Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа души-3. :Р

Сообщений 751 страница 780 из 926

751

Арина написал(а):

Еще состояние аффекта бы учли, если бы оно было...

Так я как раз об этом. То, как Ольга все описала, - типичный аффект :)

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-27 10:32:07)

0

752

Alexander1980 написал(а):

Так я как раз об этом. То, как Ольга все описала, - типичный аффект :)

угу

0

753

Муфта написал(а):

И на такую девушку таких, как ты, найдется не одна тысяча. На моих кошек хорошо если пару человек наскребу, а то и вообще одной вывозить придется и в долги влезать. Разницу чуешь?

В общем: "кто людям помогает, лишь тратит время зря"(с). У автора этого слогана, кстати крыса была, возможно она даже ее любила.  :rolleyes:

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-27 10:38:13)

0

754

Лежебока написал(а):

Нужно срочно заняться бизнесом и всю прибыль пустить на бесплатную ветлечебницу. А если бизнес пойдет удачно, то можно организовать соответствующую сеть.

Вы меня не первый год знаете. Думаю, догадываетесь, какой из меня бизнесмен - такой, какой из моих мамы с папой или из Вас  :rofl: Я же не смогу накрутки на товары делать и разорюсь в первую же неделю  :D

0

755

Елена Smirnoff написал(а):

У Арсеньева дюжина кошек и несколько птиц и собак - и ничо, никто никого не жрет.

Был негативный опыт. Подбирали голубя с поврежденной шеей. Кот на него напал. Мы, конечно, спасли, но голубь на след. день умер...
У Арсеньева, подозреваю, своя квартира, а у меня съемная комната в двушке.

0

756

ИванЕ написал(а):

Пока у меня устойчивое впечатление, что все, кто ытается выйти на уровень соцпроекта, рано или поздно уходят либо в агностицизм, либо вырабатывают в себе ненависть к "этим благодушным тварям" (читай: обыватели и проч. нестрадающий контингент).

Вы путаете причину и следствие. Тут механизм совсем иной.

0

757

Анна Тимофеева написал(а):

Вон счейчас в беседке дискуссия может ли быть сочувствие грехом7 при мотивации гордость?

И че говорят?  :D Хотя я догадываюсь, что...

0

758

Alexander1980 написал(а):

В общем: "кто людям помогает, лишь тратит время зря"(с).

Нет. Помогающих людям миллионы, животным - единицы. Вывод каждый сделает сам.

0

759

Муфта написал(а):

Нет. Помогающих людям миллионы, животным - единицы. Вывод каждый сделает сам.

Ну это в России так. Как-то я завела на ДК разговор о налогах на животных, ты не представляешь, какая была негативная реакция граждан, наибольший их любитель наиболее и протестовал. А ведь почему на западе нет живущих на улице животных, бездомные - есть, но уличных нет. Только из-за налогов. Плюс добровольцев много, но одними ими бы не справились. Нужны средства на медицину, уход и крышу над головой. Это соц. программа, которая должна решаться путем политической воли. Иначе это бесконечная канитель. На одного спасенного котенка, бездомная кошка еще сто бездомных котят родит. То есть, от внутреннего личного дискомфорта не убежать, как ни старайся. Тут должна быть воля граждан и политическая воля правительства. Тогда проблему можно решить.

+1

760

ИванЕ написал(а):

Бывает еще как, и Вы сами об этом свидетельствуете, когда поете или молитесь "Владыка Человеколюбче". Ибо это перевод с греческого словосочетания (я без окончаний даю, чтобы наглядней): "деспот филантроп".

Муфта во Владыку Человеколюбца не верит, а остальные либо филантропы, либо бизнесмены. Ибо конкуренция не вяжется с филантропией.  :whistle:

0

761

Муфта написал(а):

Alexander1980 написал(а):

    В общем: "кто людям помогает, лишь тратит время зря"(с).

Нет. Помогающих людям миллионы, животным - единицы. Вывод каждый сделает сам.

Глупость Ириша. Помогающих животным намного больше чем тех кто помогает людям, для того что бы это понять не надо далеко ходить, просто выгляни во двор и увидишь как минимум трех-четырех бродячих животинок состоящих на прикорме у жильцов.

Отредактировано Любава (2013-09-27 11:29:15)

0

762

Арина написал(а):

Ну это в России так. Как-то я завела на ДК разговор о налогах на животных, ты не представляешь, какая была негативная реакция граждан, наибольший их любитель наиболее и протестовал. А ведь почему на западе нет живущих на улице животных, бездомные - есть, но уличных нет. Только из-за налогов. Плюс добровольцев много, но одними ими бы не справились. Нужны средства на медицину, уход и крышу над головой. Это соц. программа, которая должна решаться путем политической воли. Иначе это бесконечная канитель. На одного спасенного котенка, бездомная кошка еще сто бездомных котят родит. То есть, от внутреннего личного дискомфорта не убежать, как ни старайся. Тут должна быть воля граждан и политическая воля правительства. Тогда проблему можно решить.

А почему у нас так? Выходит, мы хуже других? Вон закона даже нет. А если будет - будем ли мы его соблюдать? :'(

0

763

Любава написал(а):

Глупость Ириша. Помогающих животным намного больше чем тех кто помогает людям, для того что бы это понять не надо далеко ходить, просто выгляни во двор и увидишь как минимум трех-четырех бродячих животинок состоящих на прикорме у жильцов.

Прикорм - это не помощь. Животному просто продлевают муки.

0

764

Муфта написал(а):

Любава написал(а):

    Глупость Ириша. Помогающих животным намного больше чем тех кто помогает людям, для того что бы это понять не надо далеко ходить, просто выгляни во двор и увидишь как минимум трех-четырех бродячих животинок состоящих на прикорме у жильцов.

Прикорм - это не помощь. Животному просто продлевают муки.

Муки чего? жизни? o.O

0

765

Доброго дня!

Alexander1980 написал(а):

А вот интересно: "Приобретайте друзей богатством неправедным" на это случай не распространяется?

А что значит "богатством неправедным"? :)

Отредактировано ИванЕ (2013-09-27 11:33:00)

0

766

Любава написал(а):

Муки чего? жизни?

  надо всех растащить по домам. кастрировать,  пропоить от блох и глистов, постричь когти и напоить феназепамом - вот счастье :flag:

0

767

ИванЕ написал(а):

Доброго дня!

А что значит "богатством неправедным"?

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 11:33:00)

тебе перечень статей УК?

0

768

Елена Smirnoff написал(а):

Муфта во Владыку Человеколюбца не верит, а остальные либо филантропы, либо бизнесмены. Ибо конкуренция не вяжется с филантропией.

Наоборот - мало что может сравниться по выгоде с благотворительностью. Ибо пиар и налоговые льготы и таможенные льготы.

0

769

Анна Тимофеева написал(а):

тебе перечень статей УК?

Э нет, в притче несколько про другое, в рамках ЗМ :) По крайней мере, есть вариант толкования.

Отредактировано ИванЕ (2013-09-27 11:41:49)

0

770

ИванЕ написал(а):

Э нет, в притче несколько про другое, в рамках ЗМ  По крайней мере, есть вариант толкования.

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 11:41:49)

расскажи?

0

771

Анна Тимофеева написал(а):

Любава написал(а):

    Муки чего? жизни?

надо всех растащить по домам. кастрировать,  пропоить от блох и глистов, постричь когти и напоить феназепамом - вот счастье :flag:

Вперед на одомашнивание всех диких животных!

Кто на что горазд! чур мои тигры и киты! (под стать себе выбираю) :flag:  :flirt:

0

772

Муфта написал(а):

А почему у нас так? Выходит, мы хуже других? Вон закона даже нет. А если будет - будем ли мы его соблюдать? :'(

Я не знаю, Ир. :dontknow:

0

773

Анна Тимофеева написал(а):

расскажи?

Так, одна из самых трудных евангельских притч — о неверном (или догадливом) домоправителе (Лк 16:1-9) — проясняется, когда узнаёшь о том, что было очевидно для современников апостолов. За что хвалит домоправителя хозяин, узнав, что тот позволил должникам подменить долговые расписки, тем самым уменьшая доход хозяина? Райт пишет: «Евреям было запрещено давать деньги в рост, но люди обходили этот запрет, заменяя деньги маслом и пшеницей как наиболее ходовыми продуктами. Вполне вероятно, что управитель вычел из долга именно то количество масла и пшеницы, которое надбавил в качестве процента сам господин. При этом процент на масло был выше, чем на пшеницу. Если в каждом случае он уменьшал долг до первоначального объема одолженных продуктов, должники должны были быть в восторге, но господин не мог привлечь к ответственности управляющего, так как для этого ему пришлось бы публично признать свои темные дела».

http://www.kiev-orthodox.org/site/scripturistic/4227/

0

774

Любава написал(а):

Вперед на одомашнивание всех диких животных!

Кто на что горазд! чур мои тигры и киты! (под стать себе выбираю) :flag:  :flirt:

Люб, ты читала, по-моему Миша постил, что в Индии дельфинов приравняли к персонам, читай - альтернативному человечеству, и теперь они защищена на гос. уровне как люди?  :rolleyes:

0

775

Арина написал(а):

Люб, ты читала, по-моему Миша постил, что в Индии дельфинов приравняли к персонам, читай - альтернативному человечеству, и теперь они защищена на гос. уровне как люди?

Дак в Индии коров давно выше человеков ставят.

0

776

Любава написал(а):

Муки чего? жизни?

Проблему кардинально не решают. Они болеют, их лечением никто не занимается, мрут как мухи. А есть еще такое понятие, как "бабкина квартира". Эти бабули тоже полагают, что спасают животных, а на деле устраивают мини-концлагеря.

0

777

ИванЕ написал(а):

Наоборот - мало что может сравниться по выгоде с благотворительностью. Ибо пиар и налоговые льготы и таможенные льготы.

Еще и индульгенция.

0

778

ИванЕ написал(а):

Дак в Индии коров давно выше человеков ставят.

А в древнем Египте котов ставили. :rolleyes:

0

779

Арина написал(а):

Люб, ты читала, по-моему Миша постил, что в Индии дельфинов приравняли к персонам, читай - альтернативному человечеству, и теперь они защищена на гос. уровне как люди?  :rolleyes:

Не дельфинов не буду одомашнивать! мне киты больше подходят! :flirt:

0

780

Любава написал(а):

Не дельфинов не буду одомашнивать! мне киты больше подходят! :flirt:

:love:

0