Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История мертва?

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

Andel написал(а):

Да нет, Танюша, не всё равно нам, потому и болим душой.
А что касается до христианских времен, так есть очень хорошие слова Самого Господа.
Я сейчас искать не буду, но там примерно  такое, что у внешних закон в душах написан.
И Сам Бог не исключал спасение не иудеев.

Спасибо, Прохор ) Вам верю, но и глаза мне мои вроде тоже не отказывают. Достаточно глянуть в темы, где гностики/атеисты - противостоят православным/невоцерковленным  :flirt:
Там такая любовь и боление душой, что только клочки по закоулочкам летят. Особо мои любимые про аборты-педиков-платки-юппки.

А по поводу, что "у внешних закон в душах написан" с исторической точки зрения опровергается на раз. Это что душа по натуре христианка? Так неправда.
Вон, Римскую империю возьмите. Или людоедов в Танзании.

+1

182

Лежебока написал(а):

Нет, "кузькина мать" нужна, чтобы "противники веры" прислушивались к нашим миролюбивым инициативам. :D

Ой, батюшка, жжоте! :rofl:

0

183

Арина написал(а):

Католики, кста, терпимы к другим религиям, я еще ни от одного католика не слышала, что кто-то там где-то  не спасется.

Увы, но Христос говорил про узкие врата. Опять же я не ставлю знак равенства: православие=узкие врата, но толковать Его слова, так что "не важно во что веришь" не получится.

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-30 15:33:58)

0

184

Лежебока написал(а):

Нет, "кузькина мать" нужна, чтобы "противники веры" прислушивались к нашим миролюбивым инициативам.

Зато потом, когда от мусульман прилетает некая инициатива в ответку, визгу-то бывает  :suspicious:
Это я вам не в упрек, просто мысли вслух.....

0

185

Анна Тимофеева написал(а):

Он на нас знаешь как орал чтобы мы за тебя не молились? :D

Ань, ну тому была причина. Я была бы не против молитв. Однако когда я сопоставила и увидела совпадения ваших молитв со своей душевной тошниловкой (когда мне становилось особенно плохо - не физически), я и попросила не молиться. Это точно был не какой-то взбрык против православия, я просто хотела покоя.  :dontknow:

0

186

Елена Smirnoff написал(а):

никогда православие не признает истиной буддизм.

Верно - не признает. И прямо об этом говорит. Чего нельзя сказать о буддистах  :rolleyes:

0

187

Елена Smirnoff написал(а):

Ань, ну тому была причина. Я была бы не против молитв. Однако когда я сопоставила и увидела совпадения ваших молитв со своей душевной тошниловкой (когда мне становилось особенно плохо - не физически), я и попросила не молиться. Это точно был не какой-то взбрык против православия, я просто хотела покоя.

:love: тут нету мишки

0

188

Анна Тимофеева написал(а):

да откуда я знаю7 люди вон с крыши  падают и живы остаются - я однако поостерегусь эксперементировать

Анют, спасибо   :flag:
Может быть кто-то еще из православных участников выскажется...
А то аргументов все-таки я не услышала  :surprise:

0

189

Alexander1980 написал(а):

Верно - не признает. И прямо об этом говорит. Чего нельзя сказать о буддистах

логично. Язычникам вообще не понять тупой упертости христиан - ну покадить   нескольким лишним идолам что убудет? может еще и пригодится на всякий случай...."иудеям соблазн - а эллинам безумие"

0

190

Арина написал(а):

Ничего не лучше. %-)  Меня народ гонит опять курсы проходить, грит, ваще собакен меня не слушается. Щас по дороге один мужик снял мой поводок и накинул свой, и стал мастер-класс преподносить. А я и рада, довел собакена до нужного мне места, спасибо ему. :crazyfun:

Ты иди на курсы, только иди к кинологам а не к католическим проповедникам. :D

0

191

Анна Тимофеева написал(а):

Вон Арина говорит - не верю. ну был такой проповедник добра -не отрицаю...но чтобы надо было обожится для Жизни Вечной - это сказка.

Про обожиться я ничего не говорила, очень даже верю в обожение. Мало того, считаю его неизбежным. :flag:

0

192

Анна Тимофеева написал(а):

Язычникам вообще не понять тупой упертости христиан - ну покадить   нескольким лишним идолам что убудет?

Да нет, Ань, язычники тоже разные.

0

193

Andel написал(а):

Ты иди на курсы, только иди к кинологам а не к католическим проповедникам. :D

Так к кинологам и пойду. К католикам уже не хожу, тот наш священник уже не дает эти курсы, в другой город переехал.

0

194

Анна Тимофеева написал(а):

логично. Язычникам вообще не понять тупой упертости христиан - ну покадить   нескольким лишним идолам что убудет? может еще и пригодится на всякий случай...."иудеям соблазн - а эллинам безумие"

Это типа как в фильме, по моему "Мумия" называется.
Там один всё на шее таскал, и крестик и звезду Давида, и ещё кучу других амулетов.....
И потом говорит, я на всякий случай всё имею..... :D

0

195

Елена Smirnoff написал(а):

Да нет, Ань, язычники тоже разные.

Язычник=не означает злодей. Я имею в виду =многобожник. Вот Павел -Словиша мне симпатичен - но при этом не могу толерантно  сказать ему что думаю про его богов. И даже дело не в моих мыслях -а в факте того кем они являются в моей системе координат.

0

196

Арина написал(а):

Так к кинологам и пойду. К католикам уже не хожу, тот наш священник уже не дает эти курсы, в другой город переехал.

Поехал другой город охмырять?
А тебе пора бы уже и к православным пойти на курсы, и батогов попроси у них побольше. 8-)

0

197

Шушера написал(а):

То есть если принять христианскую концепцию, то Бог отдал своего сына для того чтоб спаслась в итоге маленькая кучка истинно верующих православных прихожан РПЦ?

Не - еще 14 православных церквей есть  :rolleyes:

0

198

Andel написал(а):

Поехал другой город охмырять?
А тебе пора бы уже и к православным пойти на курсы, и батогов попроси у них побольше. 8-)

Я с вами православными целыми днями тут на форумах тусуюсь. :crazyfun:

0

199

Alexander1980 написал(а):

Не - еще 14 православных церквей есть

и тут добавлю имховое имхо - хотя и основанное на соцконцепции - есть еще РКЦ и Древлеправосланые церкви - правильно понимающие Евхаристию и сохранившие апостольское преемство.

0

200

Nickolai написал(а):

Ну я бы не сказал прям что эти вопросы незначительны.
...............................
Где единство? где общая истина?

Согласен, что эти вопросы имеют некоторое значение, особенно для внешних, влияют на отношение "мира" к Церкви.
Но было бы неправильно полагать, что в решении этих вопросов Церковь исходит главным образом из соображений того, что будут о ней думать внешние.
Уже первые христиане были вполне лояльны Риму, который периодически занимался среди них резней. Среди мучеников немало воинов, добросовестно служивших вполне языческим императорам и даже бывших начальниками личных телохранителей императоров. Для внешнего взгляда это может выглядеть этаким конформизмом, но это совсем не так. Когда вопрос казался отречения от Христа - они были непреклонны. То же и новомученики 20-го века.
Христос вообще почти не касался взаимоотношения с государством, кроме известного высказывания.
Ну а относительно решения сугубо внутрицерковных вопросов Церкви тем более не с руки ориентироваться на внешних.
Что же касается единства, то по второстепенным вопросам нам Писание разрешает иметь разногласия.

Отредактировано Лежебока (2013-09-30 16:18:59)

0

201

Елена Smirnoff написал(а):

Да нет, Ань, язычники тоже разные.

Аня просто мою мысль продолжила. Мы прямо говорим, что наша вера с язычеством не совместима. А буддисты говорят - без проблем верьте во Христа, только не верьте, что Он Господь Вседержитель и Спаситель. Но это все равно, что сказать: плавайте, только в воду не входите.

0

202

Арина написал(а):

Ой, батюшка, жжоте!

Ну это же факт, что мы ядрёну бомбу против врагов не применяли. :no:
Так, пужали только.

0

203

Alexander1980 написал(а):

Не - еще 14 православных церквей есть

Да, запамятовала, спасибо ) Хотя насколько я помню с украинской тоже не все гладко, но опустим. Так в целом тезис по вашему верен?
Вся эпопея была задумана для православных и фиг с ними с остальными?
А если так, чего иноверующие-то вам как красная тряпка? Пусть верят - не верят во что хотят.

0

204

Лежебока написал(а):

Ну это же факт, что мы ядрёну бомбу против врагов не применяли. :no:
Так, пужали только.

Да, это факт. :yep:

0

205

Alexander1980 написал(а):

Но это все равно, что сказать: плавайте, только в воду не входите.

Ага, и ныряйте с вышки в бассейн, и если будете себя хорошо вести мы вам и воды в него нальем. :D

0

206

Арина написал(а):

Да, это факт.

И, конечно, совецка власть - это не православное государство. :idea:

0

207

Alexander1980 написал(а):

А буддисты говорят - без проблем верьте во Христа, только не верьте, что Он Господь Вседержитель и Спаситель. Но это все равно, что сказать: плавайте, только в воду не входите.

Да ничего такого буддисты не говорят. С чего ты взял?

0

208

Шушера написал(а):

А если так, чего иноверующие-то вам как красная тряпка? Пусть верят - не верят во что хотят.

Нам не иноверующие как красная тряпка, а ложные учения.
Вот взять свидетелей Иеговы, они Христа считают первым творением Божьим.
Ну как тут можно с этим соглашаться?

0

209

Елена Smirnoff написал(а):

Отче, я к вам на службу собираюсь   Уже отпросилась у регента. Так что у вас будет возможность убедиться в моей "политической благонадежности"

Верю, верю. :jumping:

0

210

Шушера написал(а):

А если так, чего иноверующие-то вам как красная тряпка? Пусть верят - не верят во что хотят.

Тань, ну не все ведь такие. Да есть типа Риммы, которая научает истиной, бия веслом.  :D Как бы мы тогда общались с Аней, Любой, Прохором?

0