Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История мертва?

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Лежебока написал(а):

Я же не утверждаю, что каждый мусульманин непременно террорист или злобный фанатик. Я говорю об асимметрии. Например я намекнул, в частности, на то, что в некоторых исламских странах за "совращение" мусульманина в христианство полагается смертная казнь либо одному из участников этого деяния, либо им обоим.

каждая религия защищается как может (и как дозволено)

0

122

Nickolai написал(а):

Лен я агностик, меня ни что не удивляет 8-)  :yep:

Я помню  :love:
Но я не знала, что ты тоже из "ушедших".

0

123

Nickolai написал(а):

Ну понеслось   (миссионерить начали)

Нет, я добиваюсь определенной последовательности и определенности в рассуждениях.
И если наши мнения совпадут, я не буду огорчаться. 8-)

0

124

Лежебока написал(а):

Т.е. вы признаете, что Христос - тот самый "краеугольный камень и нет ни в ком ином спасения"?

Отредактировано Лежебока (Сегодня 14:03:01)

Уж извините, но встречный вопрос.
Вы гарантируете, что при соблюдении всех правок, которые были внесены людьми, я перед вратами не буду оправдываться что ребят этож ваши написали.

0

125

Лежебока написал(а):

Т.е. вы признаете, что Христос - тот самый "краеугольный камень и нет ни в ком ином спасения"?

Батюшка, скажу честно-откровенно, я даже сомневаюсь, что он когда-то был. Ну может быть был человек по имен Иисус, бродячий проповедник, святой, со сверхспособностями. Но я не верю, что он говорил, что он воплощенный Бог. "Я и Отец - одно" можно интерпретировать как угодно. А под сыном божьим имел скорее всего в виду, что все люди сыновья божьи, но не все это осознали, а он осознал. Также не верю во взятие грехов человечества на кресте, освобождение праведников из ада, и тд. :dontknow:

0

126

Елена Smirnoff написал(а):

Я помню  
Но я не знала, что ты тоже из "ушедших".

ага, правда я и не был крещен, считая что это моё и процедура это формальность.

0

127

Nickolai написал(а):

каждая религия защищается как может (и как дозволено)

На заре своей христианской юности я увидел, что главное отличие христианства от всех других религий - это отношение к врагам (в том числе и к врагам веры).

0

128

Лежебока написал(а):

На заре своей христианской юности я увидел, что главное отличие христианства от всех других религий - это отношение к врагам (в том числе и к врагам веры).

Вы эт счас о чём?
о любви?
или о бейсбольных битах, которыми Ваши машут?

0

129

Арина написал(а):

Батюшка, скажу честно-откровенно, я даже сомневаюсь, что он когда-то был.

Ариша! Вот что что, а Евангелия, да и вообще вся Библия, это самая можно сказать изученная книга из всех книг.
И уже тыщу раз доказано, что тексты мы все имеем те же что были изначально.

0

130

Арина написал(а):

Я вообще считаю, что в каждой религии есть доля истины и доля заблуждения. Но в итоге все ведут к одному.

нет -это заблуждение

0

131

Andel написал(а):

И уже тыщу раз доказано, что тексты мы все имеем те же что были изначально.

Ага. Но толкуем их по-разному  :D Иначе христианство не делилось бы на столько разных течений.

0

132

Andel написал(а):

Ариша! Вот что что, а Евангелия, да и вообще вся Библия, это самая можно сказать изученная книга из всех книг.
И уже тыщу раз доказано, что тексты мы все имеем те же что были изначально.

Ничего, Проша, не доказано. Иудеи говорят, что такое мог написать человек, совершенно не знающий иудаизм и иудейский образ жизни того времени. Один факт забрасывания камнями блудница уже говорит о незнании иудейских законов. И таких ляпов там сколько хочешь.

0

133

Nickolai написал(а):

Вы эт счас о чём?
о любви?

Да, о концепции.

Nickolai написал(а):

или о бейсбольных битах, которыми Ваши машут?

У "нас" еще и "кузькина мать" есть. :D

0

134

Анна Тимофеева написал(а):

нет -это заблуждение

Ну это ты так считаешь, Ань, а я так не считаю. :dontknow:

Отредактировано Арина (2013-09-30 14:27:35)

0

135

Арина написал(а):

Батюшка, скажу честно-откровенно, я даже сомневаюсь, что он когда-то был. Ну может быть был человек по имен Иисус, бродячий проповедник, святой, со сверхспособностями. Но я не верю, что он говорил, что он воплощенный Бог. "Я и Отец - одно" можно интерпретировать как угодно. А под сыном божьим имел скорее всего в виду, что все люди сыновья божьи, но не все это осознали, а он осознал. Также не верю во взятие грехов человечества на кресте, освобождение праведников из ада, и тд.

Собственно поэтому ты и не христианка - это просто факт. Если не  веровать что Иисус Христос Сын Бога живаго. пришедшего в мир грешныя спаси,  от них же первая я - то быть христианкой бессмысленно -добру учили многие...вчера как раз была проповедь -что от самого доброго и прекрасного дела до Царствия Небесного - пропасть. И заполнить ее можно только верой.

0

136

Анна Тимофеева написал(а):

Собственно поэтому ты и не христианка - это просто факт.

Собственно поэтому, да. :)

0

137

Арина написал(а):

Ну это ты так считает, Ань, а я так не считаю.

так в том и дело. Что толерантность заканчивается в том месте где надо признать что Путь и Истина и Жизнь Господь Иисус Христос и другие пути ведут к погибели. А так я вполне толерантна - не собираюсь никому морду бить :D

+1

138

Анна Тимофеева написал(а):

Собственно поэтому ты и не христианка - это просто факт.

Между прочим я только что чуть со стула не упал. Мне почему-то показалось, что то сообщения написала Лена Смирнова ...  o.O

Отредактировано Лежебока (2013-09-30 14:30:05)

0

139

Лежебока написал(а):

Да, о концепции.

У "нас" еще и "кузькина мать" есть.

Ну да ...
С любовью в дуще и бейсбольной битой в руках мы подойдем ласково поговорить с противниками веры о кузькиной матери :tired:

0

140

Елена Smirnoff написал(а):

Ага. Но толкуем их по-разному  :D Иначе христианство не делилось бы на столько разных течений.

А нам что с того? пусть толкуют.
Если уж я со своими бараньими мозгами смог найти ложность Лютера, Кальвина....... то умным пора бы давно это увидеть.

0

141

Анна Тимофеева написал(а):

А так я вполне толерантна - не собираюсь никому морду бить

А за "други своя"? :huh:

0

142

Анна Тимофеева написал(а):

так в том и дело. Что толерантность заканчивается в том месте где надо признать что Путь и Истина и Жизнь Господь Иисус Христос и другие пути ведут к погибели. А так я вполне толерантна - не собираюсь никому морду бить

Я конечно сильно извиняюсь, что вмешиваюсь, но все-таки разобрало. Вы реально считаете, что у всех людей дохристанской эпохи или жителей, например, Камбоджи или Полинезии нет шансов?   :disappointed:

0

143

Лежебока написал(а):

Между прочим я только что чуть со стула не упал. Мне почему-то показалось, что то сообщения написала Лена Смирнова ... 

Отредактировано Лежебока (Сегодня 14:30:05)

Батюшка надо пересесть на кресло -у нас компания опасная :D  :love:

0

144

Анна Тимофеева написал(а):

так в том и дело. Что толерантность заканчивается в том месте где надо признать что Путь и Истина и Жизнь Господь Иисус Христос и другие пути ведут к погибели. А так я вполне толерантна - не собираюсь никому морду бить :D

Ань, ну вот скажи буддисту, что он идет к погибели, ну посмеется же над этим. Все, кто хотя бы поверхностно знает христианство, также знает, что христианство думает о других религиях. Это ни для кого ж не новость. Просто люди не верят в чужие убеждения, но верят в свои.

0

145

Лежебока написал(а):

Между прочим я только что чуть со стула не упал. Мне почему-то показалось, что то сообщения написала Лена Смирнова ...  o.O

Отче, я к вам на службу собираюсь  :flag: Уже отпросилась у регента. Так что у вас будет возможность убедиться в моей "политической благонадежности"  :D

0

146

Nickolai написал(а):

Уж извините, но встречный вопрос.
Вы гарантируете, что при соблюдении всех правок, которые были внесены людьми, я перед вратами не буду оправдываться что ребят этож ваши написали.

Уважаемый Лежебока, Вы мне ответили...
Как с гарантиями дела обстоят?

0

147

Шушера написал(а):

Я конечно сильно извиняюсь, что вмешиваюсь, но все-таки разобрало. Вы реально считаете, что у всех людей дохристанской эпохи или жителей, например, Камбоджи или Полинезии нет шансов?

на что?

0

148

Пойду собакена выгуляю...

0

149

Арина написал(а):

Ань, ну вот скажи буддисту, что он идет к погибели, ну посмеется же над этим. .

а зачем? он идет к нирване -это и есть смерть души

0

150

Лежебока написал(а):

А за "други своя"?

А за други своя порву.
Вот Иванку если спросить, кто кроме меня ещё верил, что она вернется в Православную Церковь?
Так же верю, что и Ариша найдет Истину!
Ей только надо католиков меньше слушать. 8-)

0