Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И теперь о погоде...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Предстоящая зима станет самой аномально холодной за последние 100 лет.  :O

Авторитетные метеослужбы дали расшифровку нескольким явлениям, происходящим в природе.

Предстоящая зима в Европе, согласно прогнозам ряда метеослужб, может стать аномально морозной и даже окажется самой холодной зимой за последние 100 лет. Прогноз сделан на расчете климатических индексов. Они говорят о том, что зимой будет происходить процесс переноса арктических воздушных масс в Европу. Жестокую зиму предвещает и снижение солнечной активности.

Еще один признак, который говорит о предстоящей холодной зиме – так называемая североатлантическая осцилляция, то есть непостоянство климата на севере Атлантического океана. Оно проявляется в изменении температуры морской поверхности. Сейчас как раз начинается новый период, когда ее величина становится отрицательной, пишет «Мой район».

Начало аналогичного климатического цикла, когда кривая средней зимней температуры идет вниз, имело место в 1950-х годах, когда аномальные морозы в Европе нередко держались всю зиму и начало весны. Тогда европейцы всю зиму и начало весны с трудом могли выходить из своих домов, отмечает РБК.

России аномальные холода, скорее всего, не коснутся. В большинстве регионов страны, как отмечает Gismeteo, предстоящая зима с вероятностью 70% будет в пределах климатической нормы. Исключение – Дальний Восток, где температуры могут опуститься ниже многолетних климатических значений.

При этом зима в этом году придет точно по расписанию – в начале ноября, а первый снег в Москве и области выпадет уже во второй половине месяца. Долгожданного бабьего лета в этом году ждать уже бессмысленно: по прогнозу, возможно, потеплеет в начале октября, но незначительно и ненадолго.

Впрочем, метеорологи заявляют, что дать более точный прогноз предстоящей зимы пока нельзя. Для этого необходимы уточненные данные.
http://www.topnews.ru/news_id_61359.html

Нет, нет, только не это (с) :unsure:

Стоит ли верить этим прогнозам. Аннушка, что ты по этому поводу думаешь, что у вас говорят?

0

2

Давайте-давайте, мерзните там  :D

+2

3

из первых рук  :jumping: http://meteoinfo.ru/heating-period

0

4

Муфта написал(а):

Давайте-давайте, мерзните там  :D

Это кто Ирке плюсик еще поставил? Изверги!!! :mad:  :hobo:

0

5

Анна Тимофеева написал(а):

из первых рук  :jumping: http://meteoinfo.ru/heating-period

Анют, так вроде около нормы по графику, а в зимние месяцы даже повыше будет,не? :flag:
А такой картинки по Европе у вас не найдется? :rolleyes:

0

6

Арина написал(а):

Это кто Ирке плюсик еще поставил? Изверги!!! :mad:  :hobo:

:D

0

7

Alexander1980 написал(а):

:D

Ты поставил, признавайсь! :question:  :D

0

8

Арина написал(а):

Это кто Ирке плюсик еще поставил? Изверги!!!

Не, ну а че, одним нам что ль тут мерзнуть  :D Родину лишний раз вспомните  :crazy:

0

9

Арина написал(а):

Предстоящая зима станет самой аномально холодной за последние 100 лет. 

Привет Ариша. Надеюсь это только у вас в Заполярье? :D

Арина написал(а):

Стоит ли верить этим прогнозам. Аннушка, что ты по этому поводу думаешь, что у вас говорят?

говорят что весь бюджет Росгидромета потратили на содержание аппарата, собственно на погоду ничего не осталось... :disappointed:

+1

10

Муфта написал(а):

Не, ну а че, одним нам что ль тут мерзнуть  :D Родину лишний раз вспомните  :crazy:

Спасибо, дорогая, но у меня больше всего ассоциаций с Родиной, когда я на Ривьере. :crazyfun:

0

11

Арина написал(а):

Ты поставил, признавайсь! :question:  :D

Ну, должно ж у вас хоть что-то быть хуже, чем у нас  :tomato:

0

12

Astat написал(а):

Привет Ариша. Надеюсь это только у вас в Заполярье? :D

Привет, Остапушка! Не, шо такоя, ну никакой солидарности. :stupor:

0

13

Alexander1980 написал(а):

Ну, должно ж у вас хоть что-то быть хуже, чем у нас  :tomato:

Ты слишком высокого мнения о Заполярье, у нас много чего хуже  :hobo:

0

14

Арина написал(а):

Анют, так вроде около нормы по графику, а в зимние месяцы даже повыше будет,не? 
А такой картинки по Европе у вас не найдется?

что русскому здорово -то немцу смерть :D  от такой нормы взвоешь :'( ненавижу зиму...

0

15

Арина написал(а):

Привет, Остапушка! Не, шо такоя, ну никакой солидарности. :stupor:

Это тоже не сильно на солилдарность похоже:

Арина написал(а):

Спасибо, дорогая, но у меня больше всего ассоциаций с Родиной, когда я на Ривьере. :crazyfun:

:D

0

16

Анна Тимофеева написал(а):

что русскому здорово -то немцу смерть :D  от такой нормы взвоешь :'( ненавижу зиму...

А я как нэнавыжу, прям лютой нэнавыстью нэнавыжу! :stupor:  Я любой жаре рада, хоть 40 градусов, лишь бы не холод. :flag:

0

17

Alexander1980 написал(а):

Это тоже не сильно на солилдарность похоже:

Не, ну правда у меня ассоциации с домом :love:

0

18

Арина написал(а):

любой жаре рада, хоть 40 градусов, лишь бы не холод.

Летом-то наверное наоборот? ;)

0

19

Словиша Богумил написал(а):

Летом-то наверное наоборот? ;)

В том-то и дело, что нет, даже в жару, когда нечем дышать, я благодарю Бога, что пусть лучше так, чем мерзнуть.  :)

0

20

Арина написал(а):

В том-то и дело, что нет, даже в жару, когда нечем дышать, я благодарю Бога, что пусть лучше так, чем мерзнуть.

лучше летом отдыхать , чем зимой работать :blush:

+2

21

Арина написал(а):

В том-то и дело, что нет, даже в жару, когда нечем дышать, я благодарю Бога, что пусть лучше так, чем мерзнуть.

народная мудрость, с тобой в этом вопросе согласна:
"Лучше семь раз вспотеть, чем один раз замерзнуть"
"Лучше маленький Ташкент, чем большая Сибирь"
"Опрелые, в отличие от обмороженных, в больницу не попадают"

:crazy:

+1

22

Анна Тимофеева написал(а):

лучше летом отдыхать , чем зимой работать :blush:

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. :crazyfun:

0

23

Astat написал(а):

Арина написал(а):

    В том-то и дело, что нет, даже в жару, когда нечем дышать, я благодарю Бога, что пусть лучше так, чем мерзнуть.

народная мудрость, с тобой в этом вопросе согласна:
"Лучше семь раз вспотеть, чем один раз замерзнуть"
"Лучше маленький Ташкент, чем большая Сибирь"
"Опрелые, в отличие от обмороженных, в больницу не попадают"

:crazy:

:cool:
И еще - жар костей не ломит. :crazyfun:

0

24

Назло всем холодам! :flag:  :jumping:

http://www.prikol.ru/wp-content/uploads/2009/02/paradise-islands-02.jpg

0

25

Astat написал(а):

Да!

Остапушка, это ты??!! :O  :O  :O

0

26

Astat написал(а):

Да!

не могу больше тебя плюсовать - больше 3 раз сутки не разрешают :cool:

0