Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души-2. Продолжение.


Продажа души-2. Продолжение.

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Фотина написал(а):

Дело не в доверии, там контингентик еще тот по вопросу говорения. Система ценностей смещена, они, дети эти не просто колючие, они подчеркнуто колючие с откровенными заявочками о том, что они будут делать гадости, отдавая другим то, что они получили от других. Во фразе: "я украду денег" - не было сути, она проходящая, главным было: "давайте быть вместе"...
Морализаторство и есть, когда вместо того, чтобы сказать: Какая хорошая мысль: быть вместе! И подумать вместе, как бы это можно было сделать получше....Начать с того: ай-ай, как нехорошо воровать... "какой же ты нехороший мальчик" - читабельно?

Читабельно. В общем, это как наш Каспаржак говорил: если ребенок сдул реферат с инета, то он достоин похвалы и хорошей оценки за умение пользоваться ИТ и поисковыми машинами, а потом можно удивиться, откуда в отечественных диссертациях массовый плагиат.

Отредактировано ИванЕ (2013-09-15 20:32:09)

0

92

Света-тебе было 19 лет. И всё. Не все опытные педагоги и психологи могут грамотно среагировать, а ты коришь себя за оплошность.

0

93

ИванЕ написал(а):

Читабельно. В общем, это как наш Каспаржак говорил: если ребенок сдул реферат с инета, то он достоин похвалы и хорошей оценки за умение пользоваться ИТ и поисковыми машинами, а потом можно удивиться, откуда в отечественных диссертациях массовый плагиат.

Опять не про то...
Что важно: обозначить "ай-яй-яй" или сделать так, чтобы не было плагиата?
Ваш Каспаржак говорил об оценках, я говорю о возможных вариантах исправить предполагаемые ошибки. Оценками не исправишь, тем более, когда их, этих оценок, никто не ждет, как за реферат.

0

94

Арина, он зарегился!  :flag:  :jumping:

0

95

Фотина написал(а):

Опять не про то...
Что важно: обозначить "ай-яй-яй" или сделать так, чтобы не было плагиата?
Ваш Каспаржак говорил об оценках, я говорю о возможных вариантах исправить предполагаемые ошибки. Оценками не исправишь, тем более, когда их, этих оценок, никто не ждет, как за реферат.

А я сугубо о Вас и построении фразы  :D

0

96

ИванЕ написал(а):

А я сугубо о Вас и построении фразы

Нет, не обо мне, не о построении моей фразы, о своем о чем-то. Я говорю о том, что главное, а что второстепенное и правильная иерархия помогает избежать ошибок, а Вы о поощрении ошибок. Я говорю о реальной возможности исцеления, а Вы о запущеннности болезни. Мы сугубо кажный о своем...к сожалению. :canthearyou:

0

97

Елена Smirnoff написал(а):

Арина, он зарегился!

:flag:  Да, только вот разобраться еще надо, куда и когда жать.  :glasses:

+2

98

Фотина написал(а):

Я говорю о реальной возможности исцеления, а Вы о запущеннности болезни.

Свет, то есть если бы ты сказала "как хорошо было бы нам вместе", это что-то изменило бы?

0

99

Странник написал(а):

:flag:  Да, только вот разобраться еще надо, куда и когда жать.  :glasses:

Мы вам все расскажем  :flirt:

0

100

Кстати всем привет!!!! Надеюсь меня тут съедат не сразу...  :music:
Кстати, как аватар то грузить? Откуда их берут?

+2

101

Странник написал(а):

Надеюсь меня тут съедат не сразу...  :music:

Не сразу, сначала бум пытать  :hobo:
Я залезла в профиль - очевидно, только с компа грузить  :dontknow:

0

102

Ольга Н.П. написал(а):

Света-тебе было 19 лет. И всё. Не все опытные педагоги и психологи могут грамотно среагировать, а ты коришь себя за оплошность.

Оль, именно так я и оправдываю себя... Но...суть не в том, чтобы виноватиться, а в том, чтобы сделать выводы. Для себя. Человеку всегда предоставляется шанс реального покаяния, в самой сути перемена мысли, пока есть самооправдание - нет перемены. Пока есть обвинения другим - нет осознания себя. Как-то об этом хотелось сказать. :flirt:

0

103

Странник написал(а):

Кстати всем привет!!!! Надеюсь меня тут съедат не сразу...  
Кстати, как аватар то грузить? Откуда их берут?

Здесь никого не едят - это мир Винни -Пуха - добрый вечер :flag:

0

104

Вот, а я читаю сейчас "Братья Карамазовы". Как-то у меня руки до Достоевского не доходили, а сейчас вдруг дошли. Прочел с треть книги. Впечатлений много, конечно, хотя многое из книги оказывается знал из цитат. Но все равно талант налицо, хотя и видно, что книга художественная. Немного все утрированно что ли...
Думаю Достоевский с себя все это писал, из своей души, головы. Но писать то писал, да немного и посочинял... :surprise:

+2

105

Анна Тимофеева написал(а):

Здесь никого не едят - это мир Винни -Пуха - добрый вечер

Добрый вечер.  Винни Пух очень любил покушать... :blush:

0

106

Елена Smirnoff написал(а):

Свет, то есть если бы ты сказала "как хорошо было бы нам вместе", это что-то изменило бы?

Многое.
Можно было бы выйти со временем на ступеньку доверия, и с этой колокольни положить начало переменам. В том числе и осознанию такого рода, что счастье не начинается с воровства. То, что понято принимается иначе, чем то, что навязывается, как декларация. :flirt:

0

107

Странник написал(а):

Как-то у меня руки до Достоевского не доходили, а сейчас вдруг дошли.

Это, наверное, Ира сподвигла - она фанатка Достоевского  8-)

0

108

Странник написал(а):

Кстати всем привет!!!! Надеюсь меня тут съедат не сразу...  
Кстати, как аватар то грузить? Откуда их берут?

Добрый вечер. Есть не будем, будем брать мастер-класс!!!
:flag:

+1

109

Странник написал(а):

Добрый вечер.  Винни Пух очень любил покушать...

Мед :blush:

0

110

Фотина написал(а):

Можно было бы выйти со временем на ступеньку доверия, и с этой колокольни положить начало переменам.

Не хочу перечить, бо не знаю тех ребят и вообще детдомовцев. Была в детдоме только раз и то по просьбе съемочной группы.
Но сдается мне, все эти мечты разбились бы о реальность. Лагерь - одно, а когда бытовая ежедневная рутина, обязанности - тут начались бы терки. Очень возможно, что на твои (или другого человека, которому доверяют) распоряжения, даже очень тактичные и обоснованные, отвечали бы: кто ты такая, чтобы мне указывать? Те деньги плотют - вот корми мене и пои, и дальше не суйся. Я это видела в семьях с усыновленными (и любимыми) детьми.

0

111

Странник написал(а):

Винни Пух очень любил покушать... :blush:

Ну тут не только Винни-Пух, но еще и очень неправильные пчелы  :hobo:  :D

0

112

Пойду Страннику плюсиков наставлю  :jumping:

0

113

Фсё, кончились. Три плюса в одни руки, больше за сутки неззя  :shine:

0

114

Елена Smirnoff написал(а):

Это, наверное, Ира сподвигла - она фанатка Достоевского

Ира возможно тоже сподвигла, но плюс к этому прочел в Письмах игумена Никона, что он перечитывал "Братьев". Думаю, мне уж тоже пора. И думаю, сейчас в самый раз. В детстве я бы совсем не так все понял.

0

115

Фотина написал(а):

Многое.
Можно было бы выйти со временем на ступеньку доверия, и с этой колокольни положить начало переменам. В том числе и осознанию такого рода, что счастье не начинается с воровства. То, что понято принимается иначе, чем то, что навязывается, как декларация.

Да-да.
Я сейчас разбираюсь с мессианским иудаизмом, так там евреев, в него обращающихся, настолько нагрузили их избранностью и уникальностью, что ни один мессинаксий сайт не обходится без специальной серии пинков в адрес католичества и православия (да и протестантов тоже, особенно Лютера)... а всего-то ребята хотели, чтобы евреи поверили в Христа добровольно...

Отредактировано ИванЕ (2013-09-15 22:01:46)

0

116

Анна Тимофеева написал(а):

Мед

Вот вот. Я такой сладкий.... :flirt:

+2

117

Ольга Н.П. написал(а):

Остапушка, Вы как всегда в тему

Ольга, можно на "ты", если не против :)

0

118

Странник написал(а):

Вот вот. Я такой сладкий.... :flirt:

Да-да, у меня до сих пор оскомина  :hobo:  :D  :love:

0

119

Ольга Н.П. написал(а):

Я, кстати, в детскимй садик воспитателем работать устроилась, завтра певый самостоятельный день, переживаю очень...  Детки хорошие, но хитропопые-пипец

Достойно. респект.

0

120

Странник написал(а):

плюс к этому прочел в Письмах игумена Никона, что он перечитывал "Братьев".

Кстати, здесь можно ролики постить - то есть не ссылками, а прямо видео. Вы говорили о фильме. Заведите темку, вставьте там фильму  :rolleyes: Есть у нас раздел "Культура", там, наверное, будет уместно.

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души-2. Продолжение.