Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души-2. Продолжение.


Продажа души-2. Продолжение.

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Ольга Н.П. написал(а):

Свет, фишка в том, что из этого детдома многие нормальные ребята отправились в психбольницы и дома сестринского ухода.

Ты мне рассказываешь?... Не думаю, что знакома с системой меньше...
:'( Понимаешь, вопрос для меня не в том, что вот так оно есть, вопрос в том, что же я сделала, чтобы кому-нить там стало теплее. А - ничего... Директора и системы по определению несовершенны, тут ничего не попишешь. Но я там не работаю не по определению, а потому что за те деньги, что там платят я не смогу содержать свою семью... Так кому и за что я продаю свою душу, кто меня в состоянии простить за это и возможно ли это простить?

0

62

Фотина написал(а):

Ты мне рассказываешь?... Не думаю, что знакома с системой меньше...
  Понимаешь, вопрос для меня не в том, что вот так оно есть, вопрос в том, что же я сделала, чтобы кому-нить там стало теплее. А - ничего... Директора и системы по определению несовершенны, тут ничего не попишешь. Но я там не работаю не по определению, а потому что за те деньги, что там платят я не смогу содержать свою семью... Так кому и за что я продаю свою душу, кто меня в состоянии простить за это и возможно ли это простить?

Никому ты не продаёшь. У нас и у вас человек поставлен так, что априори может сделать очень мало, даже если захочет. А идти в эту систему? Даже не в деньгах дело, хотя у тебя двое детей (если я не путаю), поэтому это пока для меня не в деньгах дело, а в том, что там выгоришь на фиг...

0

63

Ольга Н.П. написал(а):

Никому ты не продаёшь. У нас и у вас человек поставлен так, что априори может сделать очень мало, даже если захочет. А идти в эту систему? Даже не в деньгах дело, хотя у тебя двое детей (если я не путаю), поэтому это пока для меня не в деньгах дело, а в том, что там выгоришь на фиг...

Дело в деньгах. Я не выгорю, сделать могу много, просто их любить, это бОльше, чем может сделать любая самая лучшая система.

0

64

Alexander1980 написал(а):

Знаете что? Лучше б прямо так и сказали: иди ты на фиг! Мне что вопросы нельзя задавать? Что в этот раз не так?! Знаете, как это с моей точки зрения выглядит:

Ну и кривая точка зрения. Если б нафик послать хотела, веришь, у меня б не заржавело прямо так и сказать. Не знаю, чего ты к Свете прицепился.

0

65

Ольга Н.П. написал(а):

Неужили нельзя просто спросить, что человек имеет ввиду?

Так я спросила - ты видела чо ответил.

0

66

Ольга Н.П. написал(а):

хотя у тебя двое детей (если я не путаю)

Сильно путаешь, их шестеро  :flag:

0

67

Фотина написал(а):

Дело в деньгах. Я не выгорю, сделать могу много, просто их любить, это бОльше, чем может сделать любая самая лучшая система.

А я выгорю. Честно. :'(

0

68

Елена Smirnoff написал(а):

Сильно путаешь, их шестеро

Было же двое  o.O  Ну, прошлым летом речь шлва о двух  o.O  Ё-моё! Мать-героиня!  o.O  Кстати, Света, сын (вроде старший) поступил в институт? Или нет?

0

69

Елена Smirnoff написал(а):

Так я спросила - ты видела чо ответил.

Он вроде к Свете не цеплялся. Короче-хочешь общатся на форуме, пиши подробно разборчиво, чего не понятно-спрашивай, а то каждый напридумает себе, а потом срач на пятьдесят страниц  :angry:

0

70

Ольга Н.П. написал(а):

Нет, там не про греховность, а про сволочизм по отношению к детям со стороны государства...

Про греховность:

Фотина написал(а):

Мне было 19 лет, я была круглая дура, я тогда сказала, что счастливую жизнь нельзя начинать с воровства и что-то еще ляпнула...воспитательного. Ваще, я была почти как они, дите горькое, какая из меня была мама...

Фотина написал(а):

...и мне стыдно так, но я совсем забыла, как его имя...

Вот я и спросил про исповедь.

Елена Smirnoff написал(а):

Так я спросила - ты видела чо ответил.

Ответил уже  :mad:

0

71

Alexander1980 написал(а):

Про греховность:

Вот я и спросил про исповедь.

Это не греховность - это элемент самокопания (Света!!!! Это не диагноз, а предположение).  Про греховность было бы: и тогда я согрешила незнанием его имени, согрешила осуждением и т.д. Я тоже дурой иногда бываю -это не признание греховности, а признание дурости и самокритика.

0

72

Ольга Н.П. написал(а):

Это не греховность - это элемент самокопания (Света!!!! Это не диагноз, а предположение).  Про греховность было бы: и тогда я согрешила незнанием его имени, согрешила осуждением и т.д. Я тоже дурой иногда бываю -это не признание греховности, а признание дурости и самокритика.

Ну, пусть так, я ж не против. Спросил только...

0

73

Ольга Н.П. написал(а):

Кстати, Света, сын (вроде старший) поступил в институт? Или нет?

Поступил в университет, наш белорусский, счас ужо на втором курсе БГУ.
:flirt:

0

74

Але! Народ! Какая разница греховность, исповедь, самокопание, самокритика, или еще чаво? Вот, я, к примеру, о продаже душ в разных вариантах, то бишь по теме, о себе, о других, что связано с личным опытом, о том, что меня волнует в связи с этой темой, заявленной темой. Кого-нитб что-нить волнует в ентам контексте? :flag:

0

75

Ольга Н.П. написал(а):

У нас к детскому саду котёнок прибился, сейчас дожди, скоро холода, кажется котик... К себе взять не могу-кошка не стерелизованная (её нельзя стерилизовать по состоянию здоровья)...  :'(  Могу привезти в Москву или Подмосковье Яр.направления, только в выходные...  Фотки на неделе скину...

ОЛь, зря вы это написали. На мне уже кредиты висят за передержку и пиар животных :( Я ничего не могу сделать, мне в ноябре надо банку деньги отдавать :(
Народ, может, кто-нибудь еще поможет??? Я реально по нулям!!!

0

76

Mathilda написал(а):

Если некуда пристроить - вези ко мне.  Авось как-нибудь уживутся они с Сёмой.

Ой, Наташ, спасибо! Если не уживутся, я как расплачусь с кредитом, пиарщику за свой счет обещаю увезти!!!!

0

77

Елена Smirnoff написал(а):

Дело не в количестве последователей, а в их полном отсутствии. Нет ни в одной религии (ныне существующей) богов Карлсон и  Зевс  :jumping: Первого, кстати, как бога никогда и не было.

Да хоть вся земля будет последователями Карлсона, это не заставит меня в него поверить. У меня уже мозг иначе устроен. Если угодно- органа такого нет  :D

0

78

Фотина написал(а):

Поступил в университет, наш белорусский, счас ужо на втором курсе БГУ.

Здорово! А почему не в Москву? Ездить далеко? Или учится дорого? Ничего, если у человека мозги есть-он везде устроится, а если нет мозгов. ты ему хоть пять дипломов выдай-всё псу под хвост...

0

79

Муфта написал(а):

ОЛь, зря вы это написали. На мне уже кредиты висят за передержку и пиар животных  Я ничего не могу сделать, мне в ноябре надо банку деньги отдавать
Народ, может, кто-нибудь еще поможет??? Я реально по нулям!!!

Сама только на работу устроилась... Вот ищу дом для рыжего сиротки Кузи. Он. вроде как я выяснила не на улице, а в тёплом подвале детского сада, но всё равно не дело... Он-доверчивый к людям тянется... Я сама всё, что заработаю на зверюшек трачу  :'(  И всё равно-это капля в море...  :'(

0

80

Муфта написал(а):

Ой, Наташ, спасибо! Если не уживутся, я как расплачусь с кредитом, пиарщику за свой счет обещаю увезти!!!!

Наташа-святой человек!!!!

0

81

Ольга Н.П. написал(а):

Ну, прошлым летом речь шлва о двух  o.O

Вроде и прошлым летом уже было шесть  :D Выдала я военную тайну  :surprise:

0

82

Ольга Н.П. написал(а):

Короче-хочешь общатся на форуме, пиши подробно разборчиво, чего не понятно-спрашивай, а то каждый напридумает себе, а потом срач на пятьдесят страниц  :angry:

Как раз срач разводить не хотелось - я и не встревала. Но тоже заметила Сашину предвзятость.

0

83

Доброго вечера!

Арина

Я в курсе о Вашем особом ко мне отношении, не сомневайтесь  :D

0

84

Alexander1980 написал(а):

Кажется нет. В Элисту придется ехать.

Отредактировано Alexander1980 (Сегодня 14:21:27)

Видимо, мой темный двойник озвучивает мои подсознательные рефлексы...

0

85

Муфта написал(а):

Да хоть вся земля будет последователями Карлсона, это не заставит меня в него поверить. У меня уже мозг иначе устроен. Если угодно- органа такого нет  :D

Верю-верю, сама так думала  :rofl:

0

86

Фотина

Мне было 19 лет, я была круглая дура, я тогда сказала, что счастливую жизнь нельзя начинать с воровства

:crazyfun:  :cool:

То-то я смотрю, как шустро детям (без их видимого сопротивления) баллы по ЕГЭ покупают. Поумнел народ. И фундаментальней, главное поумнел: крадут уже не деньги, а судьбы...

0

87

ИванЕ написал(а):

Фотина

  

То-то я смотрю, как шустро детям (без их видимого сопротивления) баллы по ЕГЭ покупают. Поумнел народ. И фундаментальней, главное поумнел: крадут уже не деньги, а судьбы...

Причем тут...
Мораль, по моему глубокому убеждению, должна быть не декларацией, а выводом. Тогда это будет убеждением, верой, а не останется пустотой. А дурой я была, потому что начав с декларации, упустила главное, о чем хотелось сказать человеку. Воровать - плохо, морализаторством заниматься - еще хуже.

0

88

Фотина написал(а):

Причем тут...
Мораль, по моему глубокому убеждению, должна быть не декларацией, а выводом. Тогда это будет убеждением, верой, а не останется пустотой. А дурой я была, потому что начав с декларации, упустила главное, о чем хотелось сказать человеку. Воровать - плохо, морализаторством заниматься - еще хуже.

А это я плохо прочитал или Вы сказали, что доверие у юноши к Вам появилось (если уж он такое начал говорить)? Где здесь морализаторство? Или это было стандартное доверие человеку: до первой фразы, которая не понравится?

Отредактировано ИванЕ (2013-09-15 20:09:55)

0

89

Елена Smirnoff написал(а):

Вроде и прошлым летом уже было шесть   Выдала я военную тайну

Как она только справляется...  :cool:

0

90

ИванЕ написал(а):

А это я плохо прочитал или Вы сказали, что доверие у юноши к Вам появилось (если уж он такое начал говорить)? Где здесь морализаторство? Или это было стандартное доверие человеку до первой фразы, которая не понравится?

Дело не в доверии, там контингентик еще тот по вопросу говорения. Система ценностей смещена, они, дети эти не просто колючие, они подчеркнуто колючие с откровенными заявочками о том, что они будут делать гадости, отдавая другим то, что они получили от других. Во фразе: "я украду денег" - не было сути, она проходящая, главным было: "давайте быть вместе"...
Морализаторство и есть, когда вместо того, чтобы сказать: Какая хорошая мысль: быть вместе! И подумать вместе, как бы это можно было сделать получше....Начать с того: ай-ай, как нехорошо воровать... "какой же ты нехороший мальчик" - читабельно?

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души-2. Продолжение.