Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братья наши меньшие

Сообщений 181 страница 210 из 409

181

Ольга Н.П. написал(а):

Да, предположение. Звучало так: кота что бы больше не было. А как-тут вариантов масса. Народ у нас разный в садике работает. Да, скорее всего его бы оттащили в частный сектор и там бросили бы. И всё. Его или сожрали бы собаки или сам бы помер с гололоду, или подобрали же.  Наташа сама сказала, что возьмёт котёнка, если никто не возьмёт, я честно спрашивала народ-все по уши в собаках и котах. Тогда я ей его отвезла.

то есть принципиально чтобы он жил в квартире вопрос не стоит? Он может жить и на даче  у Наташиных родителей? смысл мучений Наташи в этой ситуации? чего ей терпеть?

0

182

Mathilda написал(а):

Подожду еще.

Смотри сама, тебя никто не заставляет. Попробуй скооперироваться с Муфтой, я могу деньгами немного помочь к воскресенью.

0

183

Анна Тимофеева написал(а):

то есть принципиально чтобы он жил в квартире вопрос не стоит? Он может жить и на даче  у Наташиных родителей? смысл мучений Наташи в этой ситуации? чего ей терпеть?

Нет не стоит.

0

184

Mathilda написал(а):

Ира, понимаешь - между ними нет конфликта. Дело не в этом. ((  Я сама всегда хотела двух-трех кошек. Но я не хочу, чтобы Сёма заболел и умер от этого. Пусть он проживет столько, сколько сможет - и пусть я не буду причиной его смерти, ни я, ни другой кот.

У него стресс. Феливей содержит кошачьи феромоны, нивелирующие этот стресс. У каждого кота он по своему проявляется. Моя на время моего отпуска не спала вообще, почти ничего не ела и загадила всю квартиру. И не сразу отошла после возвращения. Я феливей опять же покупала.

0

185

Mathilda написал(а):

Подожду еще.  :'(

Наташ, короче у меня от моей Нюшки остался феливей. Давай встретимся и я тебе его отдам завтра. Ок?

0

186

Ольга Н.П. написал(а):

Ира. вроде бы говорила про передержку. я могу помочь деньгами, правда не много-1000р.

Оль, передержка в районе 3 тыс. будет, не дешевле.

0

187

Муфта написал(а):

Оль, передержка в районе 3 тыс. будет, не дешевле.

В месяц? Тогда только к сед выходным...

0

188

Давайте попробуем на феливее неделю обоих подержать. Если улучшений не будет, тогда что-нить придумаем.

0

189

Короче чего с Кузей делать?

0

190

Ольга Н.П. написал(а):

Нет не стоит.

ну и славно. Пока есть впереди выхи - хватит колготится - отвезти на дачу. мог бы говорить сказал бы вам всем за это спасибо. Там тепло сытно и свободно.

0

191

Муфта написал(а):

Давайте попробуем на феливее неделю обоих подержать. Если улучшений не будет, тогда что-нить придумаем.

зачем ? какой то армянский комсомол честное слово. придумать проблему а потом ее мужественно преодолевать.

0

192

Ольга Н.П. написал(а):

Смотри сама, тебя никто не заставляет. Попробуй скооперироваться с Муфтой, я могу деньгами немного помочь к воскресенью.

Да мне деньги не нужны. И Кузю я, естественно, не выброшу. Даже если отвезу его на дачу - там нормально. Я вот хотела кошек тамошних нафоткать и показать, какие они красивые и упитанные - но они не дают себя фоткать, убегают.
У меня сейчас одни эмоции, конечно, потому что я очень боюсь за Сёму. (( Вообще, когда живешь с животными вместе - то понимаешь, что они как люди, двух одинаковых нет,  и у них так же, как и у людей,  чувства, и свои отношения у них складываются - межличностные.
Может, я очеловечиваю кота - а может быть, кот, живя со мной, очеловечился. Но мне мало того, что он сыт и находится в тепле и безопасности - мне хочется, чтобы он себя чувствовал хорошо, знал, что я его люблю, и не сомневался.  Ну в общем - все как с человеком.

+1

193

Анна Тимофеева написал(а):

ну и славно. Пока есть впереди выхи - хватит колготится - отвезти на дачу. мог бы говорить сказал бы вам всем за это спасибо. Там тепло сытно и свободно.

Аня, я уже говорю, что Наташа, взрослый человек, сама решит, что делать. Отвезёт-так отвезёт, я её не съем за это, Наташе я доверяю, фигню она делать не будет. И не надо на неё давить.

0

194

Mathilda написал(а):

Да мне деньги не нужны. И Кузю я, естественно, не выброшу. Даже если отвезу его на дачу - там нормально. Я вот хотела кошек тамошних нафоткать и показать, какие они красивые и упитанные - но они не дают себя фоткать, убегают.
У меня сейчас одни эмоции, конечно, потому что я очень боюсь за Сёму. (( Вообще, когда живешь с животными вместе - то понимаешь, что они как люди, двух одинаковых нет,  и у них так же, как и у людей,  чувства, и свои отношения у них складываются - межличностные.
Может, я очеловечиваю кота - а может быть, кот, живя со мной, очеловечился. Но мне мало того, что он сыт и находится в тепле и безопасности - мне хочется, чтобы он себя чувствовал хорошо, знал, что я его люблю, и не сомневался.  Ну в общем - все как с человеком.

без фотографий ясно что там хорошо и ты бы  не сделала коту плохо. Делай как считаешь нужным - не надо оправдываться

0

195

Mathilda написал(а):

Да мне деньги не нужны. И Кузю я, естественно, не выброшу. Даже если отвезу его на дачу - там нормально. Я вот хотела кошек тамошних нафоткать и показать, какие они красивые и упитанные - но они не дают себя фоткать, убегают.
У меня сейчас одни эмоции, конечно, потому что я очень боюсь за Сёму. (( Вообще, когда живешь с животными вместе - то понимаешь, что они как люди, двух одинаковых нет,  и у них так же, как и у людей,  чувства, и свои отношения у них складываются - межличностные.
Может, я очеловечиваю кота - а может быть, кот, живя со мной, очеловечился. Но мне мало того, что он сыт и находится в тепле и безопасности - мне хочется, чтобы он себя чувствовал хорошо, знал, что я его люблю, и не сомневался.  Ну в общем - все как с человеком.

Всё нормально. Я тебе доверяю. Деай то, что сердце подсказывает.  :love:  Про деньги-это я про передержку.

0

196

Ольга Н.П. написал(а):

Аня, я уже говорю, что Наташа, взрослый человек, сама решит, что делать. Отвезёт-так отвезёт, я её не съем за это, Наташе я доверяю, фигню она делать не будет. И не надо на неё давить.

на нее давите вы с вашим потерпи  дам денег и фоливей. Она сказала что не может терпеть это положение - а она не из тех кто жалуется просто так. я спросила  - тебе принципиально оставить кота в ее квартире7 нет7 пусть делает как удобно ей.

0

197

Ань, мы просто знаем, о чем говорим. Новые животные очень тяжело даются обычно. Я свою, честно признаться, первые две недели просто ненавидела и готова была сбагрить куда угодно, лишь бы ее не было у меня в квартире. А сейчас у нас с ней одна сплошная лирика и романтика.
Мы просто советуем пока не пороть горячку и попробовать феливей. Если не поможет - тогда уже найдем другое решение.

0

198

Муфта

Вопрос-ответ :)

Тут в блоге Чхартишвили отметилось энное количество существ с похожими комментами.
Что мне хочеться сказать по этому поводу?

Во-первых, мне всегда бывает интересно: в чём выражается любовь данных особей к людям? Сколько конкретно людей они накормили? Одели? Вылечили? Сколько бомжей возле метро были ими облагодетельствованы? Мне кажется ответ здесь вполне очевиден.

Во-вторых. Да, я не люблю пролетариата я не очень долюбливаю людей. Ненавидить, слава Богу, я их не ненавижу. Но любовь, увы, к ним не питаю. Ибо, по моему разумению, нет больше в мире ни одного такого существа, которое может сравниться с человеком в бессмысленной жестокости к себе подобному. Я не знаю животных которые будут убивать просто из развлечения. Которые будут жрать не для того, чтобы утолить голод, а чтобы жрать. Человеку дан разум. Он употребляет его на выдумывание всё нового и нового зла. Ни какие самые страшные кровожадные чудовища, какие только существуют на земле, не способны принести с собой столько горя, разрушения, смерти и кошмара, сколько человек. И чем больше у этого человека власти и знаний, тем он страшнее.

И ещё. Я спасаю животных потому что мне это дешевле и проще. Потому что я это могу сделать. Комментаторы Чхартишвили говорят, что защитники животных считают себя чуть ли не святыми людьми. Не знаю, может быть такие и есть. Наверняка есть. Я, когда мне нечто подобное говорят, долго над этим смеюсь.

Люди, спасающие людей вызывают во мне почти благоговение. Потому что я так не могу.

Возле святого Герасима Иорданского жил вылеченный им лев. Кто-то из оптинских старцев говорил: ну я не святой Герасим, куда мне, у меня не лев, у меня кот.

Ну вот и у меня...

з ЖЖ.

Отредактировано ИванЕ (2013-09-26 22:33:47)

0

199

Анна Тимофеева написал(а):

на нее давите вы с вашим потерпи  дам денег и фоливей. Она сказала что не может терпеть это положение - а она не из тех кто жалуется просто так. я спросила  - тебе принципиально оставить кота в ее квартире7 нет7 пусть делает как удобно ей.

Деньги-это наоборот, если Кузю надо на передержку вывезти. Для меня не принципиально, где будет жить Кузя, главное как он будет жить. Котёнок маленький, переживаю как его примут кошки на даче...  В любом случае-решать Наташе. на дачу отвезтти всегда успеется. Почему за алкоголиков переживать можно, а за котят нет? Котёнок в отличии от алкаша такую жизнь не выбирал.

0

200

ИванЕ написал(а):

Вопрос-ответ

А он правду сказал. Нынче и за правду уже линчуют?

0

201

Наташ, в общем, феливей я с собой на работу беру. Посмотри личку.

0

202

Муфта написал(а):

А он правду сказал. Нынче и за правду уже линчуют?

Да!

Однако, важно, что эта правда подтверждает мой тезис о полумилосердии.

0

203

ИванЕ написал(а):

Однако, важно, что эта правда подтверждает мой тезис о полумилосердии.

Я Вам там уже отвечала: есть правило и есть исключения из него. Вы пытаетесь на паре исключений обрушить правило.

0

204

Я, кстати, заметила, что животные, пидерасты и теодицея-самые срачные темы...  :tomato:

0

205

Анна Тимофеева написал(а):

какой то армянский комсомол честное слово.

Почему армянский?  :rolleyes:

0

206

ИванЕ написал(а):

ну я не святой Герасим, куда мне, у меня не лев, у меня кот.

:cool:

0

207

Ольга Н.П. написал(а):

Почему за алкоголиков переживать можно, а за котят нет? Котёнок в отличии от алкаша такую жизнь не выбирал.

А мне вот Сёму жалко, если честно. У нас была приметна такая ситуация со старым котом, когда молодой появился. Причем даже не в квартире, а в частном доме, и коты жили хоть и в одном дворе, но в разных домах. Но старый все равно ревновал жутко, и характер у него испортился после этого. Так он и не принял молодого до самой смерти. Я не хочу сказать, что все обязательно по такому сценарию будет развиваться, но вот опыт такой был, не очень радостный  :(

0

208

Alexander1980 написал(а):

Так он и не принял молодого до самой смерти.

Так и люди, бывает, друг друга до самой смерти не принимают... :dontknow:

0

209

Арина написал(а):

Так и люди, бывает, друг друга до самой смерти не принимают... :dontknow:

Бывает. Но мне кажется неправильно было бы подбирать бомжа с улицы, если это бы нанесло вред собственному ребенку.

-1

210

Alexander1980 написал(а):

мне кажется неправильно было бы подбирать бомжа с улицы, если это бы нанесло вред собственному ребенку.

Какое потрясающее милосердие!  :D А главное - все, как Христос учил  :D

0