Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братья наши меньшие

Сообщений 151 страница 180 из 409

151

Ольга Н.П. написал(а):

Не, ну в нас всякая гадость живёт, так у нас получается естественный иммунитет.

Ну да, как-то так.  :)   

Зы. Сейчас оба кота у меня на коленях сидят. И не рычат. Кузя спит.  :)

0

152

Mathilda написал(а):

Ну да, как-то так.     

Зы. Сейчас оба кота у меня на коленях сидят. И не рычат. Кузя спит.

Они помирятся между собой. И будут дружить  :love:

0

153

Крыс Реми написал(а):

Это наверное какие-то земляные белки.

Мэтр, а может это судьба? Может я земляная белка?  :rolleyes:

0

154

Alexander1980 написал(а):

Мэтр, а может это судьба? Может я земляная белка?

Земляная белка уже успела появиться на кураевском (Оля М).

0

155

Крыс Реми написал(а):

Земляная белка уже успела появиться на кураевском (Оля М).

А Иванка говорит, что у вас три вомбата  :rolleyes:

0

156

Alexander1980 написал(а):

А Иванка говорит, что у вас три вомбата

Не вижу пока оснований просто так взять и разжаловать Вас из высшей касты.

0

157

Крыс Реми написал(а):

и разжаловать Вас из высшей касты.

Эх...

0

158

Mathilda написал(а):

Ну да, как-то так.     

Зы. Сейчас оба кота у меня на коленях сидят. И не рычат. Кузя спит.

Ну, вот, я счастлива :)

0

159

Вообще, у нас все плохо. Сёма ревнует и очень страдает, видно, что ему очень плохо. Я больше так не могу. отвезу рыжего на дачу. Там у нас живут кошки, в сарае (а на зиму им делают домик в теплице), им там хорошо. Мои родители там живут постоянно, и кормят их. 
Я просто больше не могу смотреть на это.  Если Сёма заболеет и умрет из-за этого, я не смогу рыжего полюбить никогда.   И выбросить, естественно, не смогу.

0

160

Mathilda написал(а):

Вообще, у нас все плохо. Сёма ревнует и очень страдает, видно, что ему очень плохо. Я больше так не могу. отвезу рыжего на дачу. Там у нас живут кошки, в сарае (а на зиму им делают домик в теплице), им там хорошо. Мои родители там живут постоянно, и кормят их. 
Я просто больше не могу смотреть на это.  Если Сёма заболеет и умрет из-за этого, я не смогу рыжего полюбить никогда.   И выбросить, естественно, не смогу.

Только не расстраивайся.  :love:

0

161

Да если оба хоть едят, то может и сживутся. Еще может хоть 2 недели понаблюдать.

0

162

Крыс Реми написал(а):

Да если оба хоть едят, то может и сживутся. Еще может хоть 2 недели понаблюдать.

Согласна.

0

163

Крыс Реми написал(а):

Да если оба хоть едят, то может и сживутся.

Сёма сегодня от еды отказывается.  :'(

0

164

Mathilda написал(а):

Вообще, у нас все плохо. Сёма ревнует и очень страдает, видно, что ему очень плохо. Я больше так не могу. отвезу рыжего на дачу. Там у нас живут кошки, в сарае (а на зиму им делают домик в теплице), им там хорошо. Мои родители там живут постоянно, и кормят их.
Я просто больше не могу смотреть на это.  Если Сёма заболеет и умрет из-за этого, я не смогу рыжего полюбить никогда.   И выбросить, естественно, не смогу.

Наташ, он привыкнет. Купи лучше феливей, и все наладится.

0

165

Mathilda написал(а):

Сёма сегодня от еды отказывается.

КУПИ ФЕЛИВЕЙ!!!!!

0

166

Крыс Реми написал(а):

Да если оба хоть едят, то может и сживутся. Еще может хоть 2 недели понаблюдать.

смысл во всей этой процедуре? жил уличный кот - вполне довольный жизнью. В предверии неизвестно какой беды его схватили и притащили в Москву поставив в незнакомые условия - и создали стресс домашнему коту. Я уже не говорю про стресс для Матильды. Этих котов  в том Сергиевом Посаде по подвалам фиговы тучи .  :canthearyou:  Мое мнение - отвезти на дачу и перестать издеваться над 2 животными и Наташей. И всё - я просто сказала что думала спорить не буду

-1

167

Mathilda написал(а):

Вообще, у нас все плохо. Сёма ревнует и очень страдает, видно, что ему очень плохо. Я больше так не могу. отвезу рыжего на дачу. Там у нас живут кошки, в сарае (а на зиму им делают домик в теплице), им там хорошо. Мои родители там живут постоянно, и кормят их. 
Я просто больше не могу смотреть на это.  Если Сёма заболеет и умрет из-за этого, я не смогу рыжего полюбить никогда.   И выбросить, естественно, не смогу.

Поревнует и полюбит. Погоди, они ещё играть вместе будут. Вон у Арсеньева все дружно живут, хотя и не без ревности. Сема сейчас просто устанавливает границы, показывает кто в доме хозяин. Если он Кузю не обижает, то всё нормально. Обычно активно коты конфликутуют недели две-три, а потом всё нормально становится... Хотя Сёма Кузю всё равно будет Кузю строить. Это нормально, когда два кота да и вообще два животных) живут вместе.

0

168

Анна Тимофеева написал(а):

В предверии неизвестно какой беды его схватили и притащили в Москву поставив в незнакомые условия

И кастрируют еще  :huh:

0

169

Новое животное в доме - это всегда стресс при любом раскладе. Равно как и новый человек. Все устаканится. Купи феливей, воткни в розетку - он на них как волшебная палочка действует, они сразу успокаиваются...

0

170

Ольга Н.П. написал(а):

Вон у Арсеньева все дружно живут, хотя и не без ревности. Сема сейчас просто устанавливает границы, показывает кто в доме хозяин.

У меня Сёма почти 17 лет прожил со мной. Один. У Арсеньева - другое дело, там сразу их было много. Для Сёмы это, конечно, стресс - но я не предполагала, что будет именно так. ((
Дело уже не в конфликтах между котами, а в том, что Сёма ушел в себя, что он на меня обижен и ревнует. Он не мурлычет, он отворачивается от меня, он со мной не общается.   :'(   И он старый. У меня все время одна ужасная мысль - что он от этого заболеет и умрет. То есть, я понимаю, что когда-то он, конечно, умрет, как и я, как и все. Но то, что я буду причиной его смерти - этого я не хочу.

0

171

Анна Тимофеева написал(а):

смысл во всей этой процедуре? жил уличный кот - вполне довольный жизнью. В предверии неизвестно какой беды его схватили и притащили в Москву поставив в незнакомые условия - и создали стресс домашнему коту. Я уже не говорю про стресс для Матильды. Этих котов  в том Сергиевом Посаде по подвалам фиговы тучи .    Мое мнение - отвезти на дачу и перестать издеваться над 2 животными и Наташей. И всё - я просто сказала что думала спорить не буду

Котёнку три месяца. самое гуманное-его бы оттащили куда и подкинули, но погли и шею свернуть... Я бы его себе взяла, только у меня кошка его реально покаечить может, у нас даже стаффорд из-за этого у родителей живёт кошка ей нос порвала). Что с котом делать-это Наташе решать. Я думаю, что подождать надо. Кот не уличный, а бывшедомашний. на улице пропадёт, т.к. к людям ластится, не боится сровсем ,очень доверчивый. Будь кот уличным, никто бы не переживал. Уличные вообще к людям не подходят и в руки не даются.

0

172

Муфта написал(а):

Новое животное в доме - это всегда стресс при любом раскладе. Равно как и новый человек. Все устаканится. Купи феливей, воткни в розетку - он на них как волшебная палочка действует, они сразу успокаиваются...

Ира, понимаешь - между ними нет конфликта. Дело не в этом. ((  Я сама всегда хотела двух-трех кошек. Но я не хочу, чтобы Сёма заболел и умер от этого. Пусть он проживет столько, сколько сможет - и пусть я не буду причиной его смерти, ни я, ни другой кот.

+1

173

Елена Smirnoff написал(а):

И кастрируют еще

я офигеваю

0

174

Mathilda написал(а):

У меня Сёма почти 17 лет прожил со мной. Один. У Арсеньева - другое дело, там сразу их было много. Для Сёмы это, конечно, стресс - но я не предполагала, что будет именно так. ((
Дело уже не в конфликтах между котами, а в том, что Сёма ушел в себя, что он на меня обижен и ревнует. Он не мурлычет, он отворачивается от меня, он со мной не общается.      И он старый. У меня все время одна ужасная мысль - что он от этого заболеет и умрет. То есть, я понимаю, что когда-то он, конечно, умрет, как и я, как и все. Но то, что я буду причиной его смерти - этого я не хочу.

Я думаю, он ревнует... Не знаю даже как тебе поступить... У меня кошка без вариантов кидается и драть начинает, причём ей реально по фигу, собака или кошка... Я бы немного подождала... Если совсем тухляк-то к родителям бы увезла на дачу.

0

175

Ольга Н.П. написал(а):

Я бы немного подождала...

Подожду еще.  :'(

0

176

Ольга Н.П. написал(а):

Котёнку три месяца. самое гуманное-его бы оттащили куда и подкинули, но погли и шею свернуть... .

это могли свернуть лишь твое предположение - а на его основе = проблема .

0

177

Mathilda написал(а):

Ира, понимаешь - между ними нет конфликта. Дело не в этом. ((  Я сама всегда хотела двух-трех кошек. Но я не хочу, чтобы Сёма заболел и умер от этого. Пусть он проживет столько, сколько сможет - и пусть я не буду причиной его смерти, ни я, ни другой кот.

Из-за этого Сёма не умрёт. Поревнует и успокоится. Ему сейчас важно понять. что его любят так же как прежде. И то, что котёнок маленький и ему нужна помощь.

0

178

Ольга Н.П. написал(а):

Я думаю, он ревнует... Не знаю даже как тебе поступить... У меня кошка без вариантов кидается и драть начинает, причём ей реально по фигу, собака или кошка... Я бы немного подождала... Если совсем тухляк-то к родителям бы увезла на дачу.

а чем ему плохо на даче? зачем издеваться над Семой и Наташей? из принципа? все - уже спасли , уже шею не свернут - миссия выполнена. Наташа! впереди выходные -отвези кота .

0

179

Анна Тимофеева написал(а):

это могли свернуть лишь твое предположение - а на его основе = проблема .

Да, предположение. Звучало так: кота что бы больше не было. А как-тут вариантов масса. Народ у нас разный в садике работает. Да, скорее всего его бы оттащили в частный сектор и там бросили бы. И всё. Его или сожрали бы собаки или сам бы помер с гололоду, или подобрали же.  Наташа сама сказала, что возьмёт котёнка, если никто не возьмёт, я честно спрашивала народ-все по уши в собаках и котах. Тогда я ей его отвезла.

0

180

Анна Тимофеева написал(а):

а чем ему плохо на даче? зачем издеваться над Семой и Наташей? из принципа? все - уже спасли , уже шею не свернут - миссия выполнена. Наташа! впереди выходные -отвези кота .

Наташа сама решит, что с Кузей делать. На даче не плохо, если его будут кормить и пускать в дом греться. Ира. вроде бы говорила про передержку. я могу помочь деньгами, правда не много-1000р.+чуть позже на кастрацию.

0