Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братья наши меньшие

Сообщений 91 страница 120 из 409

91

Miri написал(а):

Может, им в совсем разных местах ставить тарелки с едой? Чтобы маленький точно знал, что в чужие тарелки нельзя лазать?

Скорей всего не поймёт, пока не подрастёт.

0

92

Andel написал(а):

По моему легче приучить собаку с кошкой жить, как у меня, чем двух котов.

Большой с маленьким приживутся. Это двум взрослым тяжело.

0

93

Mathilda написал(а):

Вот как сделать, чтобы они не обижались и не ревновали?

Наташ, если есть лишние деньги, можно купить в вет.аптеке такой препарат, как Феливей - в спрее или фумигаторе. Он как раз для корректировки поведения животных в таких стрессовых ситуациях. Фумигатор около полутора тысяч стоит, спрей чуть дороже.

0

94

Мелкий спит под лавкой.  :love:

0

95

Mathilda написал(а):

Мелкий спит под лавкой.  :love:

:cool:  :love:

0

96

Mathilda написал(а):

Сейчас положила еды и дала  Сёме. Подбежал Кузя, Сёму оттеснил, и все съел. Сёма злится и рычит, сидит рядом. Но Кузю не трогает - наверно, все же понимает, что маленький. А я боюсь, как бы Кузе плохо не стало - если он еще съест. И Сёму надо все-таки покормить.

Это егот в нашей садовской столовой раскормили  :D  Дай ему глистогонку на всяк случай.

0

97

Ну че там? Начал в лоток ходить?

0

98

Муфта написал(а):

Ну че там? Начал в лоток ходить?

Он вообще еще в туалет не ходил, по-моему.  :dontknow:

0

99

Ольга Н.П. написал(а):

Дай ему глистогонку на всяк случай.

А какую? я не знаю.

0

100

Mathilda написал(а):

А какую? я не знаю.

Опять же, если финансы позволяют - Профендер или Стронгхолд. Если не позволяют, тогда цестал, дронтал. У меня его кошка хорошо переносит...
Ну мыло я тебе не предлагаю  :rofl:

0

101

Mathilda написал(а):

А какую? я не знаю.

Ой, это лучше у ветеринара спросить...

0

102

Ребята, кто знает передержку хорошую для щенят?

0

103

Ольга Н.П. написал(а):

Ой, это лучше у ветеринара спросить...

А у вас сказать ветеринару "здрасте" денег не стоит? У нас сказал - плати 30 евро + за совет. :D

Матильд, если у вас также не ходи к ветеринару, а сразу в магаз для зверей, спроси у продавца и скажи возраст котенка, он даст что нужно. :yep:

0

104

Арина написал(а):

Матильд, если у вас также не ходи к ветеринару, а сразу в магаз для зверей, спроси у продавца и скажи возраст котенка, он даст что нужно. :yep:

Да в принципе, можно и к ветеринару съездить, пусть посмотрят. и скажут, надо ли глистогонку. Может и не надо. Я Сёмке не давала. ее ни разу.

0

105

Mathilda написал(а):

Да в принципе, можно и к ветеринару съездить, пусть посмотрят. и скажут, надо ли глистогонку. Может и не надо. Я Сёмке не давала. ее ни разу.

У нас всем дают внезависимости, считается, что у всех есть.  Если у малого есть, то Семка тож может заразиться, лучше тогда обоим сразу дать.

0

106

Арина написал(а):

У нас всем дают внезависимости, считается, что у всех есть.  Если у малого есть, то Семка тож может заразиться, лучше тогда обоим сразу дать.

Глисты разные бывают, есть которые не вредные. А полная стерильность - это тоже плохо.

0

107

Кстати, они сегодня уже меньше шипят друг на дружку, и ночь спокойно прошла, хотя я никого не запирала.

0

108

Mathilda написал(а):

Кстати, они сегодня уже меньше шипят друг на дружку, и ночь спокойно прошла, хотя я никого не запирала.

Подружатся еще и играться будут. :jumping:

0

109

Ольга Н.П. написал(а):

Ребята, кто знает передержку хорошую для щенят?

На песикот глянь...

0

110

Сегодня днем я оставляла котов одних, мне надо было уйти. Ничего, вроде нормально все. Правда, Кузя объедает Сёму. Сёма привык есть не торопясь, и оставлять еду на потом, а теперь Кузька все мигом подъедает.  :D  И еще оттесняет Сёму от его тарелки.   
В общем, закрываю Кузю в ванной, чтобы Сёму покормить, а потом, когда Сёма поест, выпускаю. Еще они сегодня ругались из-за того, кто у меня на коленях будет сидеть.

0

111

А сейчас, кажется, Сёма на меня обиделся.  :'(  :'(  :'(   Я его на руки беру, а он отворачивается. И не мурчит.

0

112

Mathilda написал(а):

А сейчас, кажется, Сёма на меня обиделся.  :'(  :'(  :'(   Я его на руки беру, а он отворачивается. И не мурчит.

Попробуй сесть на лавку, а котов по обе стороны от себя и погладь двумя руками обоих одновременно.
А еще поищи в инете инфу - новый котенок в доме со старым. :music:

0

113

Муфта написал(а):

На песикот глянь...

Хорошо.

0

114

Mathilda написал(а):

Сегодня днем я оставляла котов одних, мне надо было уйти. Ничего, вроде нормально все. Правда, Кузя объедает Сёму. Сёма привык есть не торопясь, и оставлять еду на потом, а теперь Кузька все мигом подъедает.    И еще оттесняет Сёму от его тарелки.   
В общем, закрываю Кузю в ванной, чтобы Сёму покормить, а потом, когда Сёма поест, выпускаю. Еще они сегодня ругались из-за того, кто у меня на коленях будет сидеть.

За тебя деруться лучшие мужчины  :love:  :flirt:

0

115

Арина написал(а):

Попробуй сесть на лавку, а котов по обе стороны от себя и погладь двумя руками обоих одновременно.

А мне кажется, лучше маленького котика не гладить вообще до тех пор, пока Сёма к нему не привыкнет, и не станет к нему относиться дружелюбно. Тогда получится, что раз уж Сёма к нему благосклонно относится, то и Наташе можно. А иначе, мне кажется, это разобьет ему сердце, он же привык, что он единственный  :(

0

116

Оль, тут  глянь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Наташ, вот препарат, про кот. я говорила http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=F&id=1958

0

117

Муфта написал(а):

Наташ, вот препарат, про кот. я говорила

Спасибо, может быть все же так обойдется.  :)

0

118

Miri написал(а):

А мне кажется, лучше маленького котика не гладить вообще до тех пор, пока Сёма к нему не привыкнет, и не станет к нему относиться дружелюбно. Тогда получится, что раз уж Сёма к нему благосклонно относится, то и Наташе можно. А иначе, мне кажется, это разобьет ему сердце, он же привык, что он единственный  :(

Так ведь тоже жалко - и совсем не гладить невозможно.   :)

0

119

Miri написал(а):

А мне кажется, лучше маленького котика не гладить вообще до тех пор, пока Сёма к нему не привыкнет, и не станет к нему относиться дружелюбно. Тогда получится, что раз уж Сёма к нему благосклонно относится, то и Наташе можно. А иначе, мне кажется, это разобьет ему сердце, он же привык, что он единственный  :(

Маленькому ведь тоже надо социализироваться, если он не достаточно ласки получит, может характер испортиться. А иерархию животные так и так соблюдают, мелкий уже знает, что его место второе. Все получится, просто первое время им привыкнуть друг к другу надо. :love:

0

120

Уж очень много ест мелкий.  :shine: И не похоже, что у него глисты - он толстенький.

0