Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братья наши меньшие

Сообщений 61 страница 90 из 409

61

Арина написал(а):

Матильда, поздравляю с прибавлением! :flag:

Спасибо.  :love:

0

62

Andel написал(а):

А вот то что твой кот примет котенка тоже кота, то тут у тебя могут быть сложности.
Кошачьи они ведь не стайные животные.
По моему легче приучить собаку с кошкой жить, как у меня, чем двух котов.

У моей подруги два кота живут.  :flirt:

Сейчас взяла на колени котенка, он так мурлыкал.  Пришел Сёма и начал шипеть. Котенок вспрыгнул на коробку, и там сидит. Я взяла Сёму и теперь сижу с ним на кухне.
Вот как сделать, чтобы они не обижались и не ревновали?
%-)

0

63

Mathilda написал(а):

Вот как сделать, чтобы они не обижались и не ревновали?

Я слышала такую штуку только с собаками, думаю с котами также. Значит, если гладишь новенького, гладь одновременно и старичка. И даже старичку больше позитивного внимания уделяй, чем новичку. Новичок еще не знает, как заведено, и он все будет принимать как должное, а у старичка не должно возникать недостатка, а то он будет сильно ревновать, и мелкому будет доставаться..

0

64

Арина написал(а):

Значит, если гладишь новенького, гладь одновременно и старичка. И даже старичку больше позитивного внимания уделяй, чем новичку. Новичок еще не знает, как заведено, и он все будет принимать как должное, а у старичка не должно возникать недостатка, а то он будет сильно ревновать, и мелкому будет доставаться..

Ну вот, я тоже так думаю.  :love:

0

65

Mathilda написал(а):

Ну вот, я тоже так думаю.  :love:

Ага. :love:

0

66

Mathilda написал(а):

Да, всяко бывает. Но я вообще не знаю, может, мне пока маленькому поставить туалет в комнате? Наверно, придется его запирать там, когда буду уходить, а то вдруг они подерутся.

Да, пока надо закрывать, а то если подерутся, не помирятся после. Может привыкнут со временем.
У меня когда-то было в деревне два кота, но они были братья, и не дрались.

0

67

Mathilda
Привет, извиним, что не могла остаться, мне поздно было бы возвращаться. А с ночевкой не могу-мне к 7 утра в садик :) Как там Кузя? Ты его реально спасла. У нас завтра комиссия, заведующаяя чуть не плакала-если они котёка увидят-могут садик штрафануть, поэтому было решено, что если я его не заберу-куда-нибудь оттащить. Вот. А так как с делами разгребусь-то к тебе выберусь :cool:  Дай Бог тебе здоровья :) За Сёму не переживай-он быстро Reop. научит куда сцать надо  :D  Я со своей кошкой длго мучилась, последним аргументом было "Удушу курву на х"й!!!!". Сразу в лоток ходить начала. А так куда он писать пойдёт-подстели там газетки. потом лток-туда использованную газетку. потом лоток туда куда надо.

0

68

Alexander1980 написал(а):

Осколок зеркала в глаз попал.

Мне тоже.

0

69

Ольга Н.П. написал(а):

Как там Кузя?

Ну вот я тут рассказываю. Сейчас сидит на своей коробке, я ему простынку постелила. Сёма рядом сидит и они друг на друга смотрят. Сейчас не шипят - я включила им мантру, пусть слушают, может на них подействует, проникутся любовью.  И еще зажгла благовония.  :flirt:

0

70

Andel написал(а):

Хотел тебе на каминке ответить, да ты ушла.
Наташ, приучить котенка к туалету нет вообще ни каких проблем.
У них естественная потребность закапывать свои испражнения.
И конечно котенок пойдет туда где это возможно сделать, то есть в коробку с песком.... .
А дома кошка нагадит исключительно в одном случае, если больше деваться некуда.
А вот то что твой кот примет котенка тоже кота, то тут у тебя могут быть сложности.
Кошачьи они ведь не стайные животные.
По моему легче приучить собаку с кошкой жить, как у меня, чем двух котов.

Это да... У меня кошка стаффорду нос в клочья порвала, других кошек вообще не переносить. к тому же у неё какое-то врождённое заболевание из-за чего её нельзя стерилизовать (и вообще делать операции)... Хотя мы ей зубы удаляли под наркозом-вроде жива... Она вообще зверь, она бы Кузю сразу бы сожрала и молча.

0

71

Mathilda написал(а):

Сейчас взяла на колени котенка, он так мурлыкал.  Пришел Сёма и начал шипеть. Котенок вспрыгнул на коробку, и там сидит. Я взяла Сёму и теперь сижу с ним на кухне.
Вот как сделать, чтобы они не обижались и не ревновали?

Может, с Семой на руках подойти к маленькому, но гладить при этом Сему, расскажи ему, что котенка девать было некуда, обращайся к Семе по имени, нежно, он, может поймет. С котенком в его присутствии не нежничай пока вообще, пусть он привыкнет. Сема должен убедиться, что в его жизни ничего не изменится.

0

72

Mathilda написал(а):

Ну вот я тут рассказываю. Сейчас сидит на своей коробке, я ему простынку постелила. Сёма рядом сидит и они друг на друга смотрят. Сейчас не шипят - я включила им мантру, пусть слушают, может на них подействует, проникутся любовью.  И еще зажгла благовония.

Просветляться? А котик прикольный, спокойный такой. Всю дорогу тихо сидел. Только вначале поплакал чуть-чуть...

0

73

Miri написал(а):

Может, с Семой на руках подойти к маленькому, но гладить при этом Сему, расскажи ему, что котенка девать было некуда, обращайся к Семе по имени, нежно, он, может поймет. С котенком в его присутствии не нежничай пока вообще, пусть он привыкнет. Сема должен убедиться, что в его жизни ничего не изменится.

В общем, я так и  делаю. И про то, что котенку негде жить, я Сёме рассказала - он же сам с улицы взят, может, поймет.  :)

0

74

Ольга Н.П. написал(а):

А котик прикольный, спокойный такой.

Да, спокойный. Я его голоса еще и не слышала.

0

75

Mathilda написал(а):

http://s019.radikal.ru/i625/1309/12/367264617a22.jpg

+1

76

Мариночка, какая прелесть!  :love:  :love:  :love:

0

77

Mathilda написал(а):

Мариночка, какая прелесть!

Похожи на Кузю и Сёму по цвету  :love:

0

78

Mathilda написал(а):

Мариночка, какая прелесть!

Сёма и Кузя зимой  :shine:

0

79

Mathilda написал(а):

Ну вот я тут рассказываю. Сейчас сидит на своей коробке, я ему простынку постелила. Сёма рядом сидит и они друг на друга смотрят. Сейчас не шипят - я включила им мантру, пусть слушают, может на них подействует, проникутся любовью.  И еще зажгла благовония.

Интересные методы воспитания котов :)

0

80

Кузя доел Сёмкину еду из его тарелки. Сема лежит рядом, смотрит и рычит.  Но Кузю не трогает, не кидается. Хотя я Кузю покормила, но может ему мало показалось.

0

81

Mathilda написал(а):

Кузя доел Сёмкину еду из его тарелки. Сема лежит рядом, смотрит и рычит.  Но Кузю не трогает, не кидается. Хотя я Кузю покормила, но может ему мало показалось.

Привыкают уже. Но это дело небыстрое.

Котам еды всегда мало - давно замечено.

0

82

Словиша Богумил написал(а):

Привыкают уже. Но это дело небыстрое.

Котам еды всегда мало - давно замечено.

Сейчас положила еды и дала  Сёме. Подбежал Кузя, Сёму оттеснил, и все съел. Сёма злится и рычит, сидит рядом. Но Кузю не трогает - наверно, все же понимает, что маленький. А я боюсь, как бы Кузе плохо не стало - если он еще съест. И Сёму надо все-таки покормить.

0

83

Mathilda написал(а):

В общем, я так и  делаю. И про то, что котенку негде жить, я Сёме рассказала - он же сам с улицы взят, может, поймет.

Они постепенно привыкнут, хотя и неизвестно, насколько хорошо будут относиться друг к другу. Всё зависит от характера, а он у каждого кота свой.

0

84

Mathilda написал(а):

Кузя доел Сёмкину еду из его тарелки. Сема лежит рядом, смотрит и рычит.  Но Кузю не трогает, не кидается. Хотя я Кузю покормила, но может ему мало показалось.

Нет, так не пойдет  :D   Я Сёму хорошо понимаю. Может, Сёма сам собирался доесть попозже.

0

85

Miri написал(а):

Нет, так не пойдет  :D   Я Сёму хорошо понимаю. Может, Сёма сам собирался доесть попозже.

:D  Да, он обычно так и делает - оставляет, а потом доедает.

0

86

Mathilda написал(а):

Да, он обычно так и делает - оставляет, а потом доедает.

Может, им в совсем разных местах ставить тарелки с едой? Чтобы маленький точно знал, что в чужие тарелки нельзя лазать?

0

87

Miri написал(а):

Может, им в совсем разных местах ставить тарелки с едой? Чтобы маленький точно знал, что в чужие тарелки нельзя лазать?

Так я так и сделала - маленького кормила в коридоре, там и тарелку  ему поставила. А Сёмина тарелка на кухне. Мелкий пришел - и нагло все сожрал.  :D

0

88

Mathilda написал(а):

Так я так и сделала - маленького кормила в коридоре, там и тарелку  ему поставила. А Сёмина тарелка на кухне. Мелкий пришел - и нагло все сожрал.

Тогда надо еще раз покормить и того, и другого. Если котенок опять к семиной тарелке пойдет, в третий раз ему дай добавки, но в свою тарелку. Тебе надо сейчас защищать пространство Семы, чтобы Сёма это видел, тогда он успокоится, мне кажется.

0

89

Mathilda написал(а):

Иришенька, дай мне совет, как котенка к туалету приучать. Надо ли ему покупать отдельный туалет или они с Сёмой могут ходить в один?

Наташ, первые денька два-три надо будет побегать. Если не будет ходить в Семин лоток, попробуй отдельный. Наполнители тоже поварьируй. Но главное - следи за его поведением. Как только начал шерститься по углам, пытаться присаживаться, тут же тащи его на лоток. И так несколько раз. Я в первые дни с новыми котами целые кроссы наматываю  :D
Если наделал дела где-то, смочи его мочой туал. бумажку и положи в лоточек, а потом ему покажи это дело. Тут главное - терпение и внимательность, приучится  :love:

0

90

Miri написал(а):

Тогда надо еще раз покормить и того, и другого.

А я теперь Сёму покормила. Но Кузе уже хватит, мне кажется.  :)

0