Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братья наши меньшие

Сообщений 271 страница 300 из 409

271

Mathilda написал(а):

Вот  Сёма с Кузей. 

До чего же они разные. ))))

0

272

Наташа, как там Сёма и Кузя???? Я переживаю???

0

273

Ольга Н.П. написал(а):

Наташа, как там Сёма и Кузя???? Я переживаю???

Ты знаешь, Сёме вроде получше, он есть начал, и вообще стал поживее, выглядит лучше.  :love: Ему в пятницу-субботу было плохо.  :'( А Кузя - нормально. Хороший котишка.  :love:

0

274

Mathilda написал(а):

Ты знаешь, Сёме вроде получше, он есть начал, и вообще стал поживее, выглядит лучше.   Ему в пятницу-субботу было плохо.   А Кузя - нормально. Хороший котишка.

Осень, резко похолодао-может поэтому? У меня кошка в клубок свернулась и дрыхнет цеелыми днями. Снег в сентябре-это не шутки... А коты они метеозависимые... К Сёме голос вернуся? Они как с Кузей контачат? А Кузя к туалету приучился?

0

275

Ольга Н.П. написал(а):

Осень, резко похолодао-может поэтому? У меня кошка в клубок свернулась и дрыхнет цеелыми днями. Снег в сентябре-это не шутки... А коты они метеозависимые... К Сёме голос вернуся? Они как с Кузей контачат? А Кузя к туалету приучился?

Вот голоса у Сёмы так и нет.  :unsure:  С Кузей они нормально. А к туалету еще не приучился. Но я сейчас недельку посижу дома, так может, приучу.

0

276

Mathilda написал(а):

Вот голоса у Сёмы так и нет.    С Кузей они нормально. А к туалету еще не приучился. Но я сейчас недельку посижу дома, так может, приучу.

Кузя Сёму объедает????

0

277

Ольга Н.П. написал(а):

Кузя Сёму объедает????

Ага. Вернее, объедал бы, если бы я его не изолировала, когда Сёма ест.

0

278

Mathilda написал(а):

Ага. Вернее, объедал бы, если бы я его не изолировала, когда Сёма ест.

Засранец  :D  ты не поверишь, но где-то чуть больше месяца  в августе) назад это существо умещалось у меня на ладони, имело кривенькие тоненькие ножки. Рёбра можно было посчитать... А сейчас почти с мою кошку... Вот жрун!!!  :D

0

279

Но Сёма все-таки ревнует. Вот я его на руки взяла, и тут же Кузя ко мне залез. Сёма заворчал и спрыгнул. Вот я думаю - хорошо это или плохо? Скорее хорошо, наверно.  Потому что когда животному плохо по-настоящему, они уже ни на что не реагируют.

0

280

Mathilda написал(а):

Но Сёма все-таки ревнует. Вот я его на руки взяла, и тут же Кузя ко мне залез. Сёма заворчал и спрыгнул. Вот я думаю - хорошо это или плохо? Скорее хорошо, наверно.  Потому что когда животному плохо по-настоящему, они уже ни на что не реагируют.

Это нормально  :D  Коты-с  :D  Ты главное дай Кузе понять, что Сёма главнее, а то этот засранец будет пытаться доминировать.  :D  Всё будет хорошо, не переживай  :love:

0

281

Mathilda написал(а):

Сёме вроде получше, он есть начал, и вообще стал поживее, выглядит лучше.  :love:

Ура! :love:

0

282

Ольга Н.П. написал(а):

Ты главное дай Кузе понять, что Сёма главнее, а то этот засранец будет пытаться доминировать.  :D

Так жалко же его тоже. Я между ними двумя разрываюсь.  :)

0

283

Mathilda написал(а):

Так жалко же его тоже. Я между ними двумя разрываюсь.

Ну, никто не говорит, что бы ты Кузю не любила. Просто нужно поставить его на место.

0

284

Наташа, почитала тему, мне кажется все будет хорошо у вас  :surprise: 
Я думаю, коты подружатся, только время им нужно. У нас была кошка годовалая уже, когда котенка подобрали еще. А у него с лапами беда была, пнул видимо кто-то, он ходил вообще с трудом. Так она его и щемила, и грызла, и гоняла, я чуть не тронулась - в разных комнатах их оставляла, с работы приезжала проверять, как они  :confused:
Зато теперь у них своя кошачья семья, мир-дружба-вискас  :flirt:
Желаю, чтоб и у вас все разрешилось наилучшим образом   :flirt:
Вот наши звери

http://s5.uploads.ru/t/1r9Um.jpg

+1

285

Таня, спасибо Вам большое.  :love:   У Вас  такие милые кошки.  :love:

0

286

Mathilda написал(а):

Таня, спасибо Вам большое.     У Вас  такие милые кошки.

Спасибо, Наташ  :surprise:  :love:  Кот, кстати, тоже Кузя  8-)
Нужно терпение только и доброта, и все будет хорошо  :flag:
У вас, я уверена, и того, и этого в избытке  8-) 
Привыкание занимает от недель до месяцев, но я не слышала, чтоб у кого-то в оконцовке не произошло полное перемирие.

0

287

Шушера написал(а):

Нужно терпение только и доброта, и все будет хорошо

Вот терпения мне как раз часто не хватает.  :)   Не только в этой ситуации, а вообще по жизни.  Впрочем, я знаю, что у многих кошки и коты хорошо уживаются, я беспокоюсь в основном из-за возраста Сёмы, главное - чтобы он не почувствовал себя лишним.  :'(

0

288

Ура, у меня котенок в туалет сходил, куда надо.  :jumping:

0

289

Шушера написал(а):

Привыкание занимает от недель до месяцев, но я не слышала, чтоб у кого-то в оконцовке не произошло полное перемирие.

Таня, а вот такой практический совет можно у Вас попросить? Сёма со мной на кровати обычно спит, вообще, для него в доме нет и никогда не было запретных мест. Сейчас Сёма больше тоже на кровати лежит,   а мелкого я оттуда гоняла.
Сейчас захожу - а они там лежат, не рядом, но все же мирно. И я не стала его гнать. Правильно ли это? С одной стороны, я хочу, чтобы малыш Сёму не сильно доставал, и чтобы Сёма чувствовал, что его место в доме осталось прежним, что его не вытесняют. С другой - может быть, можно им самим предоставить разобраться? Маленького-то не хочется обижать, и хочется, чтобы они побыстрее привыкли друг к другу.

Отредактировано Mathilda (2013-10-03 02:35:13)

0

290

Mathilda написал(а):

Таня, а вот такой практический совет можно у Вас попросить? Сёма со мной на кровати обычно спит, вообще, для него в доме нет и никогда не было запретных мест. Сейчас Сёма больше тоже на кровати лежит,   а мелкого я оттуда гоняла.
Сейчас захожу - а они там лежат, не рядом, но все же мирно. И я не стала его гнать. Правильно ли это? С одной стороны, я хочу, чтобы малыш Сёму не сильно доставал, и чтобы Сёма чувствовал, что его место в доме осталось прежним, что его не вытесняют. С другой - может быть, можно им самим предоставить разобраться? Маленького-то не хочется обижать, и хочется, чтобы они побыстрее привыкли друг к другу.

Отредактировано Mathilda (Сегодня 02:35:13)

Я фильмы смотрю по анимал про американского примирителя котов, который весь в наколках, так он всегда добивается того, что бы коты просто мирно вдвоем могли на одной кровати лежать. ))))

0

291

Алека написал(а):

Я фильмы смотрю по анимал про американского примирителя котов, который весь в наколках, так он всегда добивается того, что бы коты просто мирно вдвоем могли на одной кровати лежать. ))))

:)  Не знаю, может, я действительно себя накручиваю, а у котов все проще..

0

292

Mathilda написал(а):

Ура, у меня котенок в туалет сходил, куда надо.

Быстро сообразил  :love:  Наташа-ты чудо  :love:

0

293

Mathilda написал(а):

Таня, а вот такой практический совет можно у Вас попросить? Сёма со мной на кровати обычно спит, вообще, для него в доме нет и никогда не было запретных мест. Сейчас Сёма больше тоже на кровати лежит,   а мелкого я оттуда гоняла.
Сейчас захожу - а они там лежат, не рядом, но все же мирно. И я не стала его гнать. Правильно ли это? С одной стороны, я хочу, чтобы малыш Сёму не сильно доставал, и чтобы Сёма чувствовал, что его место в доме осталось прежним, что его не вытесняют. С другой - может быть, можно им самим предоставить разобраться? Маленького-то не хочется обижать, и хочется, чтобы они побыстрее привыкли друг к другу.

Отредактировано Mathilda (Сегодня 02:35:13)

Они уже привыкли. У животных проще, чем у людей-меньше заморочек и тараканов  :love:

0

294

Алека написал(а):

Я фильмы смотрю по анимал про американского примирителя котов, который весь в наколках, так он всегда добивается того, что бы коты просто мирно вдвоем могли на одной кровати лежать. ))))

Пусть лопнет от зависти, у Наташи это быстрее получилось и без всяких наколок  :playful:

+1

295

Mathilda написал(а):

Таня, а вот такой практический совет можно у Вас попросить? Сёма со мной на кровати обычно спит, вообще, для него в доме нет и никогда не было запретных мест. Сейчас Сёма больше тоже на кровати лежит,   а мелкого я оттуда гоняла.
Сейчас захожу - а они там лежат, не рядом, но все же мирно. И я не стала его гнать. Правильно ли это? С одной стороны, я хочу, чтобы малыш Сёму не сильно доставал, и чтобы Сёма чувствовал, что его место в доме осталось прежним, что его не вытесняют. С другой - может быть, можно им самим предоставить разобраться? Маленького-то не хочется обижать, и хочется, чтобы они побыстрее привыкли друг к другу.

Отредактировано Mathilda (Сегодня 02:35:13)

Наташ, Ольга правильно написала - они уже привыкли  :flirt:  Гонять  никого не надо - они действительно сами разберутся.
В драку уже не лезут, так что вполне возможно они так и будут сосуществовать - рядом, но не вместе, поскольку оба самцы.
Если старший будет проявлять агрессию - спокойно ее пресекать (я обычно громко цыкала, или просто повышала голос - хватает).
Не бить, конечно, ни в коем случае. По возможности гладить и кормить старшего первым, но после этого обязательно проявлять внимание к младшему )
Если спят вместе на одной кровати - у них уже перемирие, так что нормально  :flag:
Мои за место около меня на кровати до сих пор иногда дерутся, но это нормально - животные же, у них свои отношения ))

Вот вам мультик про Саймона  :surprise:

+4

296

Ну вот, ночью все спали на одной кровати. А сейчас коты пьют кефир из одной тарелки.  :love:

+1

297

Шушера написал(а):

Вот вам мультик про Саймона

Сёма и Кузя  :D

0

298

Mathilda написал(а):

Ура, у меня котенок в туалет сходил, куда надо. 
Подпись автораТварь я дрожащая или право имею?

Ура!

0

299

Clementina написал(а):

Ура!

И сегодня тоже. Такой умничка.  :)

0

300

Mathilda написал(а):

И сегодня тоже. Такой умничка.

Видите, все налаживается http://www.dharmakaya.ru/forum/Smileys/smilies/ax.gif

+1