Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души. По следам темы на курайнике


Продажа души. По следам темы на курайнике

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Ольга Н.П. написал(а):

В принципе когда у человека есть выбор между самоубийством, сумасшествием и буддизмом, буддизм-это очень хороший вариант

  :crazyfun:  :crazy: Это гениально!  Я теперь ваш фанат! Буду хвастаться перед друзьями, что общался с вами на форуме. :D

0

962

Елена Smirnoff написал(а):

Вот она-то меня и припечатала, када я душу дарила  :D Не, мне с ней лучше не пересекаться.

Проша! Упаси тя Бог еще на Бороду ее позвать! Слышешь? Полфорума из-за разбежится или переругается. :offtop:

+1

963

Ольга Н.П. написал(а):

Я уже приводила пример с начальником. Не равные, а разные.Кто равнее: презедент или сантехник? Большинство скажут: президет. А вот я так не думаю. Потому, что если у меня трубу прорвёт, то для меня главнее дозвонится до аварики, а не до Кремля.

Президент главнее,ибо если президент будет вообще отстой,то к тебе никто не приедет и вообще у тебя хаты не будет :D

Вот этим и различаются наши религиозные и личные взгляды. Потому, что по логике вещей-выше человека стоят ангелы.

В вайшнавизме нет такого,у нас все равны.

С другой строны животные-они не могут получать высшего образования и т.д. С другой стороны они дросто другие. Не ущербные, а другие. Это как мужчины и женщины, как мама и папа. Допустим папа зарабатывает деньги-мама сидит с детьми. И что кто главнее?

Папа и мама оба люди,так что аналогия не подходит.А человек и животное имеют разные возможности и перечислять их не хватит возможностей сети.
Животное-это личность которая грешила и в результате чего получила тело с ограничеными возможностями,..это как тюрьма,если человек не может правильно использовать свою свободу,то его ограничивают,дабы другим не мешал.Вот такое видение я считаю логичным,с этим я могу согласится.

0

964

Alexander1980 написал(а):

Это гениально!  Я теперь ваш фанат! Буду хвастаться перед друзьями, что общался с вами на форуме.

Саша, я только сейчас поняла. что ляпнула... Блин... Прошу прощения у буддистов  :tomato:  У меня иногда перлы бывают-хоть стой, хоть падай... Я имелав ввиду, что из буддизма человек может придти в православие и покаятся в заблуждениях, а если суициднёт или свихнётся -то не сможет покаяться...  :'(

Отредактировано Ольга Н.П. (2013-09-15 13:35:22)

0

965

Ольга Н.П. написал(а):

Саша, я только сейчас поняла. что ляпнула... Блин... Прошу прощения у буддистов    У меня иногда перлы бывают-хоть стой, хоть падай... Я имелав ввиду, что из буддизма человек может придти в православие и покаятся в заблуждениях, а если суициднёт или свихнётся -то не сможет покаяться... 

Отредактировано Ольга Н.П. (Сегодня 13:35:22)

Ты сейчас их ещё больше оскорбила :D

0

966

Ольга Н.П. написал(а):

А вообще вроде как в класссическом изначальном варианте буддизма Будда просветлился, сказал:" делай как я" и ушёл в париниббану. А всё остальное, по мнению некотрых, поздние придумки для утешения немощных, так же как и некотрые загогулины в православии (типо почитания святых и т.д.).

Мне, видимо,  ближе народный Буддизм.  :)   Я же в Питере в дацане была, там барабан крутила, записки, правда. не подавала, а зря - чего-то я постеснялась спросить, что там писать и как.  :blush:
Вообще, я тоже чувствую тепло и спокойствие, исходящее от статуй Будд и Бодхисаттв, от тханок, картинок с их изображениями и т.д    :love:

0

967

Арина написал(а):

Ну тогда я там долго не появлюсь.

Абыдно говоришь. :(

0

968

galim написал(а):

Ты сейчас их ещё больше оскорбила :D

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

969

Елена Smirnoff написал(а):

А просто внутри ся никто в это и не верит  :D

Во что? В то что я спасаюсь одним кусочком хлеба? Конечно, не верю!

0

970

Andel написал(а):

Абыдно говоришь. :(

Прошик, не абыдно, просто это как вода с маслом - не смешивается.  :dontknow:

0

971

Mathilda написал(а):

Я же в Питере в дацане была, там барабан крутила, записки, правда. не подавала, а зря - чего-то я постеснялась спросить, что там писать и как.  :blush:

А я тогда подала - за тебя точно  :love: Там, по-моему, год рождения писать надо было, а я только твой и знала. Потому что он и мой.  :D

0

972

Alexander1980 написал(а):

Во что? В то что я спасаюсь одним кусочком хлеба? Конечно, не верю!

Нет, там вроде что-то другое было.

0

973

Елена Smirnoff написал(а):

А я тогда подала - за тебя точно  :love: Там, по-моему, год рождения писать надо было

Спасибо.  :love:   В следующий раз подам за всех.  :love:  А если год рождения не знаешь?  :flirt: Впрочем, там наверно, скажут, как надо.

0

974

Mathilda написал(а):

Впрочем, там наверно, скажут, как надо.

Ну да. Я кого-то там поймала, спросила как и что - если за живых, если за умерших. Но с умершими там как-то сложнее, в зависимости от того, сколько времени прошло. А так - имя (причем в любом варианте, скажем, хоть Наталья, хоть Наташа) и год рождения. И за животных - то же самое.  :jumping:
Это если я щас ничего не напутала, давно дело было  :D

0

975

Муфта написал(а):

Иван, не лукавьте. Нету у вас стройных и логичных ответов на такие вопросы.

А вы, пожалуйста перестаньте решать за других, есть у них ответы или нет  :mad:

0

976

galim написал(а):

Президент главнее,ибо если президент будет вообще отстой,то к тебе никто не приедет и вообще у тебя хаты не будет .

Ага, если я залью соседей и они меня на бабло поставят-у меня тоже может не быть хаты и тогда мне до президента как до одного места...

galim написал(а):

Папа и мама оба люди,так что аналогия не подходит.А человек и животное имеют разные возможности и перечислять их не хватит возможностей сети.
Животное-это личность которая грешила и в результате чего получила тело с ограничеными возможностями,..это как тюрьма,если человек не может правильно использовать свою свободу,то его ограничивают,дабы другим не мешал.Вот такое видение я считаю логичным,с этим я могу согласится.

Это противоречит с вот этим:

galim написал(а):

В вайшнавизме нет такого,у нас все равны.

И противоречит с тем, что моя собака-это моя собака, а не нагрешившая тётка или дядька.  :playful:  И вообще она по многим моральным качествам лучше меня. И лучше многих людей, и кошка моя лучше.  А Вы не любите животных  :angry:

0

977

Alexander1980 написал(а):

А вы, пожалуйста перестаньте решать за других, есть у них ответы или нет  :mad:

Саш, это легко проверяется. Попробуйте найти такие ответы  :flag:

0

978

Ольга Н.П. написал(а):

А Вы не любите животных  :angry:

Настолько любит, что даже не ест их  :playful:

ЗЫ: щас будет драка  :whistle:

0

979

Елена Smirnoff написал(а):

Ягуар  :playful:

Не-а. Миша отклонил эту версию :dontknow:

0

980

galim написал(а):

Ты сейчас их ещё больше оскорбила

Чем? Про то, что человек можт перейти из одного вероисповедания в другое? Это не оскорбление-это факт. Вон Наташа-буддис, и ничего, меня это не оскорбляет, я её люблю  :love:  Православной точко зрения? Так там если всё писать-то такой холивар получится, так же как и если буддисты писать начнут-тоже холивар будет.  :tomato:

0

981

Осталось 19 сообщений до конца темы!  :flag:

0

982

Mathilda написал(а):

Мне, видимо,  ближе народный Буддизм.     Я же в Питере в дацане была, там барабан крутила, записки, правда. не подавала, а зря - чего-то я постеснялась спросить, что там писать и как.  
Вообще, я тоже чувствую тепло и спокойствие, исходящее от статуй Будд и Бодхисаттв, от тханок, картинок с их изображениями и т.д

Я рада за тебя. А я сейчас вообще тепло и спокойствие чувствую от общения с хорошими людьми  :love:

0

983

Елена Smirnoff написал(а):

Ну да. Я кого-то там поймала, спросила как и что - если за живых, если за умерших. Но с умершими там как-то сложнее, в зависимости от того, сколько времени прошло. А так - имя (причем в любом варианте, скажем, хоть Наталья, хоть Наташа) и год рождения. И за животных - то же самое.  
Это если я щас ничего не напутала, давно дело было

  :love:  :love:  :love:  Жаль. что в христианстве нельзя за умерших животных молится, хотя они и так безгрешны...

0

984

Елена Smirnoff написал(а):

Настолько любит, что даже не ест их  

ЗЫ: щас будет драка

Так может он их не есть-потому. что не любит?  :tomato:

0

985

Елена Smirnoff написал(а):

Осталось 19 сообщений до конца темы!  :flag:

Ленусь, давай договоримся, что ты откроешь продолжение этой темы-2. :love:

Может уже прям щас, заранее? :writing:

0

986

Арина написал(а):

Прошик, не абыдно, просто это как вода с маслом - не смешивается.

Понимаешь Ариша, тебя ни кто не заставляет смешиваться.
Просто не общайся с теми кто тебе не нравится. Но это не повод чтобы я отказал ей прийти на форум.

Если её приход для тебя причина не ходить на форум, то это ты можешь решать конечно сама.
Хотя вы и так не часто балуете.http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/cry/113f424f5d8ea182e4059aa9999b280f.gif

0

987

Арина написал(а):

Ленусь, давай договоримся, что ты откроешь продолжение этой темы-2. :love:

Может уже прям щас, заранее? :writing:

Ага, щас открою  :jumping:

0

988

Готово.
Продажа души-2. Продолжение.

0

989

Муфта написал(а):

Не можешь помочь - так просто сядь рядом да и погибай вместе тогда.

Я не знаю, насколько ты серьезно это сказала, но для меня это очень актуально. Не знаю, насколько возможно для меня меня просто сесть - обязательно что-то буду делать, но мимо не смогу пройти, и никаких щастий без любимых и дорогих не бываить. :love:

0

990

Mathilda написал(а):

Не верю, что Вы так думаете. Или не понимаете, что говорите.

Если совсем на чистоту, то я думаю, что она уже там. Другое дело, что все еше может сто раз поменяться, но мне от этого не будет ни холодно, ни жарко. Я не говорю, что это правильно - просто это так (да, я сволочь)

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души. По следам темы на курайнике