Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души. По следам темы на курайнике


Продажа души. По следам темы на курайнике

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Муфта написал(а):

Лен, я в него не верю. Я еще не на 100% материалист, но с каждым днем приближаюсь к абсолютному материализму еще на шаг. Поэтому я, конечно, дико извиняюсь, но со мной этот номер не пройдет

Не зарекайся.  :jumping:

0

902

Арина написал(а):

Галимушка, средь монотеистов на этот вопрос логично никто не может ответить, совершенно никто. Я его сто раз задавала...

Почему,у вайшнавов вполне все сходится :playful:

0

903

Mathilda написал(а):

Это как влюбиться, наверно. Вчера он тебе был по фигу, и даже не нравился, и вдруг торкнуло.

Согласна. Просто в моем случае если я вот конкретно так влюбляюсь, то это верный признак того, что так же точно и разлюблю и потом еще плечами буду пожимать- и чего я в нем находила?  :dontknow:
У каждого свои особенности, поэтому каждый выбирает веру для себя.

0

904

Mathilda написал(а):

Не зарекайся.

Дело не в зарекании. Ты вот щас можешь со стопроцентной уверенностью сказать, что никогда не поверишь в Зевса? Или в Карлсона? Думаю, что можешь. Да и все могут. Вот это мой случай.

0

905

Ольга Н.П. написал(а):

С чего Вы решили. что они недоразвиты?    Это что за фашизм?   Они просто другие.

Т.е человек с животным имеет равные свободы?

0

906

Mathilda написал(а):

Я помню. Но это опять же другое восприятие - нам кажется, что это "самоубийство", потому что мы привыкли мыслить о себе как о субъекте, отдельном от всего прочего мира, и четко обозначать, где "мое", а где "не мое".

Тут надо говорить открыто. С нашей точки зрения это оно и есть. Точно так же как Сократ, принимая яд, знал, что умрет реально, а не в своем уме. Другое дело, что он знал что-то еще, из-за чего акт физической смерти был для него достаточно второстепенным явлением. Так и в буддизме с вопросом актуальной (существующей сейчас) личности.
Что касается нас, мы не мыслим себя отдельно от остального мира (это тоже технический прием буддийского "сведения к абсурду"). Мы четко знаем, что не можем дышать без воздуха, поддерживать жизнь без еды, не замерзнуть зимой без одежды и т.д. Мы просто осознаем себя кем-то четко определенным. Буддизм же за счет ряда иллюстраций утверждает, что никакой определенности в Вашем существовании нет. Но тут такой прием, как если бы Вам начали говорить, что Вы Зевс, а потом опровергали бы это. Вы Зевс? :)

+1

907

Муфта написал(а):

Дело не в зарекании. Ты вот щас можешь со стопроцентной уверенностью сказать, что никогда не поверишь в Зевса? Или в Карлсона? Думаю, что можешь. Да и все могут. Вот это мой случай.

Хорошо с Зевсом получилось  :crazyfun:

0

908

Муфта написал(а):

Дело не в зарекании. Ты вот щас можешь со стопроцентной уверенностью сказать, что никогда не поверишь в Зевса? Или в Карлсона? Думаю, что можешь. Да и все могут. Вот это мой случай.

А я верю в Зевса, и в Карлсона верю.  В Буддизме Боги - это такие же живые существа.  :flirt:

0

909

Муфта написал(а):

На каком основании? Просто мне лично для себя представляется невозможным, что я вдруг вмиг начну доверять тому, кому вчера еще не доверяла... Мне казалось, этот процесс постепенный. Потерянное доверие либо вообще не восстановишь, либо на это уходят годы, а тут  :dontknow:  Когнитивный диссонанс.

Ир, у меня тот же самый диссонанс, правда  :hobo: Два месяца назад я бы люто подписалась под твоими словами. И кто б мне сказал иначе... Ну ты знаешь, как я реагировала  :canthearyou: Зато теперь я знаю, что бывает всякое. И в то же время не могу тебе возражать - я слишком хорошо понимаю твою точку зрения. Она не так давно была и моей.  :dontknow:

0

910

Муфта написал(а):

Простите, но не больше, чем древнегреческие мифы

В Элладе как раз течение родноверия возрождается... :)

0

911

Муфта написал(а):

ЧЕм это они недоразвиты? Спешу напомнить, что человек - такой же биологический вид, как и они все. Отряд приматы

Хочешь их место занять? :D

0

912

ИванЕ написал(а):

Точно так же как Сократ, принимая яд, знал, что умрет реально, а не в своем уме. Другое дело, что [b]он знал что-то еще, из-за чего акт физической смерти был для него достаточно второстепенным явлением. [/b]

Вот.   :idea:

ИванЕ написал(а):

Что касается нас, мы не мыслим себя отдельно от остального мира (это тоже технический прием буддийского "сведения к абсурду"). Мы четко знаем, что не можем дышать без воздуха, поддерживать жизнь без еды, не замерзнуть зимой без одежды и т.д.

Нет, я про другое. Про взаимозависимость всех живых существ.  :flirt:

ИванЕ написал(а):

Мы просто осознаем себя кем-то четко определенным.

Дело в том, что это четко определенное все время меняется, и что с ним будет после смерти - Вы же тоже не  знаете.

0

913

Mathilda написал(а):

А я верю в Зевса, и в Карлсона верю.  В Буддизме Боги - это такие же живые существа.

Интересно, в буддизме Карслон - божество или идам?  :writing:

0

914

Mathilda написал(а):

вдруг торкнуло.  :love:

:yep:

0

915

ИванЕ написал(а):

Интересно, в буддизме Карслон - божество или идам?

ИМХО, он больше похож на асура.  :D  Ибо подвержен страстям и коварен.

+1

916

Муфта написал(а):

Лен, я в него не верю. Я еще не на 100% материалист, но с каждым днем приближаюсь к абсолютному материализму еще на шаг. Поэтому я, конечно, дико извиняюсь, но со мной этот номер не пройдет  :dontknow:

А это от тебя совершенно не зависит, поверь  :D  Будь ты хоть трижды материалист. Этой охватывающей теплоте и любви сопротивляться бессмысленно, да и не захочется.

+3

917

Mathilda написал(а):

Не зарекайся.  :jumping:

:cool:  :love:  :shine:

0

918

Mathilda написал(а):

ИМХО, он больше похож на асура.    Ибо подвержен страстям и коварен.

:D

0

919

Елена Smirnoff написал(а):

А это от тебя совершенно не зависит, поверь  :D  Будь ты хоть трижды материалист. Этой охватывающей теплоте и любви сопротивляться бессмысленно, да и не захочется.

Я очень, очень за тебя рада.  :love:

+1

920

Mathilda написал(а):

ИМХО, он больше похож на асура.    Ибо подвержен страстям и коварен.

Ну, многие идамы и дхармапалы по характеру тоже не сахар, однако ж вполне координируются с ментальным состоянием медитирующего... Вот, Малыш как раз и реализовывал возможность управления своими страстями и шалостями через Карслона...

0

921

Муфта написал(а):

Ты вот щас можешь со стопроцентной уверенностью сказать, что никогда не поверишь в Зевса? Или в Карлсона? Думаю, что можешь. Да и все могут. Вот это мой случай.

Это совсем другой случай. У Зевса и Карлсона не осталось последователей, они как боги уже умерли  8-) Это тока "Ленин умер, но дело его живет".  :D

0

922

ИванЕ написал(а):

Ну, многие идамы и дхармапалы по характеру тоже не сахар, однако ж вполне координируются с ментальным состоянием медитирующего... Вот, Малыш как раз и реализовывал возможность управления своими страстями и шалостями через Карслона...

Очень тонко подмечено.  :cool:

0

923

Елена Smirnoff написал(а):

Это тока "Ленин умер, но дело его живет".

Ленин - Махатма.  :flag:

http://radikale.ru/data/upload/04012/04012/a1a90d94d9.jpg http://auto-insurance.com.ua/?page_id=1147

0

924

Арина написал(а):

Нет, Оль, это слив. В монотеизме строгая иерархия и точка, необсуждаемо! И по иерархии животные ниже человека. Нигде не написано, ни в каких писаниях, что им уготована участь обожения сотворчества с Богом. Ты ж понимаешь, что там должно быть приобретение высшей божественной мудрости? Галим все правильно написал.

Эх, Арина, вредно жить заграницей. Это у вас иерархия сторится по типу: хуже-лучше.  Вообще иерархия сторится по ответственности и должности. Например, у меня есть начальник. Он мой начальник, не потому, что он лучше меня, а потому. что у него должность такая. У него свои функции, у меня свои...

+1

925

.

Елена Smirnoff написал(а):

Конечно, не такой. Да и отмиссионерить никого невозможно. Особенно среди здесь присутствующих. Большинство были в православной церкви, хорошо знают Писание и предание, и раз уж все это их не убедило (а кого-то и оттолкнуло), то вряд ли батюшка считает, что двумя-тремя постами он кого-то образумит. А послушать его по многим вопросам будет интересно, а кому-то и полезно

Тащи его сюда. Тут умным людям рады

0

926

Mathilda написал(а):

Я очень, очень за тебя рада.  :love:

Спасибо, мое солнышко!  :love:
Но, может, это прозвучит кощунственно, я не жалею о своем периоде отречения. Нет, я понимаю, что отречение - тяжелый грех. Но такое чувство, что мне надо было через это пройти. Чтобы лучше понимать - и себя, и других. И не судить никого - ибо даже если такая мысель возникнет, то ей ответит другая: оборотись на себя.
И не будь этого периода - я бы никого из вас не узнала. Казалось бы, ну и что? Жила же я сорок лет и не зная вас. Но сейчас я рада, что мы познакомились, и мне было бы жаль потерять эту связь с вами  :love:  :love:  :love: И в сем веке, и в будущем.

0

927

Ольга Н.П. написал(а):

Тащи его сюда. Тут умным людям рады

Я его зову с самого открытия Бороды. Вот вчера пообещал на днях зарегиться. Если не сегодня-завтра, то, возможно, к концу следующей недели. Дел много.

0

928

Mathilda написал(а):

Это как влюбиться, наверно. Вчера он тебе был по фигу, и даже не нравился, и вдруг торкнуло.  :love:

Да-да, именно так это и работает! :yep:

0

929

Елена Smirnoff написал(а):

Но, может, это прозвучит кощунственно, я не жалею о своем периоде отречения. Нет, я понимаю, что отречение - тяжелый грех. Но такое чувство, что мне надо было через это пройти. Чтобы лучше понимать - и себя, и других. И не судить никого - ибо даже если такая мысель возникнет, то ей ответит другая: оборотись на себя.
И не будь этого периода - я бы никого из вас не узнала. Казалось бы, ну и что? Жила же я сорок лет и не зная вас. Но сейчас я рада, что мы познакомились, и мне было бы жаль потерять эту связь с вами  :love:  :love:  :love: И в сем веке, и в будущем.

Леночка, спасибо тебе за то, что ты есть.  :love:   :'(

0

930

Фотина написал(а):

ЗЫ: И любовь - это привязанность, а не просто сострадание.

Кхе-кхе... Я извиняюсь... А кто доказывал, что Бог ни к кому не привязывается? Или Бог и любить не способен?

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души. По следам темы на курайнике