Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души. По следам темы на курайнике


Продажа души. По следам темы на курайнике

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ИванЕ написал(а):

Но отвечает действительно дядя Вася с кирпичного завода. Взаимосвязь между перерождениями можно понять только путем правильного усердия и сосредоточения. А какое там сосредоточение для небодхисаттв в нижних мирах.

Вот это и называется неведением, от которого страдают существа в Сансаре.

0

872

Арина написал(а):

+++

:love:  :love:  :love:

0

873

Арина написал(а):

Типа, терпи солдат, атаманом будешь? В христианстве ангелы возрастают до архангелов?

Зачем? У них первоначальное "самоопределение" зафиксировало их индивидуальные свойства и энергии, так что можно сказать, что иерархия образовалась "сразу и навсегда" после самоопределения ангелов. У нас движение по социальному лифту, как правило, продиктовано личными амбициями, ангельскому же миру не с кем ничего делить.

0

874

galim написал(а):

они и в духовной реальности также будут недоразвитыми по отношению к человеку?

ЧЕм это они недоразвиты? Спешу напомнить, что человек - такой же биологический вид, как и они все. Отряд приматы  :crazyfun:

0

875

Mathilda написал(а):

А как же те, кого хозяин не любил? Или у кого не было хозяина?

Я думаю, что Бог о всякой твари печется.  :shine:

0

876

Елена Smirnoff написал(а):

:love:  :love:  :love:

:love:  :love:  :love:

Пойду собакевича выгуляю, а то уже исполняет арию достоевского. :D

0

877

ИванЕ написал(а):

Потому что Матильда (сознательно или нет - второй вопрос) сейчас ждет этого ответа не чтобы услышать, а чтобы отвергнуть.

Иван, не лукавьте. Нету у вас стройных и логичных ответов на такие вопросы. Все упирается в веру и во фразу: "узнаем после смерти".

0

878

Елена Smirnoff написал(а):

Я думаю, что Бог о всякой твари печется.

Леночка, я тебя люблю.  :'(  :love:

0

879

Арина написал(а):

Ну вот жеш. А Иван как всегда разводит конфуцианство. 
От лишь бы ему иудеям досадить.

А давайте позвоним в ADL, как тогда Андрею Иванченко обещали  :D

Я ржу не не над иудаизмом как таковым, а над его европейским трендом и тем, как поворотлив и забывчив человек...

0

880

Муфта написал(а):

Нету у вас стройных и логичных ответов на такие вопросы. Все упирается в веру и во фразу: "узнаем после смерти".

Как ни странно, могу подписаться.  :dontknow:

0

881

Муфта написал(а):

Иван, не лукавьте. Нету у вас стройных и логичных ответов на такие вопросы. Все упирается в веру и во фразу: "узнаем после смерти".

Дак стройно и логично все основное прописано. Остается только вопрос личного восприятия, а это передать - самое сложное.
Я не лукавлю, поскольку что бы ни ответил, априорно не надеюсь на убедительность (хотя и проверяю различные "ключики").

+1

882

Mathilda написал(а):

Вот это и называется неведением, от которого страдают существа в Сансаре.

Ну вот... но и при вЕдении никто не смодет сказать, полагаю, что Вы и постфактум обреченный страдать дядя Вася - одно и то же живое существо. Скорее, что это один и тот же будда, спрятанный за различными сансарными омрачениями.

0

883

Mathilda написал(а):

А как же те, кого хозяин не любил? Или у кого не было хозяина?

Про это не говорили...

0

884

Муфта написал(а):

Иван, не лукавьте. Нету у вас стройных и логичных ответов на такие вопросы. Все упирается в веру и во фразу: "узнаем после смерти".

Я же говорю, что вполне понимаю такую веру, когда человек доверяет Богу, что Он все устроит так, как лучше. Другое дело, что у меня такой веры и доверия нет. Ну нету, и все.

0

885

Арина написал(а):

Пойду собакевича выгуляю, а то уже исполняет арию достоевского.

:flag:  :flag:

0

886

Mathilda написал(а):

Леночка, я тебя люблю.  :'(  :love:

Моя ж ты зая!  :love:  :love:  :love:
Наташ, я тоже не могла бы любить Бога, для которого наши любимцы были бы всего лишь расходным материалом. Если даже мы, несовершенные, любим своих кошек и собачек, то неужто Он, Совершенный, не любит?
Мф. 10, 29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего.

0

887

ИванЕ написал(а):

Ну вот... но и при вЕдении никто не смодет сказать, полагаю, что Вы и постфактум обреченный страдать дядя Вася - одно и то же живое существо. Скорее, что это один и тот же будда, спрятанный за различными сансарными омрачениями.

В Нирване нет времени, время - сансарная категория, значит, когда Просветленный освобождается, то он освобождает и дядю Васю, и собаку, и кошку, и стрекозу, и голодного духа, и т.д, и т.п.  То есть, они не сливаются в небытие. Вот как-то так я это понимаю, хотя объяснить не получается. Нам это трудно представить, потому что мы замкнуты в рамках своей личности, того, что мы считаем собой и поглощены существованием нашего "я" во времени.

0

888

ИванЕ написал(а):

Дак стройно и логично все основное прописано.

Это стройно и логично для верующих, Сюцай  :dontknow: Я знаю, о чем говорю, совсем недавно меня это ни капли не убеждало. И не убедило. Версия православия принята мной на веру. И я постараюсь внутренне, для себя, оправдать любую нелогичность Писания, а их там много. Только теперь для меня находить там нестыковки - занятие, не вызывающее интереса, потому что есть главное.
А у кого этого главного нет - тот будет отрицать даже логичные вещи (я, правда, затрудняюсь найти абсолютную логику в Писании  :D  наверное, я христианин - еллин).
Хотела бы, чтобы Бог коснулся сердца Наташи и Иры, как тронул Он мое.  :'( И уверена, Он сделает это - тогда, когда сочтет это своевременным.

+1

889

ИванЕ написал(а):

Есть христианин, который иудей,христианин, который неоплатоник, христианин, который буддист, христианин, который атеист, христианин, который агностик, христианин, который из религии поэтов, христианин, который из религии ученых, христианин, который из народной религии.

О как! А я какой христианин, интересно?  :question:

0

890

Alexander1980 написал(а):

А я какой христианин, интересно?  :question:

Ягуар  :playful:

0

891

Господа, хочу на всякий случай всем напомнить одну из особенностей Бороды - любая тема автоматически закрывается после 1000-го ответа в ней, а мы к этому уже близки.  :flag:  Так что ежели обнаружите, что не можете ответить - не паникуйте, посмотрите на номер последнего поста и ищите в разделе продолжение той же темы (или заводите новую, смотря куда разговор заведет  :D )

+1

892

Mathilda написал(а):

В Нирване нет времени, время - сансарная категория, значит, когда Просветленный освобождается, то он освобождает и дядю Васю, и собаку, и кошку, и стрекозу, и голодного духа, и т.д, и т.п.  То есть, они не сливаются в небытие. Вот как-то так я это понимаю, хотя объяснить не получается. Нам это трудно представить, потому что мы замкнуты в рамках своей личности, того, что мы считаем собой и поглощены существованием нашего "я" во времени.

Только не забывайте, что ни дядя Вася, ни стрекоза, ни кошка, ни даже актуальные тело, разум и чувство просветленного - это не "он", это не "его".

0

893

Елена Smirnoff написал(а):

Господа, хочу на всякий случай всем напомнить одну из особенностей Бороды - любая тема автоматически закрывается после 1000-го ответа в ней, а мы к этому уже близки.    Так что ежели обнаружите, что не можете ответить - не паникуйте, посмотрите на номер последнего поста и ищите в разделе продолжение той же темы (или заводите новую, смотря куда разговор заведет   )

О! встроенный антифлейм, здорово :)

0

894

ИванЕ написал(а):

Только не забывайте, что ни дядя Вася, ни стрекоза, ни кошка, ни даже актуальные тело, разум и чувство просветленного - это не "он", это не "его".

Я помню. Но это опять же другое восприятие - нам кажется, что это "самоубийство", потому что мы привыкли мыслить о себе как о субъекте, отдельном от всего прочего мира, и четко обозначать, где "мое", а где "не мое".

0

895

ИванЕ написал(а):

Дак стройно и логично все основное прописано.

Простите, но не больше, чем древнегреческие мифы  :dontknow:

0

896

ИванЕ написал(а):

О! встроенный антифлейм, здорово :)

В свое время пытались от этого избавиться, но Михаил сказал - никак.  :dontknow:
Особенно было неудобно играть  :D

0

897

Mathilda написал(а):

Я же говорю, что вполне понимаю такую веру, когда человек доверяет Богу, что Он все устроит так, как лучше. Другое дело, что у меня такой веры и доверия нет. Ну нету, и все.

Ну ясен пень, что все строится на доверии. Но любое доверие нужно заслужить. У меня лично больше оснований доверять всяким Хокингам и Каку, чем совершенно непонятным людям, которые вообще жили в реальности или нет - неизвестно.

0

898

Елена Smirnoff написал(а):

Версия православия принята мной на веру.

На каком основании? Просто мне лично для себя представляется невозможным, что я вдруг вмиг начну доверять тому, кому вчера еще не доверяла... Мне казалось, этот процесс постепенный. Потерянное доверие либо вообще не восстановишь, либо на это уходят годы, а тут  :dontknow:  Когнитивный диссонанс.

0

899

Муфта написал(а):

На каком основании? Просто мне лично для себя представляется невозможным, что я вдруг вмиг начну доверять тому, кому вчера еще не доверяла... Мне казалось, этот процесс постепенный. Потерянное доверие либо вообще не восстановишь, либо на это уходят годы, а тут  :dontknow:  Когнитивный диссонанс.

Это как влюбиться, наверно. Вчера он тебе был по фигу, и даже не нравился, и вдруг торкнуло.  :love:

0

900

Елена Smirnoff написал(а):

Хотела бы, чтобы Бог коснулся сердца Наташи и Иры

Лен, я в него не верю. Я еще не на 100% материалист, но с каждым днем приближаюсь к абсолютному материализму еще на шаг. Поэтому я, конечно, дико извиняюсь, но со мной этот номер не пройдет  :dontknow:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души. По следам темы на курайнике