Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души. По следам темы на курайнике


Продажа души. По следам темы на курайнике

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Фотина написал(а):

Что внутреннее? Видение цветов в мире другого человека, видение уродства, считание чужого бабла, проблемы в отсутствии пьянствы и блуда, и как результат - задроченность? Вот, я ап том и говорю, чтобы ты разобралась в природе этого внутреннего человекомера, сама разобралась, а не отнекивалась, мол, это не, я не это, пойми ты это... А хто тогда про уродов с задротами пишить? Я? :D

Пишет и правильно делает. Потому как уроды и задроты и есть. Не ну можно покрасивее слова подобрать, конечно, например "профдеформированный" и "обрядовер", но смысл? Это как в спектакле "День радио":

- Можно сделать так, что я у тебя в эфире больше не буду слышать двух слов: м..к и х..ня?!
— Нельзя. Что я могу сделать, если звонит полный м..к, несет такую х..ню.

Извините за плохой французский, но из песни слов не выкинешь.

А самое плохое, что Ольга пытается обсудить реальную проблему, а ты вместо этого ее личность обсуждать начинаешь... Про пеньюар, кстати, не моя идея была

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-07 18:16:14)

0

62

Фотина написал(а):

А разве сама Любовь не является счастьем любимого

То есть по-твоему Любовь - это прийти и сказать: здравствуйте, счастье вызывали?  :D

Фотина написал(а):

Как Слово, слова из Писания, открытым восприятием, без интерпретирования.

Это ты буддизьму, по-моему, проповедуешь. Щас про недвойственность еще начнешь говорить...

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-07 18:22:49)

0

63

Alexander1980 написал(а):

То есть по-твоему Любовь - это прийти и сказать: здравствуйте, счастье вызывали?

Я уже сказала, что это по-моему. Это вместо обливаний грязью пойти и умереть вместо того, грязного, а потом Воскреснуть, преобазив его. Можешь за него погибнуть, за урода с задротом?
Тада неча обсуждать реальные проблемы, ибо нет никакой РЕАЛЬНОЙ проблемы, кроме того, что ты сам (и я) не готов умереть за этого урода, вместо него.
:blush:

0

64

ФёдоR написал(а):

Бог желает, чтобы мы считали себя нечистыми? По-моему, это довольно необычное желание для Бога. Или всё-таки обычное? :dontknow:

Там про желание Бога ничего не говорилось.

0

65

Alexander1980 написал(а):

Пишет и правильно делает. Потому как уроды и задроты и есть.

Ну, тады ладно, есть, так есть... Я-то думала, что Господь сотворил мир и сказал - это хорошо. И я верую в Господа, и Его слова, а ежели кто верует в уродов с задротами - это иная вера, не моя.
Люблю вас всех - обсуждайтя, не буду мешать.
:love:

0

66

Фотина написал(а):

Это вместо обливаний грязью пойти и умереть вместо того, грязного, а потом Воскреснуть, преобазив его

Спасибо про Максимум Любви мы тут все в курсе, как и про то, что нам всем, здесь присутствующим, о таком даже мечтать не стоит, нам бы чего попроще... Молока бы сначала, а не твердой пищи...

Фотина написал(а):

Можешь за него погибнуть, за урода с задротом?

Ты меня спрашиваешь? Не могу. И отдаю себе в этом отчет.

Фотина написал(а):

Тада неча обсуждать реальные проблемы

Не обсуждать проблемы - это сектантство чистейшей воды. Если они есть, их нужно обсуждать,  а не делать вид, что их нет

Фотина написал(а):

ибо нет никакой РЕАЛЬНОЙ проблемы, кроме того, что ты сам (и я) не готов умереть за этого урода, вместо него.

Серьезно? А я уже хотел тебе молиться начать. Ты так правдоподобно о собственном Воскресении рассказываешь... Сказать тебе в чем проблема? Не в том, что кто-то задрот, а в том, что этот задрот считает себя святым. А поскольку я сам далеко не свят, то я ведь могу ему и поверить, и сам стать задротом. Святым-то быть хочется... Вот в этом проблема. А еще в том, что играя в шахматы мы пытаемся поставить мат первым или в крайнем случае вторым ходом, а любой хороший шахматист объяснит, что так делать нельзя.

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-07 18:41:43)

0

67

Фотина написал(а):

Опять не ставлю... Хто, вот, это написал?

Кто решил, что он урод? Урод - это именно то, что называю ДИАГНОЗ. Не надо искать в перечне, поищи в своих постах. Всем, направо и налево таблички с точным измерением красоты, человечности, стержней и гнилей...Это хто делает и каким местом или прибором?
.

Опять ты диагнозы видишь.  :playful:  Это не диагноз, а констатация факта.  Можно, конечно воспеть ему дифирамбы, но человек. который пожилым женщинам угрожает физической расправой в ответ на замечание в свой адрес, и замечание справедливое (не фиг мусорить и стёкла бить), наверное няшка и образец нравственности. Просто я не толерантна, увы. Учитывая, что об эти осколки могут поранится дети и животные-то позитивных эмоций я к его поступку не испытываю, да и к нему тоже. Конечно, не факт, что он счастлив в своём состоянии, но данное обстоятельство не отменяет того. что на данный момент он урод (моральный).

Фотина написал(а):

Что внутреннее? Видение цветов в мире другого человека, видение уродства, считание чужого бабла, проблемы в отсутствии пьянствы и блуда, и как результат - задроченность? Вот, я ап том и говорю, чтобы ты разобралась в природе этого внутреннего человекомера, сама разобралась, а не отнекивалась, мол, это не, я не это, пойми ты это... А хто тогда про уродов с задротами пишить? Я?

Я не вижу цвета в мре чужого человека, у меня нет третьего глаза. Просто я озвучила то. что говорили мне некоторые люди. Человек у которого проблем с блудом и пьянством- может быть "задротом", а может и не "быть". Смотря что понимать под проблемой... Речь не об этом...
А бабло чужое я не считаю, у меня профессия не так. Не в банке работаю.

Фотина написал(а):

Конечно, ты, как глухая, я те конкретно твои слова, а ты мне: пойми, это не я, это внутреннее...

А ты как слепая. Моё внутреннее-это составляющая моего я. Просто у каждого свои критерии.

Фотина написал(а):

И мине чикатилами тока пугать не нать, я с чикатилами знакомств не имела, потому не могу ниче разогнать. Я не разгоняю о том, чаво не знаю, и о тех, кого не люблю.  Только любовь делает наши слова значимыми и настоящими, все остальное из пустого в порожнее перелив.

Это твой выбор. Я же не говорю, что знаю, а говорю о своих субъективных ощущениях по отношению к тому или иному явлению. И о тех, кого любишь ты ничего знать не можешь-потому, что не знаешь. И я не знаю.

0

68

Alexander1980 написал(а):

А самое плохое, что Ольга пытается обсудить реальную проблему, а ты вместо этого ее личность обсуждать начинаешь...

Для нас есть только одна проблема - проблема личности, я призываю человека, у которого в глазах видела звезды, почитать тоя, что он пишить и перестать примерять белый пеньюар и раздавать права на ношение пеньюаров или лишать когось ентова права по своим хотелкам. Пока кто-то видит уродство вне себя - это видение кривое, Саш, и это есть реальнейшая егоная проблема, это и моя проблема тож. 
:rain:

0

69

Фотина написал(а):

Ну, тады ладно, есть, так есть... Я-то думала, что Господь сотворил мир и сказал - это хорошо. И я верую в Господа, и Его слова, а ежели кто верует в уродов с задротами - это иная вера, не моя.

Некто Fotina M на курае писала:

Сашуль, ды, ладно тебе... Паразиты и есть, кругом... И паразитами не назови, и носителями паразитов не заподозри и "грешник" вызывает желание не вставать и идти, а оправдываться... Ну, чаво такоя-то....

Ты с ней не знакома?

0

70

Alexander1980 написал(а):

Пишет и правильно делает. Потому как уроды и задроты и есть. Не ну можно покрасивее слова подобрать, конечно, например "профдеформированный" и "обрядовер", но смысл? Это как в спектакле "День радио":

Извините за плохой французский, но из песни слов не выкинешь.

Ну, не толерантная я.  :'(

Alexander1980 написал(а):

А самое плохое, что Ольга пытается обсудить реальную проблему, а ты вместо этого ее личность обсуждать начинаешь... Про пеньюар, кстати, не моя идея была

Саша, кстати, в каком пеньюре ты мне рекомендовал бы войти в православие?  :rofl: Не. я честно  :flirt: Я всё не решаюсь себе купить пеьюар, без совета со специалистом. Я конечно, могу и не заморачиваться, но если я войду в православие без пеьюара, то это будет неприлично  :tomato:

0

71

Фотина написал(а):

перестать примерять белый пеньюар

А обвинят опять меня...

0

72

Фотина написал(а):

Я уже сказала, что это по-моему. Это вместо обливаний грязью пойти и умереть вместо того, грязного, а потом Воскреснуть, преобазив его. Можешь за него погибнуть, за урода с задротом?
Тада неча обсуждать реальные проблемы, ибо нет никакой РЕАЛЬНОЙ проблемы, кроме того, что ты сам (и я) не готов умереть за этого урода, вместо него.

А зачем помирать-то? (очень осторожно спршивая) Может лучше за них помолиться? Для того, что бы искупить кого-то своей смертью-надо иметь на это право. А у меня этого права нет. К томуже, практика показываете, что "уродцы" живут вполне себе долго...

0

73

Фотина написал(а):

Ну, тады ладно, есть, так есть... Я-то думала, что Господь сотворил мир и сказал - это хорошо. И я верую в Господа, и Его слова, а ежели кто верует в уродов с задротами - это иная вера, не моя.
Люблю вас всех - обсуждайтя, не буду мешать.

Ну, у меня уроды и задроты в Символ Веры не вписанны, поэтому сказать, что я в них верю-это не корректно. Я с Богом согласна.

0

74

Alexander1980 написал(а):

Некто Fotina M на курае писала:

Ты с ней не знакома?

Ага, знакома, именно так и есть. А ты чуешь разницу в том, что МЫ - паразиты кругом, т.е. существа потребляющие, живущие и питающиеся за счет других, и ОНИ - задроты и уроды, и это наша проблема... :cool:
Я живу Божией благодатию, ничаво, акромя дара жизни и дара от жизни других не имею, и ниче своего тож, ежели брать хорошее. Абышта и грехов - то, да,наплодила. Дык, хто я, как ни паразит, при том, именно в прямом смысле, по самому значению. А ты не тварь и не паразит? Самосущий и трудами и подвигами живущий? Молодец! Прости тады за паразита...
:flirt:  :love:

+1

75

Фотина написал(а):

Для нас есть только одна проблема - проблема личности, я призываю человека, у которого в глазах видела звезды, почитать тоя, что он пишить и перестать примерять белый пеньюар и раздавать права на ношение пеньюаров или лишать когось ентова права по своим хотелкам. Пока кто-то видит уродство вне себя - это видение кривое, Саш, и это есть реальнейшая егоная проблема, это и моя проблема тож.

Опять про пеньюары.   :D
Я же не говорю, что все люди уроды, я про то. что человек начинает уродовать себя по разным причинам, в том числе и прикрываясь Богом.  Уродовать себя-это значит вырывать кусками из себя Любовь, добро, Совесть, Справедливость. Да, мы все из себя это. кто-то больше, кто-то меньше. И я в том числе. Тема не про то, какие все плохие, а я в белом пеьюаре.
Насчёт того. что вилдение уродства вне себя-это скорее буддисткая концепция, хотя некоторые буддисты вполе себе могут позволить обласкать кого-то за идиотизм. И? Вот подумай сама: как расценить поступок матери, которая позволила своему сожителю убить свою дочь и выкинуть ребёнка умирать на мороз? Можно. конечно взять на себя вину, сказать: и я в этом виновата.  А можно понять, что не смотря на то, что мы все связанны между собой, я не могу взять на себя ответственность за другого взрослого человека. Я могу переживать. расстраиваться. жалеть о том. что произошло, но не брать на себя того, что не могу взять... можно, конечно загнобить себя самообвинением, но зачем? И насколько это искрене?

Отредактировано Ольга Н.П. (2013-09-07 19:09:36)

+1

76

А расскажите мне, что символизирует белый пеньюар?  :flirt: А то я ваших аллегориев не пойму.

0

77

Ольга Н.П. написал(а):

Вот подумай сама: как расценить поступок матери, которая позволила своему сожителю убить свою дочь и выкинуть ребёнка умирать на мороз?

Как я могу расценивать поступки какой-то матери, ежели я - не она? У меня не было ее проблем, ее жизни, я могу только помолиться за нее, поплакать, сказать "Господи помилуй, избави, да, не введи и пусть минет меня...." А ты что предлагаешь, как расценить? "Спасибо Тебе Господи, что я в белом пеньюаре не такая грешница, как ета мать...ее" ?

Фсе, прости, примеряй что хошь...   :mybb:

+1

78

Фотина написал(а):

А ты чуешь разницу в том, что МЫ - паразиты кругом, т.е. существа потребляющие, живущие и питающиеся за счет других, и ОНИ - задроты и уроды, и это наша проблема... :cool:

Не-а, не чувствую. Формулировки только разные, а суть одна.

0

79

Суть, Сашуль, в подлежащем. Суть в личностях, и в признании самого себя паразитом, а не других уродами... При том, паразитсво нашае - в вечности и никогда не закончицца, мы - твари, ибо мы существуем Другим и пока еще другими, а не сами собою. И в этом нет проблемы - это просто факт, который надо признать.
Не видишь разницы - знач, я впустую глаголю тута, сама с собою разгоняю. Жаль.
Усе, пошла я, как обещалась. :rain:

0

80

Фотина написал(а):

Усе, пошла я, как обещалась. :rain:

Ну чего ты сбегаешь, Фотин?  :(

0

81

Alexander1980 написал(а):

Потому как уроды и задроты и есть.

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

:sceptic:

+3

82

Елена Smirnoff написал(а):

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

:sceptic:

опять про пеньюар... да о другом ведь разговор совсем. Я может и в сто раз хуже этих задротов. Но вот захотел стать лучше и задумался, куда податься. Глядь - указатель со стрелочкой "СВЯТЫЕ - ТАМ". Иду по стрелочке, а там - задроты  :dontknow:

0

83

Alexander1980 написал(а):

Глядь - указатель со стрелочкой "СВЯТЫЕ - ТАМ". Иду по стрелочке, а там - задроты  :dontknow:

Это ты о святых?  o.O

0

84

Фотина написал(а):

Как я могу расценивать поступки какой-то матери, ежели я - не она? .

Як сказал один мой клиент: "как Вы можете понять меня, если Вы женщина, у Вас нет члена и нет импотенции?". Судя по тому, что он скоро станет папой я его более-менее поняла. Речь не об этом... Помнишь. мы когда в реале пересекались, говорили про искусство, ты говорила про критерии современного искусства.  Так вот если есть критерии современного искусства-то есть и критерии нравствености или безнравственности. Ты же знаешь, что такое хорошо, а что такое плохо? Понятно, чо они тоже субъективны. Но где тогда объективность? Ладно спрошу тебя прямо: если человек разрушает церковь-это хорошо или плохо?  Война-это хорошо или плохо?  Можно, конечно остановиться на субъективизме и на том. что маньяки-это санитары общества...

Фотина написал(а):

У меня не было ее проблем, ее жизни,

У меня тоже. Никакая проблема мерзость не оправдывает. Моя прабабушка осталась одна с шестью детьми (четыре своих и два приёмных), всех вырастила. Были погорельцами, прабабушка -вдова. Да, уж не до проблем. когда кушать нечего... У меня в жизни было полно поступков за которые мне стыдно. И я их расцениваю как мерзость, и никакие мои проблемы (реальные или ивысосанные из пальца) их не оправдывают.

Фотина написал(а):

я могу только помолиться за нее, поплакать, сказать "Господи помилуй, избави, да, не введи и пусть минет меня...."

Это хорошая мысль!  :shine:

Фотина написал(а):

А ты что предлагаешь, как расценить? "Спасибо Тебе Господи, что я в белом пеньюаре не такая грешница, как ета мать...ее" ? .

Ага, "Господи, спасибо Тебе за каждую рюшечку на моём пеньюаре"  :tomato:  Света, у меня тоже есть поступки. которые отвратительны и уродливы, за которые я до сих пор раскаиваюсь... И буду раскаиваться очень долго. Но они никак не связанны с чужим скотством. За моё уродское поведение другие люди не несут ответственность.

Фотина написал(а):

Фсе, прости, примеряй что хошь...

Так мне купят пеньюар?  :flirt:

0

85

Елена Smirnoff написал(а):

А расскажите мне, что символизирует белый пеньюар?   А то я ваших аллегориев не пойму.

Это моя униформа для похода в православие  :shine:

0

86

Фотина написал(а):

Суть, Сашуль, в подлежащем. Суть в личностях, и в признании самого себя паразитом, а не других уродами... При том, паразитсво нашае - в вечности и никогда не закончицца, мы - твари, ибо мы существуем Другим и пока еще другими, а не сами собою. И в этом нет проблемы - это просто факт, который надо признать.
Не видишь разницы - знач, я впустую глаголю тута, сама с собою разгоняю. Жаль.
Усе, пошла я, как обещалась.

Да все мы не святые...

0

87

Ольга Н.П. написал(а):

И так все знают, что можно продать душу дьяволу, то что существует такое выражение, под которым обычно подразумевается, что был человек, но скурвился, а может был таким изначально. Так вот я хочу поговорить о "продажи души Богу". Был Человек, стал христианином, но перестал быть человеком. Был развесёлый и добрый паренёк, бабник и балагур, любил выпить. матюгнуться, что -то случилось (объективное или субъективное), и паренька не стало, стал унылый задрот, читающий акафисты с классическим ПГМ  Все его мысли занимает Церковь, на всё смотрит через призму определённых православных шаблонов. Из-за чего так? Из-за страха, или ещё из-за чего. в сущность он мало отличается от того, кто "продал душу дьяволу".  http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=62 … msg8813577

Отредактировано Ольга Н.П. (Сегодня 07:50:45)

Оль,это обычное явление.Человек всегда ищет простых путей,он думает,что внешне поменяв свое поведение и став похожим на "классически" верующего,он и внутри поменяется,но это обман,это ложный путь.И ты совершенно справедлива,такой человек действительно вызывает только жалость.
Естественный путь,это когда внутреннее преображение  предшествует внешнему.А потом гораздо важнее для человека в первую очередь сделать чистым свое сердце,после этого для него не составит труда сменить и одежду,лексикон,привычки и.тд.
Всегда легче поменять одежду,чем свои цели.Люди ищут дешевку,потому и такие дешевые результаты в итоге

Отредактировано galim (2013-09-07 20:35:57)

+1

88

galim написал(а):

Оль,это обычное явление.Человек всегда ищет простых путей,он думает,что внешне поменяв свое поведение и став похожим на "классически" верующего,он и внутри поменяется,но это обман,это ложный путь.И ты совершенно справедлива,такой человек действительно вызывает только жалость.
Естественный путь,это когда внутреннее преображение  предшествует внешнему.А потом гораздо важнее для человека в первую очередь сделать чистым свое сердце,после этого для него не составит труда сменить и одежду,лексикон,привычки и.тд.
Всегда легче поменять одежду,чем свои цели.Люди ищут дешевку,потому и такие дешевые результаты в итоге

Отредактировано galim (Сегодня 20:35:57)

Согласна... Но тут тоже не всё так гладко... Люди иногда не могуть дифференцировать внешнее-внутренее.

0

89

И еще,обычно такие неофиты внутри все так же исполнены страстей,но внешне ведут себя как святые,это отвратительное притворство ,обман и лицемерие.Но не стоит от этого пренебрежительно к ним относится,пройдет время и они не смогут эту ложь долго скрывать,все выйдет наружу.К неофиту надо относится как к младшему ребенку в семье,т.е заботится о нем и мягко помогать ему избавится от иллюзий.

0

90

galim написал(а):

И еще,обычно такие неофиты внутри все так же исполнены страстей,но внешне ведут себя как святые,это отвратительное притворство ,обман и лицемерие.Но не стоит от этого пренебрежительно к ним относится,пройдет время и они не смогут эту ложь долго скрывать,все выйдет наружу.К неофиту надо относится как к младшему ребенку в семье,т.е заботится о нем и мягко помогать ему избавится от иллюзий.

Я не говорю, про пренебрежительное отношение, а как бы самой не быть такой... И просто размышляю...

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души. По следам темы на курайнике