Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души. По следам темы на курайнике


Продажа души. По следам темы на курайнике

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Ольга Н.П. написал(а):

С православной точки зрения. Животные воли Бога не нарушали.

Тогда с чего они в таких ужасных,адских условиях оказались?Даже если допустить,что Бог уготовал им всем спасение,то  спрашивается,они и в духовной реальности также будут недоразвитыми по отношению к человеку?

Отредактировано galim (2013-09-15 11:16:42)

0

842

galim написал(а):

Тогда с чего они в таких ужасных,адских условиях оказались?Даже если допустить,что Бог уготовал им всем спасение,то  спрашивается,они и в духовной реальности также будут недоразвитыми по отношению к человеку?

Отредактировано galim (Сегодня 11:16:42)

С чего Вы решили. что они недоразвиты?  :huh:  Это что за фашизм?  :angry: Они просто другие.

0

843

Фотина написал(а):

Невозможно быть разделенным с тем, кого истинно любишь, просто, ежели он откажется, не захочет нести сам за себя - понесешь его ношу, сам понесешь, пока есть время, пока не поздно.

Если так - то это очень неплохо :)

Только с обязательным посмертным воздаянием не сочетается.

0

844

Ольга Н.П. написал(а):

Хотя это принять легче, чем полное и окончательное их посмертное исчезновение, хотя в христианстве нет догматического учения о посмертной участи животных...  Короче крышеснос полный...

Да, действительно. Как говорится, надежда умирает последней. Человек жив, пока надеется.

Слышал я от кого-то из православных, что животные обретают вечность вместе с хозяином, по его любви.

0

845

Ольга Н.П. написал(а):

Да, уж, тяжёлая концепция...

Может, потому я ее и не принимаю?

0

846

Словиша Богумил написал(а):

Да, действительно. Как говорится, надежда умирает последней. Человек жив, пока надеется.

Слышал я от кого-то из православных, что животные обретают вечность вместе с хозяином, по его любви.

Придётся мне постараться, что бы Бог меня с моим зверинцем в рай принял  :D

Отредактировано Ольга Н.П. (2013-09-15 11:48:10)

0

847

galim написал(а):

Тогда с чего они в таких ужасных,адских условиях оказались?Даже если допустить,что Бог уготовал им всем спасение,то  спрашивается,они и в духовной реальности также будут недоразвитыми по отношению к человеку?

Галимушка, средь монотеистов на этот вопрос логично никто не может ответить, совершенно никто. Я его сто раз задавала... :dontknow:

0

848

Арина написал(а):

Вот никто не ответил на Матильдин вопрос - если человек не верит, и никогда до конца своих дней не поверит, что Иисус Христос это Бог, то что тогда?

Вряд ли на этот вопрос можно найти ответ в этой жизни :tomato:

0

849

Доброго дня!

Арина написал(а):

Вот никто не ответил на Матильдин вопрос - если человек не верит, и никогда до конца своих дней не поверит, что Иисус Христос это Бог, то что тогда?

Потому что Матильда (сознательно или нет - второй вопрос) сейчас ждет этого ответа не чтобы услышать, а чтобы отвергнуть. Дак пусть лучше будет отвергнуто молчание :)

Отредактировано ИванЕ (2013-09-15 11:37:34)

0

850

Арина написал(а):

Вот он-то действительно тяжелая артиллерия.

Что же про него ужасы рассказываете, что придет и всех отмиссионерит? Я думаю, он не такой :)

0

851

Словиша Богумил написал(а):

Может, потому я ее и не принимаю?

Не поэтому :)
Еллины пачками отправляли народ в страну теней, ни у кого проблем с их тихими безгласными страданиями тоже не было. Да и те, кто мучался в Аиде и Тартаре, перспектив особых не имели.

Отредактировано ИванЕ (2013-09-15 11:39:13)

0

852

Ольга Н.П. написал(а):

С чего Вы решили. что они недоразвиты?  :huh:  Это что за фашизм?  :angry: Они просто другие.

Нет, Оль, это слив. В монотеизме строгая иерархия и точка, необсуждаемо! И по иерархии животные ниже человека. Нигде не написано, ни в каких писаниях, что им уготована участь обожения сотворчества с Богом. Ты ж понимаешь, что там должно быть приобретение высшей божественной мудрости? Галим все правильно написал.

+1

853

Муфта написал(а):

Каким образом? Ада ведь нет, как и рая 

А сыр есть? Это тоже лишь метафора  :D

0

854

Mathilda написал(а):

Ой, ну как же можно было так все понять..

Но отвечает действительно дядя Вася с кирпичного завода. Взаимосвязь между перерождениями можно понять только путем правильного усердия и сосредоточения. А какое там сосредоточение для небодхисаттв в нижних мирах.

Отредактировано ИванЕ (2013-09-15 11:49:52)

0

855

Муфта написал(а):

Хорошо сказано. А я атеист, который христианин  :D

Теперь тебе это припомнят  :rofl:

0

856

Словиша Богумил написал(а):

Что же про него ужасы рассказываете, что придет и всех отмиссионерит? Я думаю, он не такой :)

Что ж ужасного, если человек талантливый миссионер? А всеобщее отмиссионеривание я не обещала. :D

0

857

Ольга Н.П. написал(а):

Придётся Mvyt постараться, что бы Бог меня с моим зверинцем в рай принял

Без старания нынче никуда. Зато какая радость - когда все получается. Я почему-то уверен, что у тебя все получится.

0

858

Арина написал(а):

Нет, Оль, это слив. В монотеизме строгая иерархия и точка, необсуждаемо! И по иерархии животные ниже человека. Нигде не написано, ни в каких писаниях, что им уготована участь обожения сотворчества с Богом. Ты ж понимаешь, что там должно быть приобретение высшей божественной мудрости? Галим все правильно написал.

А что там с ангелами в иудаизме? ;)

0

859

ИванЕ написал(а):

А что там с ангелами в иудаизме? ;)

Тоже иерархия. Кто-то больше, кто-то меньше. В христианстве тоже целые ранги у ангелов.

0

860

Арина написал(а):

Тоже иерархия. Кто-то больше, кто-то меньше. В христианстве тоже целые ранги у ангелов.

Дак в христианстве она социальная, а не биологически-видовая, поэтому сопоставляется с иерархией церковной, а не с видовым делением.

Отредактировано ИванЕ (2013-09-15 11:49:01)

0

861

Словиша Богумил написал(а):

Что же про него ужасы рассказываете, что придет и всех отмиссионерит? Я думаю, он не такой :)

Конечно, не такой. Да и отмиссионерить никого невозможно. Особенно среди здесь присутствующих. Большинство были в православной церкви, хорошо знают Писание и предание, и раз уж все это их не убедило (а кого-то и оттолкнуло), то вряд ли батюшка считает, что двумя-тремя постами он кого-то образумит. А послушать его по многим вопросам будет интересно, а кому-то и полезно  8-)

+1

862

ИванЕ написал(а):

Дак в христианстве она социальная, а не биологически-видовая.

Типа, терпи солдат, атаманом будешь? В христианстве ангелы возрастают до архангелов? :O

0

863

Елена Smirnoff написал(а):

Конечно, не такой. Да и отмиссионерить никого невозможно. Особенно среди здесь присутствующих. Большинство были в православной церкви, хорошо знают Писание и предание, и раз уж все это их не убедило (а кого-то и оттолкнуло), то вряд ли батюшка считает, что двумя-тремя постами он кого-то образумит. А послушать его по многим вопросам будет интересно, а кому-то и полезно

Всякое бывает...

0

864

Арина написал(а):

А всеобщее отмиссионеривание я не обещала.

Тогда я могу быть спокоен http://www.dharmakaya.ru/forum/Smileys/smilies/connie_09.gif  :D

Отредактировано Словиша Богумил (2013-09-15 11:51:48)

0

865

Арина написал(а):

В христианстве ангелы возрастают до архангелов? :O

Вроде нет.  :no:

0

866

Елена Smirnoff написал(а):

Конечно, не такой. Да и отмиссионерить никого невозможно. Особенно среди здесь присутствующих. Большинство были в православной церкви, хорошо знают Писание и предание, и раз уж все это их не убедило (а кого-то и оттолкнуло), то вряд ли батюшка считает, что двумя-тремя постами он кого-то образумит. А послушать его по многим вопросам будет интересно, а кому-то и полезно  8-)

+++

0

867

Елена Smirnoff написал(а):

Вроде нет.  :no:

Ну вот жеш. А Иван как всегда разводит конфуцианство. :D
От лишь бы ему иудеям досадить. :mad:  :crazyfun:

0

868

Словиша Богумил написал(а):

Тогда я могу быть спокоен http://www.dharmakaya.ru/forum/Smileys/smilies/connie_09.gif  :D

Совершенно спокоен. :yep:

0

869

Словиша Богумил написал(а):

Слышал я от кого-то из православных, что животные обретают вечность вместе с хозяином, по его любви.

А как же те, кого хозяин не любил? Или у кого не было хозяина?

0

870

ИванЕ написал(а):

Всякое бывает...

Не бывает, Сюцай. Могло бы быть, если человек еще в поиске и в церкви ни разу не был - вот ему хватит пары ответов и ободрения, чтобы если не уверовать, то хотя бы пойти в храм. А здесь таковых нет.  :hobo:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души. По следам темы на курайнике