Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души. По следам темы на курайнике


Продажа души. По следам темы на курайнике

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ИванЕ написал(а):

Считайте, что в Вас человеческое начало пока  борется с нечеловеческим :)

И кто побеждает?  :writing:

0

32

Фотина написал(а):

Я, Федь, не уразумеваю такова.... Для меня жаждущий и желающий Бог - нонсенс.

А давайте, я Вам расскажу о Боге, как Его чувствую я? Это не будет с моей стороны слишком высокомерно или назидательно смотреться? Ибо я очень не хочу ни назидать, ни тщеславиться, просто поделиться могу, ежели интересно кому...

Вот, Олегу и расскажите, неча буддистам рассказывать, им это все равно не так интересно  :flag:

0

33

Фотина написал(а):

А давайте, я Вам расскажу о Боге, как Его чувствую я? Это не будет с моей стороны слишком высокомерно или назидательно смотреться? Ибо я очень не хочу ни назидать, ни тщеславиться, просто поделиться могу, ежели интересно кому... :flirt:

Обязательно!  :jumping: Я срисую модель  :writing:

0

34

Фотина написал(а):

Я, Федь, не уразумеваю такова.... Для меня жаждущий и желающий Бог - нонсенс.

А давайте, я Вам расскажу о Боге, как Его чувствую я? Это не будет с моей стороны слишком высокомерно или назидательно смотреться? Ибо я очень не хочу ни назидать, ни тщеславиться, просто поделиться могу, ежели интересно кому...

мне интересно - пиши :blush:

0

35

Фотина написал(а):

А давайте, я Вам расскажу о Боге, как Его чувствую я? Это не будет с моей стороны слишком высокомерно или назидательно смотреться?

Не будет высокомерно.

ИванЕ написал(а):

Считайте, что в Вас человеческое начало пока  борется с нечеловеческим

Но я уверен, что наличие (или мнимое наличие) в человеке "нечеловеческого начала", для Бога не очень существенно, а вот для человека может играть решающее значение. Какую культуру могут построить люди, считающие себя изначально нечистыми? В общем-то, это можно видеть и сегодня.

0

36

ФёдоR написал(а):

Не будет высокомерно.

Но я уверен, что наличие (или мнимое наличие) в человеке "нечеловеческого начала", для Бога не очень существенно, а вот для человека может играть решающее значение. Какую культуру могут построить люди, считающие себя изначально нечистыми? В общем-то, это можно видеть и сегодня.

Какую? Да всю культуру Нового и Новейшего времени - sola fide, мы достойны геены, что бы ни делали.

0

37

Елена Smirnoff написал(а):

И кто побеждает?

Побеждает всегда Бог, но по-разному...

0

38

ИванЕ написал(а):

Вот, Олегу и расскажите, неча буддистам рассказывать, им это все равно не так интересно

Вси равно буду рассказывать буддистам, интересность - не самый важный критерий. Просто так мне надо. Как раз наоборот думаю. Братья и сестры спасаются Чашей, им мои рассказывания и мои любови ниче не добавят кардинально, поэтому и нужда в них относительная.

0

39

ИванЕ написал(а):

Побеждает всегда Бог, но по-разному...

яко да оправдишися во словесех Твоих,и победиши внегда судити Ти  :question:

0

40

Фотина написал(а):

Вси равно буду рассказывать буддистам, интересность - не самый важный критерий. Просто так мне надо. Как раз наоборот думаю. Братья и сестры спасаются Чашей, им мои рассказывания и мои любови ниче не добавят кардинально, поэтому и нужда в них относительная.

Кто Чашей? Протестанты нам братья и сестры (относительно крещения, ибо у них оно (если не вторичное), как правило, действительно, а кто во Христа крестился... Но они спасаются не Чашей и вообще-то над ней (в нашем понимании) ржутъ.

+1

41

Елена Smirnoff написал(а):

яко да оправдишися во словесех Твоих,и победиши внегда судити Ти

Се бо, в беззакониях зачат есмь и во гресех роди мя мати моя. Се бо, истину возлюбил еси, безвестная и тайная премудрости твоея явил ми еси...

Отредактировано ИванЕ (2013-09-07 14:30:17)

0

42

Так, щас весь 50-й псалом перепишем (и нас запишут в задроты)  :D
Я про победу Бога зацитировала.

Отредактировано Елена Smirnoff (2013-09-07 14:33:56)

0

43

Бог - это Тот, Кто сотворил мир. Он прост, в Нем нет бытийности, как понимаем ее мы, чувствованний и желаний, в Нем нет ни тени перемен. Но при этом, в Нем нет и мертвенного покоя, в Самом Себе. Ежели мы попробуем математически смоделировать енту мысль, мы получим вектор: прост и одновременно направлен, неизменен и движим одновременно. Ежели художественно попробуем чаво изобразить, то ета будет Любовь ( да-да, вот, так все банально). Любовь, это то, чем и почему возникает из ничего земля, и небо, и звезды и наши взгляды идущие друг в друге причин самих себя, и находящие иногда эту Причину и имеющие от Нее радость, и рьяно обличающие друг друга в том, что эту радость не умеем удержать, ибо пытаемся схватить за хвост птицу Феникса, вместо того, чтобы самим стать этой птицей и преоразиться. Боимся сгореть и чутка увидав огонь, прячемся, а не устремляемся навстречу, ибо не верим. Не верим, что мы настоящие, что мы не можем сгореть без остатку, что именно то, что останется от огня и боли, именно самое ценное и именно оно нам нужно друг в друге, а не тоя, что мы себе напридумывали, сжимаясь и прячась.
Чего хочет Бог? Да, ничего Он не хочет, Он просто умалил Себя и пошел на Крест, потому что Он Бог и потому что Любовь не умеет иначе. Никакие учения, и самые правильные правила и понятия о человечности и божественности, никакие послушания и непослушания не могут быть истинны, не потому что неправильны, а потому все мы разные и общее в нас только наша Причина, и потому мы навсегда и навсегда друг у друга, и потому мы настоящие.
И как себя полезно чувствовать всякому, я не знаю. :dontknow: Могу тока разогнать, как чувствую что-то я и поделиться. :love:

+1

44

ИванЕ написал(а):

Кто Чашей? Протестанты нам братья и сестры (относительно крещения, ибо у них оно (если не вторичное), как правило, действительно, а кто во Христа крестился... Но они спасаются не Чашей и вообще-то над ней (в нашем понимании) ржутъ.

А я бы и к протестантам пошла, тока я их не знаю, а узнавание чисто механически ужо не получаецца... :flirt:

0

45

Фотина написал(а):

Могу тока разогнать, как чувствую что-то я и поделиться. :love:

:jumping:  :cool:

0

46

Света! вот поэтому я и говорю что ты очень умная - по настоящему - сердечным умом  :flag:

0

47

Фотина написал(а):

А я бы и к протестантам пошла, тока я их не знаю, а узнавание чисто механически ужо не получаецца...

http://evangelie.ru

Энжой.

А начать можно, повторюсь, с тем Олега Матвеева в "Иных конфессиях". Михаил Эдуардович не выдержал сравнительно быстро...

Отредактировано ИванЕ (2013-09-07 15:36:32)

0

48

Фотина написал(а):

Олька Николавна, скажи, мил человек, а что такое человек? Это тот, кто бабник, выпивоха, кто поругиваецца. или чаво? ....и хто поставил диагноз: "перестал был человеком" и "задрот"... Еще на кураеве, я тебе предлагала откажись от диагностики, не твое, не получаецца... грустно получаецца, Оль.

Скажем так человек перестал быть душевным. Диагнозы я не ставлю. Тебе показалось.  Это у тебя перенос образа злобного психолога. который про твоего ребёнка что-то там сказал.  Я -не он, я-это я :) Отпустит ты эту ситуацию. Никто ни кому диагноз не ставит. Нету у меня третьего глаза, что бы увидеть. что с человеком творится. "Задрот"-это не диагноз, в МКБ-10 его нет. Это просто описание своего видения ситуации.
Просто был человек и вышел... Т.е. он есть, но как друг не интересует. Человек-это человек, со своими плюсами и минусами. Недостатками и достоинствами. Со свои чертами характера. Хорошими, плохими-сейчас это не столь важно.
Вот. как тебе объснить: общалась ты, допустим, с некой Машей. Маша была хорошая и классная девушка, немного безалаберная, лентяйка... Вот потом ты её встречаешь-а Маша в юппке в пол, в платочке. Ты с ней общаться, а она или вымученно отвечает или тему для разговоров сворачиваетв другу сторону. И ты понимаешь, что это не Маша. С ней уже не обсудишь пацанов, не попьёшь пиво с креветками, да и не поймёт она тебя, если ты ей раскажешь как классно провела ты ночь со своим молодым человеком. Потому. что мир её чёрный и белый. Или во всёком случае она это демонстрирует.

0

49

Елена Smirnoff написал(а):

Вот я тоже задумалась. Щас ведь и меня в таковые запишут   Уж оглядываюсь - не перестала ли быть человеком.

Нет-ты хорошая. Я не про всех, а про тенденцию.

0

50

Елена Smirnoff написал(а):

Ну дык акафисты читаю жеж. Щитай, уже УГ

Раз "Доктора Хауса" смотришь-значить-всё о.к.  :love:  Не парься. А то сейчас опять кому-то страшные диагнозы примерещатся... Ты осталась собой, это главное.
Я имела ввиду, когда человек перестаёт быть собой.

0

51

Фотина написал(а):

Я, Федь, не уразумеваю такова.... Для меня жаждущий и желающий Бог - нонсенс.

А давайте, я Вам расскажу о Боге, как Его чувствую я? Это не будет с моей стороны слишком высокомерно или назидательно смотреться? Ибо я очень не хочу ни назидать, ни тщеславиться, просто поделиться могу, ежели интересно кому...

Расскаэжи, мне интересно.
Вопрос: насколько твоё мнение о Боге совпадает с соборным?

0

52

Елена Smirnoff написал(а):

Так, щас весь 50-й псалом перепишем (и нас запишут в задроты)  
Я про победу Бога зацитировала.

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 14:33:56)

Ага, у меня целый список задротов  :crazyfun:

0

53

Ольга Н.П. написал(а):

Ага, у меня целый список задротов  :crazyfun:

Та я ж шучу, Оль  :love:
Мне кажец, я сама не меняюсь - ну в смысле как человек. Приоритеты мож дета сдвинулись, но в целом я все таже - ржущая мерзавка  :D

0

54

Ольга Н.П. написал(а):

Скажем так человек перестал быть душевным. Диагнозы я не ставлю. Тебе показалось.  Это у тебя перенос образа злобного психолога. который про твоего ребёнка что-то там сказал.  Я -не он, я-это я  Отпустит ты эту ситуацию. Никто ни кому диагноз не ставит. Нету у меня третьего глаза, что бы увидеть. что с человеком творится. "Задрот"-это не диагноз, в МКБ-10 его нет. Это просто описание своего видения ситуации.
Просто был человек и вышел... Т.е. он есть, но как друг не интересует. Человек-это человек, со своими плюсами и минусами. Недостатками и достоинствами. Со свои чертами характера. Хорошими, плохими-сейчас это не столь важно.
Вот. как тебе объснить: общалась ты, допустим, с некой Машей. Маша была хорошая и классная девушка, немного безалаберная, лентяйка... Вот потом ты её встречаешь-а Маша в юппке в пол, в платочке. Ты с ней общаться, а она или вымученно отвечает или тему для разговоров сворачиваетв другу сторону. И ты понимаешь, что это не Маша. С ней уже не обсудишь пацанов, не попьёшь пиво с креветками, да и не поймёт она тебя, если ты ей раскажешь как классно провела ты ночь со своим молодым человеком. Потому. что мир её чёрный и белый. Или во всёком случае она это демонстрирует.

Опять "я не ставлю"  :D  А хто пишить про задротов и про тоя, что человек кончился, и что у мине перенос? И меня посчитали... :cool: ну, ежели таких диагноза нет в перечне, то ета не значить, что ставишь этот отсутствуючий в перечне диагноз не ты...
Олька Николавна, дай заюзать человекомер...хучь поглядеть, как выглядить тая штуковина, которой ты измеряешь, хто человек, а хто ужо нет. И заодно расскажи, кто его изобрел и подарил тебе во временное пользование...ежели не секрет-то... Я понимаю, что это твое видение, а дядипетино, потому и спрашиваю, кто тебя наделил такими полномочиями видеть задротов и ужасаться при этом не своему видению кривому, а ужасаться другими людьми, почитая свою диагности боле, чем истину. Ежели я вдруг решу, что у кого-то мир черно-белый, я пойду на исповедь и покаюсь, что позволила себе так помыслить о другом, что не смогла разглядеть в глазах человека звезды, а не на форум выяснять, почему я зрю в корень и мне истины мерещюцца пра пропадание человеков и задроченность ихнюю.
Услышь меня. :'(

0

55

Елена Smirnoff написал(а):

Та я ж шучу, Оль  
Мне кажец, я сама не меняюсь - ну в смысле как человек. Приоритеты мож дета сдвинулись, но в целом я все таже - ржущая мерзавка

Вот за это тебя и люблю. Ты не теряешь себя, это здорово. Значит есть стержень, значит внутри не гниль (хотя такого про тебя не думала никогда). А есть такая ситуация, когда от человека ничего не остаётся. И это не только с религией связанно, с профессией например. Был знакомы, нормальный, такой. Пошёл в менты. Через три гда-урод полный... Даже взгляд изменился...  С людьми вообще общается с позиции "я-царь, вы-говно и халопы".  Зато бабла...  Да, печально всё это... Я не знаю, но для меня душа, точнее её проявления, в искренности, доброте, умении сострадать, чувстве юмора, умении прощать, умении принимать себя каки ты есть, жить и радоваться жизни, умень любить и дружить...

0

56

Фотина написал(а):

Опять "я не ставлю"    А хто пишить про задротов и про тоя, что человек кончился, и что у мине перенос? И меня посчитали...  ну, ежели таких диагноза нет в перечне, то ета не значить, что ставишь этот отсутствуючий в перечне диагноз не ты...
Олька Николавна, дай заюзать человекомер...хучь поглядеть, как выглядить тая штуковина, которой ты измеряешь, хто человек, а хто ужо нет. И заодно расскажи, кто его изобрел и подарил тебе во временное пользование...ежели не секрет-то... Я понимаю, что это твое видение, а дядипетино, потому и спрашиваю, кто тебя наделил такими полномочиями видеть задротов и ужасаться при этом не своему видению кривому, а ужасаться другими людьми, почитая свою диагности боле, чем истину. Ежели я вдруг решу, что у кого-то мир черно-белый, я пойду на исповедь и покаюсь, что позволила себе так помыслить о другом, что не смогла разглядеть в глазах человека звезды, а не на форум выяснять, почему я зрю в корень и мне истины мерещюцца пра пропадание человеков и задроченность ихнюю.
Услышь меня.

Слушай, у нас с тобой разговор слепого с глухим  :rofl:  Я тебе про попа, ты мне про попову дочку.  :rofl: Я могу называть человека как хочу,  это всего лишь обозначение или эмоциональное обозначение, мало информативное. Задрот-не всегда плохо, наоборот. мне этого иногда в себе не хватает. Насчёт переноса-это такой подкол был, Света. ты очень серьёзно относишься ко всему.  Просто я никому диагнозы не ставлю. пойми ты это...
Человекомер-это внутреннее. Я сейчас не про человека как вид а про человечность. Понтно, что это субъективно, и с т.з.некоторых позиций и Чикатило человек. Согласна, с биологической, религиозной. А с нравственной? Субъективизм полный. Меня в человеке на самом деле мало, что может ужаснуть, в целом я позитивно к людям отношусь... Я на форум хожу поговорить, поделится мыслью, отдохнуть, поиграть, много чего ещё. И никакую истину я не несу-у меня её нету точнее есть, но своя, опять же не факт, что верная... Просто я рассуждаю...

0

57

Ольга Н.П. написал(а):

Слушай, у нас с тобой разговор слепого с глухим    Я тебе про попа, ты мне про попову дочку.   Я могу называть человека как хочу,  это всего лишь обозначение или эмоциональное обозначение, мало информативное. Задрот-не всегда плохо, наоборот. мне этого иногда в себе не хватает. Насчёт переноса-это такой подкол был, Света. ты очень серьёзно относишься ко всему.  Просто я никому диагнозы не ставлю. пойми ты это...

Опять не ставлю... Хто, вот, это написал?

Ольга Н.П. написал(а):

Был знакомы, нормальный, такой. Пошёл в менты. Через три гда-урод полный..

Кто решил, что он урод? Урод - это именно то, что называю ДИАГНОЗ. Не надо искать в перечне, поищи в своих постах. Всем, направо и налево таблички с точным измерением красоты, человечности, стержней и гнилей...Это хто делает и каким местом или прибором?

Ольга Н.П. написал(а):

Человекомер-это внутреннее. Я сейчас не про человека как вид а про человечность.

Что внутреннее? Видение цветов в мире другого человека, видение уродства, считание чужого бабла, проблемы в отсутствии пьянствы и блуда, и как результат - задроченность? Вот, я ап том и говорю, чтобы ты разобралась в природе этого внутреннего человекомера, сама разобралась, а не отнекивалась, мол, это не, я не это, пойми ты это... А хто тогда про уродов с задротами пишить? Я? :D
Конечно, ты, как глухая, я те конкретно твои слова, а ты мне: пойми, это не я, это внутреннее... И мине чикатилами тока пугать не нать, я с чикатилами знакомств не имела, потому не могу ниче разогнать. Я не разгоняю о том, чаво не знаю, и о тех, кого не люблю. :dontknow: Только любовь делает наши слова значимыми и настоящими, все остальное из пустого в порожнее перелив.

0

58

Фотина написал(а):

Он прост, в Нем нет бытийности, как понимаем ее мы, чувствованний и желаний

"не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был." - это как прикажешь понимать?

Фотина написал(а):

Ежели художественно попробуем чаво изобразить, то ета будет Любовь

Вопрос с задней парты: а разве Любовь не хочет счастья для любимого?

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-07 17:53:38)

0

59

Фотина написал(а):

А хто пишить про задротов и про тоя, что человек кончился, и что у мине перенос? И меня посчитали... :cool:

А не эта ли та самая Фотина, которая возражала против моего утверждения, что "не суди" значит не видеть в людях паразитов?  :dontknow:

0

60

Alexander1980 написал(а):

"не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был." - это как прикажешь понимать?

Как Слово, слова из Писания, открытым восприятием, без интерпретирования.

Alexander1980 написал(а):

Вопрос с задней парты

Я так не играю...
:canthearyou:  я заранее отказалась от наставничества... сама ищо под партой.

Alexander1980 написал(а):

разве Любовь не хочет счастья для любимого?

А разве сама Любовь не является счастьем любимого, или нужно еще чего-то хотеть обязательно, чего-нить добавить к Любви, дли пущего смаку, какой приправки?
:flirt:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души. По следам темы на курайнике