Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города призраки

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ФёдоR написал(а):

Ага, а 30 лет назад? А 50? А 500 лет?
Не знаете? А я знаю: если бы 500 лет назад, вдруг, чисто случайно где-нибудь в Африке, или хоть бы даже в княжестве Московском появился бы холодильник... нет, он не стал бы роскошью, и предметом быта тоже. Он стал бы объектом мистического культа - от Православной Церкви немедленно отделилась бы секта холодильникопоклонников. Они бы обольстили Ивана Грозного холодным пивом, поданным посреди июльской жары к монаршему столу, царь бы раздобрел, разнежился от пива. Не стал бы завоёвывать Казань. Независимый татарстан рос бы и креп, и в конце концов узрев неземную благодать Охлаждённого Царского Пива весь бы крестился в православие. Иван Грозный вошёл бы в историю под именем Ивана Доброго. Османская империя не устояла бы перед духовной мощью холодильника и повторила бы путь Татарстана. Американские индейцы открыли бы Европу, так как до них дошёл бы слух о великом холодильном чуде, и Испания с Португалией никогда не смогли бы присоединить их земли к своим колониям...
А к 20 веку холодильник уже вошёл бы в каждый дом, Путин крепил бы нерушимую дружбу с вождями апачей, и дивный новый мир засиял бы во вселенной, вещая на всех радиочастотах о неизреченной благодати Охлаждённого Пива.

Вспоминаются Копи царя Соломона, где монокль и вставные зубы одного из героев тоже стали объектами поклонения. Равно, как и его голые ноги  :D

0

182

Муфта написал(а):

Рано радуетесь. На аве по-прежнему мужик, тока другой.
А православие тут ни при чем, я в бога не верю.

Ну я тоже не верил, и что это причина не пойти в Храм?
Я детей кретсил в Алма- атинском Храме, даже не подозревая что есть Бог.
А ты не Ириш не то что не веришь, ты хочешь не верить.

0

183

Andel написал(а):

Ну я тоже не верил, и что это причина не пойти в Храм?
Я детей кретсил в Алма- атинском Храме, даже не подозревая что есть Бог.
А ты не Ириш не то что не веришь, ты хочешь не верить.

Отец Николай тоже так думал, пока плотно со мной не пообщался и не оценил моего реального мировоззрения. Он тоже долго надеялся и верил, а потом махнул рукой и сказал, что во мне ни капли духовности не осталось  :crazyfun:
И таки он прав.

А в храм для меня зайти вообще не проблема - вон на Пасху ходила куличи святить. Ну примерно как на елку хоровод водить - с таким же отношением.

Отредактировано Муфта (2013-09-14 23:11:04)

0

184

ФёдоR написал(а):

Ага, а 30 лет назад? А 50? А 500 лет?
Не знаете? А я знаю: если бы 500 лет назад, вдруг, чисто случайно где-нибудь в Африке, или хоть бы даже в княжестве Московском появился бы холодильник... нет, он не стал бы роскошью, и предметом быта тоже. Он стал бы объектом мистического культа - от Православной Церкви немедленно отделилась бы секта холодильникопоклонников. Они бы обольстили Ивана Грозного холодным пивом, поданным посреди июльской жары к монаршему столу, царь бы раздобрел, разнежился от пива. Не стал бы завоёвывать Казань. Независимый татарстан рос бы и креп, и в конце концов узрев неземную благодать Охлаждённого Царского Пива весь бы крестился в православие. Иван Грозный вошёл бы в историю под именем Ивана Доброго. Османская империя не устояла бы перед духовной мощью холодильника и повторила бы путь Татарстана. Американские индейцы открыли бы Европу, так как до них дошёл бы слух о великом холодильном чуде, и Испания с Португалией никогда не смогли бы присоединить их земли к своим колониям...
А к 20 веку холодильник уже вошёл бы в каждый дом, Путин крепил бы нерушимую дружбу с вождями апачей, и дивный новый мир засиял бы во вселенной, вещая на всех радиочастотах о неизреченной благодати Охлаждённого Пива.

Вы меня таки не читаете))) я ведь уже писала о Елисееве и его подвалах где система вентиляции заменяла холодильное оборудование - почему он и выигрывал в конкурентной борьбе. А кстати Шмелева Лето Господне если читали - то там купцы брали подряд на заготовку льда - который рубили и складывали в подвалы - на весь год холодное пиво- но не для всех естественно. Как и клубника на Рождество - так вот конкуренция привела к тому что клубнику себе может позволить на Рождество в разы большее людей чем в 19 веке- как и пиво и  холодильник личный и прочее - массовое производство ширпотреба чрезвычайно улучшило жизнь поостых людей - и это прямое следствие конкуренции.
Отредактировано ФёдоR (Сегодня 23:03:32)

0

185

Простите Федорс айпада трудно исправить цитату

0

186

Анна Тимофеева написал(а):

Рухнет. Потому что неконкурентноспособна. Чтд.

Значит изобилие товаров никак не связано с конкуренцией. Чтд. :D

0

187

А вот и пример конкуренции- 5 лет назад  ноутбук стоил 25000 в среднем- теперь можно взять за 15. Айпад стоил 30 - а вот уменя в руках мини айпад за 11 - не было б конкуренции - не было б доступных гаджетов.

0

188

Арина написал(а):

Значит изобилие товаров никак не связано с конкуренцией. Чтд.

Связано напрямую - Россия открыла железныйзанавес и теперь здесь конкурируют те кто раньше входа не имел.

0

189

Свободное передвижение товаров один из принципов свободной экономики- мировое разделение труда - принцип конкурентноспособности. Если наше место на трубе  -  ну так мы и можем рассчитывать лишь на нее .

0

190

Анна Тимофеева написал(а):

А вот и пример конкуренции- 5 лет назад  ноутбук стоил 25000 в среднем- теперь можно взять за 15. Айпад стоил 30 - а вот уменя в руках мини айпад за 11 - не было б конкуренции - не было б доступных гаджетов.

Оспади, Ань, доступно, потому что морально устаревает + перепроизводство, а новые гаджеты всегда остаются в дорогими.

Анна Тимофеева написал(а):

Связано напрямую - Россия открыла железныйзанавес и теперь здесь конкурируют те кто раньше входа не имел.

Почему именно конкурирует? Просто продают.

0

191

Потому что есть выбор и не может самсунг задрать цену выше сони - ну так к примеру привожу - на аналогичный товар. а у нас пока есть труба есть деньги. И спрос на то чтобы их продукцию купить - нуи рынок пока не так насыщен.

0

192

А и еще - массовое производство  дешевле и потому в качестве не сравнится с кустарным - но зато и доступно многим.  о чем собственно и речь. Не все могут заказать туфли у  отличного сапожника - но и босиком сейчас как. Сто лет назад не ходят.

0

193

Анна Тимофеева написал(а):

А и еще - массовое производство  дешевле и потому в качестве не сравнится с кустарным - но зато и доступно многим.  о чем собственно и речь. Не все могут заказать туфли у  отличного сапожника - но и босиком сейчас как. Сто лет назад не ходят.

Вот с массовым производством согласна. Кустарную обувь и сейчас можно, к примеру в Греции купить по нормальной цене, дешевле, чем в Италии. Еще и имя твое на обувке поставят по желанию. Сумки опять же таки кустари там вовсю делают. Но живут они - выживают, в основном бюджетными туристами пробавляются на базарах. С массовым производством конкурировать не могут.  :nope:
А кустарей-кутюье единицы по всему миру. Их даже в расчет не берем.

0

194

Арина написал(а):

Вот с массовым производством согласна. Кустарную обувь и сейчас можно, к примеру в Греции купить по нормальной цене, дешевле, чем в Италии.

Но не дешевле чем в Китае.
Доброй ночи, Ариша

0

195

Темы о капитализме-социализме уже и сюда добрались? :D Лично я всех лютых поклонников социализма( а их вроде здесь не особо замечано) шлю обычно в КНДР, говорят там хорошо, и даже травы в парках для еды много, и 200 грамм риса каждому в пайке дадут. :D

Отредактировано pavelmurov3 (2013-09-15 04:37:26)

0

196

Муфта написал(а):

В принципе логично. Совковая одежда существует десятилетиями и не меняет ни цвета, ни качества после ста тысяч стирок. А современная, даже самая качественная - максимум 2 года существует в нормальном виде. Потому что не выгодно качество. Точнее - фирмы стараются соблюдать баланс между выгодой и репутацией. Что опять же в итоге целью имеет ту же выгоду.

А вот здесь у нас с тобой конфликт с реальностью.У меня обычные кожаные кроссовки уже 4 года, ничего не портится.Обычная австрийская ветровка уже 3 года.И опять же ничего не портится, и выглядит не плохо, главное только ухаживать за вещами.А если вдруг что испортится - пойду и новое куплю. :flag:

0

197

pavelmurov3 написал(а):

Темы о капитализме-социализме уже и сюда добрались?  Лично я всех лютых поклонников социализма( а их вроде здесь не особо замечано) шлю обычно в КНДР, говорят там хорошо, и даже травы в парках для еды много, и 200 грамм риса каждому в пайке дадут.

Отредактировано pavelmurov3 (Сегодня 04:37:26)

Спасибо Павлуша- а то я уже устала отдуваться- только Прохор помогает- у остальных осенняя депрессия и амнезия застарелая :flag:

0

198

pavelmurov3 написал(а):

А вот здесь у нас с тобой конфликт с реальностью.У меня обычные кожаные кроссовки уже 4 года, ничего не портится.Обычная австрийская ветровка уже 3 года.И опять же ничего не портится, и выглядит не плохо, главное только ухаживать за вещами.А если вдруг что испортится - пойду и новое куплю.

Никакого конфликта - дело в цене кроссовок и состоянии улиц. В Москве не выдержат никакие - ни грязь ни соль  не дают носить обувь более сезона. В чем то китайский ширпотреб даже более стойкий чем натуральная кожа. НО дело не в этом- а в том что тот кто не может позволить кроссовки кожанные на 4 года- не ходит ни брсиком ни в лаптях.

0

199

Astat написал(а):

Доброй ночи, Ариша

Доброе утро, Остапушка! :love:

0

200

pavelmurov3 написал(а):

Темы о капитализме-социализме уже и сюда добрались? :D Лично я всех лютых поклонников социализма( а их вроде здесь не особо замечано) шлю обычно в КНДР, говорят там хорошо, и даже травы в парках для еды много, и 200 грамм риса каждому в пайке дадут. :D

Отредактировано pavelmurov3 (Сегодня 04:37:26)

Ой, давай не будем. Я хоть из совка застала только перестройку - самое голодное причем время - но мы не голодали. Голод был только в 90-е, а при совке у нас было абсолютно все.  Начнем с того, что даже дом, в котором мы сейчас живем, нам бесплатно дало государство. Прекрати читать страшилки. То, что сейчас в КНДР, у нас даже в 37 году не было  :D

pavelmurov3 написал(а):

А вот здесь у нас с тобой конфликт с реальностью.У меня обычные кожаные кроссовки уже 4 года, ничего не портится.Обычная австрийская ветровка уже 3 года.И опять же ничего не портится, и выглядит не плохо, главное только ухаживать за вещами.А если вдруг что испортится - пойду и новое куплю.

Знаешь, в чем проблема. У меня прабабушка еще до войны выменяла палантин на еду. Он до сих пор как новый. И если с ним что-то случится, где искать такой же обалденный - неизвестно. И все мои знакомые допрашивают меня, где я его купила. Если бы он жил 4 года или даже 6, у меня бы его сейчас не было. Да было бы что-то другое, но я такой красоты - честно тебе скажу - не видела нигде и никогда.

0

201

Анна Тимофеева написал(а):

Вы меня таки не читаете))) я ведь уже писала о Елисееве и его подвалах где система вентиляции заменяла холодильное оборудование - почему он и выигрывал в конкурентной борьбе. А кстати Шмелева Лето Господне если читали - то там купцы брали подряд на заготовку льда - который рубили и складывали в подвалы - на весь год холодное пиво- но не для всех естественно. Как и клубника на Рождество - так вот конкуренция привела к тому что клубнику себе может позволить на Рождество в разы большее людей чем в 19 веке- как и пиво и  холодильник личный и прочее - массовое производство ширпотреба чрезвычайно улучшило жизнь поостых людей - и это прямое следствие конкуренции.

Ань, а ты не читаешь меня. Так вот, ответь прямо на мой вопрос, который я Мурову даже задавать не буду, потому что он атеист: какое на фиг отношение твои слова имеют к морали, нравственности и христианству? Или у нас Христос вам задачу поставил быть конкурентноспособными, сытыми и веселыми? Что он про богатство говорил? Кому он велел имущество раздавать?
Я не понимаю, когда христиане стучат кулаком по столу, отстаивая интересы, прости, своего пуза. Это какое-то лицемерие, Ань.

0

202

Арина написал(а):

дешевле, чем в Италии

Ой, не надо мне про итальянскую обувь, это ругательное словосочетание  :D  Хуже только бразильская  :rofl:

0

203

Анна Тимофеева написал(а):

Никакого конфликта - дело в цене кроссовок и состоянии улиц. В Москве не выдержат никакие - ни грязь ни соль  не дают носить обувь более сезона. В чем то китайский ширпотреб даже более стойкий чем натуральная кожа. НО дело не в этом- а в том что тот кто не может позволить кроссовки кожанные на 4 года- не ходит ни брсиком ни в лаптях.

Ничего подобного. Я уже давно взяла себе за установку покупать только нашу обувь. Зимние сапоги петрозаводские уже 8 лет ношу - в идеальном состоянии. Сейчас для обуви это вообще редкость....

0

204

Муфта написал(а):

Ой, не надо мне про итальянскую обувь, это ругательное словосочетание  :D  Хуже только бразильская  :rofl:

Ир, вся обувь делается в Чине, и итальянская тоже. :D  Я щас про кустарей-одиночек говорила, которые собственными руками под мерку на заказ.

0

205

Я не про ту, которая в Чине, я про ту, которая куплена в Италии в норм.магазине с надписью Итали.
Итальянцев же называют европейскими хачиками  :D

0

206

Да дело вообще не в деньгах и не в экономической модели государства.Вот что не говори,но при совке отношения между людьми были теплее,хотя и сейчас по моему потихоньку это восстанавливается и не последнюю роль в этом играет интернет,форумное общение :love:

0

207

Муфта написал(а):

Я не про ту, которая в Чине, я про ту, которая куплена в Италии в норм.магазине с надписью Итали.
Итальянцев же называют европейскими хачиками  :D

Ир, ты не поняла, в итальянских магазинах, как и в других европейских продается все из Китая, и написано там - мэйд ин Италия, Франция, Англия, но сделано все в Китае. И Праду, и Шанель, и что хочешь шьют 12-ти летние китайски девочки за плошку риса. Ну еще турецкие и индийские, но во основном китайские. Не производит щас Европа ничего своими руками, труд рабочего слишком дорогой. Не смотри на мэйд ин... - не верь глазам своим, все - Китай. Правда, дизайнеры, технологии и эксперты качества - европейские, они там. в Китае за производством и следят.

0

208

Муфта написал(а):

Хуже только бразильская

Вот не надо! У меня бразильские ботинки уже второй год - и все с ними в порядке

0

209

Словиша Богумил написал(а):

Вот не надо! У меня бразильские ботинки уже второй год - и все с ними в порядке

Подпись автора

    Пеший леший

Ну могу сказать, что Вам фантастически повезло  :crazyfun:
Хотя мы докатились - второй год для нас - это уже срок.
У меня мамина совковая сумка и дерматина, ей уже лет 30, как и мне - а она все как новая. Вот это срок, я понимаю  :rofl:

0

210

Арина написал(а):

Ир, ты не поняла, в итальянских магазинах, как и в других европейских продается все из Китая, и написано там - мэйд ин Италия, Франция, Англия, но сделано все в Китае. И Праду, и Шанель, и что хочешь шьют 12-ти летние китайски девочки за плошку риса. Ну еще турецкие и индийские, но во основном китайские. Не производит щас Европа ничего своими руками, труд рабочего слишком дорогой. Не смотри на мэйд ин... - не верь глазам своим, все - Китай. Правда, дизайнеры, технологии и эксперты качества - европейские, они там. в Китае за производством и следят.

А, ну тады тем более я права, голосуя по части обуви за отечественного производителя  :crazy:

0