Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города призраки

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Andel написал(а):

Не Федь, я тебе рубашку последнюю отдам!

Не, лучше - детям Африки. А то ООН насекомых на зиму так и не заготовила.

0

152

ФёдоR написал(а):

Именно, что ценности торговцев, а не злость.
Знаешь, отчего подвижники в прелесть впадают? от того, что слишком много думают о грехе. Они в отличии от грешников, конечно думают не о том, как бы им удобнее согрешить, а о том, как им не согрешить, но при этом думают всё равно о грехе.
Вот поэтому и те, кто злится на торговцев сами часто мечтают стать торговцами.

Это твоя логика, не путай её с всеобщим мнением!
Я уже выше написал, о причине и от чего больно.
Народ будет плакать и покупать мясо по тем ценам которая будет на ценнике!
А чтобы не плакал, народ, ему будут давать альтернативу- Пойди мол купи молоко с хлебом.
Масла купи в конце концов, оно ни чего же не стоит, а то что нефть.... не важно, нам жиры же нужны, и лучше чтобы видно было  на хлебе.

0

153

ФёдоR написал(а):

Не, лучше - детям Африки. А то ООН насекомых на зиму так и не заготовила.

Ты бы своих тароканов изжил. :D
А до Африки у меня ещё руки не дошли,( Хотя постой! я когда то туда отправлял деньги через мой банк).
Мне бы в России помочь человеку.
Вот коляску не купит ни как.

0

154

ФёдоR написал(а):

А надфиль от крейцмейселя?

Нет, могу только шпиль от рашпиля.  ;)

0

155

Во времена СССР колбасы на всех не хватало - настоящей - ну и сейчас как бы настоящая стоит столько что не для всех - только сейчас все желающие имеют сурогат. Да раньше холодильник служил 20 лет и был из железа - но он был роскошью - а сегодня это просто бытовой предмет - естественно за счет снижения себестоимости . но есть замечательные холодильные установки стоящие огого сколько и такого же качества. Да жигули были машиной мечтой- но кто их мог купить? Передовик производства? А наш слесарь через год работы купил Оку, через два поменял ее на Лансер - а сейчас купил Меган.мог слесарь в институте при совке поменять три машины за 10 лет? Нет. Это не учитывая что все три куда лучше жигулей. Вот что я скажу- кухонные разговоры интеллигенции кто виноват и что делать, а также бунты болотной зажравшейся опппозиции - мне лично смешны из за того что склероза пока нет - и как хорошо было при совке я помню замечательно. Хотя мне как и некоторым из присутствующих и тогда было неплохо - в связи с доступом к дефициту- но это мне глаза не замылило.

+1

156

IAR написал(а):

Нет, могу только шпиль от рашпиля.

:D Саныч, я тебе про молоток там ответил, ты видел?

0

157

Анна Тимофеева написал(а):

Во времена СССР колбасы на всех не хватало - настоящей - ну и сейчас как бы настоящая стоит столько что не для всех - только сейчас все желающие имеют сурогат. Да раньше холодильник служил 20 лет и был из железа - но он был роскошью - а сегодня это просто бытовой предмет - естественно за счет снижения себестоимости . но есть замечательные холодильные установки стоящие огого сколько и такого же качества. Да жигули были машиной мечтой- но кто их мог купить? Передовик производства? А наш слесарь через год работы купил Оку, через два поменял ее на Лансер - а сейчас купил Меган.мог слесарь в институте при совке поменять три машины за 10 лет? Нет. Это не учитывая что все три куда лучше жигулей. Вот что я скажу- кухонные разговоры интеллигенции кто виноват и что делать, а также бунты болотной зажравшейся опппозиции - мне лично смешны из за того что склероза пока нет - и как хорошо было при совке я помню замечательно. Хотя мне как и некоторым из присутствующих и тогда было неплохо - в связи с доступом к дефициту- но это мне глаза не замылило.

Ань, у нас доступа к дефициту не было, и бабушка каждые 2 мес. ездила в Москву за продуктами. До сих пор осталась у меня привычка - колбасу вареную сперва варить, потом жарить, потому что месяцами палки в морозилке лежали. Но, блин, жрачка в жизни не главное. Если гнаться в жизни только за наполнением для унитаза, то жизнь такая гроша ломаного не стоит.
И спроси сейчас даже не мою бабушку, а маму мою - она с радостью вернет то время, потому что кроме дефицита продуктов питания (и то частичного, никто тогда не голодал вообще, давайте уже смотреть правде в глаза, по блату все могли достать абсолютно все), проблем других у людей не было - ни с работой по специальности в своем городе, ни с доступностью жилья (моя мама только 2 квартиры могла получить, отказалась по собственной же глупости), ни со спокойствием за детей и близких и проч.

0

158

Не, ребята, с вами капитализма с человеческим лицом не построишь! Тока с нечеловеческим... Потому как в теории не ориентируетесь. Феодолизм, это когда товар-деньги-товар, а капитализм, когда деньги-товар-деньги. :crazyfun:

0

159

ФёдоR написал(а):

Именно, что ценности торговцев, а не злость.
Знаешь, отчего подвижники в прелесть впадают? от того, что слишком много думают о грехе. Они в отличии от грешников, конечно думают не о том, как бы им удобнее согрешить, а о том, как им не согрешить, но при этом думают всё равно о грехе.
Вот поэтому и те, кто злится на торговцев сами часто мечтают стать торговцами.

Вчера по телеку про одно исследование рассказывали. Точнее соцопрос, согласно которому самая непривлекательная профессия для нашего населения - это менеджер по продажам. Притом, что в этой области занято большинство населения. Выводы печальные :(

0

160

Анна Тимофеева написал(а):

Во времена СССР колбасы на всех не хватало - настоящей - ну и сейчас как бы настоящая стоит столько что не для всех - только сейчас все желающие имеют сурогат. Да раньше холодильник служил 20 лет и был из железа - но он был роскошью - а сегодня это просто бытовой предмет - естественно за счет снижения себестоимости . но есть замечательные холодильные установки стоящие огого сколько и такого же качества. Да жигули были машиной мечтой- но кто их мог купить? Передовик производства? А наш слесарь через год работы купил Оку, через два поменял ее на Лансер - а сейчас купил Меган.мог слесарь в институте при совке поменять три машины за 10 лет? Нет. Это не учитывая что все три куда лучше жигулей. Вот что я скажу- кухонные разговоры интеллигенции кто виноват и что делать, а также бунты болотной зажравшейся опппозиции - мне лично смешны из за того что склероза пока нет - и как хорошо было при совке я помню замечательно. Хотя мне как и некоторым из присутствующих и тогда было неплохо - в связи с доступом к дефициту- но это мне глаза не замылило.

Анюта! ты наверное единственная кто меня понял и кого я понимаю!
Я бы так не смог, а ты умничка!

0

161

Муфта написал(а):

Точнее соцопрос, согласно которому самая непривлекательная профессия для нашего населения - это менеджер по продажам...

Менагер по продажам... Эта тетка, которая на лотке торгует и в холод и в зной? Завидная, конечно, профессия... ;)

0

162

Анна Тимофеева написал(а):

Вот что я скажу- кухонные разговоры интеллигенции кто виноват и что делать, а также бунты болотной зажравшейся опппозиции - мне лично смешны из за того что склероза пока нет - и как хорошо было при совке я помню замечательно.

Может я чего-то не допонимаю, но болотные бунты "зажравшейся оппозиции" были явно не за социализм. :crazyfun:

0

163

Прохор, я таки сменила аву  :D  У меня их целый арсенал, буду каждую неделю обновляться  :crazyfun:

0

164

Муфта написал(а):

Ань, у нас доступа к дефициту не было, и бабушка каждые 2 мес. ездила в Москву за продуктами. До сих пор осталась у меня привычка - колбасу вареную сперва варить, потом жарить, потому что месяцами палки в морозилке лежали. Но, блин, жрачка в жизни не главное. Если гнаться в жизни только за наполнением для унитаза, то жизнь такая гроша ломаного не стоит.
И спроси сейчас даже не мою бабушку, а маму мою - она с радостью вернет то время, потому что кроме дефицита продуктов питания (и то частичного, никто тогда не голодал вообще, давайте уже смотреть правде в глаза, по блату все могли достать абсолютно все), проблем других у людей не было - ни с работой по специальности в своем городе, ни с доступностью жилья (моя мама только 2 квартиры могла получить, отказалась по собственной же глупости), ни со спокойствием за детей и близких и проч.

Ира! В детстве трава была зеленее а деревья выше - ага. Какие две квартиры? В очередях стояли по 20 лет- и то не всех ставили - жилищные очереди и проблемы с жильем. сССР БЫЛ НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБЕН . И все благополучие ровно как и сейчас держалось на нефтяной трубе как нефть упала до 9 долларов за баррель так все и рухнуло.

0

165

Муфта написал(а):

Ань, у нас доступа к дефициту не было, и бабушка каждые 2 мес. ездила в Москву за продуктами.

Помню что таких москвичи называли " рязньшиной" и ещё "мешочниками" :D

0

166

IAR написал(а):

Может я чего-то не допонимаю, но болотные бунты "зажравшейся оппозиции" были явно не за социализм.

Она имеет в виду, наверное, что они бухтят, как сейчас плохо, как будто забыли, как было плохо раньше. Но я в таких случаях апеллирую обычно к 90-м, когда реально жрать было нечего, зп не платили и т.п. А недовольные будут всегда, даже если их золотом будут засыпать, они будут говорить, что их недостаточно высоко засыпали  :D

+1

167

IAR написал(а):

Может я чего-то не допонимаю, но болотные бунты "зажравшейся оппозиции" были явно не за социализм.

Лучше всех сказал Белковский- их бунты - под лозунгом - без нас все поделили :D

0

168

Andel написал(а):

Муфта написал(а):

    Ань, у нас доступа к дефициту не было, и бабушка каждые 2 мес. ездила в Москву за продуктами.

Помню что таких москвичи называли " рязньшиной" и ещё "мешочниками" :D

Подпись автора

    Я не люблю когда мне лезут в душу! особенно когда в неё плюют

Ну москвичам легко было так говорить, имея ежедневный доступ к тому, к чему у нас его не было вообще.
Я помню, как спорили на курайнике с одним москвичом, который утверждал, что в СССР можно было любые продукты купить, а сам в жизни за МКАД не выезжал...

0

169

Муфта написал(а):

я таки сменила аву

:cool:

0

170

Муфта написал(а):

Она имеет в виду, наверное, что они бухтят, как сейчас плохо, как будто забыли, как было плохо раньше. Но я в таких случаях апеллирую обычно к 90-м, когда реально жрать было нечего, зп не платили и т.п. А недовольные будут всегда, даже если их золотом будут засыпать, они будут говорить, что их недостаточно высоко засыпали

Именно это я и имела в виду :blush:

0

171

Анна Тимофеева написал(а):

Лучше всех сказал Белковский- их бунты - под лозунгом - без нас все поделили

Плюсы кончились, плюсую так, словесно  :love:

+1

172

Анна Тимофеева написал(а):

И все благополучие ровно как и сейчас держалось на нефтяной трубе как нефть упала до 9 долларов за баррель так все и рухнуло.

А сейчас не рухнет, если нефть в цене упадет?

0

173

Муфта написал(а):

Прохор, я таки сменила аву  :D  У меня их целый арсенал, буду каждую неделю обновляться

Ира, я же в тебе и не сомневался!
Я даже без всяких яких знаю, что ты в и Православие вернешься
Просто тебе время нужно.

+1

174

Анна Тимофеева написал(а):

Ира! В детстве трава была зеленее а деревья выше - ага. Какие две квартиры? В очередях стояли по 20 лет- и то не всех ставили - жилищные очереди и проблемы с жильем. сССР БЫЛ НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБЕН . И все благополучие ровно как и сейчас держалось на нефтяной трубе как нефть упала до 9 долларов за баррель так все и рухнуло.

Я тебе про квартиры говорю из жизни. Моей маме уже ордера выписали и ключи фактически дали, она сама отказалась - ну это ее личная дурость, да и семейные обстоятельства, в общем неважно это. И квартира ушла ее подруге, она до сих пор там живет, отличная трехкомнатная. Поэтому детство тут совершенно ни при чем.
Про конкуренцию я уже писала выше. Рыночная экономика аморальна по своей сути, поэтому тут ты меня вряд ли переубедишь. Возможность набить желудок и карманы - для меня не аргумент при выборе образа жизни.

Отредактировано Муфта (2013-09-14 22:52:47)

0

175

Andel написал(а):

Ира, я же в тебе и не сомневался!
Я даже без всяких яких знаю, что ты в и Православие вернешься
Просто тебе время нужно.

Рано радуетесь. На аве по-прежнему мужик, тока другой.
А православие тут ни при чем, я в бога не верю.

0

176

Арина написал(а):

А сейчас не рухнет, если нефть в цене упадет?

Как говорил мой однокурсник: давайте решать проблемы по мере их поступления. Чего мы раньше времени в гроб ложимся?  :D

0

177

Муфта написал(а):

Как говорил мой однокурсник: давайте решать проблемы по мере их поступления. Чего мы раньше времени в гроб ложимся?  :D

Ну ты в принципе ответила. :D

0

178

Ой, а по 1 каналу неожиданно выскочил Иван Васильевич меняет профессию! :jumping:

0

179

Арина написал(а):

А сейчас не рухнет, если нефть в цене упадет?

Рухнет. Потому что неконкурентноспособна. Чтд.

0

180

Анна Тимофеева написал(а):

Да раньше холодильник служил 20 лет и был из железа - но он был роскошью - а сегодня это просто бытовой предмет

Ага, а 30 лет назад? А 50? А 500 лет?
Не знаете? А я знаю: если бы 500 лет назад, вдруг, чисто случайно где-нибудь в Африке, или хоть бы даже в княжестве Московском появился бы холодильник... нет, он не стал бы роскошью, и предметом быта тоже. Он стал бы объектом мистического культа - от Православной Церкви немедленно отделилась бы секта холодильникопоклонников. Они бы обольстили Ивана Грозного холодным пивом, поданным посреди июльской жары к монаршему столу, царь бы раздобрел, разнежился от пива. Не стал бы завоёвывать Казань. Независимый татарстан рос бы и креп, и в конце концов узрев неземную благодать Охлаждённого Царского Пива весь бы крестился в православие. Иван Грозный вошёл бы в историю под именем Ивана Доброго. Османская империя не устояла бы перед духовной мощью холодильника и повторила бы путь Татарстана. Американские индейцы открыли бы Европу, так как до них дошёл бы слух о великом холодильном чуде, и Испания с Португалией никогда не смогли бы присоединить их земли к своим колониям...
А к 20 веку холодильник уже вошёл бы в каждый дом, Путин крепил бы нерушимую дружбу с вождями апачей, и дивный новый мир засиял бы во вселенной, вещая на всех радиочастотах о неизреченной благодати Охлаждённого Пива.

http://savepic.su/3255283.png
http://www.ntnews.com.au/images/uploadedfiles/editorial/pictures/2008/06/26/3_beer_fridge.jpg

Отредактировано ФёдоR (2013-09-14 23:03:32)

+1