Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города призраки

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

ФёдоR написал(а):

В Германни времён Гитлера был не капитализм, а национал-социализм. Надо будет поискать, где-то я интересную статью читал про это. У них там была целая система госконтроля, поощрявшая развитие именно производства, а не биржевой и финансово-спекулятивной деятельности, плюс целый кодекс поддержки класса рабочих, вплоть до того, что хозяина фабрики могли оштрафовать, за то что окна или предметы интерьера фабричной столовой выкрашены в слишком тёмные, мрачные цвета.

Про цвета конечно не скажу, хотя может и было.
А то что гитлер нашел струну, это верно.
Народу была нужна работа, он её дал, но дал на  заводах по изготовлению военной техники.

0

92

Andel написал(а):

Ну чо ты Санычь знаеешь? Если даже простой молоток не можешь отличить от гвоздя.

Как раз простой молоток от молоткового извращения могу отличить легко. Могу также различать: гвоздь от шурупа, шуруп от конфермата, плашку от мышки, болт от винта, штифт от шплинта, шпильку от гайки, люнет от рунета, импорт от суппорта... А еще подкован в силу того, что в советские времена был командирован поучится на вечерних курсах института самого марксизма-ленинизма. Правда, целиком всего Маркса не читал - врать не буду! Но одобряю... :crazyfun:

+1

93

Andel написал(а):

Муфта написал(а):

    Его главная цель - все равно получение прибыли. Все остальное пляшет уже от этой цели. Поэтому не оправдывайтесь

Всё правильно! Капитализм это накопление капитала.
Ни кто с этим не спорит!
НО! был капитализм, который двигал прогресс.
Был тот что давал рабочему жить, простой пример Германия.
Сейчас капитализма нет!
И то что я назвал "Саранчой" сожрало и капитализм и все устои общества.

Подпись автора

    Я не люблю когда мне лезут в душу! особенно когда в неё плюют

Причем тут капитализм? Забудьте про него, мы говорим про современную рыночную экономику. Впрочем, цели у них одинаковые. Те же яйца, вид сбоку.

-1

94

ФёдоR написал(а):

Анна Тимофеева написал(а):

    Он проиграл потому что не позиционировал свою колбасу как люксовый товар . Сейчас товары под маркой "эко" например продаются по ценам в 2 раза превышающие аналогичные - только надо понимать на какую целевую аудиторию ты работаешь.

Ань, ну вот подумай, что ты пишешь. Ведь выходит, что должно быть два вида товара: "люксовый" и "не люксовый". Причём люксового должно быть не много, иначе пропадёт его люксовость. И вот производитель "люксового" будет получать дополнительную прибыль за счёт того, что клиенты его конкурентов будут есть дешёвые суррогаты. - Почему вот так? Да очень просто: если весь товар будет высококачественным и соответственно дорогим, то части потребителей придётся отказаться от него вообще (т. е. перейти на вегетарианство), что в свою очередь вызовет отсутствие реализации и последующее разорение части "люксовых" производителей.
А в итоге имеем следующее: в конкурентной экономике всегда происходит деление товаров (и групп потребителей) на элитные и ширпотреб. А происходит это из-за громадной неэффективности экономики подобного типа, из-за её заведомой неспособности обеспечивать качественными товарами весь рынок.
И где (а главное какой) тут выбор? -

    Федор ! конкуренция дает возможность выбора - если у вас нет выбора - то вам навязывают не  лучшее - а дерьмо.

Дело в том, что дерьмо всегда остаётся дерьмом, даже если мы назовём его продукцией "эконом-класса" или "балансом цены и качества".

PS
А вот уже из всего этого дерьма и вырастают уродливые философии, твердящие, что человек изначально нечист, глуп, порчен сглазом и бесами и т. д. и т. п. Что есть категории людей (и даже целые народы), которые изначально "более порчены", а потому им самой судьбой предназначены всякие суррогаты и гмо.

Подпись автора

    No Harry Potter!

Плюс много. Лучше раз в месяц есть качественное мясо, чем каждый день это современное дерьмо из рогов, копыт и туалетной бумаги.

0

95

Andel написал(а):

Арина написал(а):

    Ну и когда такое в Германии было?

Я теперь не вспомню, можешь сама поискать.
А вот то что пенсии пошли от туда знаю точно.
Не было до того даже такого понятия, чтобы обеспечивать старость.
И что владелец шахт ввел это у себя знаю точно.

Подпись автора

    Я не люблю когда мне лезут в душу! особенно когда в неё плюют

А давайте мы все же посмотрим правде в глаза и перечитаем Угрюм-реку ту же, к примеру.

0

96

Муфта написал(а):

А давайте мы все же посмотрим правде в глаза и перечитаем Угрюм-реку ту же, к примеру.

А что там такого?
К стати "Угрюм река" мой самый любимый роман, я его почти наизусть знаю.
И вот точно ещё раз и ещё раз буду читать.

0

97

ФёдоR написал(а):

Andel написал(а):

    НО! был капитализм, который двигал прогресс.

Капитализм никогда прогресс не двигал. Это принципиально невозможно для него. Американцы долетели до Луны только потому, что у них была задача уесть Союз, который был для них самой страшной угрозой. Если бы не это, то Нейл Армстронг был бы каким-нибудь менеджером или к примеру футболистом, и не было бы никаких шаттлов.
Примерно то же, но несколько в иной плоскости было и с другими областями науки и техники: их двигали не те, кто хотел прибыли, а те, кто считал, что может и должен ТВОРИТЬ ЛУЧШЕЕ, творить как творит Бог.

Подпись автора

    No Harry Potter!

Кстати, это и Мичио Каку подтверждает. Он в своих "Параллельных мирах" и писал, что амеры в 60-х запустили спутник для отслеживания наших ядерных ударов. Однако, этот спутник стал улавливать мощные атомные взрывы в космосе. Они решили, что это совок настолько их опередил, и привлекли лучших ученых для исследования таких взрывов. В результате были открыты гамма-вспышки - итог рождения черных дыр  :D

Отредактировано Муфта (2013-09-14 19:34:54)

+1

98

И к тому же Ира!
Я говорю о времени до Реформации, до модернизма.

0

99

Фу какой форум не удобный.

0

100

Andel написал(а):

Муфта написал(а):

    А давайте мы все же посмотрим правде в глаза и перечитаем Угрюм-реку ту же, к примеру.

А что там такого?
К стати "Угрюм река" мой самый любимый роман, я его почти наизусть знаю.
И вот точно ещё раз и ещё раз буду читать.

Подпись автора

    Я не люблю когда мне лезут в душу! особенно когда в неё плюют

Ну тогда тем более не будете защищать капитализм, раз любимый. Мне только первые страниц сто понравились :(

0

101

Andel написал(а):

Фу какой форум не удобный.

Подпись автора

    Я не люблю когда мне лезут в душу! особенно когда в неё плюют

С цитированием тут засада, это факт :(

0

102

Муфта написал(а):

Ну тогда тем более не будете защищать капитализм, раз любимый. Мне только первые страниц сто понравились :(

Я его читала давно, еще в юности. И меня тогда захватил по-настоящему только романтический сюжет -  история любви Прохора и Анфисы.  А вот недавно перечитала - и что-то меня как по голове стукнуло - насколько жестоко эксплуатировали рабочих, и как там все это показано.

0

103

Муфта написал(а):

С цитированием тут засада, это факт

Да не засада. Выделяешь мышкой то место в сообщении,  на которое хочешь ответить - и все. Или сообщение целиком мышкой выделяешь, не захватывая авторскую подпись.  :)

+1

104

Муфта написал(а):

Кстати, это и Мичио Каку подтверждает. Он в своих "Параллельных мирах" и писал, что амеры в 60-х запустили спутник для отслеживания наших ядерных ударов. Однако, этот спутник стал улавливать мощные атомные взрывы в космосе. Они решили, что это совок настолько их опередил, и привлекли лучших ученых для исследования таких взрывов. В результате были открыты гамма-вспышки - итог рождения черных дыр

Не понимаю, чем это опровергает то, что в Германии капиталист ввел систему пенсий?
Которую к стати и перенял весь мир.
А то что это был толчек ни кто и спорить не будет.

0

105

Mathilda написал(а):

Да не засада. Выделяешь мышкой то место в сообщении,  на которое хочешь ответить - и все. Или сообщение целиком мышкой выделяешь, не захватывая авторскую подпись.

Да я вообще не про то, я про то как переходить в темах.

0

106

Andel написал(а):

Не понимаю, чем это опровергает то, что в Германии капиталист ввел систему пенсий?

Проша, а в каком году это было? А при феодализме не платили пенсии, потому что  крестьянин жил  до смерти в своей семье, по мере сил работал в общем хозяйстве, то есть он не оставался в старости без куска хлеба и крыши над головой.

0

107

Муфта написал(а):

С цитированием тут засада, это факт :(

А мне как раз легко. Часто забываюсь и пытаюсь так же на других форумах сцитировать, авотфик!  :D

+1

108

Елена Smirnoff написал(а):

А мне как раз легко. Часто забываюсь и пытаюсь так же на других форумах сцитировать, авотфик!  :D

Да, мне здесь цитирование тоже нравится.  :)

0

109

Елена Smirnoff написал(а):

А мне как раз легко. Часто забываюсь и пытаюсь так же на других форумах сцитировать, авотфик!  :D

Подпись автора

    Остановите Землю - я сойду.

Дык тут и подпись цитируется, и цитата предыдущего автора - удалять каждый раз приходится :(
Плюс ко всему не получается в отдельную вкладку цитирование пихнуть, как на курае, чтобы потом назад на ту же страницу не возвращаться :((((
Мне больше всего цитирование на Кинопоиске нравится: там читаешь посты и под теми, которые хочешь процитировать, жмешь на плюсик, а в конце на кнопку Ответить, и в окне с твоим ответом автоматически вылезает все то, что ты хотел процитировать - так можно одним постом обойтись вместо десятка...

0

110

Mathilda написал(а):

Муфта написал(а):

    С цитированием тут засада, это факт

Да не засада. Выделяешь мышкой то место в сообщении,  на которое хочешь ответить - и все. Или сообщение целиком мышкой выделяешь, не захватывая авторскую подпись.  :)

Подпись автора

    Тварь я дрожащая или право имею?

Ага, фигушки, у меня тачпад, очень неудобно выделять в принципе :(

0

111

Mathilda написал(а):

Проша, а в каком году это было? А при феодализме не платили пенсии, потому что  крестьянин жил  до смерти в своей семье, по мере сил работал в общем хозяйстве, то есть он не оставался в старости без куска хлеба и крыши над головой.

Наташ, ну эту инфу надо искать, переводить..... А я же в запое.
Так вот, если ты мне не веришь, проверь.
Если я врун то не грузись.
И вообще, я не говорю что знаю Истину, я говорю о том что прочитал.

0

112

Andel написал(а):

Да я вообще не про то, я про то как переходить в темах.

Куда переходить?  o.O

0

113

Andel написал(а):

Наташ, ну эту инфу надо искать, переводить...

Проша, я тебе верю, что пенсии появились при капитализме. Но видишь ли, это же зависело от конкретного капиталиста, от его доброй воли. А социальная система, то есть признание, что каждый человек по факту своего существования, имеет право на кусок хлеба, на какой-то минимум жизненных благ - это заслуга социализма.
И западная буржуазия, в общем-то, стала делиться с трудящимися, глядя на СССР, и опасаясь революции у себя.

0

114

Муфта написал(а):

Ага, фигушки, у меня тачпад, очень неудобно выделять в принципе

У меня нет этой проблемы, а вот чтобы обновить страницу надо скролить до самого верха и потом нажимать на "Форум" и тебя выводит в общий просмотр, а там надо опять искать раздел, в разделе форум, где ты отвечал, или хочешь ответить.

0

115

Mathilda написал(а):

Проша, я тебе верю, что пенсии появились при капитализме. Но видишь ли, это же зависело от конкретного капиталиста, от его доброй воли. А социальная система, то есть признание, что каждый человек по факту своего существования, имеет право на кусок хлеба, на какой-то минимум жизненных благ - это заслуга социализма.
И западная буржуазия, в общем-то, стала делиться с трудящимися, глядя на СССР, и опасаясь революции у себя.

Да нет Наташ, это вообще то Маркс учил, а совок скопировал.
А в Германии пенсии и пошли после того капиталиста, и думаю ещё раньше чем совок стал.
Вот даже исходя из того что Маркс об этом знал, откуда?

0

116

Не хватайтесь за чужие талии, вырвавшись из рук своих подруг......

0

117

Andel написал(а):

Да нет Наташ, это вообще то Маркс учил, а совок скопировал.
А в Германии пенсии и пошли после того капиталиста, и думаю ещё раньше чем совок стал.
Вот даже исходя из того что Маркс об этом знал, откуда?

Вообще-то нет, Проша, это меня наверно, занесло немножко. Пенсии в России тоже платили, до революции, вышедшим в отставку чиновникам, вдовам, сиротам. Было это все. 
Просто люди - это одно, а общественный строй - другое. Не капитализм обусловил выплату пенсий, а то, что человечность в людях всегда сохраняется, и желание помочь, и ответственность.

0

118

Andel написал(а):

Не хватайтесь за чужие талии, вырвавшись из рук своих подруг......

Золотые слова.  :love:

0

119

Mathilda написал(а):

Золотые слова.

Ага.
Вот ты скажи, за что вы съели Кука?
Хотели кока, а съели Кука. :D

0

120

"Впервые пенсионное обеспечение было введено для государственных чиновников в Пруссии в 1825 году. Массовое и универсальное пенсионное обеспечение впервые появилось в Германии в 1889 году, в Великобритании в 1908 году, во Франции в 1910 году. Оно подразумевало увязку размеров пенсий с размерами страховых взносов и зарплаты застрахованных работников, обязательное пенсионное страхование работников наёмного труда от старости, инвалидности и утраты кормильца" ;)

0