Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города призраки

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Муфта написал(а):

Да не занимаетесь вы своей душой  :D Вы только на форумах об этом пишете  :insane:
Ничем вы от нас не отличаетесь  :hobo:

Спасибо, что проиллюстрировали мой тезис  :D

0

992

Alexander1980 написал(а):

А какая связь между тем, чего хочу Я и идеологией масс? Я в отличие от вас не считаю, что идеология масс должна под мои личные желания подстраиваться.

Это Вы ищете эту связь, я ее даже провести не пытаюсь. Если бы Вы читали внимательно мои сообщения, то заметили бы, что я уже, наверное, раз в десятый повторяю свой тезис о том, что истинный христианин не может не быть идеалистом, не может любить рынок за его стремление к наживе, потому что Христос заповедовал обратное.
То, что эти мои слова проигнорировали здесь уже несколько человек, говорит о том, что христианство уже в агонии, похоже.

0

993

Alexander1980 написал(а):

Спасибо, что проиллюстрировали мой тезис

Да мне-то чихать, мне отвечать только перед собственной совестью. Это Вам - еще и перед Христом. С ним поерничать и поржать в лицо не получится.

0

994

Муфта написал(а):

Вот под этой фразой обычно скрывается потакание собственным страстям. И ничто иное.

И еще раз - спасибо  :D

0

995

Муфта написал(а):

истинный христианин не может не быть идеалистом, не может любить рынок за его стремление к наживе

Цитату, где кто-то из христиан объяснялся в любви к рынку, в студию.

0

996

Муфта написал(а):

То, что среди голодающих много было лентяев, я говорю со слов своей бабушки, которая на этих голодающих насмотрелась собственными глазами.

Так много или все?

0

997

Alexander1980 написал(а):

Тут ведь как... Одни своей душой занимаются (молча, заметьте), а другие лезут в души к ближним. Первые называются - христиане, вторые - атеисты.

атеистам как раз чужие души до лампочки... вы же не будите лезть в душу и обличать. к тем кто верит в Деда Мороза? :question:

0

998

Astat написал(а):

атеистам как раз чужие души до лампочки...

Что-то не похоже  :rolleyes:

0

999

Муфта написал(а):

Вот именно. Между всеми разделил поровну одно и то же. Заметь.

Что было, то и делил - хлеб и рыбы. История умалчивает, была ли в этой рыбе черная икра и досталась ли она всем.  :idea:

0

1000

Тема кончилась. Аллилуйя!  :flag:

0