Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города призраки

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Alexander1980 написал(а):

Тут ключевое слово - своего. Не коллективного.

Точно! Христос не говорил: отнимите имение у богатых и поделите промеж собой по справедливости. К этому диавол подбивал. И дьявол проявляется там, где решают: железной рукой загоним человечество к счастью! Ради осуществления великой идеи... ;)

+2

962

Муфта написал(а):

За идеями о всеобщем равенстве и братстве стоит дьявол? За идеями об отвержении жажды наживы дьявол стоит? А кому, простит, тогда вы служите, граждане?  o.O  :O

Федь, ты это видел?????

Да я это очень давно увидел, ещё года четыре назад.

Я в прошлом году как-то беседовал с одним коллегой по творчеству. Он гораздо лучше меня знает и историю христианства, и его практику. Ну, в общем, он как-то сказал о курайнике, что христиан там ни одного нет. И он конечно прав был. Кстати, коммунистов он очень сильно недолюбливает, и речь у нас тогда шла не о социализме, а о чисто мистической стороне дела. Например о том, почему столько одержимых бывает на отчитках, и почему священники не могут изгнать бесов, хотя Павел им дал на это полную власть. Так что тут удивительного ничего нет. :sceptic:

-1

963

Арина написал(а):

Кстати, и для протестанства. Там Бог награждает правильных христиан еще при жизни процветанием и благополучием. Но правда, своим неблагополучным тоже надо помогать, хотя бы необходимым. Вот так у них.

Вот, уклонисты! Так что не видать им награды на небесах, ибо здесь уже свое получили... :crazyfun:

0

964

Вот не выполняют христиане заповедь Ноя про справедливые суды, оттуда и все непонятки.  :D

0

965

IAR написал(а):

Вот, уклонисты! Так что не видать им награды на небесах, ибо здесь уже свое получили... :crazyfun:

Мелко буржуазные элементы! :crazyfun:

0

966

Арина написал(а):

Мелко буржуазные элементы!

Точно, точно! Мелкие и очень буржуазные... :crazyfun:

0

967

IAR написал(а):

Точно, точно! Мелкие и очень буржуазные... :crazyfun:

:rofl:

0

968

Муфта написал(а):

Бабушка моя, например, жила в том месте, где ничего невозможно было купить в принципе. Все от и до они производили сами. Поэтому не голодали. И разговоры про куриный бульон по этой самой причине для меня выглядят смешными.

Но были места, где самим что-то производить возможности не было, и в голод 46-47 годов голодали под 2 млн. человек и 200 тыс. от этого голода умерли. Но это же были лентяи, и это конечно смешно выглядит.

+1

969

ФёдоR написал(а):

Я в прошлом году как-то беседовал с одним коллегой по творчеству. Он гораздо лучше меня знает и историю христианства, и его практику. Ну, в общем, он как-то сказал о курайнике, что христиан там ни одного нет.

Так тут я готов согласиться... ну, за малым исключением, которое почти в полном составе сидит тут  :D

0

970

Муфта написал(а):

Идеальный коммунизм недостижим в принципе из-за паршивой человеческой природы. Но та система была ближе к Христу вашему, нежели нынешняя - именно по своей сути, по своим посылам и намерениям.

Ну так и чего? разве где-то в Евангелии говориться построить государственную систему основанную на евангельских принципах? как раз говориться о "паршивой человеческой природе" и что человек с этим ничего поделать не может.

+1

971

IAR написал(а):

Точно! Христос не говорил: отнимите имение у богатых и поделите промеж собой по справедливости.

А о чём вообще речь-то? Кому оно нужно, это имение? Человеку истинно духовному серебряные кастрюли и золотые унитазы не нужны, поскольку его жизнь в Духе, а не в каких-то "ценных местах". Вот кстати и пример: http://vesti.az/news/172916 Если сравнить это с высказываниями того же Чаплина, которые я вчера приводил, то думаю не нужно будет долго гадать, за чьими идеями стоит Настоящий Дьявол.

Цивилизация сейчас развита настолько, что каждый человек вполне мог бы иметь всё, что ему необходимо, если бы мир не был заражён идеологией паразитизма. Люди настолько к ней пристрастились, что ради неё вполне готовы поцеловаться хоть бы и с чёртом. Ради братства - нет, а ради паразитизма - да сколько угодно. Ведь те толстосумы и державопродавцы, которых они ныне почитают и прославляют, есть потомки тех самых опричников, которые их собственных дедов и раскулачивали. Ну всем же известно, кем был А. Гайдар, и кем стал его внук. Дед Гайдар как раз раскулачиванием и занимался, ну а про внука и вообще говорить не хочется.

Отредактировано ФёдоR (2013-09-24 11:12:45)

0

972

ФёдоR написал(а):

Дед Гайдар как раз раскулачиванием и занимался, ну а про внука и вообще говорить не хочется.

Это наследственное. :D

0

973

Astat написал(а):

как раз говориться о "паршивой человеческой природе" и что человек с этим ничего поделать не может.

Думаешь, Господь стал бы говорить о "паршивой человеческой природе"? Истинный Творец не горшочки лепит, и не немощные рабы рядом с ним, но Духовные Существа - Строители Гармонии и Архитекторы Реальности. Учение же о "паршивой природе" - есть гнуснейшее из всех искажений истины, когда-либо порождённых силами мрака.

0

974

Арина написал(а):

Это наследственное.

Да нет, не наследственное. Это как раз и есть примеры дьявольского искушения, и того, как человек с ним не справляется. Ну, а если брать историю последних десятилетий, то и того, как искушённые (в делах обогащения и наживы) начинают сами стремиться к дьяволу и искать для себя демоноподобия, хотя подчас сами и не осознают этого.

0

975

ФёдоR написал(а):

Цивилизация сейчас развита настолько, что каждый человек вполне мог бы иметь всё, что ему необходимо, если бы мир не был заражён идеологией паразитизма. Люди настолько к ней пристрастились, что ради неё вполне готовы поцеловаться хоть бы и с чёртом. Ради братства - нет, а ради паразитизма - да сколько угодно.

Почему заражен? Это следствие обычной эгоистической природы человека, унаследованной им от животного мира. То есть это признак его несовершенства на данном этапе развития. А не то что его злостно взяли и заразили со стороны. ;)

Ну всем же известно, кем был А. Гайдар, и кем стал его внук. Дед Гайдар как раз раскулачиванием и занимался, ну а про внука и вообще говорить не хочется.

Внук в каком-то смысле взошел на Голгофу, покрыв своими деяниями грех отца перед имущими, когда тот занимался отъемом их собственности. ;)

0

976

ФёдоR написал(а):

Думаешь, Господь стал бы говорить о "паршивой человеческой природе"? Истинный Творец не горшочки лепит, и не немощные рабы рядом с ним, но Духовные Существа - Строители Гармонии и Архитекторы Реальности. Учение же о "паршивой природе" - есть гнуснейшее из всех искажений истины, когда-либо порождённых силами мрака.

ссылку на Первоисточник о Строителях Гармонии и Архитекторах Реальности.
Магистр, вы тезис Церкви о падшести человеческой природы отвергаете, как я понял?

0

977

IAR написал(а):

Почему заражен? Это следствие обычной эгоистической природы человека, унаследованной им от животного мира.

Вы же эзотерик, Игорь Саныч, уже перестали верить в астральных сущностей-паразитов? :D  С чего бы это вдруг? Может, они вам просто глаза отводят? :D

0

978

Astat написал(а):

ссылку на Первоисточник о Строителях Гармонии и Архитекторах Реальности.
Магистр, вы тезис Церкви о падшести человеческой природы отвергаете, как я понял?

Правда есть Жизнь, в Смерти не может быть правды, и кто строит своё знание на Смерти, тот не на песке даже строит, но на грязи.

Astat написал(а):

ссылку на Первоисточник о Строителях Гармонии и Архитекторах Реальности.

Я как раз этим и занимаюсь, только ссылка не откроется раньше времени.

0

979

IAR написал(а):

Внук в каком-то смысле взошел на Голгофу, покрыв своими деяниями грех отца перед имущими

Не поминайте Голгофу всуе, Игорь Саныч.

0

980

Елена Smirnoff написал(а):

Зато один хлеб на пять тысяч разделил - это раз. И два - мы тоже хлебу не поклоняемся. И даже черной икре - есличо

Вот именно. Между всеми разделил поровну одно и то же. Заметь.

0

981

Alexander1980 написал(а):

Дьявол стоит за идеями всеобщего уравнивания и братания и за идеей отторжения имущества у ближнего.

Не у ближнего, а у САМОГО СЕБЯ. Хватит уже кивать на ближних, пора себе в душу посмотреть и понять, чего Вам надо от христианства кроме ощущения собственной значимости.

0

982

IAR написал(а):

Да. А иначе зачем было бы Христу рассказывать про рубашку, которой хорошо бы поделиться. То есть, так сказать, призывать сознательно умалить размеры своего теплого места. Опять же рассказ про игольное ушко, в которое богатому... А для капитализма богатый - правильный человек, живущий как и надлежит человеку по его природе.

Понимают это почему-то все, кроме христиан. Из христиан одна Оля это понимает - и то в недалеком прошлом из буддизма ушла  o.O Парадокс.

0

983

Alexander1980 написал(а):

Тут ключевое слово - своего. Не коллективного.

Дык о том и речь, что надо ЗАХОТЕТЬ отдать свою рубашку. А вы никто даже не хотите и воспеваете хором идеологию массовой продажи своих рубашек (образно говоря).
Идеальный коммунизм - если хотите знать - это когда все добровольно расстаются с рубашками. Но человек - мерзкое животное, поэтому у него их надо отбирать, чтобы создать коммунизм. Иным способом не получается. Даже у христиан.

0

984

Alexander1980 написал(а):

Бог есть Любовь.

Вот под этой фразой обычно скрывается потакание собственным страстям. И ничто иное.

0

985

Astat написал(а):

Но были места, где самим что-то производить возможности не было, и в голод 46-47 годов голодали под 2 млн. человек и 200 тыс. от этого голода умерли. Но это же были лентяи, и это конечно смешно выглядит.

То, что среди голодающих много было лентяев, я говорю со слов своей бабушки, которая на этих голодающих насмотрелась собственными глазами. Не каждому было охота работать с 4 утра до 12 ночи с самого юного возраста.
А сейчас полстраны стабильно в полуголодном состоянии.

Но речь, повторяю, не о физической составляющей строя, а о моральной, от обсуждения которой вы усиленно уклоняетесь.

0

986

ФёдоR написал(а):

Думаешь, Господь стал бы говорить о "паршивой человеческой природе"? Истинный Творец не горшочки лепит, и не немощные рабы рядом с ним, но Духовные Существа - Строители Гармонии и Архитекторы Реальности. Учение же о "паршивой природе" - есть гнуснейшее из всех искажений истины, когда-либо порождённых силами мрака.

Не, Федь, я всю эту шарманку, собственно говоря, раскрутила ради того, чтобы показать, что человек - один из приматов, только и всего. И никакого бога не было, нет и не будет. Его придумали для личного удобства, что в очередной раз было продемонстрировано в этих темах.

0

987

Муфта написал(а):

Хватит уже кивать на ближних, пора себе в душу посмотреть и понять, чего Вам надо от христианства кроме ощущения собственной значимости.

Тут ведь как... Одни своей душой занимаются (молча, заметьте), а другие лезут в души к ближним. Первые называются - христиане, вторые - атеисты.

0

988

Муфта написал(а):

А вы никто даже не хотите и воспеваете хором идеологию массовой продажи своих рубашек (образно говоря).

А какая связь между тем, чего хочу Я и идеологией масс? Я в отличие от вас не считаю, что идеология масс должна под мои личные желания подстраиваться.

0

989

Alexander1980 написал(а):

Одни своей душой занимаются (молча, заметьте), а другие лезут в души к ближним. Первые называются - христиане, вторые - атеисты.

Да не занимаетесь вы своей душой  :D Вы только на форумах об этом пишете  :insane:
Ничем вы от нас не отличаетесь  :hobo:

0

990

Муфта написал(а):

Идеальный коммунизм - если хотите знать - это когда все добровольно расстаются с рубашками.

Это возможно только в двух случаях: 1) Царствие Небесное уже наступило 2) Населению промыли мозги. Первое не в нашей компетенции, а второе с христианство ничего общего не имеет.

0