Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города призраки

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Анна Тимофеева написал(а):

Мы вообще с Остапом людей жрем - ага

Аня, люди очень калорийны! И очень токсичны!!!! Срочно завязывай!!!

0

902

Словиша Богумил написал(а):

Не знаю, как в Сомали, а в Ливии до прихода демократоров с пулеметами все было благополучно...

так значит мало тратили на свои пулеметы, раз демократов допустили... - вот и стали неблагополучными. наш же суверен, бдит, чтобы даже мысли ни у каких демократов не  возникло на наше благополучие посягнуть.

0

903

ФёдоR написал(а):

Тем не менее, он почему-то всё продолжает лезть к нам, за такой вроде ненужной ему нефтью и газом.
.

Магистр - "обойдутся" и "продолжают лезть" две большие разницы

0

904

ФёдоR написал(а):

Теперь же главенствует диаметрально противоположный принцип: каждый, кто не успешен, не состоятелен, не здоров и т. п. сам в ответе за всё, что с ним происходит, поскольку он сам виноват во всём.

И правильно говорят. Разве это не так? Закон джунглей.

0

905

Astat написал(а):

Я, как и ты, свои аргументы привожу, основываясь на рассказах своих близких. Как мне понимать твои слова - как провокацию или как оскорбление?

Тут надо рассматривать, что именно рассказывали близкие. Что конкретно они рассказывали?

0

906

Муфта написал(а):

Тут надо рассматривать, что именно рассказывали близкие. Что конкретно они рассказывали?

Бабушка и ее сестры с 5 детьми от 12 до 3 лет были эвакуированы в в Узбекистан. У нас в семье не принято говорить. - у нас нет денег или мы нищие или что то подобное - бабушка была женщиной с железным характером и очень гордой. Кое какие моменты однако всплывали - например как. Учительница вызвала бабушку в школу и сказала купите завтра на рынке сахар и дайте девочкам по кусочку -  а то у них экзамен. Туфли были только у брата Алика- а у девочек сшитые тапочки . Поэтому когда шел дождь они ждали пока он их по одной перенесет из школы домой. А еще богатая соседка варила варенье а им приносила пенку. А еще бабушка спекла волшебный пирог самый вкусный в маминой жизни когда кончилась война - на. Воде развела тесто и в начинку положила лук.

+1

907

Astat написал(а):

В Сомали и Ливии тоже есть нефть, а благополучия нет

Не надо выдавать желаемое за действительное. И людей смешить тоже хорошо в меру. ;)  :D
Помню, давно ещё (уже лет 20 назад), читал я книгу одного советского журналиста, типа дневники очевидца. Он работал за рубежом и много где побывал. Так вот, несколько глав той книги было посвящено описанию жизни в Триполи. Он там конечно не о благосостоянии писал, а разные свои впечатления. И вот между прочим, он пишет, что фасады домов в Триполи очень часто бывают облицованы (полностью!) кафельной плиткой. И поясняет - доходов у населения хватает, красиво отделывать дома они любят, а кафель как раз для этого хорошо подходит - и стены предохраняет от растрескивания на жарком солнце, и красиво.
Так что не знаю, о какой неблагополучной Ливии ты говорил; если о той, которая после визита западной рыночной демократии, то да - видимо, благополучия там нет. А если о той, что была до того... ну так, понятно, что из Матрицы человеку всё видится в том свете, который ему Матрица же и нарисует. :no:

0

908

Муфта написал(а):

Заступаются за строй обычно те, кому при этом строе хорошо живется, т.е. те, кто смог вывернуться и устроиться. Все просто. А кто не смог - жалуются на этот строй.

Ну, даже если я как-то выкручиваюсь-весь мир не из одной меня состоит...

0

909

[

Анна Тимофеева написал(а):

Никто ко мне в душу не лезет. Никто не заставляет учить научный коммунизм и никто не контролирует хожу ли я в церковь. Никто не требуе вступить в единую Россию. Я работаю и получаю ЗП - плачу наоги и дальше абсолютно свободна - как жить как думать как веить как отдыхать как путешествовать. И я вольна вообще не работать - что я и стремлюсь достичь а обозримом будущем уехав в Одессу и  лентяйничать живя на сдаваемую квартиру.

Аня, поверь мне научный коммунизм и контрольза походами в церковь-фигня, по сравнению с платным школьным образованием, ЕГЭ, тем фактом, что учителя, учёные и педагоги в заднице по самые гланды... Я уже не говорю, что общее падение нравственности уже перестало шокировать даже меня :)

0

910

Муфта написал(а):

Все предметы, купленные тобой, по большому счету тебе не нужны - ни айфоны, ни айпады, т.к. отлично можно обойтись телефоном за 700 р (я щас не о тебе конкретно, а, чтобы никому не было обидно - даже о том же Пашке, к которому ты сама знаешь, как я отношусь). Реклама вдолбит, что вам все это нужно, и вы все это купите (мы все это купим, у меня, например, розовый Вайо за 40 штук, а можно было в три раза дешевле купить) и т.д. и т.п.

У меня телефон за тысячу  :cool:

0

911

Муфта написал(а):

И правильно говорят. Разве это не так? Закон джунглей.

Ну, скоро и будут им джунгли, посмотрим, как они там жить будут. :rofl:

А вообще не так конечно. В нормальной цивилизации - все в ответе за всех. А вот в вырождающейся, да - закон джунглей, иначе и не бывает.
Особенно смешно, когда теперешние "свободные либералы" говорят, что они "всего добились сами". Между тем, в последние 25 лет в России практически не было создано ни каких-либо серьёзных новых технологий, способстующих улучшению благосостояния людей, новых производств - тоже раз два и обчёлся. В основном разные дутые проекты, вроде суперджета, который был убыточным с самого начала. Или Сколкова, которое неизвестно что должно разработать (кроме распила бабла).

+1

912

Ольга Н.П. написал(а):

Аня, поверь мне научный коммунизм и контрольза походами в церковь-фигня, по сравнению с платным школьным образованием, ЕГЭ, тем фактом, что учителя, учёные и педагоги в заднице по самые гланды...

Кстати, один наш постоянный клиент из района, рассказывал недавно, что у них там учителями работает кто попало. Одна учительница то ли бухгалтер, то ли товаровед по профессии, причём образование у неё даже не высшее. А нормальные учителя разбежались.

0

913

Astat написал(а):

Магистр - "обойдутся" и "продолжают лезть" две большие разницы

Ну, это типа как в рекламе: "У вас ещё осталась нефть? Тогда мы идём к вам!". :rofl:  :rofl:  (хотя без вас мы и обойдёмся :rofl: )

Отредактировано ФёдоR (2013-09-23 21:53:57)

0

914

Крыс Реми написал(а):

Я не поддерживаю капитализм.
Наверное было бы лучше, если бы ввели реальную свободу вероисповедания, а строй оставили тем же.
При всех косяках, не было реальной острой нищеты, бездомности, и на этом фоне для меня эти косяки были бы вполне терпимы.

+100500

0

915

Анна Тимофеева написал(а):

Бабушка и ее сестры с 5 детьми от 12 до 3 лет были эвакуированы в в Узбекистан. У нас в семье не принято говорить. - у нас нет денег или мы нищие или что то подобное - бабушка была женщиной с железным характером и очень гордой. Кое какие моменты однако всплывали - например как. Учительница вызвала бабушку в школу и сказала купите завтра на рынке сахар и дайте девочкам по кусочку -  а то у них экзамен. Туфли были только у брата Алика- а у девочек сшитые тапочки . Поэтому когда шел дождь они ждали пока он их по одной перенесет из школы домой. А еще богатая соседка варила варенье а им приносила пенку. А еще бабушка спекла волшебный пирог самый вкусный в маминой жизни когда кончилась война - на. Воде развела тесто и в начинку положила лук.

Где именно они жили? Если в деревне, то это полностью их вина, что они так жили. И в какие годы это было?

0

916

Ольга Н.П. написал(а):

Ну, даже если я как-то выкручиваюсь-весь мир не из одной меня состоит...

Это ко всем, Оль, применимо. Кто-то умеет выживать в джунглях, кто-то нет. Это не повод ныть, конечно, для нас, это повод христианам задуматься о своих взглядах. Но это уже на их совести. Иногда даже жаль становится, что бога нет  :D

0

917

Ольга Н.П. написал(а):

У меня телефон за тысячу

У меня за 700 р. один и другой за столько же. Все на меня как на идиотку смотрят. Только успеваешь всем объяснять, почему не сенсорный.

0

918

ФёдоR написал(а):

В нормальной цивилизации - все в ответе за всех. А вот в вырождающейся, да - закон джунглей, иначе и не бывает.

Не в нормальной, Федь, а в идеальной, о которой Христос учил - был он  там или не был, это уже дело десятое. Как говорится, я буду нарнийцем, даже если нету  никакой Нарнии.
А сейчас как раз нормальная происходит...

0

919

ФёдоR написал(а):

Так что не знаю, о какой неблагополучной Ливии ты говорил; если о той, которая после визита западной рыночной демократии, то да - видимо, благополучия там нет..

Как говорил Владимир Ильич -"Любая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, когда умеет защищаться". тоже самое можно сказать и о джамахирии. или вы в понятие "благополучие" вкладываете только сытое население и облицованные кафелем дома? возможность дать по зубам агрессору - тоже элемент благополучия. Каддафи же вместо этого доверился своим врагам.

-1

920

Минус за Каддафи.

0

921

Муфта написал(а):

Минус за Каддафи.

что не так с Каддафи?

0

922

Крыс Реми написал(а):

Я не поддерживаю капитализм.
Наверное было бы лучше, если бы ввели реальную свободу вероисповедания, а строй оставили тем же.
При всех косяках, не было реальной острой нищеты, бездомности, и на этом фоне для меня эти косяки были бы вполне терпимы.

+100500

Mathilda написал(а):

Не совсем так. Но разве мы сейчас свободны? Что такое вообще свобода? При жизни в Советском Союзе мы были свободны от страха за будущее, от страха выпасть из общества приличных людей и опуститься на дно. Никто не должен был пахать на двух-трех работах, чтобы обеспечить семье элементарно нормальную жизнь.
А по жизни в Москве вообще нельзя  судить о том, что капитализм принес России.
Ириш, я не очень активно пишу в этой теме, потому что уже много таких обсуждений было. Почитай мою тему, если интересно - просто я повторяться не хочу.
http://www.dharmakaya.ru/forum/index.ph … 229.0.html

люто плюсую...

0

923

Astat написал(а):

Как говорил Владимир Ильич -"Любая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, когда умеет защищаться". тоже самое можно сказать и о джамахирии. или вы в понятие "благополучие" вкладываете только сытое население и облицованные кафелем дома?

По-моему, это вы вкладываете в понятие "благополучие" только сытость, когда мы говорим про СССР: голодных вы там находите, а вот ни про план Маршалла, ни про американских ястребов с ядерными боеголовкам - ни сном ни духом. И как бы и не надо было Союзу тратить кучу денег на вооружения, и как бы и не это было одним из важнейших факторов, почему экономика СССР была перекошена в военную сторону, в ущерб производству товаров народного потребления.

0

924

Astat написал(а):

что не так с Каддафи?

Не надо просто его имя всуе упоминать. Тем более в таком контексте. Меня начинает колотить в буквальном смысле.

0

925

Astat написал(а):

что не так с Каддафи?

Всё не так

Отредактировано ФёдоR (2013-09-23 22:27:35)

0

926

ФёдоR написал(а):

По-моему, это вы вкладываете в понятие "благополучие" только сытость, когда мы говорим про СССР: голодных вы там находите

Я же говорю: из минусов совка видят недостаток шмоток и недостаток жрачки. Всё. Что под несвободой еще понимается, никто не может внятно сказать.

0

927

ФёдоR написал(а):

По-моему, это вы вкладываете в понятие "благополучие" только сытость, когда мы говорим про СССР: .

про Ливию и Каддафи все, магистр?

0

928

Муфта написал(а):

Где именно они жили? Если в деревне, то это полностью их вина, что они так жили. И в какие годы это было?

они так жили в эвакуации - с 1941 года в городе Савмарканде. И плевать хотели на твое определение их вины . Легче им стало когда дети стали работать - примерно в 1957 - а уж когда я родилась в 1965 в принципе дела уже шли хорошо. Пенсий у них не было - но все 5 детей мамам - а они их считали всех трех мамами - помогали. Правда куриный бульон варили только больным - из потрохов базарной курочки за 1 рб. А так обычно бабушка  варила суп - а из мяса выловленного делала второе - вареники или пирожки - в доме всегда было полно дрожевого теста - я когда в 90-е без денег оказалась поняла почему - это самое сытное и дешевое чем можно накормить. Ну а в 70-е дети их все стали начальством - и жизнь вообще стала сытой и веселой. Самарканд место интересное. Сибири на всех не хватало видимо - поэтому туда сослали кучу классовочуждого элемента. Церковь - ссыльные монахи Глинской пустоши . Украинские села под Самаркандом - из раскулаченных - они и там богато стали жить - с садами, живностью, нутриями . В городе полно интеллигенции . Главный режиссер театра - из бывших юнкеров, профессура медики - из врачей вредителей, технари враги народа, поволжские немцы, понтийские греки, крымские татары, дальневосточные корейцы - все хлебнувшие райской жизни на пересылках и все понявшие принцип - молчи, не высовывайся  и вертись чтоб семью содержать. В 70-е на ЗП не жил никто - недаром Лигачев приехав в 80-е в Узбекистан завопил социализм в опасности - не было так никакого социализма - одна вывеска - УЗССР - и не трогайте нас а мы будем и дальше помалкивать.

0

929

Муфта написал(а):

Где именно они жили? Если в деревне, то это полностью их вина, что они так жили. И в какие годы это было?

кстати  - ты сказала что только лентяи голодали в войну и после нее - чего уточнять  время?

0

930

Муфта написал(а):

Для того, чтобы верить в бога, надо обязательно куда-то ходить что ли?

Без этого в рай не пустят  :tomato:  Нет,  просто если человек не причащается-отпадает от церкви.

0