Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Ты увидишь, что возможно здесь не думать о разлуке » Общество Правды имени Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена


Общество Правды имени Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена

Сообщений 241 страница 270 из 278

241

Astat написал(а):

кишнец посевной

Кишнец посевной - тоже знатно.  :D  Можно использовать как ругательство. Например - ну все, это полный кишнец!. Или - кишнец подкрался незаметно, хоть виден был издалека.  :crazy:

+1

242

Alexander1980 написал(а):

Дорогой коньяк тоже, говорят, клопами воняет

:stupor:  Не надо обобщать!

0

243

Alexander1980 написал(а):

Дорогой коньяк тоже, говорят, клопами воняет  :tomato:

Это у пессимистов. А у оптимистов клопы коньяком пахнут. :D

0

244

Арина написал(а):

Кишнец посевной - тоже знатно. .

ну имеется в виду - посевная не удалась... правильно писать "Кишнец посевной!"

0

245

Арина написал(а):

Например - ну все, это полный кишнец

Полный кинзец!  :D

0

246

Арина написал(а):

А у оптимистов клопы коньяком пахнут. :D

Фсё, упала  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

247

Astat написал(а):

ну имеется в виду - посевная не удалась... правильно писать "Кишнец посевной!"

:crazyfun:

Или когда кишнец распространяется как эпидемия, говорят - посевной.  :D

0

248

Елена Smirnoff написал(а):

Полный кинзец!  :D

Аааа!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

249

Елена Smirnoff написал(а):

Фсё, упала  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Это анекдот такой был, чем оптимист отличается от пессимиста. :D

0

250

Арина написал(а):

Это у пессимистов. А у оптимистов клопы коньяком пахнут.

и только реалисты знают на чем настаивают коньяк в больших дубовых бочках. :D

+1

251

Astat написал(а):

и только реалисты знают на чем настаивают коньяк в больших дубовых бочках. :D

:cool:  :crazyfun:

0

252

Арина написал(а):

Это у пессимистов. А у оптимистов клопы коньяком пахнут. :D

"На  ярко  освещенных ступенях роскошного  каменного  крыльца  в  непосредственной  близости  от турникета отирался Клоп Говорун.  Он  жаждал  войти,  но  швейцар  его  не впускал. Говорун был в бешенстве и, как всегда,  находясь  в  возбужденном состоянии,  испускал  сильный,  неприятный  для  непьющего  Федора   запах дорогого коньяка "курвуазье".

0

253

Alexander1980 написал(а):

Арина написал(а):

    Это у пессимистов. А у оптимистов клопы коньяком пахнут. :D

"На  ярко  освещенных ступенях роскошного  каменного  крыльца  в  непосредственной  близости  от турникета отирался Клоп Говорун.  Он  жаждал  войти,  но  швейцар  его  не впускал. Говорун был в бешенстве и, как всегда,  находясь  в  возбужденном состоянии,  испускал  сильный,  неприятный  для  непьющего  Федора   запах дорогого коньяка "курвуазье".

Швейцар был явным пессимистом. :tired:  Хотя там про клопов ни слова. Другое дело, если бы он коньяк заел кинзой... :crazy:

0

254

Арина написал(а):

Хотя там про клопов ни слова.

... в  непосредственной  близости  от турникета отирался Клоп Говорун...

0

255

Alexander1980 написал(а):

Говорун был в бешенстве и, как всегда,  находясь  в  возбужденном состоянии,  испускал  сильный,  неприятный  для  непьющего  Федора   запах дорогого коньяка "курвуазье".

Я недавно на мафке играла под клоном Птица Говорун  :D Сдается мне, ты меня обидеть хотел   :mad:

Отредактировано Елена Smirnoff (2013-09-06 17:48:29)

0

256

Елена Smirnoff написал(а):

Я недавно на мафке играла под клоном Птица Говорун  :D Сдается мне, ты меня обидеть хотел   :mad:

А что обидного в коньяке "курвуазье"?  :flirt:  А вообще это Стругацкие - "Сказка о тройке".

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-06 17:55:28)

0

257

galim написал(а):

Ну может слово "наслаждение" не очень подходящее,можно заменить на "радость" и т.п,но я не вижу более достойной и естественной цели,может ты предложишь?

Это смотря как его понимать; если наслаждение, как радость в превосходной степени, то, возможно, подходящее.
Но по-моему, цель и ощущения, которые человек стремится получить - это не одно и то же. Собственно, целеполагание - это и есть решающий признак разумности... и свободы. Если Человек действительно свободен, он определяет цель сам. И она вовсе не обязательно должна быть наслаждением. Это может быть что угодно. Без каких-либо ограничений.

0

258

galim написал(а):

Ты мне вначале объясни,о чем там речь?

Похоже, что о понтах? :dontknow:

0

259

ФёдоR написал(а):

Если Человек действительно свободен, он определяет цель сам.

Я бы по другому сказал"Если человек свободен от иллюзий,то он имеет право сам определять цель".Вот ты же не будешь слишком сильно переживать,если во сне  не можешь исполнить своих желаний.После пробуждения,ты поймешь,что во сне был не совсем ты,поэтому и нет повода переживать от того,что те желания остались не исполненными.Так вот,прежде чем иметь право желать,мы должны знать-кто есть я,и какой мои истинный интерес.Это знание должно быть свободно от иллюзии.

0

260

Э-эээ, че там у нас с правдой-то... хотелось ба отметить и расставить точки и другия знаки препинанию...

Приношу свои извинения Паше и Ирине, что читала их личную переписку. Каковы бы ни были мои мотивы - это некомильфо.

Ирине: Ты не обязана никому подбирать выражения, для обсуждения каких любо личных впечатлений при общении с близкими людьми. Критерием правильности выражений и их форм в беседе является восприятие собеседника. Потому твои извинения не имеют никакой почвы под собой. Что касаецца маво верещания в тот день - ты абсолютно права, не заткнуть было. Я часто такая восторженно-незатыкуемая, када знаю, что время общению ограничено, а хочецца так много сказать. Каюсь. :(

0

261

Фотина написал(а):

Я часто такая восторженно-незатыкуемая, када знаю, что время общению ограничено, а хочецца так много сказать.

Если еще встретимся, верещи без умолку, я люблю слушать  :love:

0

262

Фотина написал(а):

. Я часто такая восторженно-незатыкуемая, када знаю, что время общению ограничено, а хочецца так много сказать. Каюсь.

я очень хочу чтобы мы поскорее встретились и ты бы была такая же - с тобой душевно и тепло :love:

0

263

Анна, приезжайте к нам в Сергиев Посад! Я Вам Лавру покажу! Сходим в Серапионову палату!!!

0

264

Да Аня, по-моему, там регулярно бывает  :rolleyes:  Мне - дак ваще от Пушкино недалеко  :jumping:

0

265

Елена Smirnoff написал(а):

Да Аня, по-моему, там регулярно бывает    Мне - дак ваще от Пушкино недалеко

Тогда приезжай :) Давай в след.воскресенье?

0

266

Ольга Н.П. написал(а):

Тогда приезжай :) Давай в след.воскресенье?

Не, у меня щас по выходным много работы. Моя напарница в отпуск ушла, работаю за двоих, плюс совмещаю, поэтому все, что возможно, стараюсь перекидать в выходные.
Вот и седня. Правда, много на форумах походу треплюсь  :D

0

267

Елена Smirnoff написал(а):

Не, у меня щас по выходным много работы. Моя напарница в отпуск ушла, работаю за двоих, плюс совмещаю, поэтому все, что возможно, стараюсь перекидать в выходные.
Вот и седня. Правда, много на форумах походу треплюсь

Ладно :) Тогда подождём, когда освободишься.  А кем работаешь?

0

268

Ольга Н.П. написал(а):

А кем работаешь?

Я корректор на удаленке. И фрилансер.  :jumping:

0

269

Елена Smirnoff написал(а):

Я корректор на удаленке. И фрилансер.

Классно! Надеюсь. хоть деньги нормальные   :rolleyes:

0

270

Ольга Н.П. написал(а):

Анна, приезжайте к нам в Сергиев Посад! Я Вам Лавру покажу! Сходим в Серапионову палату!!!

спасибо за приглашение Оль! :blush:  как нибудь соберемся с Вовой и приедем

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Ты увидишь, что возможно здесь не думать о разлуке » Общество Правды имени Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена