Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Ты увидишь, что возможно здесь не думать о разлуке » Общество Правды имени Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена


Общество Правды имени Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена

Сообщений 181 страница 210 из 278

181

Alexander1980 написал(а):

Не обольщайтесь: здесь есть много людей, с которыми мне гораздо интереснее общаться, чем с вами. Не прогонять же мне вас, в самом деле.

Какая фантастическая гордыня.

Отредактировано pavelmurov3 (2013-09-05 20:03:57)

-1

182

Ёжик на скутере написал(а):

Не мешайте скучающему человеку мечтать :rolleyes:

А вы кто?  o.O Шото у меня седня одни сурпрайзы  :D

0

183

Ёжик на скутере написал(а):

Alexander1980, не берите её слова в голову. К сожалению, она злопамятна до ужаса  насолили раз - враг народа пожызненно

Старая недобрая знакомая, ты не спрячешься от моего ока даже под именем "Ёжик в тумане", а не то,что ёжик на скутере. :D

Отредактировано pavelmurov3 (2013-09-05 20:06:52)

+1

184

pavelmurov3 написал(а):

Старая недобрая знакомая, ты не спрячешься от моего ока даже под именем "Ёжик в тумане", а не то,что ёжик на скутере. :D

Ёжиком в тумане была Фотина, но это же не она  :no:

0

185

Как-то модерация в штатском избирательно переходы на личности замечает. Печеньки и продажа родины как-то без внимания остались.

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-05 20:09:03)

0

186

Alexander1980 написал(а):

Как-то модерация в штатском избирательно переходы на личности замечает. Про печеньки и продажа родины как-то без внимания остались.

Уважаемый Александр. Я внимательно читаю ВСЮ переписку и стараюсь не мешать вам общаться (поскольку люди все взрослые и разумные)
К тому же я прекрасно понимаю как некоторых может раздражать мои высказывания (которые пишутся красным)
Мне непонятно как можно писать первое сообщение на форуме в таком тоне :angry:
Поэтому моя реакция (заметите как простого форумчанина) была озвучена.
Что касается Ваших претензий, то выше есть просьба остудить пыл обращенная ко всем.

Отредактировано Nickolai (2013-09-05 20:25:40)

0

187

Ещё раз прошу всех убавить пыл и разумно относиться к диалогу.

+1

188

Nickolai написал(а):

Ещё раз прошу всех убавить пыл и разумно относиться к диалогу.

Как сказала Майя Тойвовна, "Борода без срача шо свадьба без невесты"  :D

0

189

Все-все, Николай, мы умолкли  :rain:
Александр, если хотите, про печеньки можем в личке продолжить, чтобы и вправду никого тут не смущать.

0

190

Крыс Реми написал(а):

В чем проявилась слабость характера, не понимаю. И тем более "шкурность".
Не помню сообщений о каком-то экстриме с сабжем в реале.

Вот я тоже не понимаю. Я ничего такого с Сашиной стороны не видела.

0

191

Это личные разборки, им уже больше года наверн  :D

0

192

Nickolai написал(а):

Уважаемый Александр. Я внимательно читаю ВСЮ переписку и стараюсь не мешать вам общаться (поскольку люди все взрослые и разумные)
К тому же я прекрасно понимаю как некоторых может раздражать мои высказывания (которые пишутся красным)
Мне непонятно как можно писать первое сообщение на форуме в таком тоне :angry:
Поэтому моя реакция (заметите как простого форумчанина) была озвучена.
Что касается Ваших претензий, то выше есть просьба остудить пыл обращенная ко всем.

Коль, я в этой теме человек свежий, только что все прочла.
Строгая фраза про переход на личность после предыдущего разгула "правдолюбия", и вправду - шибко странно прозвучала.  :|

Отредактировано Майя Тойвовна (2013-09-06 01:38:00)

+1

193

Майя Тойвовна написал(а):

Коль, я в этой теме человек свежий, только что все прочла.
Строгая фраза про переход на личность после предыдущего разгула "правдолюбия", и вправду - шибко странно прозвучала. 

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 01:38:00)

Ладно, понял.
Приношу извинения участникам темы за несвоевременные и неуместные посты.
Больше влезать не буду.

0

194

Муфта написал(а):

Александр, если хотите, про печеньки можем в личке продолжить, чтобы и вправду никого тут не смущать.

Сомнительное удовольствие... Если не хотите никого смущать, просто воздержитесь от необоснованных оскорблений в адрес кого бы то ни было. А я вчера открытие сделал: оказывается до определенного момента у меня сохранялось какое-никакое уважение по отношению к вашей персоне. Но после такого: а)необоснованного б)неприкрытого в)неправдоподобного оскорбления уважение упало до нуля. И я теперь согласен с Арсеньевым, что ассоциировать вас с вороной оскорбительно для вороны. Вам до вороны еще расти и расти.

0

195

pavelmurov3 написал(а):

Какая фантастическая гордыня.

Уважаемый Павел, гордыня - это вот:

Муфта написал(а):

Нехорошо, конечно, обсуждать человека, но вдруг на него снизойдет озарение и он изменится?.. Это ж круто будет.

Муфта написал(а):

Сто раз обсуждали уже и разжевывали. Не усвоил, значит, неспособен к самоанализу. Не мои трудности.

Муфта написал(а):

В виртуальной мишуре свойства некоторых видны, как на ладони.

А то, к чему вы прицепились, - это попытка перевести в шутку необузданный шквал оскорблений изливаемый на мою голову. Неудачная попытка, к сожалению.

0

196

Лишний раз убедилась в том, что Вы, кажется, безнадежны...
Странно, что я это еще год назад после Вашей женской истерики не поняла  :D
Ладно, проехали, Александр, попытаюсь Вас игнорить, если снова не взбешусь.

0

197

Nickolai написал(а):

Ладно, понял.
Приношу извинения участникам темы за несвоевременные и неуместные посты.
Больше влезать не буду.

Не сердись!  :love:
Просто санкции такое дело -  или ко всем или ни к кому! А Ира тут беснуется со своей "правдой" безнаказанно - и ничего.
Ясно же ,что Ежик - свой человек. Вот, из туману вышел. :)

Ирина, вот моя правда.
Если бы ты была настолько умна, как о себе думаешь, то понимала бы, что правда, которую ты так самодовольно-демонстративно вываливаешь  на головы окружающих, - это только твое видение и твое переживание. Которое многом обусловлено твоими личными качествами. Это касается как видения мира, так и личностей.
Была бы ты другая, и Тваладзе для тебя был бы другим.
Но, это понимание приходит с возрастом и поумнением. Тебе есть куда развиваться.

+3

198

Ань, понимаешь в чем дело... Правд не может быть много, правда не может быть субъективной. Она просто либо правда, либо ложь. Так вот все, что тут и в других местах говорилось в последние недели - это правда, и с этим ничего не попишешь. Просто у меня хватает наглости и бестактности ее озвучивать, а многие просто не хотят влезать во все это и портить отношения с людьми. Это тоже философский вопрос - что лучше или что хуже. Тут, видимо, каждый решает для себя. Я понимаю, что со мной временами (или даже зачастую) бывает весьма неприятно общаться, более того - я делаю это намеренно, потому что кроме жалелок человеку нужен подчас и хороший тычок в морду, чтобы он пришел в себя и задумался о жизни. И если этого не будет делать хоть кто-нибудь, то мир автоматически не превратится в Мир Винни-Пуха, потому что тут не театр, где все создают видимость, а жизнь. И если я вижу, что дорогой для меня человек реально попал в трясину - по всем объективным параметрам - уверяю тебя, я не буду молчать даже ради сохранения добрых с ним отношений. Хотя это местами глупо, тут я соглашусь, надо действовать хитрее.
А по поводу моего вчерашнего выпада... Лет в 12 я совершила нечто подобное его поступку. И за это меня порядочно повозили мордой по асфальту несколько человек - в фигуральном смысле, разумеется. Только тогда я поняла, как это гадко. Поэтому Тваладзе для меня другим не стал бы при любом раскладе. Только если бы я была пофигистом, но меня иначе воспитали и мне не начхать почему-то даже на него, при всем моем к нему неуважении.
Понимаешь, я не умею создавать видимость того, что все в порядке, если по факту ничего не в порядке, нравится это окружающим или нет. Кто-то меня любит именно за это, кто-то - перестает уважать и общаться, на то мы и не червонцы, чтобы всем нравиться.
Да, кстати, пользуясь случаем, тем более, что я и обещала это сделать - приношу свои извинения Фотине за свои резкие высказывания в ее адрес. Не могу сказать, что отрекаюсь от них, но форму выражения можно было выбрать и помягче, это я признаю.
А "ежик" же, если это конечно не тов. Арсеньев самолично, совсем не наш человек, уверяю тебя.

+1

199

Муфта написал(а):

Так вот все, что тут и в других местах говорилось в последние недели - это правда, и с этим ничего не попишешь. Просто у меня хватает наглости и бестактности ее озвучивать, а многие просто не хотят влезать во все это и портить отношения с людьми.

НЕуважаемая Муфта, вот эта фраза в переводе на нормальный язык означает следующее: "Мне срать на любое мнение, кроме моего собственного ибо мое мнение - правда по определению, а кто со мной не согласен - либо дурак, либо подлец"

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-06 14:58:16)

0

200

Муфта написал(а):

Правд не может быть много, правда не может быть субъективной.

Она объективной быть не может - и ты сама это доказываешь вот уже который год.

Муфта написал(а):

я делаю это намеренно, потому что кроме жалелок человеку нужен подчас и хороший тычок в морду, чтобы он пришел в себя и задумался о жизни

Ну действительно. Никто ж не задумается, пока ты не ткнешь. Просто тычок в морду сделать куда проще, да и себя при этом чувствуешь победителем.

Муфта написал(а):

И если я вижу, что дорогой для меня человек реально попал в трясину - по всем объективным параметрам - уверяю тебя, я не буду молчать даже ради сохранения добрых с ним отношений.

Насчет трясины - ржу  :D А объективные параметры кто установил? ты? британские ученые?

Муфта написал(а):

Понимаешь, я не умею создавать видимость того, что все в порядке, если по факту ничего не в порядке, нравится это окружающим или нет.

Порядок и непорядок сами собой не возникают, их создаем мы - вот хотя бы этими "правдами".

Муфта написал(а):

А "ежик" же, если это конечно не тов. Арсеньев самолично, совсем не наш человек, уверяю тебя.

Арсеньев гораздо меньше думает о тебе, чем ты о нем  :D

+1

201

Какие-то "канинулы в Мексике" здесь пошли (не смотрю, но иногда кусками бросается в глаза).
Срач не концептуальный, а личностный - самый вонючий.

0

202

Крыс Реми написал(а):

Срач не концептуальный, а личностный - самый вонючий.

Видит Бог, я этого не хотела  :D

0

203

Елена Smirnoff написал(а):

Видит Бог, я этого не хотела

Ну ничего, вот возьмите
http://rupor.lt/uploads/monthly_01_2009/post-3959-1231529154_thumb.jpg

0

204

ФёдоR написал(а):

Галим (мы вроде раньше уже с тобой на "ты" были, впрочем не помню точно)

Да :blush:

А почему я утверждаю, что суть жизни не в наслаждениях, это просто. Во-первых, это действительно так. К тому же, называть весь спектр положительных эмоций и чувств наслаждениями я считаю совершенно неправильным. Ну и второе: есть два самых простых и коротких пути изменения человеческой личности - через страх и через наслаждение. И ни одно Духовное Существо (если оно от Духа, а не от духа) не потребует от человека ни бояться себя, ни наслаждаться собой. А если потребует, значит что-то тут не то.

Ну может слово "наслаждение" не очень подходящее,можно заменить на "радость" и т.п,но я не вижу более достойной и естественной цели,может ты предложишь?

0

205

ФёдоR написал(а):

Но у меня тоже есть один вопрос. Как думаешь, кто говорит с Иовом: Бхагаван, Элохим или может, кто-то ещё?

Отредактировано ФёдоR (Вчера 19:33:43)

Ты мне вначале объясни,о чем там речь? :D

0

206

Крыс Реми написал(а):

Елена Smirnoff написал(а):

    Видит Бог, я этого не хотела

Ну ничего, вот возьмите
http://rupor.lt/uploads/monthly_01_2009/post-3959-1231529154_thumb.jpg

Фи Миша, какие не красивые коврижки o.O

Держите, специально для Вас: http://jumorok.com/wp-content/uploads/2011/08/Ichite-v-gizni-pozitiv-610x707.jpg

+3

207

1. Это очень вкусные коврижки-рогушки.
2. Это не хомячок, а мышка-малютка.
3. Она не хохмит, а зевает.

0

208

Крыс Реми написал(а):

1. Это очень вкусные коврижки-рогушки.

Похоже, что они сырые пока.

0

209

Муфта написал(а):

Ань, понимаешь в чем дело... Правд не может быть много, правда не может быть субъективной. Она просто либо правда, либо ложь.

Прелестно! Докажи теперь, что настоящая правда - твоя, а не Саши Тваладзе.
А может у Арсеньева правда!  :idea:

Кто тут из вас эталонный объект, по которому объективную реальность мерить будем?

Так вот все, что тут и в других местах говорилось в последние недели - это правда, и с этим ничего не попишешь. Просто у меня хватает наглости и бестактности ее озвучивать, а многие просто не хотят влезать во все это и портить отношения с людьми. Это тоже философский вопрос - что лучше или что хуже. Тут, видимо, каждый решает для себя. Я понимаю, что со мной временами (или даже зачастую) бывает весьма неприятно общаться, более того - я делаю это намеренно, потому что кроме жалелок человеку нужен подчас и хороший тычок в морду, чтобы он пришел в себя и задумался о жизни. И если этого не будет делать хоть кто-нибудь, то мир автоматически не превратится в Мир Винни-Пуха, потому что тут не театр, где все создают видимость, а жизнь.

Тебе нравится твой образ бесстрашной правдорубки. Ты получаешь от этого наслаждение. И тебе твоя "правда" дороже этого человека.  Который тебе вроде как небезразличен.
Мир Виини Пуха может быть искренним. Только ты этого пока не умеешь видеть.
Вот и вся правда

Понимаешь, я не умею создавать видимость того, что все в порядке, если по факту ничего не в порядке, нравится это окружающим или нет. Кто-то меня любит именно за это, кто-то - перестает уважать и общаться, на то мы и не червонцы, чтобы всем нравиться.

А давай до еще большей честности доведем. Будем давать тычки в морду реальные! А не делать вид, что все хорошо.
Раз мы не червонцы.
Сила-то в правде!  :hobo:

+2

210

Предлагаю перейти к вопросам кинзы!!
Мы еще не обсудили тех нечестивцев, кто ее отвергает!

http://www.zdorovaja-zhizn.ru/wp-content/uploads/2012/09/Kinza-zashhita-ot-vospalenij-i-raka-prjamoj-kishki.jpg

Отредактировано Майя Тойвовна (2013-09-06 16:32:47)

+1


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Ты увидишь, что возможно здесь не думать о разлуке » Общество Правды имени Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена