Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Ты увидишь, что возможно здесь не думать о разлуке » Общество Правды имени Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена


Общество Правды имени Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена

Сообщений 151 страница 180 из 278

151

ФёдоR написал(а):

Если бы всё было ради наслаждения, никто не заходил бы на форумы вроде этого.

Форум позволяет почувствовать себя умным. Ну, или высокоморальным. Ну, или тупо позлорадствовать над чужими грехами. Пусть даже и выдуманными...

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-05 18:14:03)

0

152

Alexander1980 написал(а):

ФёдоR написал(а):

    А интересно, атомную бомбу тоже изобрели ради наслаждения?

А вы не знали?

Если бы это было правдой, мир уже давно бы исчез. Какой смысл тратить на подготовку "наслаждения" такие огромные ресурсы, и так никогда и не "оторваться на полную катушку?" ;)

0

153

ФёдоR написал(а):

Какой смысл тратить на подготовку "наслаждения" такие огромные ресурсы, и так никогда и не "оторваться на полную катушку?" ;)

Наслаждение не в том, чтобы уничтожить мир, а в том, чтобы чувствовать свою силу и навязывать соседям свою волю.

0

154

Alexander1980 написал(а):

Форум позволяет почувствовать себя умным. Ну, или высокоморальным.

На курайнике, давно уже, я прочёл такую фразу: "Кто умнее, профессор, покупающий что-то на рынке или торговка, которая этого профессора обвешивает?". Это я к тому, что торговке форум, наверно, и впрямь даёт иллюзию умности, ну а профессор... возможно, наоборот почувствует себя дураком. Впрочем, может и нет. Не знаю, я же не профессор.

Alexander1980 написал(а):

Ну, или тупо позлорадствовать над чужими грехами.

Крепитесь, я же где-то там, выше писал, что тёмные силы начнут нас искушать, потому что они не любят, когда кто-то ходит на форумы не ради наслаждения. :D

PS.

Alexander1980 написал(а):

Пусть даже и выдуманными...

А женщин вообще-то надо за всё прощать, хоть они этого и не заслуживают. ^^

0

155

ФёдоR написал(а):

Если бы всё было ради наслаждения, никто не заходил бы на форумы вроде этого. Все бы сидели на форумах о вкусной и здоровой пище, на форексах и в эротических онлайн играх.
Что касается примеров, их можно найти немало. Нередко люди делают добро просто ради добра, а бывает, совершают зло ради зла. И хотя это случается нечасто, но всё же не настолько, чтобы можно было этим фактом пренебречь.

Федор,все ваши примеры это просто более утонченное наслаждение,а возможно,просто за неимением возможностей на широкую ногу.И что Вы так против наслаждений,..кто вас убедил,что это плохо?Любовь,самопожертвование,милосердие, смирение и т.д-все это ради вечной радости,просто надо научится это делать всем во благо.Но разве человек с его ограниченностью может знать,что является благом?
Если мы действительно любим Бхагавана, мы будем любить и Его творение. Я не люблю или завидую ближнему, и говорю: «Я люблю Бхагавана(Бога)». Совершенно определённо, я лжец! С другой стороны, если я не служу Бхагавану, и говорю: «Служение человечеству – высшая Дхарма», - я самый настоящий обманщик.

0

156

Alexander1980 написал(а):

Жаль ваших детей

Что они будут не от Вас что ли?  :D

Крыс Реми написал(а):

Да с чего это? Если какие-то космополитические убеждения, то это еще не слабость и не шкурность.

Космополитизм тут ни при чем совершенно. Он знает о чем я.

0

157

Муфта написал(а):

Он знает о чем я.

Вот честно - каких угодно обвинений ожидал в свой адрес, но чтоб такое... Я отмороженный на всю голову - какие печеньки???

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-05 18:36:07)

0

158

Alexander1980 написал(а):

Наслаждение не в том, чтобы уничтожить мир, а в том, чтобы чувствовать свою силу и навязывать соседям свою волю.

Ну, если у вас нет вкуса к уничтожению миров, то не надо судить за всех. Кто-нибудь другой может только об этом и мечтает.
А волю можно с успехом навязывать и другими способами. Например, через манипулирование сознанием масс (что америкосы собственно и делают, только получается, к счастью , не всегда).

0

159

Муфта написал(а):

Он знает о чем я.

Но я не знаю. Какая-то ерунда наверняка.

0

160

Тема правды постепенно превращается в мордобой  :D

0

161

Alexander1980 написал(а):

Вот честно - каких угодно обвинений ожидал в свой адрес, но чтоб такое... Я отмороженный на всю голову - какие печеньки???

Отредактировано Alexander1980 (Сегодня 18:36:07)

Проехали.

0

162

Муфта написал(а):

Что они будут не от Вас что ли?  :D

Что им от вас некуда будет деться. Я то комп могу выключить...

0

163

Крыс Реми написал(а):

Но я не знаю. Какая-то ерунда наверняка.

Сто раз обсуждали уже и разжевывали. Не усвоил, значит, неспособен к самоанализу. Не мои трудности.

0

164

Alexander1980 написал(а):

Что им от вас некуда будет деться. Я то комп могу выключить...

Только почему-то куда я не ткнусь - всюду таскаетесь по пятам Вы. Наверное, так убежать сильно хотите  :D

Отредактировано Муфта (2013-09-05 18:39:46)

0

165

Да и ну это в баню. Не хочешь говорить, "Муфта", дело твое. Хотя тема ведь о правде.

Отредактировано Крыс Реми (2013-09-05 18:40:46)

0

166

Муфта написал(а):

Только почему-то куда я не ткнусь - всюду таскаетесь по пятам Вы.

Не обольщайтесь: здесь есть много людей, с которыми мне гораздо интереснее общаться, чем с вами. Не прогонять же мне вас, в самом деле.

0

167

А вообще это наверное косяк, когда разная виртуальная мишура становится поводом серьезных суждений о людях.

0

168

Крыс Реми написал(а):

Да и ну это в баню. Не хочешь говорить, "Муфта", дело твое. Хотя тема ведь о правде.

Отредактировано Крыс Реми (Сегодня 18:40:46)

Да надоело жевать одну и ту же старую жвачку, уже объясняла сто раз. Можешь переключиться на меня и начать мыть кости мне.

0

169

Крыс Реми написал(а):

А вообще это наверное косяк, когда разная виртуальная мишура становится поводом серьезных суждений о людях.

В виртуальной мишуре свойства некоторых видны, как на ладони.

0

170

Муфта написал(а):

В виртуальной мишуре свойства некоторых видны, как на ладони.

Это проверено ну хотя бы каким-то практическим опытом?

0

171

Alexander1980 написал(а):

Не обольщайтесь: здесь есть много людей, с которыми мне гораздо интереснее общаться, чем с вами. Не прогонять же мне вас, в самом деле.

Лучше бы самоанализом занялись и на исповедь сходили. Я такое в детстве даже исповедовала - стыдно было. И щас бы со стыда сгорела, если бы отмочила нечто подобное.
Мерзки уж Вы мне очень, поэтому и не сдерживаюсь.

0

172

Крыс Реми написал(а):

Это проверено ну хотя бы каким-то практическим опытом?

Не то слово. Здесь люди не привыкли миндальничать друг с другом, потому что большинство так друг с другом никогда и не встретятся.

0

173

Муфта написал(а):

Не то слово.

Все равно это сомнительно и ненадежно.

0

174

Муфта написал(а):

Здесь люди не привыкли миндальничать друг с другом, потому что большинство так друг с другом никогда и не встретятся.

Большинство здесь уже встречались.
Зачем вообще весь этот разговор? Кто с кем в разведку не пойдет или на одну грядку не сядет. Никто свое присутствие не навязывает, в этом плюс инета.

0

175

galim написал(а):

Федор,все ваши примеры это просто более утонченное наслаждение,а возможно,просто за неимением возможностей на широкую ногу.И что Вы так против наслаждений,..кто вас убедил,что это плохо?Любовь,самопожертвование,милосердие, смирение и т.д-все это ради вечной радости,просто надо научится это делать всем во благо.Но разве человек с его ограниченностью может знать,что является благом?
Если мы действительно любим Бхагавана, мы будем любить и Его творение. Я не люблю или завидую ближнему, и говорю: «Я люблю Бхагавана(Бога)». Совершенно определённо, я лжец! С другой стороны, если я не служу Бхагавану, и говорю: «Служение человечеству – высшая Дхарма», - я самый настоящий обманщик.

Галим (мы вроде раньше уже с тобой на "ты" были, впрочем не помню точно), я нигде не сказал что наслаждение это плохо. Более того, оно бывает даже необходимо. К примеру, если бы мы не чувствовали вкуса пищи, желудок не смог бы вырабатывать необходимые пищеварительные ферменты. И стремиться избавиться от наслаждений так же неверно как и страстно желать их.
А почему я утверждаю, что суть жизни не в наслаждениях, это просто. Во-первых, это действительно так. К тому же, называть весь спектр положительных эмоций и чувств наслаждениями я считаю совершенно неправильным. Ну и второе: есть два самых простых и коротких пути изменения человеческой личности - через страх и через наслаждение. И ни одно Духовное Существо (если оно от Духа, а не от духа) не потребует от человека ни бояться себя, ни наслаждаться собой. А если потребует, значит что-то тут не то.

0

176

Муфта написал(а):

Тема правды постепенно превращается в мордобой

вот и я так вижу что скоро начнется не лицеприятная беседа. :suspicious:
давайте ограничим немного страсти.

0

177

galim написал(а):

Если мы действительно любим Бхагавана, мы будем любить и Его творение. Я не люблю или завидую ближнему, и говорю: «Я люблю Бхагавана(Бога)». Совершенно определённо, я лжец! С другой стороны, если я не служу Бхагавану, и говорю: «Служение человечеству – высшая Дхарма», - я самый настоящий обманщик.

Служение человечеству не высшая Дхарма. Если подлинную свободу всё же можно обрести, то она в том и состоит, что служение не требует подчинения, а бескорыстие не требует жертв.
Впрочем, быть может, есть необходимость и в служении Бхагавану. Но всему своё время и место.

Но у меня тоже есть один вопрос. Как думаешь, кто говорит с Иовом: Бхагаван, Элохим или может, кто-то ещё?

8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
   9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
   10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
   11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
   12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
   13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
   14 это – верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
   15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
   16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
   17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
   18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
   19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
   20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
   21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
   22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
   23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
   24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
   25 будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?
   26 можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?
   27 Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь.

  Глава 41
   1 Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его?
   2 Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем?
   3 Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое.
   4 Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их.
   5 Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его?
   6 Кто может отворить двери лица его? круг зубов его – ужас;
   7 крепкие щиты его – великолепие; они скреплены как бы твердою печатью;
   8 один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними;
   9 один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются.
   10 От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари;
   11 из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры;
   12 из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла.
   13 Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя.
   14 На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас.
   15 Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут.
   16 Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов.
   17 Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса.
   18 Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы.
   19 Железо он считает за солому, медь – за гнилое дерево.
   20 Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву.
   21 Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется.
   22 Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи.
   23 Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь;
   24 оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою.
   25 Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным;
   26 на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.
Глава 42
   1 И отвечал Иов Господу и сказал:
   2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.
   3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? – Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
   4 Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
   5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
   6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

Отредактировано ФёдоR (2013-09-05 19:33:43)

0

178

Елена Smirnoff написал(а):

Большинство здесь уже встречались.Зачем вообще весь этот разговор? Кто с кем в разведку не пойдет или на одну грядку не сядет. Никто свое присутствие не навязывает, в этом плюс инета.

Не мешайте скучающему человеку мечтать :rolleyes:  Вы не видите, что она исполняет роль всеми известного персонажа из Идиота? Поиграится недельку и снова станет вполне себе адекватным человеком :flag: А может и не станет  :D

Alexander1980, не берите её слова в голову. К сожалению, она злопамятна до ужаса :( насолили раз - враг народа пожызненно  :D

+2

179

Муфта написал(а):

Миш, это несправедливо. Мы тут все животные, один Муров - человек

Не завидуй. :playful:

0

180

Ёжик на скутере написал(а):

Не мешайте скучающему человеку мечтать   Вы не видите, что она исполняет роль всеми известного персонажа из Идиота? Поиграится недельку и снова станет вполне себе адекватным человеком  А может и не станет  

Alexander1980, не берите её слова в голову. К сожалению, она злопамятна до ужаса  насолили раз - враг народа пожызненно

не понял  o.O
уважаемый вы представьтесь для начала.
слишком смахивает на переход на личность.

+1


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Ты увидишь, что возможно здесь не думать о разлуке » Общество Правды имени Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена