Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Свобода, которой не было.


Свобода, которой не было.

Сообщений 181 страница 210 из 283

181

galim написал(а):

Давай забудем о Боге,что для тебя является реальностью или истиной?Как ты определяешь,что реально(то бишь истинно),а что ложно?

Истинное даёт надежду, а ложное даёт удовлетворение. :rain:

0

182

ФёдоR написал(а):

Это ничего не значащий критерий. В книге у одного фантаста (хотя и в шутливой форме, но с самым серьёзным подтекстом) упоминается акт создания небольшого общества из бессмертных (вечных) существ. Бессмертие им сперва очень понравилось, но спустя сколько-то тысяч лет каждый из них уже только и занимался тем, что искал способ, как бы уйти из жизни. А когда они поняли, что ничего у них не выйдет, то приуныли довольно сильно.

Ессно, вот вам и вечный ад во всей своей красе. Благо, что фантастика.  :D
Время и пространство это же не единственные ограничения. Несовершенство - вот наше самое главное ограничение.  :)

0

183

ФёдоR написал(а):

Истинное даёт надежду, а ложное даёт удовлетворение.

Надежда может не оправдатся.
Давай про другому задам вопрос-как ты сможешь понять,что ты познал суть вещей?

0

184

galim написал(а):

Давай забудем о Боге,что для тебя является реальностью или истиной?Как ты определяешь,что реально(то бишь истинно),а что ложно?

Просто Галим. Надо почитать Библию, и пойти раскапывать, и доказательства искать.
До сих пор Библия не обманула ни одного копателя.
Ну и в истории поковыряться, как там с пророчествами.................

0

185

Andel написал(а):

Просто Галим. Надо почитать Библию, и пойти раскапывать, и доказательства искать.
До сих пор Библия не обманула ни одного копателя.
Ну и в истории поковыряться, как там с пророчествами.................

К Вам тоже вопрос-как копатели узнали,что нашли Истину?

+1

186

galim написал(а):

К Вам тоже вопрос-как копатели узнали,что нашли Истину?

Нашли же подтверждения, о том что говорится в Библии.
И ищут по Библии, находят. ............

0

187

Прохор, на деле выходит так, что одни эту истину находят в одном, а другие - в другом. И у всех это истина. А так не бывает, истина может быть только одна.

0

188

Муфта написал(а):

Прохор, на деле выходит так, что одни эту истину находят в одном, а другие - в другом. И у всех это истина. А так не бывает, истина может быть только одна.

Истина-это Любовь и Сострадание. Всё остальное гарнир. :tomato:

0

189

Я боюсь, это только красивые слова. Любовь может оказаться корыстью или самообманом, равно как и сострадание.

+1

190

Арина написал(а):

Несовершенство - вот наше самое главное ограничение.

Это смотря как посмотреть, для кого-то несовершенство бывает и преимуществом.

0

191

galim написал(а):

ФёдоR написал(а):

    Истинное даёт надежду, а ложное даёт удовлетворение.

Надежда может не оправдатся.

Всё может не оправдаться, но надежда от этого смысл не теряет.

Давай про другому задам вопрос-как ты сможешь понять,что ты познал суть вещей?

Суть вещей не познать одним махом; каждая грань открывает своё, но прежде увидишь, что в мире присутствует красота.

0

192

Ольга Н.П. написал(а):

Истина-это Любовь и Сострадание. Всё остальное гарнир. :tomato:

Ммм... если кто-то не любит кошек, значит у него гарнир неправильный?  :unsure:

0

193

ФёдоR написал(а):

Никак, потому что "в седьмой день опочил Он от дел своих".

"Отец Мой доныне делает и Я делаю"  :playful:

0

194

Вот читаю вас всех и понимаю, каким же циником я стала  o.O  :'(

0

195

Муфта написал(а):

Прохор, на деле выходит так, что одни эту истину находят в одном, а другие - в другом. И у всех это истина. А так не бывает, истина может быть только одна.

Я же не про Истину говорю.
Говорю что библейские описания событий, мест, имен...... подтверждаются раскопками.
У меня даже книга такая есть, где собраны такие факты.

0

196

Как называется книга? Можете кинуть ссылку на нее?

0

197

Муфта написал(а):

Как называется книга? Можете кинуть ссылку на нее?

Она у меня как книга, и на немецком.
В и-нете думаю можно найти о раскопках по Библии. Или библейские раскопки.
Что нибудь такое задать

0

198

Ну название давайте, хоть на немецком и автора.

0

199

J.R. Porter
Das grosse Buch der Bibel.
Ereignisse, Personen & Schauplätze

Отредактировано Andel (2013-09-04 11:24:22)

+1

200

У меня такая.
http://www.medimops.de/out/pictures/generated/product/1/220_880_90/51m7fsbkdel._sl500_.jpg

0

201

Alexander1980 написал(а):

"Отец Мой доныне делает и Я делаю"

Думаю, теперь важнее, делаем ли мы сами.

Муфта написал(а):

Вот читаю вас всех и понимаю, каким же циником я стала  o.O  :'(

Про красоту - это не метафора, это факт. Даже Вайнберг - физик, атеист и редукционист сказал, что красота научной теории является одним из признаков её верности.

0

202

ФёдоR написал(а):

Даже Вайнберг - физик, атеист и редукционист сказал, что красота научной теории является одним из признаков её верности.

К тому же есть прецедент с уравнениями Максвелла.

0

203

ФёдоR написал(а):

Думаю, теперь важнее, делаем ли мы сами.

Про красоту - это не метафора, это факт. Даже Вайнберг - физик, атеист и редукционист сказал, что красота научной теории является одним из признаков её верности.

Красота - вообще слишком субъективное понятие. Вспоминается давешний спор с Михаилом по поводу хвоста павлина...

0

204

Муфта написал(а):

Вот читаю вас всех и понимаю, каким же циником я стала  o.O  :'(

А я и посейчас циник  :D

0

205

Andel написал(а):

Я же не про Истину говорю.
Говорю что библейские описания событий, мест, имен...... подтверждаются раскопками.
У меня даже книга такая есть, где собраны такие факты.

И что доказывает эта книга? Доказательства проверяются по делам. Дела же такие, что как-то и не хочется говорить о них. Взять хотя бы тот факт, что под видом православия частенько проповедуется философия протестантизма. И пипл конечно хавает, поскольку не имеет понятия, что в этой философии особенного и к чему она обычно приводит.

0

206

ФёдоR написал(а):

И что доказывает эта книга? Доказательства проверяются по делам. Дела же такие, что как-то и не хочется говорить о них. Взять хотя бы тот факт, что под видом православия частенько проповедуется философия протестантизма. И пипл конечно хавает, поскольку не имеет понятия, что в этой философии особенного и к чему она обычно приводит.

У вас сейчас логика: "запретить ввоз вина из Грузии, потому что в России его подделывают"

Ну, или: Паваротти плохо поет - мне Рабинович напел.

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-04 12:18:41)

0

207

Муфта написал(а):

Красота - вообще слишком субъективное понятие. Вспоминается давешний спор с Михаилом по поводу хвоста павлина...

Павлин - это вроде не про красоту, а про "разумный дизайн". :D  На курайнике несколько тем про него было.

0

208

Alexander1980 написал(а):

У вас сейчас логика: "запретить ввоз вина из Грузии, потому что в России его подделывают"

Нет, моя логика очень далека от грузинского вина. Философия протестантизма - это вполне чёткое мировоззрение с характерными признаками и определёнными выводами. Я не имею в виду богослужебную практику, а больше психологию. И то что, философия эта склоняет человека к служению дьяволу, для меня вполне очевидно.

0

209

ФёдоR написал(а):

Нет, моя логика очень далека от грузинского вина. Философия протестантизма - это вполне чёткое мировоззрение с характерными признаками и определёнными выводами. Я не имею в виду богослужебную практику, а больше психологию. И то что, философия эта склоняет человека к служению дьяволу, для меня вполне очевидно.

Ваша логика:

ФёдоR написал(а):

Взять хотя бы тот факт, что под видом православия частенько проповедуется философия протестантизма

Это ответ на пост про истинность Библии. В чем связь?

0

210

ФёдоR написал(а):

И что доказывает эта книга? Доказательства проверяются по делам. Дела же такие, что как-то и не хочется говорить о них. Взять хотя бы тот факт, что под видом православия частенько проповедуется философия протестантизма. И пипл конечно хавает, поскольку не имеет понятия, что в этой философии особенного и к чему она обычно приводит.

Повторяю, что ты пытаешься перемешать истину с правдой, и у тебя выходит неудобоваримый винегрет.

ФёдоR написал(а):

Павлин - это вроде не про красоту, а про "разумный дизайн".   На курайнике несколько тем про него было.

Как раз о неразумной красоте. Для выживания и размножения хвост ему не нужен, а он все-таки красив. Хотя это дело вкуса, откровенно говоря.

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Свобода, которой не было.