Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ах, почему на Бороде так хорошо?! :)

Сообщений 61 страница 90 из 243

61

Анна Тимофеева написал(а):

Ну а зачем приходят на православный форум? Думаю подсознательно все 100 % - хотя внешние причины могут быть и другими.

Ну я пришел на курай увидев на вайшнавском форуме ссылку с курая с довольно жесткой критикой гаудия вайшнавизма,ну и захотелось узнать откуда столько негатива,действительно хотелось знать что мы такого делаем,чтоб вызывать такую реакцию.
Да и я недавно переехал  на новое место жительства и вокруг все соседи православные,а особенно рьянные узнав что мы кришнаиты по началу крестились проходя мимо,ну со временем мы ближе познакомились и вроде сейчас довольно теплые отношения.Я понял,что люди боятся когда сталкиваются с чем то новым,поэтому форумное общение может многое дать,в плане снятие напряженности в отношении к НРД.Да и гаудия вайшнавизме по философии довольно много схожих моментов с православием и эти общие моменты всегда интересно обсудить с православными,..вот я совершенно безразличен например к мусульманству,хотя рожден в мусульманской семье

0

62

galim написал(а):

Ну я пришел на курай увидев на вайшнавском форуме ссылку с курая с довольно жесткой критикой гаудия вайшнавизма,ну и захотелось узнать откуда столько негатива,действительно хотелось знать что мы такого делаем,чтоб вызывать такую реакцию.
Да и я недавно переехал  на новое место жительства и вокруг все соседи православные,а особенно рьянные узнав что мы кришнаиты по началу крестились проходя мимо,ну со временем мы ближе познакомились и вроде сейчас довольно теплые отношения.Я понял,что люди боятся когда сталкиваются с чем то новым,поэтому форумное общение может многое дать,в плане снятие напряженности в отношении к НРД.Да и гаудия вайшнавизме по философии довольно много схожих моментов с православием и эти общие моменты всегда интересно обсудить с православными,..вот я совершенно безразличен например к мусульманству,хотя рожден в мусульманской семье

Ну не с Батмынхом же их обсуждать...  :tomato: Да, может быть дискуссия,может быть спор, но не в стиле "задницы-навоз-моча" на 1000 страниц. Дело не в том, что там негативно относятся к кришнаитам, а дело в том, как мне кажеться, что цель там совсем иная.

0

63

Astat написал(а):

непонятные ссоры и спровоцированные поводы, кажутся совсем пустыми, чтобы истратить на них то время, которое мы бы могли провести в мире Винни-Пуха. Берегите себя и тех кто вам дорог, цените каждую минуту. Вы все - замечательные.

Спасибо вам за такие слова. Да, вы все действительно замечательные. Нет, вы меня все-таки заставите заплакать.

+2

64

CopperBeard написал(а):

Astat написал(а):

    непонятные ссоры и спровоцированные поводы, кажутся совсем пустыми, чтобы истратить на них то время, которое мы бы могли провести в мире Винни-Пуха. Берегите себя и тех кто вам дорог, цените каждую минуту. Вы все - замечательные.

Спасибо вам за такие слова. Да, вы все действительно замечательные. Нет, вы меня все-таки заставите заплакать.

Подпись автора

    Не будет в сердце ни горя, ни радости, а только холод и спокойствие: это счастье.

Винни-Пух есть! Он не может не есть!  :cool: 

0

65

CopperBeard написал(а):

Спасибо вам за такие слова. Да, вы все действительно замечательные. Нет, вы меня все-таки заставите заплакать.

Низя Вам плакать-осколок выскочит  :playful:
Лучше улыбайтесь и радуйтесь, мы Вас любим...  :love:

0

66

Анна Тимофеева написал(а):

Ну а зачем приходят на православный форум? Думаю подсознательно все 100 % - хотя внешние причины могут быть и другими.

Ань, на атеистических форумах полно верующих, не перегибай, причины тут совершенно иные.

0

67

ИванЕ написал(а):

Контрмиссионерство + желание утвердиться в выборе не-православия - 70%. Вот, сколько буддистов, иудеев или мусульман  на форуме - не контрмиссионеры?

Вот именно по этой причине, Иван, я и ввязалась в Ольгину тему тогда, что в результате переросло в мегасрач. Не начинайте это по новой.
На этот раз просто скажу, что Вы неправы, и давайте сразу закроем этот вопрос.

0

68

Муфта написал(а):

Ань, на атеистических форумах полно верующих, не перегибай, причины тут совершенно иные.

Как Вы думаете какие причны?

0

69

Ольга Н.П. написал(а):

Ну не с Батмынхом же их обсуждать...   Да, может быть дискуссия,может быть спор, но не в стиле "задницы-навоз-моча" на 1000 страниц. Дело не в том, что там негативно относятся к кришнаитам, а дело в том, как мне кажеться, что цель там совсем иная.

Знаете, уж лучше навоз есть тоннами, чем уничтожать всех неугодных, как в ВЗ  :D Батмынх просто не может с этим в глубине души смириться, вот и ищет, на ком бы отыграться.

0

70

Ольга Н.П. написал(а):

Как Вы думаете какие причны?

Элементарные. Поясню на своем примере. Я, например, могу по несколько месяцев сидеть на каком-нибудь форуме и усиленно там спорить. Например, помнится, не вылезала где-то полтора года с кинопоиска - в азарте много фильмов пересмотрела, переспорила с кучей народа  :D И это притом, что я в принципе кино не особо люблю, просто вот было скучно, не хватало адреналина что ли... Все в жизни гораздо проще. Все делается от скуки фактически. Как только появляется более интересное занятие - прежние отодвигаются на десятый план.
А вообще я уже давненько пытаюсь на атеизм.ру прорваться, три раза регилась, не активируют мой профиль - и все тут. Уже даже Муров админу писал - все без толку :(

0

71

Ольга Н.П. написал(а):

Как Вы думаете какие причны?

Лично моя причина - прихожу по-русски поговорить со своими людьми.

0

72

Муфта написал(а):

Знаете, уж лучше навоз есть тоннами, чем уничтожать всех неугодных, как в ВЗ   Батмынх просто не может с этим в глубине души смириться, вот и ищет, на ком бы отыграться.

Хрен редьки не слаще  :playful:

0

73

Ольга Н.П. написал(а):

Хрен редьки не слаще

Ничего подобного.

0

74

Арина написал(а):

Лично моя причина - прихожу по-русски поговорить со своими людьми.

У Пашки, думаю, та же причина. Я тут недавно узнала, что думает он по-английски. Совсем язык забывать ему же тоже неохота...

0

75

Муфта написал(а):

Знаете, уж лучше навоз есть тоннами, чем уничтожать всех неугодных, как в ВЗ   Батмынх просто не может с этим в глубине души смириться, вот и ищет, на ком бы отыграться.

Хрен редьки не слаще  :playful:

Муфта написал(а):

Элементарные. Поясню на своем примере. Я, например, могу по несколько месяцев сидеть на каком-нибудь форуме и усиленно там спорить. Например, помнится, не вылезала где-то полтора года с кинопоиска - в азарте много фильмов пересмотрела, переспорила с кучей народа   И это притом, что я в принципе кино не особо люблю, просто вот было скучно, не хватало адреналина что ли... Все в жизни гораздо проще. Все делается от скуки фактически. Как только появляется более интересное занятие - прежние отодвигаются на десятый план.
А вообще я уже давненько пытаюсь на атеизм.ру прорваться, три раза регилась, не активируют мой профиль - и все тут. Уже даже Муров админу писал - все без толку

Короче развлекалово :) Понятно.

0

76

Муфта написал(а):

У Пашки, думаю, та же причина. Я тут недавно узнала, что думает он по-английски. Совсем язык забывать ему же тоже неохота...

Конечно! И наш юмор тоже. :cool:

0

77

Вообще сайт "атеизм.ру" мне не особо нравится. Дело в том, что там самые дремучие стереотипы про религию, что собственно говоря опускает атеизм (как серьёзное мировоззрение) ниже плинтуса... Ну вот хотя бы пример из
"Восточная мудрость гласит: "Сколько ни говори "халва, халва", во рту слаще не станет". Сколько ни говори "Да будет свет!", светлее не будет. Даже если ты - сам всемогущий Бог. По одной простой причине - нужен источник света. Прошло целых три дня от начала творения, пока мудрый Бог осознал это. И создал сразу два источника света: солнце и луну.
Отложив на время в сторонку здравый смысл, допустим всё же, что Господь каким-то чудодейственным способом умудрился сотворить свет, который светил сам по себе и не нуждался в солнце. Но, в таком случае, куда этот «свет» девается ночью? Раз он существует, то должен существовать всегда, находиться при нас, вокруг нас, а не бегать вдогонку за солнцем." Ну, это же на уроках Закона Божьего в воскресной школе говорится.

0

78

Арина написал(а):

Конечно! И наш юмор тоже.

Есть еще одна причина, я чуть не забыла. Благодаря достаточно суровой модерации в итоге курайник представляет собой достаточно приличный сайт (в отличие от прочих, где процветают ругань и нецензурщина). Думаю, в определенной степени это обусловливается в том числе и тем, что люди, задумывающиеся о смысле жизни, так или иначе уже обладают определенным уровнем интеллекта. Да и возраст здесь в среднем - лет 35, наверное, а на прочих форумах все больше малолетки сидят...

0

79

Ольга Н.П. написал(а):

Вообще сайт "атеизм.ру" мне не особо нравится. Дело в том, что там самые дремучие стереотипы про религию, что собственно говоря опускает атеизм (как серьёзное мировоззрение) ниже плинтуса... Ну вот хотя бы пример из
"Восточная мудрость гласит: "Сколько ни говори "халва, халва", во рту слаще не станет". Сколько ни говори "Да будет свет!", светлее не будет. Даже если ты - сам всемогущий Бог. По одной простой причине - нужен источник света. Прошло целых три дня от начала творения, пока мудрый Бог осознал это. И создал сразу два источника света: солнце и луну.
Отложив на время в сторонку здравый смысл, допустим всё же, что Господь каким-то чудодейственным способом умудрился сотворить свет, который светил сам по себе и не нуждался в солнце. Но, в таком случае, куда этот «свет» девается ночью? Раз он существует, то должен существовать всегда, находиться при нас, вокруг нас, а не бегать вдогонку за солнцем." Ну, это же на уроках Закона Божьего в воскресной школе говорится.

Атеизм - это не мировоззрение. Этот термин создали верующие, они же придумали определение и общие характеристики. Вы щас будете ругаться и обижаться, я просто пример наглядный постараюсь привести. Это все равно, что безногий говорит о человеке с ногами, что у него вид инвалидности такой - "двуногий". Судя со своей позиции конечно же.
А со всем, что сказано выше про свет, я согласна ;) И это не дремучесть, это простой факт, на который люди научились закрывать глаза.

Отредактировано Муфта (2013-09-01 10:50:43)

0

80

Муфта написал(а):

Есть еще одна причина, я чуть не забыла. Благодаря достаточно суровой модерации в итоге курайник представляет собой достаточно приличный сайт (в отличие от прочих, где процветают ругань и нецензурщина). Думаю, в определенной степени это обусловливается в том числе и тем, что люди, задумывающиеся о смысле жизни, так или иначе уже обладают определенным уровнем интеллекта. Да и возраст здесь в среднем - лет 35, наверное, а на прочих форумах все больше малолетки сидят...

Я частично согласна с Вами  насчёт того, что люди там задумываются о смысле жизни, но когда от взрослого и образованного человека слышишь тупую чушь, становится как-то грустно. К тому же там у некоторых рефлекс-как  ними кто не согласен- как учёные крыски жмут кнопку "сообщить модератору"...

0

81

Муфта написал(а):

Атеизм - это не мировоззрение. Этот термин создали верующие, они же придумали определение и общие характеристики. Вы щас будете ругаться и обижаться, я просто пример наглядный постараюсь привести. Это все равно, что безногий говорит о человеке с ногами, что у него вид инвалидности такой - "двуногий". Судя со своей позиции конечно же.
А со всем, что сказано выше про свет, я согласна  И это не дремучесть, это простой факт, на который люди научились закрывать глаза.

Отредактировано Муфта (Сегодня 10:50:43)

Мировоззрение и религия-это разные вещи. И отношение между ними разное. У кого-то мировоззрение строится на религии, у кого-то религия включена в мировоззрение и т.д. Нравится Вам или нет, но вроде атеизм классифицируют как религиозное убеждение. Не знаю насколько это корректно.
Насчёт света тут:http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy_050-all.shtml
"Свет по своей природе совершенно независим от солнца (огонь, электричество). Свет только потом, по воле Божией, сосредоточился, и то не весь, в светилах небесных.

Свет есть следствие колебания эфира, которое теперь производится главным образом через солнце, но которое может быть произведено и множеством других причин. Если первобытный свет мог явиться раньше солнца и мог быть, как например, свет теперешнего северного сияния, результатом соединения двух противоположных электрических течений, то, очевидно должны быть и моменты, когда этот свет начинался, достигал высшего блеска и затем опять уменьшался и почти прекращался. И таким образом, по библейскому выражению, были дни и ночи, могли быть вечер и утро, прежде чем явилось солнце, служащее именно мерилом для определения этих частей времени.

Некоторые толкователи указывают, что древнееврейские слова "ерев" и "вокер" – вечер и утро – означают также "смешение" и "порядок". Св. Иоанн Златоуст говорит: "конец дня и конец ночи (Моисей) ясно назвал одним днем, чтобы установить некоторый порядок и последовательность в видимом (мире), и не было бы никакого смешения".

0

82

Ольга Н.П. написал(а):

Ну не с Батмынхом же их обсуждать...   Да, может быть дискуссия,может быть спор, но не в стиле "задницы-навоз-моча" на 1000 страниц. Дело не в том, что там негативно относятся к кришнаитам, а дело в том, как мне кажеться, что цель там совсем иная.

Какая?И там нет спора,там Батмынх не дает толком писать,сообщения редактирует или просто стирает,банит без объяснения причин.

0

83

Ольга Н.П. написал(а):

Мировоззрение и религия-это разные вещи. И отношение между ними разное. У кого-то мировоззрение строится на религии, у кого-то религия включена в мировоззрение и т.д. Нравится Вам или нет, но вроде атеизм классифицируют как религиозное убеждение. Не знаю насколько это корректно.
Насчёт света тут:http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy_050-all.shtml
"Свет по своей природе совершенно независим от солнца (огонь, электричество). Свет только потом, по воле Божией, сосредоточился, и то не весь, в светилах небесных.

Свет есть следствие колебания эфира, которое теперь производится главным образом через солнце, но которое может быть произведено и множеством других причин. Если первобытный свет мог явиться раньше солнца и мог быть, как например, свет теперешнего северного сияния, результатом соединения двух противоположных электрических течений, то, очевидно должны быть и моменты, когда этот свет начинался, достигал высшего блеска и затем опять уменьшался и почти прекращался. И таким образом, по библейскому выражению, были дни и ночи, могли быть вечер и утро, прежде чем явилось солнце, служащее именно мерилом для определения этих частей времени.

Некоторые толкователи указывают, что древнееврейские слова "ерев" и "вокер" – вечер и утро – означают также "смешение" и "порядок". Св. Иоанн Златоуст говорит: "конец дня и конец ночи (Моисей) ясно назвал одним днем, чтобы установить некоторый порядок и последовательность в видимом (мире), и не было бы никакого смешения".

А дело не в том, что мне нравится, а что нет. Я уже объяснила, кто именно так классифицирует атеизм и почему они так делают. Тут ведь, повторяю, смотря что этим людям нужно - действительно понять, что такое атеизм, или просто навесить ярлык и успокоиться. Пока наблюдается только второе. Что, впрочем, неудивительно...
Да-да, свет - это реликтовое излучение, слыхали, знаем. Несколько странно читать такие "научные откровения" в книге, где небо называют твердью.
Ольга, пора бы уже прекратить оправдываться на этот счет и признать, что Библия была написана древними людьми, которым были незнакомы многие законы природы.

0

84

galim написал(а):

Какая?И там нет спора,там Батмынх не дает толком писать,сообщения редактирует или просто стирает,банит без объяснения причин.

Самоутвердиться. Выставить оппонента в невыгодном свете.

+1

85

Муфта написал(а):

А дело не в том, что мне нравится, а что нет. Я уже объяснила, кто именно так классифицирует атеизм и почему они так делают. Тут ведь, повторяю, смотря что этим людям нужно - действительно понять, что такое атеизм, или просто навесить ярлык и успокоиться. Пока наблюдается только второе. Что, впрочем, неудивительно...
Да-да, свет - это реликтовое излучение, слыхали, знаем. Несколько странно читать такие "научные откровения" в книге, где небо называют твердью.
Ольга, пора бы уже прекратить оправдываться на этот счет и признать, что Библия была написана древними людьми, которым были незнакомы многие законы природы.

Если бы Библия была бы написанна людьми, она была бы очень логична... И как раз  там было бы сотворение Солнца и Луны. Или Вы полагаете, что под Небом и Землёй подразумеваются небо (которая голубенькое) и земля (по которой мы все ходим). Насчёт тверди-наверное слышали про атмосферу, и какое там трение, когда космические корабли её преодалевают. Другое дело, что главное уцепиться за слолво...

0

86

Ольга Н.П. написал(а):

Если бы Библия была бы написанна людьми, она была бы очень логична... И как раз  там было бы сотворение Солнца и Луны. Или Вы полагаете, что под Небом и Землёй подразумеваются небо (которая голубенькое) и земля (по которой мы все ходим). Насчёт тверди-наверное слышали про атмосферу, и какое там трение, когда космические корабли её преодалевают. Другое дело, что главное уцепиться за слолво...

Но влияние человека там все-таки чувствуется, примесь так скть. Этим, думаю, обусловлены и очеловечивание Бога, и многие нестыковки в том же Евангелии. Они даже изложены по-разному, это и есть отпечаток личности автора.  :rolleyes:

0

87

Елена Smirnoff написал(а):

Но влияние человека там все-таки чувствуется, примесь так скть. Этим, думаю, обусловлены и очеловечивание Бога, и многие нестыковки в том же Евангелии. Они даже изложены по-разному, это и есть отпечаток личности автора.

Ну, это понятно :)

0

88

Ольга Н.П. написал(а):

Если бы Библия была бы написанна людьми, она была бы очень логична... И как раз  там было бы сотворение Солнца и Луны. Или Вы полагаете, что под Небом и Землёй подразумеваются небо (которая голубенькое) и земля (по которой мы все ходим). Насчёт тверди-наверное слышали про атмосферу, и какое там трение, когда космические корабли её преодалевают. Другое дело, что главное уцепиться за слолво...

Она как раз очень логична и по существу ничем не отличается от любых других мифов - сотворение мира, выделение одного героя-полубога, а жертва даже в древнегреческих мифах есть у Прометея того же. Так что, ничего нового именно Библия не сказала.
Твердь - это твердь. В английском переводе Библии оба эти слова звучат как firmness, поэтому никакие попытки притянуть к этому трение атмосферы не пройдут  :D
Одного количества пролитой крови на 1 кв.см. Библии достаточно, чтобы сделать вывод, что к божественному слову она не имеет никакого отношения и лишь выражает желание евреев быть исключительными.

0

89

Муфта написал(а):

В английском переводе Библии оба эти слова звучат как firmness, поэтому никакие попытки притянуть к этому трение атмосферы не пройдут

Может нужно все же смотреть оригинал, а не только английский перевод?

Муфта написал(а):

мне достаточно, чтобы сделать для себя вывод

0

90

Крыс Реми написал(а):

Может нужно все же смотреть оригинал, а не только английский перевод?

В русском имеем "твердь", в английском - firmness. По-моему, достаточно оснований, чтобы считать, что и в оригинале то же самое.
А по поводу второй фразы - дык, Михаил, я же Вам не мешаю верить в кровавого деспота, это Ваш свободный выбор  :playful:  :crazy:

0