Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ах, почему на Бороде так хорошо?! :)

Сообщений 31 страница 60 из 243

31

Анна Тимофеева написал(а):

Ну а зачем приходят на православный форум? Думаю подсознательно все 100 % - хотя внешние причины могут быть и другими.

Контрмиссионерство + желание утвердиться в выборе не-православия - 70%. Вот, сколько буддистов, иудеев или мусульман  на форуме - не контрмиссионеры?  :writing:

0

32

ИванЕ написал(а):

Вот, сколько буддистов, иудеев или мусульман  на форуме - не контрмиссионеры?  :writing:

:no:

0

33

ИванЕ написал(а):

Контрмиссионерство + желание утвердиться в выборе не-православия - 70%. Вот, сколько буддистов, иудеев или мусульман  на форуме - не контрмиссионеры?

ну я не очень читаю мусульман - а  из за отца Виктора Пасечнюка стала читать  темы в разделе иудаизма его- мне интересно как он ищет смыслы привычных  текстов- так вот - я не видела в этих темах миссионерства.  Протестанты  наверно имеют такую цель - но кажется не очень успешны.

+1

34

ФёдоR написал(а):

Да я теперь не могу подолгу бывать на форумах. На курайнике больше хотел посмотреть, что другие напишут, но он сразу и завис.

Там надо развить тему - пока  не о чем говорить еще :blush: но что то меня зацепило...

0

35

Елена Smirnoff написал(а):

ИванЕ написал(а):

    А какой процент приходящих хочет узнать о Христе? :)

:flag:

Подпись автора

    Остановите Землю - я сойду.

Привет, Лена. Вернулась-таки к Богу? Вот не зря Джеймс Бонд сказал "Никогда не говори никогда". :D

ИванЕ написал(а):

ФёдоR написал(а):

    Нет, дело в другом. Это был такой эпизод из "Властелина колец", и даже вроде не один эпизод, а несколько, когда все начинали друг друга подозревать и ссориться. А всему виной было Кольцо. То же и с религиозным форумом: "...чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли и объединить навек в их земной юдоли. Под владычеством всесильным..."

Кто здесь??
http://opankey.com/img/angelydemony600x300.jpg

Подпись автора

    Вы не поняли, конь, - я совсем не прошусь к вам в пальто. Просто мне показалось - нам есть что поведать друг другу...

:idea:  Звезда Голливуда??? :confused:

0

36

Анна Тимофеева написал(а):

ФёдоR написал(а):

    Да я теперь не могу подолгу бывать на форумах. На курайнике больше хотел посмотреть, что другие напишут, но он сразу и завис.

Там надо развить тему - пока  не о чем говорить еще :blush: но что то меня зацепило...

Тема про то, что делает человека человеком... и наоборот.

0

37

ФёдоR написал(а):

Привет, Лена. Вернулась-таки к Богу? Вот не зря Джеймс Бонд сказал "Никогда не говори никогда". :D

Привет, Фёдор!  :flag: Да, я проиграла войну с Богом  :D Но не жалею. Ни о том, что проиграла, ни о том, что она была  :hobo:

0

38

Анна Тимофеева написал(а):

ну я не очень читаю мусульман - а  из за отца Виктора Пасечнюка стала читать  темы в разделе иудаизма его- мне интересно как он ищет смыслы привычных  текстов- так вот - я не видела в этих темах миссионерства.  Протестанты  наверно имеют такую цель - но кажется не очень успешны.

Контрмиссионерство - это не прямая декларация "нет переходи к нам, у нас печеньки". Оно строится в соответствии с китайской стратагемой "наступать на ноги оппоненту, пока тот не начнет извиняться" и состоит из 3 этапов:
1) Выставить оппонента идиотом или лгуном в его глазах и глазах окружающих
2) Заставить его перейти к этапу "а как же вас понимать"?
3) Заставить оппонента  мыслить и действовать в той парадигме, которой придерживаешься сам.
Энжой.

Отредактировано ИванЕ (2013-08-31 22:20:55)

0

39

ФёдоR написал(а):

Тема про то, что делает человека человеком... и наоборот.

Видите ли Федор - сколько людей - столько субъективных мнений  и ответов на этот вопрос. Два примера - лозунга хотите? Прямо противоположных?   1. Человек это звучит гордо 2. Сила Божия в немощи совершается.

0

40

ИванЕ написал(а):

Контрмиссионерство - это не прямая декларация "нет переходи к нам, у нас печеньки". Оно строится в соответствии с китайской стратагемой "наступать на ноги оппоненту, пока тот не начнет извиняться" и состоит из 3 этапов:
1) Выставить оппонента идиотом или лгуном в его глазах и глазах окружающих
2) Заставить его перейти к этапу "а как же вас понимать"?
3) Заставить оппонента  мыслить и действовать в той парадигме, которой придерживаешься сам.
Энжой.

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 22:20:55)

А вот тут и встает вопрос - если я не желаю  расстаться со своей парадигмой- потому что считаю ее верной - как быть с тем что пишет  Федор о детерминированности и догме? По всему выходит- хотяФедор это не пишет - но я его так поняла - что  чтобы остаться человеком надо отодвинуть догму. Вопрос насколько далеко - чтобы не перестать быть собой?

0

41

Чо-то я мрачную песню поставил. Другую.

0

42

Анна Тимофеева написал(а):

Ну а зачем приходят на православный форум? Думаю подсознательно все 100 % - хотя внешние причины могут быть и другими.

Не знаю...

0

43

Анна Тимофеева написал(а):

Я когда читала видела что там про меня написано  я начала читать вечером и не могла остановиться- читала всю ночь...

Про меня там тоже есть :)

0

44

ФёдоR написал(а):

Да я теперь не могу подолгу бывать на форумах. На курайнике больше хотел посмотреть, что другие напишут, но он сразу и завис.

Это происки врагов  :crazy:

0

45

ФёдоR написал(а):

Тема про то, что делает человека человеком... и наоборот.

Откройте здесь.

0

46

ИванЕ написал(а):

Чо-то я мрачную песню поставил. Другую.


:cool:

Отредактировано Елена Smirnoff (2013-08-31 22:40:09)

0

47

ИванЕ написал(а):

Контрмиссионерство - это

А что тогда миссионерство? :question:

0

48

ФёдоR написал(а):

Привет!
Это сложно объяснить...

Здравствуйте, Фёдор!   :rain:

0

49

Анна Тимофеева написал(а):

ФёдоR написал(а):

    Тема про то, что делает человека человеком... и наоборот.

Видите ли Федор - сколько людей - столько субъективных мнений  и ответов на этот вопрос. Два примера - лозунга хотите? Прямо противоположных?   1. Человек это звучит гордо 2. Сила Божия в немощи совершается.

Есть такая антитеза: "ветхий человек" и "новый человек". Только никто точно не скажет, каков же он должен быть, этот новый человек. Станет ли немощный "новым"?
Новый человек не просто сильный - он могучий, но любое могущество ничто без истины, без отделения добра от зла. А Истину нельзя получить из вторых рук. Истина, повторенная дважды, перестаёт быть истиной.
Потому, если мера добра и зла берётся "с чужого плеча", то и силы не будет, а значит останется только ветхость.

+3

50

Miri написал(а):

ФёдоR написал(а):

    Привет!
    Это сложно объяснить...

Здравствуйте, Фёдор!   :rain:

:flag:

0

51

Арина написал(а):

А что тогда миссионерство?

Это когда Вы говорите с человеком о Вашей вере минусуя эти три пункта :)

0

52

Ольга Н.П. написал(а):

ФёдоR написал(а):

    Тема про то, что делает человека человеком... и наоборот.

Откройте здесь.

Та тема была специально для курая, здесь нужно какую-то другую открывать.

0

53

ИванЕ написал(а):

Это когда Вы говорите с человеком о Вашей вере минусуя эти три пункта :)

А чем тогда это будет отличаться от просто разговора?

0

54

Арина написал(а):

А чем тогда это будет отличаться от просто разговора?

Тем, что желаемым итогом будет добровольное осознанное обращение человека в Вашу веру.

0

55

ИванЕ написал(а):

Тем, что желаемым итогом будет добровольное осознанное обращение человека в Вашу веру.

Ааа... :)

0

56

ФёдоR написал(а):

Та тема была специально для курая, здесь нужно какую-то другую открывать.

Троллоло?   :crazy: Я вообще поняла, что на курайнике что-то серьёзное открывать бессмысленно. Уровень форума не тот.

0

57

ИванЕ написал(а):

Тем, что желаемым итогом будет добровольное осознанное обращение человека в Вашу веру.

Это никогда не зависело от разговоров  :playful:

+2

58

Елена Smirnoff написал(а):

Это никогда не зависело от разговоров

Только от мощности паяльника в руках собеседника  :crazy:

0

59

Лена, спать!!! Тебе вставть завтра рано!!!!!!!!!! А то буду петь колыбельную противным голосом  :crazy:

0

60

Ольга Н.П. написал(а):

Лена, спать!!! Тебе вставть завтра рано!!!!!!!!!!

Да, щас ужо пойду  :shine:

0