Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ах, почему на Бороде так хорошо?! :)

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Вот сижу и думаю: почему на Бороде так хорошо? Люди относятся к друг другу с уважением... Я просто сравниваю с кураейником- небо от земли :) И люди тут разных вероисповеданий... И характеры разные...

+1

2

этот форум ваще конечно уникален сам по себе. он и был изначально задуман как территория любви.( как вы лодку назовете, так она и поплывает)  :love:  здесь просто меньше людей и как следствие меньше разногласий даже среди людей одного мировозрения. курай больно уж разношерстный.но и страсти здесь тоже были не детские. так что все относительно, как по мне.  :huh:
а что до курая, то я в последнее время много думала над этим. почему такое отношение к кураю складывается и чего так мы ведем себя там. и поймала себя на мысли что курай это наше отражение, как в зеркале. все что так нас возмущает там есть в нас самих. я не буду перечислять это, думаю и так понятно о чем речь. ну а кому же приятно смотреть на себя такого  :dontknow:  а признаться в этом наверное духа пока маловато . пока единсвтенный ответ я нашла. может и не права. не знаю  :dontknow:

Отредактировано Фаина Науменко (2013-08-31 10:37:56)

0

3

Может быть... А может быть курайник был задуман именно как религиозный форум, отсбюда и постоянные стычки...

0

4

Ольга Н.П. написал(а):

А может быть курайник был задуман именно как религиозный форум, отсбюда и постоянные стычки...

Я тя умоляю! Ты тутошних стычек просто не видела  :crazyfun:

0

5

А не смотря на стычки это всегда был мир Винни - Пуха....был

0

6

Анна Тимофеева написал(а):

А не смотря на стычки это всегда был мир Винни - Пуха....был

Да-да, я знаю, что я весь этот мир порушила  :crazyfun:

0

7

Почему ты? Если хочешь правду - наверное я.

0

8

Нет уж, позвольте. Никому не отдам пальму первенства  :flag:

0

9

Давайте попробуем  если не исправить - то хотя бы не убить этот мир окончательно. Давайте пока просто не будем говорить о том что сейчас всем неприятно. Время расставит все по своим местам.

+3

10

Елена Smirnoff написал(а):

Я тя умоляю! Ты тутошних стычек просто не видела

Ну в отличии от курайника, я думаю, что вряд ли тут люди позволяют себе некрасивые опусы в адрес оппонента...

0

11

Ольга Н.П. написал(а):

Может быть... А может быть курайник был задуман именно как религиозный форум, отсбюда и постоянные стычки...

Нет, дело в другом. Это был такой эпизод из "Властелина колец", и даже вроде не один эпизод, а несколько, когда все начинали друг друга подозревать и ссориться. А всему виной было Кольцо. То же и с религиозным форумом: "...чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли и объединить навек в их земной юдоли. Под владычеством всесильным..."

0

12

Федор! Приветствую - так что есть Кольцо? И может ли быть прелестью что то хорошее?

0

13

Елена Smirnoff написал(а):

Да-да, я знаю, что я весь этот мир порушила

Анна Тимофеева написал(а):

Почему ты? Если хочешь правду - наверное я.

А я думаю его не порушили. А наоборот сохранили. И сохранили как раз вы - и ты Лена и ты Аня и  все кто живет этим миром, те, у кого такие отношения находят отзыв в душе, все обитатели этого форума. Да над миром Винни-Пуха можно посмеиваться, можно сомневаться в нем, но его нельзя порушить пока он в твоем сердце. Я скажу одну простую вещь, и ее на самом деле все форумчане знают - не стоит растрачивать свое время на ссоры , подозрения и не любовь, потому что времени всегда меньше чем кажется, и те люди которые нам дороги есть только здесь и сейчас - любовь не отложишь на потом. надо не откладывать это - потому что "потом" может по разным причинам не случиться. и вот через этот ракурс, непонятные ссоры и спровоцированные поводы, кажутся совсем пустыми, чтобы истратить на них то время, которое мы бы могли провести в мире Винни-Пуха. Берегите себя и тех кто вам дорог, цените каждую минуту. Вы все - замечательные.

Отредактировано Astat (2013-08-31 21:49:50)

+4

14

Анна Тимофеева написал(а):

Федор! Приветствую - так что есть Кольцо? И может ли быть прелестью что то хорошее?

Привет!
Это сложно объяснить, в жизни всё не так как в сказке, многое не видно с первого раза.

0

15

Ольга Н.П. написал(а):

Ну в отличии от курайника, я думаю, что вряд ли тут люди позволяют себе некрасивые опусы в адрес оппонента...

ФёдоR написал(а):

. А всему виной было Кольцо. ."

Магистр, а вы не изменились, по прежнему зрите в корень. мое почтение.

0

16

Ага - он такую загадочную тему на курайнике открыл - зомби и я. Федор откройте здесь - про детерменированного человека и догмы. И мне очень интересно как далеко можно двигать границу догмы чтобы не потерять саму веру - ну или справедливость в противовес законности- там у Вас. Очень все загадочно и стоит поговорить.

0

17

Astat написал(а):

не стоит растрачивать свое время на ссоры , подозрения и не любовь, потому что времени всегда меньше чем кажется, и те люди которые нам дороги есть только здесь и сейчас - любовь не отложишь на потом. надо не откладывать это - потому что "потом" может по разным причинам не случиться. и вот через этот ракурс, непонятные ссоры и спровоцированные поводы, кажутся совсем пустыми, чтобы истратить на них то время, которое мы бы могли провести в мире Винни-Пуха. Берегите себя и тех кто вам дорог, цените каждую минуту. Вы все - замечательные.

:love:  :love:  :love:

0

18

Astat написал(а):

А я думаю его не порушили. А наоборот сохранили. И сохранили как раз вы - и ты Лена и ты Аня и  все кто живет этим миром, те, у кого такие отношения находят отзыв в душе, все обитатели этого форума. Да над миром Винни-Пуха можно посмеиваться, можно сомневаться в нем, но его нельзя порушить пока он в твоем сердце. Я скажу одну простую вещь, и ее на самом деле все форумчане знают - не стоит растрачивать свое время на ссоры , подозрения и не любовь, потому что времени всегда меньше чем кажется, и те люди которые нам дороги есть только здесь и сейчас - любовь не отложишь на потом. надо не откладывать это - потому что "потом" может по разным причинам не случиться. и вот через этот ракурс, непонятные ссоры и спровоцированные поводы, кажутся совсем пустыми, чтобы истратить на них то время, которое мы бы могли провести в мире Винни-Пуха. Берегите себя и тех кто вам дорог, цените каждую минуту. Вы все - замечательные.

Отредактировано Astat (Сегодня 21:49:50)

спасибо - это очень важно

0

19

ФёдоR написал(а):

Нет, дело в другом. Это был такой эпизод из "Властелина колец", и даже вроде не один эпизод, а несколько, когда все начинали друг друга подозревать и ссориться. А всему виной было Кольцо. То же и с религиозным форумом: "...чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли и объединить навек в их земной юдоли. Под владычеством всесильным..."

Немного не поняла, но суть чуть-чуть уловила. Причём толку от такого миссионерства-ноль, даже обратный эффект есть. Например, когда человек вроде бы и заинтересовался православием, а пообщался с представителями православия и теперь к нему не подходит ближе чем на километр. И любая, даже самая ценная и интересная дискуссия обязательно сводится к тому, что человеку не только укажут на его вероисповедание, но и достаточно жёстко приложат по всем пунктам. А о Христе не расскажут... А если и расскажут, то Бог у них олучается вроде бабайки-им только детей пугать.

0

20

Анна Тимофеева написал(а):

. Федор откройте здесь - про детерменированного человека и догмы. И мне очень интересно как далеко можно двигать границу догмы чтобы не потерять саму веру - ну или справедливость в противовес законности- там у Вас. Очень все загадочно и стоит поговорить.

%-) ... можно я на камбузе приготовлю для вас ужин , Фея. пока вы с магистром обсудите эту тему. :question:

0

21

Оль! ты читала у Льюиса " Расторжение брака"? Очень рекомендую - мне кажется там приведены благие кольца оказывающиеся  кандалами.... Творчество, любовь, материнская , в том числе - долго рассказывать - лучше прочесть.

0

22

Доброго вечера!

Ольга Н.П. написал(а):

Немного не поняла, но суть чуть-чуть уловила. Причём толку от такого миссионерства-ноль, даже обратный эффект есть. Например, когда человек вроде бы и заинтересовался православием, а пообщался с представителями православия и теперь к нему не подходит ближе чем на километр. И любая, даже самая ценная и интересная дискуссия обязательно сводится к тому, что человеку не только укажут на его вероисповедание, но и достаточно жёстко приложат по всем пунктам. А о Христе не расскажут... А если и расскажут, то Бог у них олучается вроде бабайки-им только детей пугать.

А какой процент приходящих хочет узнать о Христе? :)

0

23

Astat написал(а):

Ольга Н.П. написал(а):

    Ну в отличии от курайника, я думаю, что вряд ли тут люди позволяют себе некрасивые опусы в адрес оппонента...

ФёдоR написал(а):

    . А всему виной было Кольцо. ."

Магистр, а вы не изменились, по прежнему зрите в корень. мое почтение.

Подпись автора

    Удачи, мистер Горски...

Доброго вечера, Остап! И переоценивать меня ни к чему. Может, зреть в корень недостаточно? Может нужно большее? Скорее всего, так оно и есть.

0

24

Astat написал(а):

... можно я на камбузе приготовлю для вас ужин , Фея. пока вы с магистром обсудите эту тему.

О- я с айпада - не получилось аперетив приготовить.... Как там вставляются картинки не соображу.  :love:

0

25

ИванЕ написал(а):

Доброго вечера!

А какой процент приходящих хочет узнать о Христе?

Ну а зачем приходят на православный форум? Думаю подсознательно все 100 % - хотя внешние причины могут быть и другими.

0

26

ФёдоR написал(а):

Нет, дело в другом. Это был такой эпизод из "Властелина колец", и даже вроде не один эпизод, а несколько, когда все начинали друг друга подозревать и ссориться. А всему виной было Кольцо. То же и с религиозным форумом: "...чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли и объединить навек в их земной юдоли. Под владычеством всесильным..."

Кто здесь??
http://opankey.com/img/angelydemony600x300.jpg

0

27

Анна Тимофеева написал(а):

Оль! ты читала у Льюиса " Расторжение брака"? Очень рекомендую - мне кажется там приведены благие кольца оказывающиеся  кандалами.... Творчество, любовь, материнская , в том числе - долго рассказывать - лучше прочесть.

Читала, там прямо про моих клиентов написанно.  :D Вообще Льюис очень талантлив.

0

28

ИванЕ написал(а):

А какой процент приходящих хочет узнать о Христе? :)

:flag:

0

29

Ольга Н.П. написал(а):

Читала, там прямо про моих клиентов написанно.   Вообще Льюис очень талантлив.

Я когда читала видела что там про меня написано :blush: я начала читать вечером и не могла остановиться- читала всю ночь...

0

30

Анна Тимофеева написал(а):

Ага - он такую загадочную тему на курайнике открыл - зомби и я. Федор откройте здесь - про детерменированного человека и догмы. И мне очень интересно как далеко можно двигать границу догмы чтобы не потерять саму веру - ну или справедливость в противовес законности- там у Вас. Очень все загадочно и стоит поговорить.

Да я теперь не могу подолгу бывать на форумах. На курайнике больше хотел посмотреть, что другие напишут, но он сразу и завис.

0