Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тектоника (быль)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Поскольку hacking the world, то и тема будет про это.

...Стою тут это в пятницу вечером у магазина, разруливаю по сотовому один рабочий вопрос (в другом ухе у меня 565-я ре минор в интерпретации казахской группы "Улытау". Не слышали? Любопытные ребята, играют симфо-рок. Сочетание европейских отличных нот (Бах, Вивальди) и казахскости со скрипкой и колоритным соло-гитаристом дает зубодробительное лавразиатское звучание. Имхошеньки, 565-ю так и надо играть. Бах одобряе. Скрипачка у них там, кстати, ухх, термоядерная. Казашка такая, валькирия с древним именем Алуа. Повезет мужику, которого она полюбит.)

И вдруг земля под ногами слегка дрогнула. Потом еще раз. "Что такое" - думаю - "сваи, что ли, дизель-копром забивают?"

"Дзеннь!"  Тяжелый металлический удар, примерно с таким звуком защелкивается железнодорожная автосцепка, когда тепловоз пристыковывается к составу из нефтяных цистерн. "Беннь!" Озираюсь в поисках источника. И вижу:

http://ic.pics.livejournal.com/newcopperbeard/36440788/601001/601001_original.jpg

Ковыляет себе неспешно такая бабушка. С палочкой. И эта палочка такая занятная, что каждый ее удар о брусчатку создает расходящуюся кольцом тяжелую, звенящую зазубренную волну, от которой шарахаются собаки на поводках, хлопая крыльями, взлетают голуби, а в окрестных домах дзенькают стекла и подпрыгивают чашки на столах. Примерно нечто подобное производили эти, помните, гигантские японские рыцари в фильме "Сакер Панч".

Ай класс! Такая тектоника! (Тектонику я пробовал делать, но у меня так не получалось, было всего-навсего что-то достаточно аморфно-резиновое. А тут!..) Вот это посох у бабуси! Хочу!

...А вы умеете делать тектонику? Это посложнее, чем закрутки в циклоне крутить (понятно, почему: плотности среды и энергия отличается на несколько порядков)! Станцевать полдня ясной погоды при наползающем ненастье вполне себе легко (попробуйте - получится!), а вот чтоб земля дрогнула...

UPD: только что заметил. На фото проявилось. Обратите внимание на линии швов между плиткой вверх и направо от красной стрелки. Насколько я помню, они там вполне ровные.

0

2

Не вижу картинку :(

0

3

Муфта написал(а):

Не вижу картинку

Ну бабка жжот! И сюда дотянул%$#^@&^&$! ^*&   &(*_+

0