Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всякое разное :)

Сообщений 181 страница 210 из 810

181

Нету жизни на Марсе :(

http://ria.ru/science/20130919/964516815.html

0

182

IAR написал(а):

А, точно, упустил. Смотрим:
http://s5.uploads.ru/fwxkK.jpg
И что же мы видим? Разнодлинные рога. В передней части молотка, той, которой лупят по шляпке гвоздя, паз. Говорят, для вдобства. Чтобы гвоздик туда вложить, и использовать оный молоток в качестве держателя. Вот, не нравится мне такая конструкция! Разнорогий молоток какой-то не такой. Не ощущается в нем гармонии симметрии, которая так радует глаз. Этот паз впереди для гвоздя глупый. Для чего именно впереди? А что нельзя было паз сделать не вдоль, а поперек? Все равно надо бить по гвоздю другим молотком. Если паз впереди, то приходится бить вторым молотком по первому, по короткому заостренному рогу. Что за удовольствие? И рог тупить и отметины на втором молотке получать... Не, не удачно! Мне и в голову не пришло, что так конструкция была задумана изначально - думал один рог обломился от работы. А оно вона как! Короче, не купил бы себе такой! Такое мое особое мнение...

Приколист ты Саныч :D
Конечно симметрия у него не для "на стенку повесить для красоты"
Я к стати на камине видео выложил, как этим молотком работать. Не смотрел?

0

183

Andel написал(а):

Приколист ты Саныч 
Конечно симметрия у него не для "на стенку повесить для красоты"
Я к стати на камине видео выложил, как этим молотком работать. Не смотрел?

Посмотрел. Ну, специальный плотницкий молоток - что возьмешь! Вкладывается гвоздик в паз, а потом со всего размаха молотком в брус. Гвоздик втыкается, куда попадешь! Куда попаде-о-ошь! Потом его добивают. Это не наш метод! Нам надо гвоздик вбить точно, куда наметили, придержав его пальчиками. Тогда это будет по нашему! :D

0

184

Смотрим дикую природу...

http://maxpark.com/user/14866/content/2212488

0

185

IAR написал(а):

Смотрим дикую природу...

http://maxpark.com/user/14866/content/2212488

Ого! :O  Столько кабанчегов я еще не видел!

0

186

10 самых распространённых заблуждений о буддизме...

http://maxpark.com/community/43/content/2211681

0

187

Проша, Игорь Саныч, и др. рукастые люди, подскажите,плиз. Попыталась вкрутить новую лампочку, но она не горит, из-за того, что черненькая штучка, куда лампочку надо вкручивать, держится не крепко. Когда я ее прижимаю вверх - горит, а когда отпуская - гаснет, что надо сделать? :dontknow:

0

188

Арина написал(а):

Попыталась вкрутить новую лампочку, но она не горит, из-за того, что черненькая штучка, куда лампочку надо вкручивать, держится не крепко. Когда я ее прижимаю вверх - горит, а когда отпуская - гаснет, что надо сделать?

По признаку явное пропадание контакта. Это что, настольная лампа? Черненькое называется патрон. Видимо, внутри патрона открутился винтик, прижимающий провод. Лампа какая: простая или энергосберегающая?

0

189

IAR написал(а):

По признаку явное пропадание контакта. Это что, настольная лампа? Черненькое называется патрон. Видимо, внутри патрона открутился винтик, прижимающий провод. Лампа какая: простая или энергосберегающая?

Игорь Саныч, это лампочка в плафоньерке на потолке. Да, точно это патрон. А лампочка энергосберегающая, грят, простых уже не продают. А как это винтик прикрутить? Меня током не стукнет? :flirt:

0

190

Арина написал(а):

Проша, Игорь Саныч, и др. рукастые люди, подскажите,плиз. Попыталась вкрутить новую лампочку, но она не горит, из-за того, что черненькая штучка, куда лампочку надо вкручивать, держится не крепко. Когда я ее прижимаю вверх - горит, а когда отпуская - гаснет, что надо сделать?

от " и др." : черненькая штучка - патрон - состоит из двух частей - цоколя и нижней цилиндрической части - они на резьбовом соединении и скорее всего раскрутились когда выворачивали старую лампу. поэтому новая не достает до контактов. надо закрутить их - одной рукой за цоколь (там где провода в патрон входят, другой рукой крутить цилиндрическую часть. после этого ввернуть лампу. если касаться внешней поверхности плафона током не ударит.
если это не поможет - очевидно "отошел" язычок в  патроне. это поправить не сложно... но там надо гарантированно обесточивать... - лучше, чтобы электрик.

0

191

Арина написал(а):

что надо сделать?

Замуж, срочно замуж! (с)  :rofl:

У меня та же беда в люстре, так она лампа и не горит, перебиваюсь двумя остальными в полутьме :(

0

192

Арина написал(а):

Меня током не стукнет?

Если перед закручиванием выключить в комнате свет - то не стукнет.

0

193

Арина написал(а):

Игорь Саныч, это лампочка в плафоньерке на потолке. Да, точно это патрон. А лампочка энергосберегающая, грят, простых уже не продают. А как это винтик прикрутить? Меня током не стукнет?

Током стукнет, если не отключить ток в квартире. Можно, конечно, просто выключить выключатель в комнате, но может у вас не по правильному провода подведены к выключателю - в нем фазовый провод должен обязательно размыкаться. А, может, у вас размыкается наоборот нулевой провод. В этом случае комнатный выключатель не предохранит от удара током. Убедиться, что все как надо, можно с помощью пробника - отвертки с неонкой. Отверткой касаются оголенной части провода, если неонка зажглась, то на проводе напряжение и его нельзя брать пальцами за оголенное место в том числе и за те металлические места, куда он подходит. Если не горит, можно браться. Но спокойнее вырубить весь свет в квартире и подсвечивать себе фонариком. Если плафон еще советских времен и патрон черный, то у него откручивается передняя цилиндрическая часть вращением против часовой стрелки. В оставшейся части Вы увидите вставку из керамики. Потяните ее на себя. За ней начнут вытягиваться и подходящие к ней провода. Посмотрите на тыльную часть вставки. Вы увидите два винтика. Подкрутите их. Проведите сборку в обратном порядке и включите свет - все! :)

0

194

Спасибо, Игорь Саныч, терь я поняла, что сама таки не справлюсь, надо монтера звать. :D

0

195

Остапушка, Словиша, спасибо за советы! :flag:

0

196

Муфта написал(а):

Замуж, срочно замуж! (с)  :rofl:

У меня та же беда в люстре, так она лампа и не горит, перебиваюсь двумя остальными в полутьме :(

Вот, когда мужчин помянешь незлым тихим словом. :D

+1

197

Арина написал(а):

...теперь я поняла, что сама таки не справлюсь, надо монтера звать.

Рад был помочь. Хочь информацией... :)

+1

198

IAR написал(а):

Рад был помочь. Хочь информацией... :)

:love:

0

199

IAR написал(а):

Током стукнет, если не отключить ток в квартире. Можно, конечно, просто выключить выключатель в комнате, но может у вас не по правильному провода подведены к выключателю - в нем фазовый провод должен обязательно размыкаться. А, может, у вас размыкается наоборот нулевой провод. В этом случае комнатный выключатель не предохранит от удара током. Убедиться, что все как надо, можно с помощью пробника - отвертки с неонкой. Отверткой касаются оголенной части провода, если неонка зажглась, то на проводе напряжение и его нельзя брать пальцами за оголенное место в том числе и за те металлические места, куда он подходит. Если не горит, можно браться. Но спокойнее вырубить весь свет в квартире и подсвечивать себе фонариком. Если плафон еще советских времен и патрон черный, то у него откручивается передняя цилиндрическая часть вращением против часовой стрелки. В оставшейся части Вы увидите вставку из керамики. Потяните ее на себя. За ней начнут вытягиваться и подходящие к ней провода. Посмотрите на тыльную часть вставки. Вы увидите два винтика. Подкрутите их. Проведите сборку в обратном порядке и включите свет - все!

Когда мужчина что-то умеет делать руками, я просто с ума схожу  :O  :love:  :D

+1

200

Муфта написал(а):

Когда мужчина что-то умеет делать руками, я просто с ума схожу.

Спасибо, за лестную оценку! :flag:

А теперь такое:

"Я не чинил зла людям.
Я не нанес ущерба скоту.
Я не творил дурного.
Я не поднимал руку на слабого.
Я не делал мерзкого пред богами.
Я не был причиною слез.
Я не убивал и не приказывал убивать.
Я не отнимал молока от уст детей..."

"Следуй же смело своему сердцу! Давай хлеб неимущему, чтобы осталось твое Имя прекрасным навеки! Проводи счастливо день! Подумай о часе, когда тебя поведут в страну, куда боги забирают людей. Там нет никого, кто взял бы с собой свои богатства. И нет возврата оттуда."

Проводи счастливо день... Это кто ж так? ;)

+1

201

Модерация все-таки работает? Тема "Города-призраки" приторможена, что ли? ;)

0

202

IAR написал(а):

Модерация все-таки работает? Тема "Города-призраки" приторможена, что ли?

Она просто закончилась :)

0

203

IAR написал(а):

А теперь такое:

"Я не чинил зла людям.
Я не нанес ущерба скоту.
Я не творил дурного.
Я не поднимал руку на слабого.
Я не делал мерзкого пред богами.
Я не был причиною слез.
Я не убивал и не приказывал убивать.
Я не отнимал молока от уст детей..."

"Следуй же смело своему сердцу! Давай хлеб неимущему, чтобы осталось твое Имя прекрасным навеки! Проводи счастливо день! Подумай о часе, когда тебя поведут в страну, куда боги забирают людей. Там нет никого, кто взял бы с собой свои богатства. И нет возврата оттуда."

Проводи счастливо день... Это кто ж так?

Напилась успокоительных, сижу как пьяная, ничего не соображаю  :crazyfun:

Игорь Саныч, какой Вы классный, я Вас люблю  [взломанный сайт]

0

204

IAR написал(а):

Проводи счастливо день... Это кто ж так? ;)

Это из Египетской книги мертвых, кажется.  :)

0

205

Mathilda написал(а):

Это из Египетской книги мертвых, кажется.

Именно оттуда.

0

206

Точно так! Видим, понятие греховных деяний у них уже присутствовало. Тока что богов было много... ;)

0

207

Муфта написал(а):

Напилась успокоительных, сижу как пьяная, ничего не соображаю

Ну, отвлекитесь! Посмотрите теперь на мужчину, который точно рукастый-головастый. Может это Вас как-то утешит. На примере любителя астрономии. И я его знаю. По правде сказать, это уже гроссмейстерский, так сказать, уровень с выходом на получение научно значимых результатов... :)

Видео. 1-я часть 32 мин, 2-я часть 14 мин.
http://youtu.be/e3f9Fcpje0g
http://youtu.be/q6O4zZ1ltlE

0

208

Симпатичный материал про находчивость родителей. Может пригодится кому... ;)

http://maxpark.com/community/83/content/2219574

0

209

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/09/24/11/1380048399_2111468647.jpg

0

210

Примерно в том же духе... ;)

Как выглядели бы звезды, не будь они знаменитыми

http://maxpark.com/community/538/content/2218903

+1