Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всякое разное :)

Сообщений 721 страница 750 из 810

721

Astat написал(а):

он убежал, раньше чем я подумал, кем мне надо прикидываться... вообщем кто больше испугался, я так и не разобрал.

Зимой. Медведь-шатун. Ага.

Astat написал(а):

не надо на четвереньках, надо именно бегом.

А в докладе написано, что пешком. Почему не бегом? Не боялись зверя?

Astat написал(а):

да это не я, это реальность. она всегда скучная - ни инфразвука, ни гептила, ни даже спецназа КГБ...

Не обязательно инфразвук, это могло быть что угодно другое. Но вот не медведь - следов нет. Или это был крылатый медведь без шерсти? У людей переломы, значит, он их в охапку брал. Где хоть одна шерстинка? Ничего не нашли.

0

722

Муфта написал(а):

Вероятность не нулевая.

встретить в тайге инфрозвуковое оружие? :crazy:
думаю 50 на 50

Муфта написал(а):

Если бы было все так просто, исследователи давно бы заявили про медведя.

тогда бы этим исследователям нечего было бы исследовать и не о чем писать. а как ты думала возникают "городские легенды"
отметаются как невероятные наиболее простые и адекватные варианты и начинается городиться всякий бред.

0

723

Astat написал(а):

встретить в тайге инфрозвуковое оружие?

Да почему именно инфразвуковое-то? Вон народ просто про взрыв пишет. А то у тебя тут крылатый лысый медведь, от которого бегут люди, срезая с себя одежду. Ну еще фантастичнее инфразвука  :D

Astat написал(а):

тогда бы этим исследователям нечего было бы исследовать и не о чем писать.

Люди в тайге пачками пропадают. А пишут только про Дятлова. Внимание вопрос: ты читал "Хребты безумия"? Если нет, то почитай на досуге.

Astat написал(а):

отметаются как невероятные наиболее простые и адекватные варианты и начинается городиться всякий бред.

Проблема в том, что этот т.наз. "бред" при желании можно было бы нагородить по поводу любой странности. Ан нет, этого не происходит. А случается это только при реально необъяснимых вещах, где никакая версия на 100% не подтверждается. Вот где рождаются легенды. Впишись хоть одна из версий в картину произошедшего идеально, никто не стал бы городить огород про НЛО.

0

724

Astat написал(а):

тогда бы этим исследователям нечего было бы исследовать и не о чем писать.

Надо мне тоже роман забабахать на эту тему  :D  А то я про пропавший боинг начала, а он вдруг нашелся  :dontknow:

0

725

Муфта написал(а):

Короче, вот тут есть все аргументы
http://taina.li/forum/index.php?PHPSESS … pic=1611.0

да

"1. Медведь был случайно, скорее всего, поднят из берлоги самими туристами.      2. Берлоги как раз и располагаются на склонах, обрывах оврагов, под корнями деревьев. В местах, где обтекают талые воды.      3.Только что поднятый медведь не голоден! Он необычайно зол, стремительно нападает на обидчика. В дальнейшем, как правило, уходит. Страх в последствии сильнее голода и не позволяет вернуться к месту опасности.  "

0

726

Муфта написал(а):

Зимой. Медведь-шатун. Ага.

весной. ранней.

Муфта написал(а):

А в докладе написано, что пешком. Почему не бегом? Не боялись зверя?

так темно... сильно не разбежишься.

Муфта написал(а):

У людей переломы, значит, он их в охапку брал. Где хоть одна шерстинка? Ничего не нашли.

не брал он их в охапку. он убежал. все травмы были получены позже.

0

727

Astat написал(а):

да
"1. Медведь был случайно, скорее всего, поднят из берлоги самими туристами.      2. Берлоги как раз и располагаются на склонах, обрывах оврагов, под корнями деревьев. В местах, где обтекают талые воды.      3.Только что поднятый медведь не голоден! Он необычайно зол, стремительно нападает на обидчика. В дальнейшем, как правило, уходит. Страх в последствии сильнее голода и не позволяет вернуться к месту опасности.  "

Да ты всю тему-то почитай, там медведя в итоге разнесли в пух и прах. Там люди по ходу годами этого Дятлова мусолят. Я прям сама зачиталась.

Astat написал(а):

не брал он их в охапку. он убежал. все травмы были получены позже.

Он убежал, а они продолжали полтора километра бежать полуголые по тайге, хотя медведь за ними не гнался. И это был заметь не первый медведь, с которым они столкнулись.
И следов медведя на снегу нет. Следы людей есть, а медведя - нет. Новый вид?

0

728

Муфта написал(а):

Да почему именно инфразвуковое-то? Вон народ просто про взрыв пишет.

надеюсь про ядерный?

Муфта написал(а):

медведь, от которого бегут люди, срезая с себя одежду. Ну еще фантастичнее инфразвука

ну да - убежать от медведя, это так фантастично.
одежду срезали уже потом, с замерзших, когда поняли, что им она уже не нужна.

Муфта написал(а):

Люди в тайге пачками пропадают. А пишут только про Дятлова.

так я ж говорю - классическая городская легенда.

Муфта написал(а):

А случается это только при реально необъяснимых вещах, где никакая версия на 100% не подтверждается. Вот где рождаются легенды. Впишись хоть одна из версий в картину произошедшего идеально, никто не стал бы городить огород про НЛО

но то что ни одна версия не вписывается на 100% - не повод городить огород про НЛО

0

729

и да, почему тела были радиоактивны? это был чернобыльский медведь? :D

0

730

Astat написал(а):

но то что ни одна версия не вписывается на 100% - не повод городить огород про НЛО

А кто городит про НЛО? Я не горожу (хотя не исключаю НЛО с учетом того, что мне Олег рассказывал в свое время). Я просто не разделяю версию медведя, вот и все. Впрочем как и любого другого зверя.

0

731

Муфта написал(а):

Надо мне тоже роман забабахать на эту тему    А то я про пропавший боинг начала, а он вдруг нашелся

во. а ты говоришь медведь. на сколько беднее была бы наша литература, если бы сразу все принимали версию с медведями. :cool:  :D
а от боинга только флапперон нашелся. напишешь что он отвалился сам по себе, еще до начала всех событий

0

732

Astat написал(а):

а от боинга только флапперон нашелся. напишешь что он отвалился сам по себе, еще до начала всех событий

Ну у меня уже своя версия, чисто художественная и к реальности не относящаяся  :crazy:

Astat написал(а):

во. а ты говоришь медведь. на сколько беднее была бы наша литература, если бы сразу все принимали версию с медведями.

Да базара нет, я бы приняла, если бы там следы лап были или кровь там. Ну хоть что-то.

0

733

Муфта написал(а):

Да ты всю тему-то почитай, там медведя в итоге разнесли в пух и прах. Там люди по ходу годами этого Дятлова мусолят. Я прям сама зачиталась.

вот. а тут приходит какой-то Павло, и хочет своим медведем лишить их этого удовольствия. Но пасаран!

Муфта написал(а):

Он убежал, а они продолжали полтора километра бежать полуголые по тайге, хотя медведь за ними не гнался

так ночь, темно. они откуда знали, что он убежал? у палатки медведь - выскачили с перепугу и деру. к палатке возвращаться страшно - вдруг он там еще. значит куда? - вниз к лесу, где можно развести костер.

0

734

Муфта написал(а):

И это был заметь не первый медведь, с которым они столкнулись.

ну они тоже читали, что шатуны - просто звери - и съесть девять туристов, для них - говно-вопрос.

0

735

Astat написал(а):

вот. а тут приходит какой-то Павло, и хочет своим медведем лишить их этого удовольствия. Но пасаран!

Нет, там пишут, что туда каждый второй с медведем приходит. И никто больше месяца не выдерживает с этой версией.

Astat написал(а):

так ночь, темно. они откуда знали, что он убежал? у палатки медведь - выскачили с перепугу и деру. к палатке возвращаться страшно - вдруг он там еще. значит куда? - вниз к лесу, где можно развести костер.

Зима, дубак, у них есть ножи и опыт столкновения с медведем. Могли бы рискнуть и вернуться. Ан нет, даже не попытались.

0

736

Муфта написал(а):

и да, почему тела были радиоактивны? это был чернобыльский медведь?

чуть повыше активность была одного свитера, в котором один из героев за год до этого проходил практику то ли в Снежинске то ли в Озерске

0

737

Муфта написал(а):

Ну у меня уже своя версия, чисто художественная и к реальности не относящаяся

это мы одобряем. :cool:  ждем с нетерпением. :flirt:

0

738

Муфта написал(а):

Да базара нет, я бы приняла, если бы там следы лап были или кровь там.

вот с инфразвуком, НЛО или ядерным взрывом легче - у них лап нет, и поэтому версию с ними принять гораздо легче.

0

739

Даже охотники манси версию медведя отмели.

0

740

Муфта написал(а):

Нет, там пишут, что туда каждый второй с медведем приходит. И никто больше месяца не выдерживает с этой версией.

ну так конечно - инакомыслие, грозящее устоям общества, надо искоренять на корню. за то наверное версии с инфразвуковым оружием приветствуются на ура.

Муфта написал(а):

Могли бы рискнуть и вернуться. Ан нет, даже не попытались.

так и рискнули - там же троих героев нашли замерзшими на склоне лицом к палатке - когда поняли что с костром швах - пошли к палатке за теплыми вещами, но было уже поздно.  :dontknow:

0

741

Astat написал(а):

за год до этого

Периоды полураспада? не?

Astat написал(а):

это мы одобряем.   ждем с нетерпением.

Ну это не раньше, чем года через два  :D Пока персонажей готовлю, выбираю, кого бы из знакомых пустить в утиль  :D

Astat написал(а):

вот с инфразвуком, НЛО или ядерным взрывом легче - у них лап нет, и поэтому версию с ними принять гораздо легче.

Едрит Мадрид, я тебя щас покусаю! Я хоть слово про НЛО сказала? Я вообще лично ни одной версии не озвучила. Я не знаю, что там было!
Блин, надо было у Гаресса спросить, он точно знал  :D  Дело же засекретили. Не из-за медведя же!

0

742

Astat написал(а):

ну так конечно - инакомыслие, грозящее устоям общества, надо искоренять на корню. за то наверное версии с инфразвуковым оружием приветствуются на ура.


:rofl:
Ты хуже Мурова со своим занудством  :rofl:

Astat написал(а):

так и рискнули - там же троих героев нашли замерзшими на склоне лицом к палатке - когда поняли что с костром швах - пошли к палатке за теплыми вещами, но было уже поздно.

До такой степени поздно? Это они полумертвые, выходит, шли?   :idea:

0

743

Муфта написал(а):

Периоды полураспада? не?

не ;)

Муфта написал(а):

Ну это не раньше, чем года через два

будем ждать :smoke:

Муфта написал(а):

Дело же засекретили. Не из-за медведя же!

да не засекречивали ничего.
просто написать, что герои погибли в следствии неустойчивого психологического климата в группе, неверных решений,  и неумении руководителя организовать мероприятия, направленные на выживание в стрессовой ситуации, следователь не решился - герои все таки. ну и написал про "что причиной их гибели явилась стихийная сила, преодолеть которую люди были не в состоянии».

0

744

Муфта написал(а):

Ты хуже Мурова со своим занудством

:cool:

Муфта написал(а):

Это они полумертвые, выходит, шли?

ну уже основательно подмороженными - костер не грел, верхней одежды и обуви нет, холод, ветер...
- хрен с этим медведем - пошли за валенками.
но уже  гипотермия и ага...

0

745

Astat написал(а):

не

А чо нет? Год все же прошел, не неделя.

Astat написал(а):

следователь не решился - герои все таки

Почему не решился? И чем они герои? Нет, все тут очень мутно.
А тот форум мне приглянулся. Надо зарегиться и потусить  :shine:

0

746

Astat написал(а):

- хрен с этим медведем - пошли за валенками.
но уже  гипотермия и ага...

Тут 20 мин. постоишь в одежде на морозе - уже еле двигаешься. А там они сколько - час, два? - голышом проторчали. Вряд ли они способны были двигаться в принципе.
В общем, это темная история, а Лавкрафт - молодец, что-то подобное предвидел в Хребтах.

0

747

Муфта написал(а):

А чо нет? Год все же прошел, не неделя.

ну с короткоживущими как раз не работают - в следствии их высокой активности. он же в активную зону не лазил.
скорее всего работал с  Pu-239 - T1/2 24000 лет.

0

748

Муфта написал(а):

А тот форум мне приглянулся. Надо зарегиться и потусить

только смотри, чтобы с медвежьей версией не прорвались - а то все дело угробят. :D

0

749

Astat написал(а):

только смотри, чтобы с медвежьей версией не прорвались - а то все дело угробят.

Не, медведь не пройдет  :D  Только снежный человек, только хардкор  :D

+1

750

Ир, где ты раньше была, мы темой Дятлова на курае еще года два назад языки о зубы стерли. :crazy:  Версия - "кровавя гэбня испытывает инфразвуковое оружие" - победила. :music:  :crazyfun:

Отредактировано Арина (2015-10-03 15:40:58)

0