Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всякое разное :)

Сообщений 691 страница 720 из 810

691

Фотографии кровавого суперлуния.
Ну вот, а я спала  :dontcare:

http://world.fedpress.ru/news/russia_an … -superlunu

http://www.regnum.ru/news/innovatio/1979711.html

0

692

Муфта написал(а):

Фотографии кровавого суперлуния.
Ну вот, а я спала 

не переживай, было пасмурно... :rain:

0

693

http://cs540109.vk.me/v540109349/be38/izmFvdR-spA.jpg

Прям про меня  :D

0

694

НАСА объявило о раскрытии главной тайны Марса — на планете найдены реки — сезонно появляющиеся потоки соленой жидкой воды. Об этом агентство сообщило в понедельник, 28 сентября, на специально организованной для этого пресс-конференции. Мероприятие транслировалось в прямом эфире на NASA Television и сайте агентства, а его основные результаты опубликованы в Nature Geoscience.

Главный вывод пресс-конференции и публикации — на Марсе в настоящее время существуют сезонные потоки жидкой соленой воды. Эти образования проявляют себя в теплое время года и исчезают — в холодное. К своим выводам планетологи пришли, проанализировав высококачественные снимки, полученные научным инструментом High Resolution Imaging Science Experiment (HiRISE) орбитального марсианского аппарата Mars Reconnaissance Orbiter (MRO).

0

695

Зонд New Horizons передал на Землю первые полноцветные и высококачественные фотографии спутника Плутона Харона, на которых можно разглядеть глубочайший и очень длинный аналог Великого Каньона на Земле, загадочный "Мордор", а также ряд других структур, свидетельствующих о существовании геологической активности.

http://cdn13.img22.ria.ru/images/129513/23/1295132399.jpg

http://cdn11.img22.ria.ru/images/129513/28/1295132807.jpg

http://cdn14.img22.ria.ru/images/129513/09/1295130940.jpg

0

696

Ученые обнаружили причину гибели туристов на перевале Дятлова

https://news.mail.ru/society/23497119/?frommail=1

0

697

Муфта написал(а):

Ученые обнаружили причину гибели туристов на перевале Дятлова

https://news.mail.ru/society/23497119/?frommail=1

угу, но получался инфразвук всего в двух местах на планете, и в каждом месте, по разу.

0

698

Муфта написал(а):

НАСА объявило о раскрытии главной тайны Марса — на планете найдены реки — сезонно появляющиеся потоки соленой жидкой воды. Об этом агентство сообщило в понедельник, 28 сентября, на специально организованной для этого пресс-конференции. Мероприятие транслировалось в прямом эфире на NASA Television и сайте агентства, а его основные результаты опубликованы в Nature Geoscience.

Главный вывод пресс-конференции и публикации — на Марсе в настоящее время существуют сезонные потоки жидкой соленой воды. Эти образования проявляют себя в теплое время года и исчезают — в холодное. К своим выводам планетологи пришли, проанализировав высококачественные снимки, полученные научным инструментом High Resolution Imaging Science Experiment (HiRISE) орбитального марсианского аппарата Mars Reconnaissance Orbiter (MRO).

ну Разведчик не считается... вот если Оппортунист или Курьюсити фотку с ручейком пришлет, тогда да...

0

699

Муфта написал(а):

на которых можно разглядеть глубочайший и очень длинный аналог Великого Каньона на Земле,

приливными силами от Плутона напополам разорвало?

0

700

Astat написал(а):

угу, но получался инфразвук всего в двух местах на планете, и в каждом месте, по разу.

Кстати, Вики тоже это как основную версию выдвигает. Я помню, ты за медведя ратовал, но мне это кажется нелогичным...

Astat написал(а):

ну Разведчик не считается...

Ну почему не считается. Думаешь, данные с орбиты так трудно верно расшифровать?

0

701

Муфта написал(а):

Кстати, Вики тоже это как основную версию выдвигает. Я помню, ты за медведя ратовал, но мне это кажется нелогичным...

ну да - медведи в тайге это не логично, а вот инфразвук, совсем другое дело - это все знают

Муфта написал(а):

Ну почему не считается. Думаешь, данные с орбиты так трудно верно расшифровать?

нет. расшифровать конечно можно... только вот почему эти ручьи роверам не попадались? просто интересно

0

702

Astat написал(а):

ну да - медведи в тайге это не логично, а вот инфразвук, совсем другое дело - это все знают

Медведь не объясняет такого поведения. И потом медведь бы их нагнал и подрал, а они не тронуты, не повреждены.
Головой о камни они от медведя бились?

Astat написал(а):

только вот почему эти ручьи роверам не попадались?

Какую площадь они объездили? Можно ведь и по центру России ездить на луноходе и не найти морей  %-)

Отредактировано Муфта (2015-10-02 21:24:08)

0

703

Муфта написал(а):

Медведь не объясняет такого поведения. И потом медведь бы их нагнал и подрал, а они не тронуты, не повреждены.

конечно, выскочить с перепугу из палатки в которую сунул нос медведь - это необъяснимое поведение.
а чего медведю их нагонять? - он пришел на запах корейки а тут выскакивают девять орущих на всю тайгу чудиков, - медведь сам испугался...

0

704

Astat написал(а):

конечно, выскочить с перепугу из палатки в которую сунул нос медведь - это необъяснимое поведение.

Как он сунул нос в застегнутую палатку? А она не была разодрана, между прочим, осталась цела.
Медведь обычно преследует своих бегущих жертв. У него в прыжке 5 метров, убежать от него нереально.
У него реакция, как у любого хищника: бегут - догоняй.
Я когда на Байкал ездила, прочла, как та принцесса, сто книг о медведях, с охотниками говорила. Я про медведей знаю все  :D

Отредактировано Муфта (2015-10-02 21:40:05)

0

705

Муфта написал(а):

Какую площадь они объездили? Можно ведь и по центру России ездить на луноходе и не найти морей

но ручейки то обязательно найдешь.  :)
впрочем я саму прессуху не слышал, может там течет на каких-то специфичных местах - например с южных склонов с углом наклона от 30 до 60 градусов... :question:

0

706

Astat написал(а):

но ручейки то обязательно найдешь.  
впрочем я саму прессуху не слышал, может там течет на каких-то специфичных местах - например с южных склонов с углом наклона от 30 до 60 градусов...

Да ну харэ прикалываться-то  :crazyfun:  Может, там течет пара ручейков на противоположной стороне Марса  %-)

0

707

Муфта написал(а):

Медведь обычно преследует своих жертв. У него в прыжке 5 метров, убежать от него нереально.
У него реакция, как у любого хищника: бегут - догоняй.

"Медведь - очень осторожное и пугливое животное"
http://animalworld.com.ua/news/Buryj-medved

0

708

Муфта написал(а):

Как он сунул нос в застегнутую палатку? А она не была разодрана, между прочим, осталась цела

так там один из героев вроде отлить вылез, даже фонарик на креплении остался болтаться

0

709

Astat написал(а):

"Медведь - очень осторожное и пугливое животное"

Но когда перед ним бегут, он всегда преследует. И очень часто нападает. А там ни следов, ничего. И палатки не подраны. И люди головой о камни долбились  :D

0

710

Муфта написал(а):

Да ну харэ прикалываться-то    Может, там течет пара ручейков на противоположной стороне Марса

ну может конечно... :disappointed:
но все таки хотелось чтобы Оппортунист это дело сфоткал, вот это , действительно была бы сенсация.

0

711

Astat написал(а):

так там один из героев вроде отлить вылез, даже фонарик на креплении остался болтаться

И тут появляется медведь? Прямо в эти 2 минуты? Ну чисто фантастика  :D
Не, уволь, не верю я в медведя. Там явно крышак у людей поехал. Может, какое-то оружие испытывали сверхзвуковое, хз.

0

712

Astat написал(а):

но все таки хотелось чтобы Оппортунист это дело сфоткал, вот это , действительно была бы сенсация.

Погоди, может, и сфоткает еще, площадь-то большая. Тогда точно туда полечу!  :D  :insane:

0

713

Муфта написал(а):

Но когда перед ним бегут, он всегда преследует. И очень часто нападает. А там ни следов, ничего. И палатки не подраны. И люди головой о камни долбились

так темно ж было - вот он и не увидел, что бегут, но как орут - услышал, ну и решил -  от греха подальше... неправильная кака-то корейка.

ну а об камни ... - походи хотя бы в лесу в безлунную ночь. тут не то что головой о камни, тут глазом на сук запросто.

0

714

Astat написал(а):

так темно ж было - вот он и не увидел, что бегут, но как орут - услышал, ну и решил -  от греха подальше... неправильная кака-то корейка.

Медведь! Ага. Я тебе расскажу про одну встречу медведя с человеком в лесу. Он напал (это женщина была), та прикинулась мертвой. Медведь ее пометил, накидал сверху валежника и ушел.
Не, не верю я в медведя, хоть режь меня  :hobo:

Astat написал(а):

ну а об камни ... - походи хотя бы в лесу в безлунную ночь. тут не то что головой о камни, тут глазом на сук запросто.

Глазом о сук - да, но чтобы головой об камни, это надо минимум на четвереньках передвигаться  :D
Фу, какой ты скучный, капец просто  :angry:  :D

0

715

Муфта написал(а):

И тут появляется медведь? Прямо в эти 2 минуты? Ну чисто фантастика  
Не, уволь, не верю я в медведя. Там явно крышак у людей поехал. Может, какое-то оружие испытывали сверхзвуковое, хз.

ну да, в тайге встретить медведя - чисто фантастика. инфразвуковое оружие встречается гораздо чаще.

так она и поехала, - с перепугу.
вообще вся загадочность этой истории - какого фига они повыскакивали ночью, в пургу, из палатки.
все остальное - закономерно и неизбежно. :dontknow:

0

716

Astat написал(а):

ну да, в тайге встретить медведя - чисто фантастика. инфразвуковое оружие встречается гораздо чаще.

Так и группа Дятлова одна была, там же не каждую неделю группы пропадали  %-) Вероятность не нулевая.

Astat написал(а):

так она и поехала, - с перепугу.

Если бы было все так просто, исследователи давно бы заявили про медведя. Наверняка они эту версию отработали в первую очередь.

0

717

Вон там в анализе пишут, что следы людей на снегу есть, а следов зверей - нет.
И потом это была зима. Значит, медведь проснулся. А медведи-шатуны очень злые и нападают на всех от голода.

0

718

Вон еще одно свидетельство нашла: один из членов группы имел столкновение с медведем и бросился на него с ледорубом. А тут вдруг в штаны наложил. В тайге. Как будто никто не ждал появления медведя.

0

719

Муфта написал(а):

Медведь! Ага. Я тебе расскажу про одну встречу медведя с человеком в лесу. Он напал (это женщина была), та прикинулась мертвой

я тебе тоже расскажу про одну встречу с медведем в лесу. так вот, он убежал, раньше чем я подумал, кем мне надо прикидываться... вообщем кто больше испугался, я так и не разобрал. :O

Муфта написал(а):

Глазом о сук - да, но чтобы головой об камни, это надо минимум на четвереньках передвигаться

не надо на четвереньках, надо именно бегом. вот по такой местности:
http://2ch.pm/lap/src/97/14234984312800.jpg

Муфта написал(а):

Фу, какой ты скучный, капец просто

да это не я, это реальность. она всегда скучная - ни инфразвука, ни гептила, ни даже спецназа КГБ... :dontknow:

0

720

Короче, вот тут есть все аргументы
http://taina.li/forum/index.php?PHPSESS … pic=1611.0

0