Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » «Промолчи, промолчи, попадешь в палачи».


«Промолчи, промолчи, попадешь в палачи».

Сообщений 241 страница 270 из 384

241

Лежебока написал(а):

Вот интересный вопрос, для чего Бог испытывает людей? Разве он не знает кто чего стоит?

Чтоб человек сам понял, чего он стоит.

0

242

Елена Smirnoff написал(а):

А вы думаете, я раньше этих слов не знала? Но теория и практика - разные вещи. Не могла я радоваться.

На заре моей православной юности один лаврский монах сказал мне, что во времена спокойствия нужно напитываться благодатью и истиной, чтобы во времена искушений ими как бы "питаться".

+2

243

Лежебока написал(а):

Слова вряд ли оттолкнут. А вот дела - запросто.

Моих дел на форумах никто не знает  :D

Лежебока написал(а):

Да, совсем не о том.

Скажу иначе. Может, без моих слов человек быстрее бы до церкви дошел. И может, мои слова ему воспрепятствуют это сделать.

0

244

Елена Smirnoff написал(а):

Чтоб человек сам понял, чего он стоит.

:cool:

0

245

Nickolai написал(а):

добрый вечер всем. :flag:
опять теодицею пишем? :sceptic:

Привет!  :flag: Да какая ж это теодицея? Обсуждаем правила миссионера  :writing:  :D

0

246

Лежебока написал(а):

На заре моей православной юности один лаврский монах сказал мне, что во времена спокойствия нужно напитываться благодатью и истиной, чтобы во времена искушений ими как бы "питаться".

Может быть. Вот если б благодать и истину можно было упаковывать куда-нить до тяжких времен  :flirt:

0

247

ну вот про испытания человека готов поспорить... Вы уверены что нас испытывают? по моЕму мнению человек склонен сам себе создавать проблемы, а потом жаловаться и сваливать на силы свыше. (имхо)

Елена Smirnoff написал(а):

Привет!   Да какая ж это теодицея? Обсуждаем правила миссионера

я вижу Лен. 8-)  вот присоединяюсь по маленьку.

0

248

Nickolai написал(а):

ну вот про испытания человека готов поспорить... Вы уверены что нас испытывают? по моЕму мнению человек склонен сам себе создавать проблемы, а потом жаловаться и сваливать на силы свыше. (имхо)

Да нет Николай, человек в этом мире желает, а желания создают проблемы.
Когда не было авто, человек довольствовался конем, у кого не было-желал. Сейчас считает себя бедным если не имеет авто.
Завтра самолета..............
Вот мы до эры компьютера кто то страдал что нет компа?
Да просто не знали о таком.
Вот мы себе и создаем проблемы, вместо того чтобы довольствоваться тем что имеем.

+1

249

Мы и работать идем уже не для того чтобы "в поте лица! а чтобы купить компьютер, машину, самолет, яхту................................

0

250

Елена Smirnoff написал(а):

Привет!   Да какая ж это теодицея? Обсуждаем правила миссионера

Ага, этично ли миссионеру использовать паяльник  :tomato:

0

251

Andel написал(а):

Да нет Николай, человек в этом мире желает, а желания создают проблемы.
Когда не было авто, человек довольствовался конем, у кого не было-желал. Сейчас считает себя бедным если не имеет авто.
Завтра самолета..............
Вот мы до эры компьютера кто то страдал что нет компа?
Да просто не знали о таком.
Вот мы себе и создаем проблемы, вместо того чтобы довольствоваться тем что имеем.

Прошик, точно! :cool:

0

252

Елена Smirnoff написал(а):

Может быть. Вот если б благодать и истину можно было упаковывать куда-нить до тяжких времен

Не знаю как на счет упаковки, но вот некий след точно остается.

0

253

Елена Smirnoff написал(а):

Если разрешите     Хотелось бы попасть к вам на службу. Вот щас наши певчие с огородов вернутся, я смогу пропустить службу в нашем храме.

Вообще-то я имел ввиду другие "песни", под водочку. :D
А разве прийти на службу нужно разрешение?

Отредактировано Лежебока (2013-09-01 23:29:15)

0

254

Andel написал(а):

Да нет Николай, человек в этом мире желает, а желания создают проблемы.
Когда не было авто, человек довольствовался конем, у кого не было-желал. Сейчас считает себя бедным если не имеет авто.
Завтра самолета..............
Вот мы до эры компьютера кто то страдал что нет компа?
Да просто не знали о таком.
Вот мы себе и создаем проблемы, вместо того чтобы довольствоваться тем что имеем.

Прохор, мы немного о разном.
Я говорю о том что человек сам создаёт проблемы.
Вот к примеру....
Как Вы написали хочу машину...
И лезу в кредит...
Сам создаю проблемы (в виде процентов, постоянных выплат и прочего), но ведь человек неготов поверить что это его выбор, чаще всего начинается ругань банков за грабительские ставки и прочее...
надеюсь так понятнее моя позиция

+1

255

Nickolai написал(а):

Прохор, мы немного о разном.
Я говорю о том что человек сам создаёт проблемы.
Вот к примеру....
Как Вы написали хочу машину...
И лезу в кредит...
Сам создаю проблемы (в виде процентов, постоянных выплат и прочего), но ведь человек неготов поверить что это его выбор, чаще всего начинается ругань банков за грабительские ставки и прочее...
надеюсь так понятнее моя позиция

Да всё о том Коль, о том!
Именно человек и выбирает, в силу своего хочу то что ведет его в банк за кредитом.
Ну а дальше уже проза жизни, банки дерутся............... потому что видят что у кого то есть "хочу"
И к стати, когда банки видят что "хочу" мало, то и перестают драться, а начинают прогибаться- снижая проценты.

0

256

Доброй ночи!

Ольга Н.П. написал(а):

Ага, этично ли миссионеру использовать паяльник

Для пайки вполне этично, а какое-либо дело миссионер обязан знать. Почему бы не слесарное или радиоэлектронное?

0

257

ИванЕ написал(а):

Для пайки вполне этично, а какое-либо дело миссионер обязан знать. Почему бы не слесарное или радиоэлектронное?

Ну почему Иван, может и палатки шить.
А паяльное и слесарное дело вполне подходит, можно припаять или разобрать на части.... :crazyfun:
Только радиоэлектронное не то-напряжение маловато, надо высокое напряжение. 8-)

0

258

Анна Тимофеева написал(а):

Надо мной кстати смеются- потому что мое нет считают неприличным - вот только я на курайнике написала про язычество милого праздника дня нептуна - Елизавета так и написала - что ей читать это неудобно - примерно как когда я писала о языческих тризнах на Фомино воскресенье ... Милые обычаи... От советских аремен - чего я  придираюсь?

Почему смеются-то?

0

259

Ольга Н.П. написал(а):

Тут как придашь, а то послушает человек и скажет: ну его на фиг   Ни к ночи будет упомянуто, но если бы меня миссионерили некотоые граждани с курая, я бы церковь за 10 км оббегала...

Некоторые граждане с курая в слова - воинствующая церковь, вкладывают более широкий смысл,нежели он есть на самом деле. Я не знаю, от чего это зависит. Думаю что, от среды обитания. Если мирское  общество пронизано насквозь нетерпимостью, равнодушием к жестокости, гордыней  и т.п. то это будет откладывать отпечаток на всех.  Из монастыря всё видится иначе. Лично мне современное миссионерство не нравится в большей её части. Я всегда помню слова владыки Александра ( сейчас он Казахстанский). Он когда к нам приезжал говорил проповедь, о том чем Бог отличается от антихриста. Отличается одной вещью: Антихрист может говорить всё правильно с догматической точки зрения, вскрывать недостатки и проч. - но любви не имеет. Вот и посмотрите на дух миссионерства в современных условиях. А уж о борьбе за православную Веру вообще полчу: Какой-то воинствующий коммунизм и методы в большинстве такие же. Короче, со своим прошлым дерьмом переселились в православие...

+1

260

Лежебока написал(а):

Вообще-то я имел ввиду другие "песни", под водочку. :D

:D Я поняла. Просто шото вдруг засомневалась в репертуаре - можно ли  :crazyfun:

Лежебока написал(а):

А разве прийти на службу нужно разрешение?

Мне щас везде разрешение нужно. Вдруг выставят вон  :unsure:

0

261

Nickolai написал(а):

И лезу в кредит...
Сам создаю проблемы (в виде процентов, постоянных выплат и прочего), но ведь человек неготов поверить что это его выбор, чаще всего начинается ругань банков за грабительские ставки и прочее...

Коль, я вот тоже, как ты гришь, создала се проблемы с ипотекой. Тутай от уровня проблемы зависит. Жить вчетвером в однокомнатной хате - проблема, влезть в кредит - тожа проблема. Из двух проблем выбрала меньшую на свой взгляд.  :D И никакой ругани в адрес банка - я же знала, на что подписывалась. Ента как в Евангелии, где работнику грят: не за динарий ли мы договаривались - вот и получи свой динарий. Вот и мы - как договорились, так и платим, и не жужжим. Тяжело, конечно, но банк-то при чем?

+2

262

Владимир Юртаев написал(а):

Некоторые граждане с курая в слова - воинствующая церковь, вкладывают более широкий смысл,нежели он есть на самом деле. Я не знаю, от чего это зависит. Думаю что, от среды обитания. Если мирское  общество пронизано насквозь нетерпимостью, равнодушием к жестокости, гордыней  и т.п. то это будет откладывать отпечаток на всех.  Из монастыря всё видится иначе. Лично мне современное миссионерство не нравится в большей её части. Я всегда помню слова владыки Александра ( сейчас он Казахстанский). Он когда к нам приезжал говорил проповедь, о том чем Бог отличается от антихриста. Отличается одной вещью: Антихрист может говорить всё правильно с догматической точки зрения, вскрывать недостатки и проч. - но любви не имеет. Вот и посмотрите на дух миссионерства в современных условиях. А уж о борьбе за православную Веру вообще полчу: Какой-то воинствующий коммунизм и методы в большинстве такие же. Короче, со своим прошлым дерьмом переселились в православие...

Ага, девушку из комсомола выгнать можно, вт комсомол из девушкии... Я тут видео смотрела-так некто борзый зело- по голове иконой оппонента ударил...

+1

263

Елена Smirnoff написал(а):

Коль, я вот тоже, как ты гришь, создала се проблемы с ипотекой. Тутай от уровня проблемы зависит. Жить вчетвером в однокомнатной хате - проблема, влезть в кредит - тожа проблема. Из двух проблем выбрала меньшую на свой взгляд.   И никакой ругани в адрес банка - я же знала, на что подписывалась. Ента как в Евангелии, где работнику грят: не за динарий ли мы договаривались - вот и получи свой динарий. Вот и мы - как договорились, так и платим, и не жужжим. Тяжело, конечно, но банк-то при чем?

Ты взяла ипотеку?  мы тоже хотим взять...

0

264

Елена Smirnoff написал(а):

Тяжело, конечно, но банк-то при чем?

Просто бывает, что банки банкротятся, помнишь, как в 2008 году? Людям приходилось съезжать их купленных на ипотеку домов. Ну и в своем банкротстве виноваты сами банкиры, люди не причем, но именно они и становятся жертвами таких ситуаций. :dontknow:

0

265

Ольга Н.П. написал(а):

Владимир Юртаев написал(а):
Некоторые граждане с курая в слова - воинствующая церковь, вкладывают более широкий смысл,нежели он есть на самом деле. Я не знаю, от чего это зависит. Думаю что, от среды обитания. Если мирское  общество пронизано насквозь нетерпимостью, равнодушием к жестокости, гордыней  и т.п. то это будет откладывать отпечаток на всех.  Из монастыря всё видится иначе. Лично мне современное миссионерство не нравится в большей её части. Я всегда помню слова владыки Александра ( сейчас он Казахстанский). Он когда к нам приезжал говорил проповедь, о том чем Бог отличается от антихриста. Отличается одной вещью: Антихрист может говорить всё правильно с догматической точки зрения, вскрывать недостатки и проч. - но любви не имеет. Вот и посмотрите на дух миссионерства в современных условиях. А уж о борьбе за православную Веру вообще полчу: Какой-то воинствующий коммунизм и методы в большинстве такие же. Короче, со своим прошлым дерьмом переселились в православие...Ага, девушку из комсомола выгнать можно, вт комсомол из девушкии... Я тут видео смотрела-так некто борзый зело- по голове иконой оппонента ударил...

В 2008 впервые в интернете на форуме (кураеве) поделилась теми же наблюдениями.
Не пнула, вроде, только ленивая.
Правда, до официального и публичного восхваления рукоприкладства в "деле защиты веры" никто не дошел.
Дошли сейчас.
А, в общем, рада, что из монастырей видется иначе, чем у "правоверных" от православности.

Карьера и в церкви тоже накладывает отпечаток.

Сейчас даже знаю кто придет, и что скажет.  8-)

0

266

Лежебоке

Елена Smirnoff написал(а):

Чтоб человек сам понял, чего он стоит.

Однако нельзя сказать, что сам человек этого о себе не знает. Во всяком случае еще до страшных событий я знала, что если это случится - я не смогу больше верить.

+1

267

Ольга Н.П. написал(а):

Ты взяла ипотеку?  мы тоже хотим взять...

Чижало, Оль. Львиная доля зарплаты кажный месяц на выплаты уходит. А как моего работодателя колбасить начало и мне полгода то не выплачивали зп, то выплачивали половину - дак у меня паника началась.

0

268

Арина написал(а):

Просто бывает, что банки банкротятся, помнишь, как в 2008 году?

А мы в 2008-м как раз кредит и взяли  :D Ну у нас госструктура кредитор - Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Оно не могло обанкротиться. Канешна, с коммерческими банками риск есть.

0

269

Clementina написал(а):

Правда, до официального и публичного восхваления рукоприкладства в "деле защиты веры" никто не дошел.
Дошли сейчас.

Ну как не дошел. Святителя Николая не раз помянули  :shine: Мол, и мы должны как он. Ежели чо - по лицу еретика да безбожника.  :mad:

0

270

Елена Smirnoff написал(а):

А мы в 2008-м как раз кредит и взяли  :D Ну у нас госструктура кредитор - Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Оно не могло обанкротиться. Канешна, с коммерческими банками риск есть.

Ну да, государственные банки не могут обанкротится, а в коммерческих большой риск и сейчас. У нас государство выкупила пару банков, но а остальные - тю-тю.  :mybb:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » «Промолчи, промолчи, попадешь в палачи».