Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » «Промолчи, промолчи, попадешь в палачи».


«Промолчи, промолчи, попадешь в палачи».

Сообщений 181 страница 210 из 384

181

Елена Smirnoff написал(а):

Ну ответственность в церкви как раз проще всего снимается.

Я не про Церковь, а про Бога.

0

182

Ольга Н.П. написал(а):

Мы никого спасти не можем.

Да, Спаситель - Он один.
Но ведь Церковь (которая есть Тело Его) состоит из людей.
................

Ольга Н.П. написал(а):

Максимум-помолиться можно о человеке.

Не только.
И синергия - это не только соработничество отдельного человека и Бога, а и всей Церкви. И служения в ней самые разные, не только чисто молитвенные.

+1

183

Елена Smirnoff написал(а):

И не только. Грубо говоря, нет никаких доказательств существования Бога, а обратных - скок хош

не согласна. Скажем так Объективных 50/50, субъективных- т.е. то .что наблюдается в жизни где-то 80/20... Интересную теорию выдвинул Павел Муров про изначальное существование материи, которая если в одном месте унничтожается, то в другом возникает. И даже ссылку дал на фильм. Что бы Что бы вычеркнуть Бога надо просто перестать быть наблюдательным.

0

184

Ольга Н.П. написал(а):

Я не про Церковь, а про Бога.

Ну это практически одно и то же. Бог же прощает наши грехи, а не батюшка? И нет греха, который бы не простил.

0

185

Елена Smirnoff написал(а):

Вот чтобы человек об этой синергии задумался, мы и нужны   Если как следует плешь проесть - глядишь и подействует. Социум, все дела. Главное - ускорения придать.

Тут как придашь, а то послушает человек и скажет: ну его на фиг  :tomato: Ни к ночи будет упомянуто, но если бы меня миссионерили некотоые граждани с курая, я бы церковь за 10 км оббегала...

0

186

Анна Тимофеева написал(а):

Надо мной кстати смеются- потому что мое нет считают неприличным - вот только я на курайнике написала про язычество милого праздника дня нептуна - Елизавета так и написала - что ей читать это неудобно - примерно как когда я писала о языческих тризнах на Фомино воскресенье ... Милые обычаи...

Ань, а Новый год ты тоже не празднуешь? Многие священники говорят, что это грех  :flirt:

0

187

Лежебока написал(а):

Да, Спаситель - Он один.
Но ведь Церковь (которая есть Тело Его) состоит из людей.

:cool:

0

188

Ольга Н.П. написал(а):

Что бы вычеркнуть Бога надо просто перестать быть наблюдательным.

Оль, ну не нам с тобой это говорить  :D Ты не помнишь свои же взгляды год назад? Я помню  :crazy: Мы что, стали за это время наблюдательней?

0

189

Елена Smirnoff написал(а):

Вот отец Николай месяца четыре назад на Прошином форуме отчихвостил меня - решил, что я поддерживаю аборты. Не поддерживаю, и не осуждаю тех, кто это сделал, им и без того тяжко   Но призывать при этом врачей отказаться делать аборт - я этого не понимаю. Мол, православный врач не должен этим заниматься. Но это его обязанность! Не будет делать - уволят к бисовой бабусе. Не многие могут себе позволить сидеть без работы.

У проши есть форум? Кинь ссылку! Я к абортам отношусь негативно, и всегда относилась негативно, даже когда была против Бога. Моё мнение достаточно жёсткое: только по медицинским показаниям! Но осуждать не осуждаю-не судите и судимы не будите... Хотя некотрая безмозглась барышень бесит... Дитё в 16 лет - десять абортов, ибо предохраняться вредно...

0

190

Елена Smirnoff написал(а):

Ань, а Новый год ты тоже не празднуешь? Многие священники говорят, что это грех

А какой в Новом годе языческий смысл? Вот есть церковный Новый год- есть светский. Сравнивать  как то новый год с днем нептуна странно.

0

191

Елена Smirnoff написал(а):

Оль, ну не нам с тобой это говорить   Ты не помнишь свои же взгляды год назад? Я помню   Мы что, стали за это время наблюдательней?

Неа, не стали... просто нельзя от Него спрятаться...

0

192

Ольга Н.П. написал(а):

Тут как придашь, а то послушает человек и скажет: ну его на фиг  :tomato:

Смотря кто говорить будет. От личного отношения, от доверия этому самому человеку зависит очень многое.

Ольга Н.П. написал(а):

Ни к ночи будет упомянуто, но если бы меня миссионерили некотоые граждани с курая, я бы церковь за 10 км оббегала...

Да просто таких граждан оббегать надо  :D

0

193

Ольга Н.П. написал(а):

просто нельзя от Него спрятаться...

Да некоторым вполне удается  :hobo:

0

194

Анна Тимофеева написал(а):

А какой в Новом годе языческий смысл? Вот есть церковный Новый год- есть светский. Сравнивать  как то новый год с днем нептуна странно.

Да тот же смысл, что и ныряние в воду на экваторе  :D Традиция, веселье и не более того.

0

195

Лежебока написал(а):

Да, Спаситель - Он один.
Но ведь Церковь (которая есть Тело Его) состоит из людей.
................

Не только.
И синергия - это не только соработничество отдельного человека и Бога, а и всей Церкви. И служения в ней самые разные, не только чисто молитвенные.

Из меня фиговый миссионер, поэтому я не лезу...

0

196

Елена Smirnoff написал(а):

Ну это практически одно и то же. Бог же прощает наши грехи, а не батюшка? И нет греха, который бы не простил.

Бог. Но нужно покаяние, метанойя. Священник может прочитать разрешительную молитву, и что?

0

197

Елена Smirnoff написал(а):

А что трапезная? Рычаг влияния? 

Ну да - на сотрапезников.
 

Елена Smirnoff написал(а):

Была я в трапезной, не увидела большой разницы в блюдах, которые стояли перед настоятелем и перед нами   И водка была. А как мы пели потом

А мы-то как ...  :rolleyes:
Но я видел и трапезные, куда кроме настоятеля даже остальных священников не пускают. :confused:

0

198

Ольга Н.П. написал(а):

У проши есть форум? Кинь ссылку!

http://strategija.ipb.su/index.php?show … &st=30
Прямо на тему, которая для меня останется постоянным напоминанием о своем недостойном поведении   :'(

0

199

Елена Smirnoff написал(а):

Смотря кто говорить будет. От личного отношения, от доверия этому самому человеку зависит очень многое.

Мне тогда лучше молчать...  :tomato:

Елена Smirnoff написал(а):

Да просто таких граждан оббегать надо

Ну, не все могут отделить некоторых граждан от Церкви...

0

200

Ольга Н.П. написал(а):

Бог. Но нужно покаяние, метанойя. Священник может прочитать разрешительную молитву, и что?

Ха, нужно! Нужно-то всего дофига - я имею в виду перемену сознания, несогласие с грехом. Но пока этого нет - пусть будет хотя бы разрешительная молитва.

0

201

Ольга Н.П. написал(а):

Из меня фиговый миссионер, поэтому я не лезу...

Из меня тоже, а вот чота не заткнуть  :D

0

202

Елена Smirnoff написал(а):

http://strategija.topf.ru/index.php?sho … &st=30
Прямо на тему, которая для меня останется постоянным напоминанием о своем недостойном поведении

Там только ссылка на сайт. где можно создать форум...  :'(  А не на сам форум... Как он хоть называется?

0

203

Лежебока написал(а):

Ну да - на сотрапезников.

Они поди и так не геи  :D

Лежебока написал(а):

А мы-то как ...  :rolleyes:

Жаль, что вместе не можем спеть  :love:

Лежебока написал(а):

Но я видел и трапезные, куда кроме настоятеля даже остальных священников не пускают. :confused:

Может, им это неполезно?  :question:

0

204

Елена Smirnoff написал(а):

Да тот же смысл, что и ныряние в воду на экваторе   Традиция, веселье и не более того.

Ну  видишь ли. Именно так и считает Елизавета - про день нептуна. Извини на Новый год семья собирается за столом - люди вспоминают что было хорошего , желают друг другу мира и благополучия - в случае христианских семей благодарят Бога за прожитый год - у нас мама как старшая читает даже специальную молитву  к Новому году. Это не исключает и нарядных платьев и веселья и пения - но в этом нет ничего языческого - ни нептуна ни духов предков которым крошат яйца на могилы. Так что сравнение твое - просто полемический прием - и не более того.

0

205

Ольга Н.П. написал(а):

Там только ссылка на сайт. где можно создать форум...  :'(  А не на сам форум... Как он хоть называется?

Странно...
http://strategija.ipb.su/index.php?act=idx
Называется "У камина". Я тебе потом на курае пришлю ссылку, здесь движок может ее ломать.

0

206

Анна Тимофеева написал(а):

Извини на Новый год семья собирается за столом - люди вспоминают что было хорошего , желают друг другу мира и благополучия - в случае христианских семей благодарят Бога за прожитый год - у нас мама как старшая читает даже специальную молитву  к Новому году.

Ага, отцу Николаю расскажи - вмиг епитимью наложит  :D

0

207

Елена Smirnoff написал(а):

Ну потому что тепленькое местечко при искренности веры - вторично

Я знаю массу верующих, которым от Бога кроме земных благ больше ничего не нужно. Одна старушка мне как-то сказала, что она в Символе Веры согласна со всем, кроме последнего пункта. Вот такая вера. :dontknow:

0

208

Ольга Н.П. написал(а):

Ну, не все могут отделить некоторых граждан от Церкви...

С ентим надоть бороцца  :mad:

Ольга Н.П. написал(а):

Мне тогда лучше молчать...  :tomato:

Наоборот. У тебя есть опыт отречения, перехода в иную веру и возвращения в церковь. Есть причины, по которым ты все это сделала. Может быть, твой опыт убережет кого-то от той же ошибки.  :idea:

0

209

Анна Тимофеева написал(а):

Ну  видишь ли. Именно так и считает Елизавета - про день нептуна. Извини на Новый год семья собирается за столом - люди вспоминают что было хорошего , желают друг другу мира и благополучия - в случае христианских семей благодарят Бога за прожитый год - у нас мама как старшая читает даже специальную молитву  к Новому году. Это не исключает и нарядных платьев и веселья и пения - но в этом нет ничего языческого - ни нептуна ни духов предков которым крошат яйца на могилы. Так что сравнение твое - просто полемический прием - и не более того.

Мы тоже так празднуем :)

0

210

Елена Smirnoff написал(а):

Странно...
http://strategija.topf.ru/index.php?act=idx
Называется "У камина". Я тебе потом на курае пришлю ссылку, здесь движок может ее ломать.

Да кинь на курае в личку. здесь чего-то не открывается...  :'(

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » «Промолчи, промолчи, попадешь в палачи».