Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » «Промолчи, промолчи, попадешь в палачи».


«Промолчи, промолчи, попадешь в палачи».

Сообщений 61 страница 90 из 384

61

Елена Smirnoff написал(а):

А мы с Наташей революцию организуем

Вернете трактора, комбайны...... колхозам? деревням мужиков? Школы, поля....?
Дадите жизнь нормальную за 60 рублей зарплаты?

0

62

Andel написал(а):

Вернете трактора, комбайны...... колхозам? деревням мужиков? Школы, поля....?
Дадите жизнь нормальную за 60 рублей зарплаты?

какая такая нормальная жизнь за 60 рублей?

0

63

Владимир Юртаев написал(а):

Самое интересное,что это уже никого не удивляет и мало возмущает...

а вот это не правда. и ты это знаешь.

0

64

Ага. Это была чистая "революция сверху", сломавшая своего основателя.
Вот тут и был момент, когда можно было что-то поменять, но под действием центробежной силы все разлетелись в разные стороны, а потом поздно было.
Что напрягает, так это множество поддерживающих любую идею, кинутую сверху, будь то платки, патриотизьм в кавычках, враги народа и т.д.
история повторяется, в нашем случае как трагедия или фарс?
Ахеджакову жаль, уберут.

0

65

Andel написал(а):

Вернете трактора, комбайны...... колхозам? деревням мужиков? Школы, поля....?
Дадите жизнь нормальную за 60 рублей зарплаты?

Если Наташа станет президентом, а я - премьером  :D

0

66

Clementina написал(а):

Ахеджакову жаль, уберут.

Да она каждый раз правду-матку режет, пока не трогали  :rolleyes:

ЗЫ: рада, что вы с нами  :flag:

0

67

Mathilda написал(а):

Что, пора открывать погребок?

ты моя золотая!!!! :love:  :love:  :love:

0

68

Clementina написал(а):

Ага. Это была чистая "революция сверху", сломавшая своего основателя.

Что напрягает, так это множество поддерживающих любую идею, кинутую сверху, будь то платки, патриотизьм в кавычках, враги народа и т.д.
.

ментальность такая

0

69

Mathilda написал(а):

Елена Smirnoff написал(а):

    И что менялось, Наташ? Ну стучали шахтеры касками у Белого дома, и что? Перекрывали где-то трассы, под поезда ложились. Ничего ведь не изменилось.
    Вот эти блюстители порядка и есть наша государственная машина, что ей митинги?

Я хочу сказать, что общее устремление было правильное - за справедливость, за оздоровление всей государственной и общественной жизни. Перестройка была нужна, у нас были проблемы, и с этим никто не спорит.
Просто потом все это пошло совсем в другом направлении. Лен, я не хочу здесь о политике спорить, устала. Но "прорабы перестройки" думали не о стране, не о людях, а о том, чтобы наконец отбросить ту систему, которая мешала им развернуться, во всю широту своей алчности.  Это становится очевидным, если сейчас взглянуть ретроспективно на то время, и на то, как менялись лозунги. Я тему об этом на Дхармакае открывала.

Наташ, ты про чо?
Когда делается революция, то в первую очередь сносится голова!
Горбачев начал с низов. И когда выше поняли что и до них доберется, то ему башку и снесли.

0

70

Елена Smirnoff написал(а):

Clementina написал(а):
Ахеджакову жаль, уберут.Да она каждый раз правду-матку режет, пока не трогали   
ЗЫ: рада, что вы с нами 
Подпись автораОстановите Землю - я сойду.

Спасибо,
Аня сообщила и дала ссылку.
Всё бывает в первый раз, олигархи, священники, мэры, далее ?

0

71

Clementina написал(а):

Спасибо,
Аня сообщила и дала ссылку.
Всё бывает в первый раз, олигархи, священники, мэры, далее ?

:love:  как это в метро лозунг? типа...каждый цветок неповторим и создает гармонию букета - так что без тебя никак :flirt:

0

72

Анна Тимофеева написал(а):

Clementina написал(а):
Ага. Это была чистая "революция сверху", сломавшая своего основателя.
Что напрягает, так это множество поддерживающих любую идею, кинутую сверху, будь то платки, патриотизьм в кавычках, враги народа и т.д.
.ментальность такая

В смысле, присоединиться к победителю и прожить спокойно?
Вряд ли выйдет.

0

73

Clementina написал(а):

Всё бывает в первый раз, олигархи, священники, мэры, далее ?

Это все люди, обладающие реальной властью. А кто Ахеджакова?

0

74

Clementina написал(а):

В смысле, присоединиться к победителю и прожить спокойно?
Вряд ли выйдет.

не это не конформизм здоровый - это рабская ментальность - ну если хочешь частный случай - стокгольмский синдром

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-08-23 23:34:56)

0

75

Clementina написал(а):

Ага. Это была чистая "революция сверху", сломавшая своего основателя.
Вот тут и был момент, когда можно было что-то поменять, но под действием центробежной силы все разлетелись в разные стороны, а потом поздно было.
Что напрягает, так это множество поддерживающих любую идею, кинутую сверху, будь то платки, патриотизьм в кавычках, враги народа и т.д.
история повторяется, в нашем случае как трагедия или фарс?
Ахеджакову жаль, уберут.

А ветер дует с севера, потом поворачивает на юг, запад, восток.... и так по кругу.
Нет под небом ни чего нового, есть забытое старое.

0

76

Andel написал(а):

Нет под небом ни чего нового, есть забытое старое.

Развитие идет не по кругу, а по спирали. Виток такой же, но уровень выше.

0

77

Елена Smirnoff написал(а):

Clementina написал(а):
Всё бывает в первый раз, олигархи, священники, мэры, далее ?Это все люди, обладающие реальной властью. А кто Ахеджакова?
Подпись автораОстановите Землю - я сойду.

Шоу-бизнес.
С натяжкой, но лучше де Пардьё.

0

78

Анна Тимофеева написал(а):

Clementina написал(а):
В смысле, присоединиться к победителю и прожить спокойно?
Вряд ли выйдет.не это не конформизм здоровый - это рабская ментальность - ну если хочешь частный случай - стокгольмский синдром
Отредактировано Анна Тимофеева (Сегодня 23:34:56)

В том случае террористы могли самоидентифицироваться как борцы против ...бла, бла, бла.
А тут? Куда не копни - везде не идеал. Так что, не знаю, не знаю.

0

79

Clementina написал(а):

Шоу-бизнес.

Но она не представляет угрозы госмашине, даже если ее день и ночь все газеты печатать будут.

0

80

Елена Smirnoff написал(а):

Развитие идет не по кругу, а по спирали. Виток такой же, но уровень выше.

Ты мне законы физики не преподавай, я их всё равно не пойму! или они мне на фига не нужны, для жизни.
Виток у нас был не по спирали, а по кормушке! Кто ближе стоял- тот больше и хапнул.

0

81

Елена Smirnoff написал(а):

Clementina написал(а):

    Шоу-бизнес.

Но она не представляет угрозы госмашине, даже если ее день и ночь все газеты печатать будут.

Ты женщина вообще то с татарской наружностью, красивая! и главное умная! :whistle:
Но знаешь же, что газетами можно народ успокоить, и так же поднять на войну.

0

82

Clementina написал(а):

В том случае террористы могли самоидентифицироваться как борцы против ...бла, бла, бла.
А тут? Куда не копни - везде не идеал. Так что, не знаю, не знаю.

идентификация вечно актуальная "добрый барин"

0

83

Andel написал(а):

Елена Smirnoff написал(а):

    Нет, христианским наше общество никак не назовешь

Назовешь чем?
Не я не злюсь! Но поколение мы вырастили.
На чем вырастили?
На том на чем сами выросли?
НЕТ! Мы же хотели чтобы дети жили лучше. Они Живут лучше, отдавая душу диаволу.Хотя я не лучше!
Наши предки так же хотели чтобы нам было лучше....... и пришли мы к тоталитарному коммунизму!
Обществу потребителей!

Подпись автора

    Иванке  надо верить, она чиж.

Всё верно. Конечно, не христианское у нас общество. И не может оно быть христианским. Что такое лучшая жизнь? Гора сникерсов и море пива?
Есть такой закон: рост благосостояния приводит к росту конкуренции. Конкуренция же, рано или поздно, неизбежно вызывает деградацию. Наверно, звучит неправдоподобно, ведь нас учат совершенно обратному. Но увы, всё именно так, и не иначе. Потому у общества потребления, общества свободной торговли, капитала и либерализма финал всегда один - распад и гибель.

0

84

Andel написал(а):

Mathilda написал(а):

    Лен, просто в перестройку куда менее страшные вещи стали бы поводом для митинга, баррикад и т.д. А теперь всем все по фигу, каждый занят только своим.

На западе этим своим занялись уже давно, и это был длинный процесс...

Чушь...
На Западе ВСЕГДА занимались ЧУЖИМ.
Запад всю свою историю грабил: индейцев, негров, арабов и т. д. Короли грабили народ, грабили друг - друга. Конкиста, каперство, колониальные войны - целые столетия самого подлого и циничного грабежа. Ну как тут не родиться крупному капиталу?!

0

85

Andel написал(а):

Ты женщина вообще то с татарской наружностью,

:mad:

0

86

Andel написал(а):

Ты женщина вообще то с татарской наружностью

С вомбатской, степной медведь!

0

87

Крыс Реми написал(а):

С вомбатской, степной медведь!

:mad:  :mad:  :mad:

0

88

Елена Smirnoff написал(а):

:mad:  :mad:  :mad:

http://www.hinkal.ru/wp-content/uploads/2009/12/kartof.jpg

Отредактировано Крыс Реми (2013-08-30 18:46:16)

0

89

Clementina написал(а):

Ага. Это была чистая "революция сверху", сломавшая своего основателя.

Не было никакой "революции сверху". Союз просто сдулся, не выдержав противостояния с Америкой и внутренних проблем. А Горби был ограниченным безвольным номенклатурщиком, не способным не только критические ситуации разруливать, но вообще не годившимся для решения любой мало-мальски сложной реальной проблемы.

0

90

ФёдоR написал(а):

Clementina написал(а):
Ага. Это была чистая "революция сверху", сломавшая своего основателя.
Не было никакой "революции сверху". Союз просто сдулся, не выдержав противостояния с Америкой и внутренних проблем. А Горби был ограниченным безвольным номенклатурщиком, не способным не только критические ситуации разруливать, но вообще не годившимся для решения любой мало-мальски сложной реальной проблемы.
Подпись автораNo Harry Potter!

А кто годился?
и кто выдержал противостояние?
А, главное, кто его создал? Вроде до 17-го никто и не задумывался о противостоянии так себе Америки мощной Российской Империи?  8-)
Да, могли бы еще лет 30-ть продержаться в том же духе. (как Северная Корея).
Горби просто нам всем дал шанс, но, т.к. при этом не дал готовенькое на блюдечке от природных щедрот, то его и пинают. Его, не Борррю.  8-) который не лег на рельсы. А ведь обещал...

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » «Промолчи, промолчи, попадешь в палачи».