Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))


Опять о том же, но мягче )))

Сообщений 121 страница 150 из 643

121

Мирабелл@ написал(а):

Я  не помню откуда я это знаю, но есть "точка невозврата", проходя которую покаяться уже невозможно.

Мне объясняли это не точкой невозврата. Нет такой точки. Дьявол с самого начала не мог покаяться. И это как-то объясняется самим его устройством.

0

122

Елена Smirnoff написал(а):

Абсолютно не работает.

Так разве тело вообще грешит? Любой грех появляется сначала в душе (в уме), а в теле он реализуется.   Мне кажется, эта фраза неверна в корне.

0

123

Елена Smirnoff написал(а):

Мне объясняли это не точкой невозврата. Нет такой точки. Дьявол с самого начала не мог покаяться. И это как-то объясняется самим его устройством.

А вроде есть чин покаяния бесов. И у апостола Павла сказано, что люди (святые) будут судить ангелов - если будут судить, то значит, есть надежда на покаяние.

0

124

Mathilda написал(а):

Так разве тело вообще грешит? Любой грех появляется сначала в душе (в уме), а в теле он реализуется.   Мне кажется, эта фраза неверна в корне.

Так страсти-то проявляются с помощью тела. Вот наши с тобой пьянки  :D  Почему ж говорят, что по смерти душа будет маяться от невозможности реализовать телесные страсти.

0

125

Mathilda написал(а):

А вроде есть чин покаяния бесов.

Слышала тоже, но церковь вроде возражает.  :dontknow:

0

126

Елена Smirnoff написал(а):

Так страсти-то проявляются с помощью тела. Вот наши с тобой пьянки  :D  Почему ж говорят, что по смерти душа будет маяться от невозможности реализовать телесные страсти.

Ага, представляю, как я после смерти буду страдать - "вот бы сейчас с Иванкой выпить!"  :hobo:

0

127

Mathilda написал(а):

Ага, представляю, как я после смерти буду страдать - "вот бы сейчас с Иванкой выпить!"  :hobo:

Вот ты смеешься, а я себе этого даже не представляю  :'(

0

128

Елена Smirnoff написал(а):

Вот ты смеешься, а я себе этого даже не представляю

А я представляю. В Буддизме есть такие существа - голодные духи, у них вся жизнь такая - это потому что они жадные были.  Правда, они не вечные, потом опять перерождаются.

0

129

Mathilda написал(а):

Правда, они не вечные, потом опять перерождаются.

Вечность, вечность... Столько вопросов вызывает. Как это личность может быть вечной и не меняться?  :huh: Почему за гробом нет покаяния. Причем не в смысле, что человек не покается, а в том, что и не может. Вот с чем ушел - в том и закоснел.

0

130

Елена Smirnoff написал(а):

Вечность, вечность... Столько вопросов вызывает. Как это личность может быть вечной и не меняться?  :huh: Почему за гробом нет покаяния. Причем не в смысле, что человек не покается, а в том, что и не может. Вот с чем ушел - в том и закоснел.

Лен, я тоже многого не понимаю. Может, лучше не задавать себе этих вопросов? Ведь смысл в чем - если ты веришь в Бога, значит, ты Ему доверяешь.  Значит, Он устроит все как лучше, и тогда тебе все станет понятно.

+1

131

Мне, Наташ, вообще задавать эти вопросы сейчас очень трудно.
Ровно так же, как раньше трудно было слушать про Бога-Любовь.

0

132

Елена Smirnoff написал(а):

Мне, Наташ, вообще задавать эти вопросы сейчас очень трудно.

Так может, и не надо?  :love:   Если у тебя восстановилось доверие, так это же очень хорошо. У тебя же был не кризис веры, а кризис доверия.
А я так бОльшую часть жизни жила - веря, но не доверяя.  Дело не в том, что Бог мне представлялся монстром, а в том, что я  Ему в принципе не доверяла и не доверяю. А сейчас и веры нет, так, какое-то агностическое допущение.  :)  Но мне чужую веру и чужое доверие затрагивать совсем не хочется. Потому я и не буду больше теодицеей заниматься, ни "за", ни "против".

0

133

Mathilda написал(а):

Так может, и не надо?  :love:

Но я же хочу с вами общаться.  :'(

Mathilda написал(а):

А сейчас и веры нет, так, какое-то агностическое допущение.  :)

У меня ведь то же самое было. И допущение. И мысль о том, что Бога вообще нет. И когда я это говорила - действительно в это верила.

0

134

Елена Smirnoff написал(а):

Вечность, вечность... Столько вопросов вызывает. Как это личность может быть вечной и не меняться?  :huh: Почему за гробом нет покаяния. Причем не в смысле, что человек не покается, а в том, что и не может. Вот с чем ушел - в том и закоснел.

Ага, вопрос еще тот. У меня тока един ответ - нельзя покаяться, патамушта каяться не в чем, все - сон. :music:  И это подтверждает то, что Бог единственное сущее. Ну раз он сущее, значит ни мы, ни мир - не сущее. Тойсь несуществующее в реале. Матрица. Та-да! :rain:

0

135

Елена Smirnoff написал(а):

Но я же хочу с вами общаться

Значит, будем общаться.  :love: Я тоже хочу с тобой общаться.

0

136

Mathilda написал(а):

Значит, будем общаться.  :love: Я тоже хочу с тобой общаться.

Так вот у меня почему-то выходит, что раз с теодицеи начали - с нее надо и продолжать. А продолжать у меня уже не получается  :dontknow: Что-то изменилось...

0

137

Елена Smirnoff написал(а):

Так вот у меня почему-то выходит, что раз с теодицеи начали - с нее надо и продолжать. А продолжать у меня уже не получается  :dontknow: Что-то изменилось...

Можно на другие темы общаться.  :jumping:

0

138

Mathilda написал(а):

Можно на другие темы общаться.  :jumping:

Так заводите  :flag: а то у меня креативу никакова  :D

0

139

Владимир Юртаев написал(а):

Мне не даёт покоя одна фраза. Довольно распространённая. Страдающее тело грешить не может. Многие очень часто её повторяют и принимают  за аксиому. Но вот на мне она  совершенно не работает.  Я даже не могу представить,какое страдание у меня должно быть,что бы,допустим, не были блудные помыслы. Это никак не меньше терминальной стадии. И не важно: веришь ты или не веришь...

Разве помыслы грех? o.O

0

140

Astat написал(а):

человек ко всему привыкает...особенно к хорошей жизни.

Остап, ты о чем?

Мне не нужно царство Божье, если при этом мои родные будут вечно страдать.

+1

141

Мирабелл@ написал(а):

Разве помыслы грех?

а ты не знала? :idea:  в принципе большая часть моей исповеди помыслы - я ж делами мало что делаю - а мозгами и языком большую часть.

0

142

Мирабелл@ написал(а):

Остап, ты о чем?

Мне не нужно царство Божье, если при этом мои родные будут вечно страдать.

ну не нужно и не нужно - что тут скажешь. Ты что  Богу условия решила ставить? Он тебе должен что? Это вот как раз и есть то о чем говорила вчера - верить можно , молиться можно - а требовать и рассчитывать на всеспасение - а паче учить этому - нельзя.

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-08-24 20:21:59)

0

143

Елена Smirnoff написал(а):

Вот и я об этом много раз спрашивала. Единственное, что можно предположить, что рай - это такое захватывающее состояние, что не можешь думать ни о близких, ни о себе, а только о Боге.
Но это предположение опровергается свойствами святых. Они в раю, однако слышат молитвы, к ним обращенные, и ходатайствуют перед Господом.

Лена, поэтому я верю что все спасутся. Сразу или не сразу. Но все будут с Богом.
Иначе зачем тогда было рождаться?
Неужели человеколюбивый Бог дал бы человеку жизнь, зная как он распорядится ею?
Неужели Он не оставил бы для каждого возможность прийти к нему даже после смерти?

+1

144

Анна Тимофеева написал(а):

ну не нужно и не нужно - что тут скажешь. Ты что  Богу условия решила ставить? Он тебе должен что? Это вот как раз и есть то о чем говорила вчера - верить можно , молиться можно - а требовать и рассчитывать на всеспасение - а паче учить этому - нельзя.

Отредактировано Анна Тимофеева (Сегодня 20:21:59)

Где ты увидела условия?
Аня, я тебе не первый раз пишу это.
Твое мнение и твое понимание не есть истина в последней инстанции.
Ты можешь ошибаться равно как и любой другой.

0

145

Мирабелл@ написал(а):

Где ты увидела условия?
Аня, я тебе не первый раз пишу это.
Твое мнение и твое понимание не есть истина в последней инстанции.
Ты можешь ошибаться равно как и любой другой.

Безусловно. Например так же как и ты :jumping:

0

146

Мирабелл@ написал(а):

Разве помыслы грех? o.O

Конечно. Это проявление страсти. Не имея возможности проявиться в поступках, она выказывает себя в помыслах.  :suspicious:

0

147

Мирабелл@ написал(а):

Неужели человеколюбивый Бог дал бы человеку жизнь, зная как он распорядится ею?
Неужели Он не оставил бы для каждого возможность прийти к нему даже после смерти?

Не знаю.
Не знаю.
Хочется верить в лучшее.  :flirt:

+2

148

Девочки, дорогие мои, никакого вечного ада нетъ и быть не может. :flag:

0

149

Арина написал(а):

Девочки, дорогие мои, никакого вечного ада нетъ и быть не может. :flag:

Посмотрим.  :glasses:

0

150

Арина написал(а):

Девочки, дорогие мои, никакого вечного ада нетъ и быть не может. :flag:

Это не может не радовать  :jumping:  :D
Тока, боюсь, придут батюшки и... не согласятся  :hobo:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))