Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))


Опять о том же, но мягче )))

Сообщений 91 страница 120 из 643

91

Где именно?

0

92

Astat написал(а):

ну вон мы с Леной как раз тут выше беседовали, что и с этим модусом чего-то не так было...

Да, телевизор же не сам настроился.

0

93

Елена Smirnoff написал(а):

Ну а как духовно расти, если оценить не можешь?

я про объективную оценку. иначе мне уже может показаться что надо мной нимб сияет, я ж такая. o.O  а рост он полбэ в борьбе. так что как ни крути , а падать и вставать это мое все. тока трагедию я уже из этого стараюсь не делать. хотя бы попытаться вынести что нить из этого.

0

94

ИванЕ написал(а):

Где именно?

мой пост № 44

0

95

Фаина Науменко написал(а):

я про объективную оценку. иначе мне уже может показаться что надо мной нимб сияет, я ж такая. o.O  а рост он полбэ в борьбе. так что как ни крути , а падать и вставать это мое все. тока трагедию я уже из этого стараюсь не делать. хотя бы попытаться вынести что нить из этого.

Нутк в том и трабл. Когда ты учишься в школе, у тебя там вехи есть - первый класс, второй, десятый... А здесь - наобум.  :dontknow:

0

96

Елена Smirnoff написал(а):

Да, телевизор же не сам настроился.

От этого размер шкалы яркости не меняется: 0-100.

0

97

ИванЕ написал(а):

От этого размер шкалы яркости не меняется: 0-100.

От этого меняется виноватый.
Остап настроил телевизор на ангельскую яркость. Кто настроил дьявола?

0

98

Елена Smirnoff написал(а):

От этого меняется виноватый.
Остап настроил телевизор на ангельскую яркость. Кто настроил дьявола?

годы в одном окопе не проходят даром. :cool:  :love:

0

99

Astat написал(а):

если брать трактовку иудеев - они , суть, служебные машины, опасные, мощные, неуничтожимые, но не нужные в новом мире, возможно опасные. поэтому их специальный могильник. кладбище погибших кораблей. но "светят" незаглушенные реакторы, взрываются старые боеприпасы, горит вытекшее топливо.

В христианстве принципиально иначе: поскольку ангелы признаются существами-умами, да еще изъятыми из общего временного потока их волевое решение - это как бы вспышка длиною в вечность. Они сами становятся индивидуальностью-воплощением своей воли. Поэтому говорится, что бесы и страсти могут отождествляться: падший дух как бы сам становится уникальным модусом своего падения :)

— Провозгласил себя? — переспросил Яма. — Ты не прав, Сэм. Божественность не сводится к имени или ярлыку. Это некое состояние личного бытия. Просто бессмертием его не достигнешь, ведь даже последний батрак на полях вполне может добиться непрерывности своего существования. Может быть, тогда дело в пестовании Облика? Нет. Любой поднаторевший в гипнозе может играть во всевозможные игры со своим образом. Или в обретении Атрибута? Конечно, нет. Я могу спроектировать машины намного более мощные и точные, чем любая способность, которую может вызвать и развивать в себе человек. Быть богом — это быть способным быть самим собой, причем до такой степени, что страсти твои соответствуют уже силам мироздания, и видно это любому, кто на тебя ни посмотрит, и нет надобности называть твое имя. Один древний поэт сказал, что весь мир наполнен отголосками и соответствиями. Другой сочинил длинную поэму об аде, в котором каждый человек претерпевает мучения, вызываемые как раз теми силами, которые управляли его жизнью. Быть богом — это быть способным распознать в самом себе все поистине важное и потом взять тот единственный тон, который обеспечит ему созвучие со всем сущим. И тогда вне морали, логики или эстетики становишься ты ветром или огнем, морем, горным кряжем, дождем, солнцем или звездами, полетом стрелы, вечерними сумерками, любовным объятием. Становишься главным, благодаря главной своей страсти. И говорят тогда взирающие на богов — даже и не зная их имен — «Это Огонь. Это Танец. Это Разрушение. Это Любовь».


Как-то так, но мене поэтично и более мрачно.

Отредактировано ИванЕ (2013-08-23 23:53:15)

0

100

Елена Smirnoff написал(а):

Нутк в том и трабл. Когда ты учишься в школе, у тебя там вехи есть - первый класс, второй, десятый... А здесь - наобум.

здесь тоже наверное есть. тока нафиг мне о них знать получается.
я человек настроения. сегодня у меня на себя один взгляд, завтра другой. и прикинь как бы меня кидало, если бы и дальше себя оценивала. не одной бы бутолочкой коньячка обошлось себя в чувства привести.
а будь бы вехи как в школе, я бы всю жизнь в подготовительном классе и просидела. и от этого в депресняк ушла б полный. хотя у меня порой именно такое и есть ощущение двоечницы-второгодника.
не знаю.

0

101

Елена Smirnoff написал(а):

От этого меняется виноватый.
Остап настроил телевизор на ангельскую яркость. Кто настроил дьявола?

я думаю что он сам себя настроил, когда захотел стать выше Бога. тока костер не распаливайте.  :rain:

0

102

ИванЕ написал(а):

В христианстве принципиально иначе: поскольку ангелы признаются существами-умами, да еще изъятыми из общего временного потока их волевое решение - это как бы вспышка длиною в вечность. Они сами становятся индивидуальностью-воплощением своей воли. Поэтому говорится, что бесы и страсти могут отождествляться: падший дух как бы сам становится уникальным модусом своего падения

это-то понятно.... вопрос-то - в чем смысл их такой настройки - одно неловкое движение - и вечность без права переписки

0

103

Елена Smirnoff написал(а):

От этого меняется виноватый.
Остап настроил телевизор на ангельскую яркость. Кто настроил дьявола?

Он сам, в чем проблема?

0

104

Astat написал(а):

это-то понятно.... вопрос-то - в чем смысл их такой настройки - одно неловкое движение - и вечность без права переписки

А почему Вы считаете это движение неловким?

0

105

ИванЕ написал(а):

Как-то так, но мене поэтично и более мрачно.

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 23:53:15)

Ослепленные желаниями  :)

0

106

ИванЕ написал(а):

А почему Вы считаете это движение неловким?

сужу по последствиям

0

107

Astat написал(а):

сужу по последствиям

Мир существует, мы существуем, всё существует.

0

108

ИванЕ написал(а):

Мир существует, мы существуем, всё существует.

вопрос в "качестве жизни" ну и в результатах к которым приведет это существование.

а вот было бы это существование, не будь "неловкого движения"
не допускаете его как часть замысла?

0

109

Astat написал(а):

вопрос в "качестве жизни" ну и в результатах к которым приведет это существование.

а вот было бы это существование, не будь "неловкого движения"

Возможности обсуждаются из готового материала, то есть существования и несуществования. О каких возможностях можно вести речь ДО создания мира? :)

не допускаете его как часть замысла?

Телеология телевизора в том, чтобы его смотрели или чтобы убирали яркость на минимум?

0

110

Елена Smirnoff написал(а):

Кстати, еще один вопрос. Почему они не могут покаяться. Обещал один человек объяснить

Я  не помню откуда я это знаю, но есть "точка невозврата", проходя которую покаяться уже невозможно.

Отредактировано Мирабелл@ (2013-08-24 00:39:53)

+2

111

Анна Тимофеева написал(а):

Боюсь соврать - но отец Виктор сказал так - мы можем верить во всеспасение - но не должны на него надеяться и тем более ему учить

А на что тогда надеяться?

Я уже много раз задавала этот вопрос, но никто на него не хочет отвечать.

Как спасенные могут быть счастливы зная, что их друзья или родные в это время мучаются в аду и будут там вечно?

0

112

Фаина Науменко написал(а):

и это думаю правильно, иначе мне и делать будет нечего, твори что хошь, если веришь, все равно спасешься.
хотя в идеале если человек искренне верит он будет стремиться уходить от греха.  но по слабости своей я все равно творю жуть. но все равно надо бороться и вставать. это как ванька - встанька получаюсь.

Мне не даёт покоя одна фраза. Довольно распространённая. Страдающее тело грешить не может. Многие очень часто её повторяют и принимают  за аксиому. Но вот на мне она  совершенно не работает.  Я даже не могу представить,какое страдание у меня должно быть,что бы,допустим, не были блудные помыслы. Это никак не меньше терминальной стадии. И не важно: веришь ты или не веришь...

0

113

Мирабелл@ написал(а):

А на что тогда надеяться?

Я уже много раз задавала этот вопрос, но никто на него не хочет отвечать.

как же никто не хочет? на Милосердие Божие

0

114

Я Рошелю вопрос про перерождение в иудаизме задала - буду ждать что он ответит - сомнительно мне все таки что это у них есть :confused:

0

115

ИванЕ написал(а):

Возможности обсуждаются из готового материала, то есть существования и несуществования. О каких возможностях можно вести речь ДО создания мира?

  Я правильно вас понял, что ДО создания мира Всеведующий, в вашем миропонимании, не знает какой мир у него получится?

ИванЕ написал(а):

Телеология телевизора в том, чтобы его смотрели или чтобы убирали яркость на минимум?

если телевизор оснащен такой функцией - значит это было кому-то нужно. (ведь ничего не стоило, в ваших аналогиях, ограничить диапазон яркости от 50 до 100)

0

116

Мирабелл@ написал(а):

А на что тогда надеяться?

Я уже много раз задавала этот вопрос, но никто на него не хочет отвечать.

Как спасенные могут быть счастливы зная, что их друзья или родные в это время мучаются в аду и будут там вечно?

человек ко всему привыкает...особенно к хорошей жизни.

0

117

Владимир Юртаев написал(а):

Мне не даёт покоя одна фраза. Довольно распространённая. Страдающее тело грешить не может. Многие очень часто её повторяют и принимают  за аксиому. Но вот на мне она  совершенно не работает.  Я даже не могу представить,какое страдание у меня должно быть,что бы,допустим, не были блудные помыслы. Это никак не меньше терминальной стадии. И не важно: веришь ты или не веришь...

про необходимость страданий, как способа избежания греха - это еще одна неуклюжая попытка теодицеи. что до блудных помыслов - то они могут сниматься мед. препаратами... без всяких страданий. что говорит о их физиологической природе.

+3

118

Владимир Юртаев написал(а):

Мне не даёт покоя одна фраза. Довольно распространённая. Страдающее тело грешить не может. Многие очень часто её повторяют и принимают  за аксиому. Но вот на мне она  совершенно не работает.  Я даже не могу представить,какое страдание у меня должно быть,что бы,допустим, не были блудные помыслы. Это никак не меньше терминальной стадии. И не важно: веришь ты или не веришь...

про страдающие тело я первый раз слышу. грюш ж все проходит в жизни мимо. :dontknow: а про помыслы так это борьба, ты и сам без меня это знаешь. только я не понимаю смысла тогда этой фразы: грешить не может. тогда бы все страдаущие тела сразу в рай автоматом шли(тока не кричи что душам суждено отвечать за наши тела. я имела ввиду человека) . и зачем еще чего делать в жизни? побырому страдающее тело заработал и все дела.

Отредактировано Фаина Науменко (2013-08-24 12:39:29)

0

119

Владимир Юртаев написал(а):

Мне не даёт покоя одна фраза. Довольно распространённая. Страдающее тело грешить не может. Многие очень часто её повторяют и принимают  за аксиому. Но вот на мне она  совершенно не работает.

Абсолютно не работает.  :no:

0

120

Мирабелл@ написал(а):

Как спасенные могут быть счастливы зная, что их друзья или родные в это время мучаются в аду и будут там вечно?

Вот и я об этом много раз спрашивала. Единственное, что можно предположить, что рай - это такое захватывающее состояние, что не можешь думать ни о близких, ни о себе, а только о Боге.
Но это предположение опровергается свойствами святых. Они в раю, однако слышат молитвы, к ним обращенные, и ходатайствуют перед Господом.

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))