Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срач!

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Арина написал(а):

Руккола тоже да здравствует! :flag:

Тссс, а то коалиция щас распадется  :confused:  :D

0

62

Елена Smirnoff написал(а):

Тссс, а то коалиция щас распадется  :confused:  :D

Тогда рукколу вычеркиваем, коалиция дороже. :rofl:  :flag:

0

63

Арина написал(а):

Тогда рукколу вычеркиваем,

Я просто ее никогда не ела  :blush: Даже не знаю, что это  :flirt:

0

64

Елена Smirnoff написал(а):

Я просто ее никогда не ела  :blush: Даже не знаю, что это  :flirt:

http://shkolazhizni.ru/img/content/i101/101481_medium.jpg

Листики такие, типа салатных, тока маленькие, с отдаленным вкусом редиски. Вскусненько тоже с другими овощами в салате, залить постным масличком и уксусика ложечку или лучше балзамико. :flirt:

0

65

Арина написал(а):

Тогда рукколу вычеркиваем, коалиция дороже.

руккола форева! обожаю...кстати в Узбекистане есть аналог рукколы называется кутем - шикарная вещь -тут прочла что это по научному кресссалат - рекомендую очень

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-08-26 10:27:00)

0

66

Арина написал(а):

Листики такие, типа салатных, тока маленькие, с отдаленным вкусом редиски. Вскусненько тоже с другими овощами в салате, залить постным масличком и уксусика ложечку или лучше балзамико. :flirt:

Тогда я за рукколу!  :flag: Коалиция сохранена  :jumping:  :love:  :D

0

67

Анна Тимофеева написал(а):

руккола форева! обожаю...кстати в Узбекистане есть аналог рукколы называется кутем - шикарная вещь -тут прочла что это по научному кресссалат - рекомендую очень

Ога, и вкусно, и полезно. У нас руккола не из дешевых, дороже обычного салата. 8-)

0

68

Елена Smirnoff написал(а):

Тогда я за рукколу!  :flag: Коалиция сохранена  :jumping:  :love:  :D

Уря-я-я-я! :flag:  :jumping:

0

69

Арина написал(а):

Ога, и вкусно, и полезно. У нас руккола не из дешевых, дороже обычного салата.

у нас тоже - салат упаковка в пределах 60 рублей - а руккола - где то 90. я знаешь как люблю? я делаю типа соус - масло оливковое лимон. зубчик чеснока и этим сбрызгиваю - очень вкусная вещь. А можно в принципе туда же перец болгарский, помидорки и еще я жарю на сливочном масле кусочки куриной грудки быстро. и все поливаю этим соусом - а если сверху потертым пармезаном присыпать - кайф

+1

70

Арина написал(а):

Руккола тоже да здравствует!

чтобы муж жену любил... :blush:  :)

0

71

Astat написал(а):

чтобы муж жену любил...

да ты что :huh: какая полезная трава оказывается

0

72

:yep:  :rolleyes:

0

73

Анна Тимофеева написал(а):

у нас тоже - салат упаковка в пределах 60 рублей - а руккола - где то 90. я знаешь как люблю? я делаю типа соус - масло оливковое лимон. зубчик чеснока и этим сбрызгиваю - очень вкусная вещь. А можно в принципе туда же перец болгарский, помидорки и еще я жарю на сливочном масле кусочки куриной грудки быстро. и все поливаю этим соусом - а если сверху потертым пармезаном присыпать - кайф

Ммм... объедение какое, беру на заметку. :love:

0

74

есть еще вариант того же - пожарить можно печенку куриную - тоже на сливочном масле - ну типа мы ж пока не евреи :D  - и тоже быстро - это теплые салаты которые на самом деле могут служить и основным блюдом

0

75

Ну этот разве срач? Не-а, какое то кулинарное шоу. )))

0

76

настоящих буйных мало - Алеко! запевай!

0

77

Чего, и матом можно? )))

0

78

Кстати классное название для кулинарного шоу"Срач" надо запатентовать - в кухне обычно после изысков именно это и творится :D

0

79

Алека написал(а):

Чего, и матом можно? )))

правила читал?

0

80

"Правил тут теперь нет. Я надеюсь на то, что строение уголков и ресниц, радужки и зрачков ваших глаз, изгибов ваших губ и кистей рук позволяет причислить вас к Человекам Разумным: именно одного из нас Господь однажды поцеловал в лоб, "и стал человек душею живою". Вы - совершенство! Вы - прекрасны! "Я гарантирую это!"(с)"

можешь после этого матом?

0

81

Алека написал(а):

Ну этот разве срач? Не-а, какое то кулинарное шоу. )))

Олееежаааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :flag:  :flag:  :flag:  :jumping:  :love:  :love:  :love:

0

82

Алека написал(а):

Чего, и матом можно? )))

Да шо ж у тебя, других слов нет?  :huh:  :rofl:

0

83

Анна Тимофеева написал(а):

"Правил тут теперь нет. Я надеюсь на то, что строение уголков и ресниц, радужки и зрачков ваших глаз, изгибов ваших губ и кистей рук позволяет причислить вас к Человекам Разумным: именно одного из нас Господь однажды поцеловал в лоб, "и стал человек душею живою". Вы - совершенство! Вы - прекрасны! "Я гарантирую это!"(с)"

можешь после этого матом?

Не смогу. )))

0

84

Арина написал(а):

Руккола тоже да здравствует!

троекратное УРА!!УРА!!УРА!!!рукколе. она в этом году у нас как никогда урожайная!!!!!

0

85

Арина написал(а):

Листики такие, типа салатных, тока маленькие, с отдаленным вкусом редиски. Вскусненько тоже с другими овощами в салате, залить постным масличком и уксусика ложечку или лучше балзамико.

а я рукколу с черри , перчиком болгарским и фетой или брынзой сербской . все заливается заливкой наоснове оливкого масла горчичным соусом или любым другим. вкуснотища полезная, неописуемая...

Отредактировано Фаина Науменко (2013-08-26 12:30:11)

0

86

Анна Тимофеева написал(а):

руккола форева! обожаю...кстати в Узбекистане есть аналог рукколы называется кутем - шикарная вещь -тут прочла что это по научному кресссалат - рекомендую очень

ну кресс салат этоваще один из первых салатов весенних. это ж сказка после зимы... :jumping:

0

87

а еще, а еще... я делаю творог с зеленью. вот где можно разгуляться то . и кинзу и рукколу и кресс . короче по сезону. можно и просто укроп с петрушкой и базиликом. замечательное дополнение к мясу. или просто на хлебушек ржанной.
вот у меня чего то вчера не получился хлебушек в хлебопечке из цельнозерновой муки. вернее он получился но не такой пышный как обычно.

0

88

ХЛЕ-БО-ПЕЧ-КА!! ХЛЕ-БО-ПЕЧ-КА!!

0

89

ИванЕ написал(а):

ХЛЕ-БО-ПЕЧ-КА!! ХЛЕ-БО-ПЕЧ-КА!!

на костер еретика!!!!!

0

90

Фаина Науменко написал(а):

а я рукколу с черри , перчиком болгарским и фетой или брынзой сербской . все заливается заливкой наоснове оливкого масла горчичным соусом или любым другим. вкуснотища полезная, неописуемая...

Главное - без кинзы  :cool:  :D

0