Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайная

Сообщений 211 страница 240 из 402

211

Nickolai написал(а):

Неееее.
Пара часов смеха, а потом его в БАНю замучаешся выгонять.
Лучше не надо))))

Ну тогда думайте дальше как развеселить народ  :surprise:
Или можно договориться, что до Нового года все читают книжки и ничего не пишут - тогда никто и не будет волноваться, что здесь никого нет  :D
А потом Вы, как всегда, откроете Новогоднюю тему  :shine:

0

212

Miri написал(а):

Ну тогда думайте дальше как развеселить народ  
Или можно договориться, что до Нового года все читают книжки и ничего не пишут - тогда никто и не будет волноваться, что здесь никого нет 
А потом Вы, как всегда, откроете Новогоднюю тему

Новогодняя в процессе подготовки. (стартует 1 декабря, по традиции начнём отсчет) + начаты консультации по нг чуду.
эт всё текучка.

0

213

Nickolai написал(а):

Эх.... скучно...
Пол вечера думал...
За половину тем меня Лежебока прибьет, за вторую остальные форумчане.

Вот и будет нам всем развлечение   :D  Начинайте, Николай!

0

214

Nickolai написал(а):

Эх.... скучно...
Пол вечера думал...
За половину тем меня Лежебока прибьет, за вторую остальные форумчане. 
Народ, чё у нас нынче в тренде?
уже на теодицею согласен

Да уж, тихо тут стало и безлюдно...

А тема интересная бы не помешала.

0

215

Словиша Богумил написал(а):

Да уж, тихо тут стало и безлюдно...
А тема интересная бы не помешала.

А смысл? Чтобы все опять друг с другом пересобачились? Перемусоливать по сотому разу одно и то же? У каждого своя выработанная позиция - какой смысл ими бесконечно жонглировать? От нечего делать, как это предпочитают лентяи на курайнике?

0

216

Nickolai написал(а):

Эх.... скучно...
уже на теодицею согласен

Нету никакой теодицеи... :dontknow:

0

217

Муфта написал(а):

А смысл? Чтобы все опять друг с другом пересобачились? Перемусоливать по сотому разу одно и то же? У каждого своя выработанная позиция - какой смысл ими бесконечно жонглировать? От нечего делать, как это предпочитают лентяи на курайнике?

ну если так рассуждать то мона вообще не общаться.
всегда сложно придумать что-то новое, проще идти по проторенной дороге или вообще оставаться на месте.
не религией одной жив форум, мона и другие области обсуждать.
Да и склок я особо не замечал, так мелкие разногласия, которые мона решить в рабочем порядке.
можно ещё народ пригласить (всё новое мнение)

0

218

Nickolai написал(а):

ну если так рассуждать то мона вообще не общаться.
всегда сложно придумать что-то новое, проще идти по проторенной дороге или вообще оставаться на месте.
не религией одной жив форум, мона и другие области обсуждать.
Да и склок я особо не замечал, так мелкие разногласия, которые мона решить в рабочем порядке.
можно ещё народ пригласить (всё новое мнение)

Согласна, надо бы что-то интересное придумать. И совсем не обязательно, что переругаемся. Просто этот форум в свое время был создан именно для обсуждения теодицеи. А сейчас уже все так или иначе эту проблему для себя решили, вот и нет темы для разговора.

0

219

Nickolai написал(а):

всегда сложно придумать что-то новое,

Mathilda написал(а):

Согласна, надо бы что-то интересное придумать.

Новое, это хорошо забытое старое.  :flirt:

Есть предложение:  поговорить о любви! :love:  :love:  :love:

Мы о любви не знаем ничего. Посмотрите на самих себя! Никто из нас не сможет любить всех...Каждый из нас живет для себя... :blush:  :(

0

220

Любава написал(а):

Есть предложение:  поговорить о любви!     

Мы о любви не знаем ничего.

В предыдущем разговоре о любви я (и еще некоторые участники) отстаивал тезис о том, что одним из определяющих ее факторов является гормональный фон. Этим я вызвал бурную отрицательную реакцию некоторых других участников. :canthearyou:

0

221

Лежебока написал(а):

В предыдущем разговоре о любви я (и еще некоторые участники) отстаивал тезис о том, что одним из определяющих ее факторов является гормональный фон. Этим я вызвал бурную отрицательную реакцию некоторых других участников.

ООО неее только не гормоны :blush:  :crazy:  Я более высоком понимании, вложенном в слово любовь! :flirt:

0

222

Любава написал(а):

Новое, это хорошо забытое старое.  :flirt:

Есть предложение:  поговорить о любви! :love:  :love:  :love:

Мы о любви не знаем ничего. Посмотрите на самих себя! Никто из нас не сможет любить всех...Каждый из нас живет для себя... :blush:  :(

О, Любаш, открывай тему. :flag:  Поговорим, выпьем... :love:  :cool:

0

223

Любава написал(а):

ООО неее только не гормоны     Я более высоком понимании, вложенном в слово любовь!

Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Но вот жизнью за своих птенцов может пожертвовать курица, а также некоторые стадные животные за своих сородичей. :playful:

Отредактировано Лежебока (2013-11-19 14:40:09)

0

224

Лежебока написал(а):

Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Но вот жизнью за своих птенцов может пожертвовать курица, а также некоторые стадные животные за своих сородичей. :playful:

Не трудно умереть за друга, трудно найти друга, за которого стоило бы умереть (Старая-старая сказка) :crazyfun:

0

225

Арина написал(а):

Не трудно умереть за друга, трудно найти друга, за которого стоило бы умереть (Старая-старая сказка)

Рим.5:5  любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Отредактировано Лежебока (2013-11-19 14:56:11)

0

226

Вообще трудно понять этот культ смерти. Никто ж не умирает насовсем.  :flirt:

0

227

Лежебока написал(а):

Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Но вот жизнью за своих птенцов может пожертвовать курица, а также некоторые стадные животные за своих сородичей.

Христос не заповедует невозможное, а только совершенное  :flirt:  Курица тоже человек :playful:

0

228

Арина написал(а):

Вообще трудно понять этот культ смерти.

Что за культ такой? :huh:

Арина написал(а):

Никто ж не умирает насовсем.

А вот некоторые из здесь присутствующих хотели бы ...

0

229

Лежебока написал(а):

Рим.5:5  любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас. Проблема, касающаяся примирения и любви к ближнему, не зависит от Бога.

0

230

Mathilda написал(а):

Просто этот форум в свое время был создан именно для обсуждения теодицеи. А сейчас уже все так или иначе эту проблему для себя решили, вот и нет темы для разговора.

скорее убедились в невозможности ее решения.

0

231

Лежебока написал(а):

В предыдущем разговоре о любви я (и еще некоторые участники) отстаивал тезис о том, что одним из определяющих ее факторов является гормональный фон. Этим я вызвал бурную отрицательную реакцию некоторых других участников.

тут такое дело - как-то , на этом же форуме, я спросил Павла Мурова - что останется от человеческой личности если вычесть из нее биохимию, и он ответил "ничего". так что увязывая любовь исключительно на гормоны , можно далеко зайти. :D

0

232

Любава написал(а):

Новое, это хорошо забытое старое.  
Есть предложение:  поговорить о любви!    

О любви к Родине? :flirt:

0

233

Любава написал(а):

Мы о любви не знаем ничего. Посмотрите на самих себя! Никто из нас не сможет любить всех

Хотя конечно глядя на твою аватару, думается о совсем другой любви... :blush:

0

234

Astat написал(а):

Хотя конечно глядя на твою аватару, думается о совсем другой любви...

Ну вот  :blush:  все опошлил  :D  и застеснял меня  :blush:  :love:

Я уже раз десять пробовала сменить аватарку :(  не получается :(  :no:

0

235

Astat написал(а):

О любви к Родине?

Если глобально посмотреть то можно и так сказать. :flirt:  Хотя разговор о патриотизме... в рамках любви...    :surprise:  :surprise:  :D

0

236

Любава написал(а):

Я уже раз десять пробовала сменить аватарку   не получается

не лишай нас такого удовольствия

0

237

Astat написал(а):

не лишай нас такого удовольствия

   :D  :D  :D Чрезмерное наслаждение граничит с отвращением :playful:

0

238

Любава написал(а):

Чрезмерное наслаждение граничит с отвращением

ну мы ж себя сдерживаемся - ты обратила внимание , как я редко стал сюда заходить?
:playful:

0

239

А как же любовь.... 

или "О любви не говори, о любви,
         О ней все сказано.
         Сердце, верное любви, ах, любви,
         Молчать обязано..." :surprise:

0

240

Astat написал(а):

ну мы ж себя сдерживаемся - ты обратила внимание , как я редко стал сюда заходить?

   :D  я стала еще более редким гостем  :crazy: видимо от смущения  :blush:

0